Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Тупиковый вариант

Россия, Москва
Писатель
Репутация: 2
В отпуске
Добрый день. Про форум знаю давно, изучил все материалы топ-100, почитываю иногда темы. Спасибо за то, что вы есть. Открываете глаза и снимаете розовые очки... Но в жини наступила какая-то жопень. Постараюсь очень кратко. 29 лет, развелся 4 месяца назад(детей не сделал, совместно нажитого не так много). Мои первые отношения(и наверное последние). Были вместе 6 лет. Мусолить эту тему не буду, пока на санчасе, бывают некоторые кАчки, но в целом все отлично, да и особо не переживал, можно сказать я был инициатором и на то был ряд причин, но это не суть. Суть в том, что словил некий завтык в жизни. Сейчас снимаю квартиру, своей нет, жить с родителями не могу. Да и не надо мне, в бытовом плане я абсолютно автономен, дома всегда чисто, есть что покушать и тд. Но тут какое дело, 1/3 з/п отд... показать полностью...
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Баян, Раньше в браке с БЖ взяли кредит на кухню в квартиру БТ (такой идиот был, алень, это я про себя)
Так вот БЖ постоянно ныла что кредит долго платится и так далее...
После развода взял небольшой кредит. И закрыл его быстро..
Так что я согласен с Баяном. Если хочешь то можно напрячься.
П.С.
То что из ОЖП лучше экономка это полная хрень.. Сужу по тому что 3 знакомых ОЖП постоянно ноют и спрашивают куда вложить то 100 то 200 тыщ.... Так что кто в браке берите финансы на себя... Их больше будет при том же доходе
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Писатель,

70 для белокаменной.. Не знаю уровень Ваших зарплат.. Но в Сибири. (Не Сиб как в анкете указано а Томск. Пока в нем тусуюсь )) ) 70 было бы неплохо...
Про квартиру. С однушки которая 5.7 стоит ты спокойно заберешь обратно около 500 600 тыщ с вычета. Вот и считай уже 5. Ипотека по процентам почти на дне... Но я бы подождал бы марта месяца вдруг еще упадет.. А снимать жилье отдавая кучу денег (думаю снимаете за 25 30 тыщ) в моих глазах это неправильно.. Через 5 лет такими темпами реально могли бы выплатить ипотеку или гораздо уменьшить платежи. Так что ипотека под дулом пистолета..
Приезжайте в гости. Познакомлю со своими друзьями ))) Которые приезжали с Киргизии Казахстана или с других более восточных регионов))) Они взяли ипотеки и многие уже в конце.. И вполне счастливы.. Сначала трудно потом легче!
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Сибирский Кот:
0 было бы неплохо...

Да и в Москве, в принципе, имхо, неплохо.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Brissen:
Да и в Москве, в принципе, имхо, неплохо.

70 для Москвы? Мало, как по мне. Хотя бы сотка в месяц...

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Писатель:
Ипотека вещь хорошая, но смертоубийственная кабала.

Я влез, в свое время, со средней зп, на тот момент, ниже Вашей сегодняшней (правда, и цены тогда ниже были). Сейчас выплатил, погасил заранее (т.к. работу нашел лучше). Итог - есть своя хата, не надо чужому дяде деньги отдавать.
Имхо, игра стоит свеч - не слушайте манипуляторов и думайте своей головой. Без ипотеки я бы, например, до сих пор бы бы без квартиры.

Писатель:
Хобби дейсвительно нет. Ну что теперь убить себя за это?

Перед убийством можно найти что-то нибудь постараться.

Писатель:
умудряться жить на 20

Ну, я в месяц где-то 12-15 трачу (только еда + коммуналка и бытовые вопросы).

Писатель:
а как же инстинкт охотника?

Сыграйте в доту - там он тоже реализуется.))

Писатель:
Как насчет научиться получать кекс при минимальных вложениях?)

Способ только один - много затевать с бабами.)
А это - время и какие-никакие деньги.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
РТТ,
Имхо, достаточно. Если не траться на съем жилья и т.д.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
РТТ,

У вас запросы прям как у 30-летней крашеной блондинки, побывавшей в Турции, Египте и замужем.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Brissen:
Если не траться на съем жилья и т.д.

Если так, то да, жить можно.

Баян:
У вас запросы прям как у 30-летней крашеной блондинки

Любопытная ассоциация.
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
Думаю, что если Вы поживёте на диванчике на кухне, ничего страшного не случится. И от покупки квартиры в Подмосковье, а не в "хорошем районе рядом с метро", тоже ничего плохого не случится. Даже самой маленькой, а-ля "пенал", в ипотеку. Выплатите, будет свой собственный угол, можно будет улучшать. Или не улучшать, но по крайней мере угол у вас будет.

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
РТТ,

Передача есть на первом с Гузеевой. Там все девушки этого типажа хотят чтобы муж был москвичом и зарабатывал 100+ тысяч рублей как минимум.
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
M_H_S:
И от покупки квартиры в Подмосковье, а не в "хорошем районе рядом с метро", тоже ничего плохого не случится.
По-моему, оптимальный вариант - это угол в среднем Подмосковье за ~2,5 млн. Если жить с родителями и максимально ужиматься, при з/п 70к за 2-3 года накопить такую сумму можно.
Использовать этот угол (помимо объекта прописки) по выходным как базовый лагерь - на рыбалку выбираться или на лесные прогулки. А на работу ездить со съёмного жилья. Тратить ежедневно более трёх часов только на дорогу - плохой вариант. Съёмное жильё даёт мобильность. При смене работы меняешь и съёмную хату. Удобно.

Те, кто считают неприемлемым тратиться на дядю-арендодателя, видимо, забывают, что, сэкономив на арендной плате, ты либо прирастаешь к месту , ограничивая себя в карьерном и профессиональном росте, либо переходишь в режим регулярных чрезмерных трат времени и денег на дорогу. Неизвестно ещё, что выгоднее в перспективе.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 февраля 2018 в 21:27)
Россия, Санкт-Петербург
Kotofeuss
Репутация: 0
В отпуске
Писатель, Прошу прощения за аналогии - но в вузе по тому же матану есть лекции - а есть семинары, где изучают применение методов. К сожалению - именно методов убирания левых программ в мозгах, да ещё и тех, что можно использовать самостоятельно без большого риска - я знаю очень немного. Да, осознание того, что есть негативная программа - убирает её действие примерно на 30%, но и оставшегося может хватать, чтобы жизнь шла "На конус". Одна из этих методов - "писанка" - (Вам более простой вариант советовали, "За"-"Против" выписать). Вот здесь я описал технику: [ссылка] (сообщение 69 ). Там достаточно - но лучше делать всё так, как описано - "Во избежание"(С) Есть ещё метод , что позволяет научиться контролировать π-здострадание, и без негативных последствий в виде снижения тестос... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2018 в 21:38)
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
Viktor-SV:
Тратить ежедневно более трёх часов только на дорогу - плохой вариант.

Плохой, но тут ведь речь о выборе из плохих вариантов, а не хорошего. Был бы хороший вариант, и темы бы не было. ;)

Можно вот как посчитать: не знаю, сколько стоит аренда в МСК, но дополнительные полтора часа на транспорт за 20 дней - это 30 часов. Грубо говоря, 1 час - примерно эквивалентен 1 тысяче экономии на съеме. Можно считать, что автор будет дополнительные полтора часа работать за дополнительные 30 тысяч (или сколько там аренда?). Как мне кажется, неплохой вариант подработки при его доходе 70.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Viktor-SV,

У него НЕ с жильем проблема, он хочет драть красивых баб бесплатно ("с минимальными вложениями")))))

а вы заладили ему про жилье да про жилье 0)))

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Писатель:
Сейчас снимаю квартиру, своей нет, жить с родителями не могу. Да и не надо мне, в бытовом плане я абсолютно автономен,
Сначала ставить цели, а затем их достигать. Скажем квартира. Варианты пожить с родителями пару лет, может они помогут - купить квартиру. Дальше деньги. Тоже варианты разные. Кто-то профессию меняет, кто-то место ждет получше через знакомых. Хобби как халтура, но у вас его нет.
С тетками и проще и сложнее. При ваших данных и спортивности проблем быть не должно. Однако без денег все сложнее, конечно. Словом не киснуть, мальчик уже большой smile
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Чудны мне , на самом деле , подобные разговоры всегда ...... И почему нельзя иметь конкретную , понятную и полезную профессию ..... Их не так много , но они есть . Востребованные всегда , при любых патриархатах-матриархатах и прочих мракобесиях . С женщиной всё понятно - говно во всём , лучше только в актёрском мастерстве , да чуть лучше языки изучают . Дикая нехватка профессионалов везде . Работы-тьма . Шустрее соображаем , какие офисы ? Уходит уже это всё безвозвратно . И вообще , когда глаза горят , то ни одна мразь никогда не посмеет даже вякнуть в свою сторону да и от женщин отбоя не будет - задолбаетесь отмахиваться . П.С Начать можно с комнаты в коммуналке .
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
inzhener,

Что за профессии?
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Баян,

Дружище .... , конкретные , понятные и востребованные всегда . Миллионов в месяц там нет , но на ипотеки и прочие развлечения - да сколько угодно . Месяцок пройдёт - напишу статью , как я себе это вижу .
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Баян,
Я НЕ осуждаю тех, кто зарабатывает меньше.
Каждый это делает в силу своих способностей, потребностей и текущих обстоятельств.
С моими нынешними расходами мне 70 было бы маловато, хотя и не критично.

Россия, Москва
Писатель
Репутация: 2
В отпуске
Спасибо всем за помощь и советы)

По поводу житья на кухне с родителями...нет, это невыносимо, когда разошлись с бж, до развода жил пару недель так. Нет, это что-то с чем-то, психика убивается в нуль, я себя не то что хозяином не чувствую, я себя вообще никем не чувствую, кортизол овер миллион.

А работаю я на вполне себе полезной работе, не офисный планктнон(при всем уважении), я обычный трудяга, который в масштабе страны приносит пользу)))) конечно этого никто не замечает, но все же. Белая з/п, пенсия и тд, есть свои плюсы. Да, конечно денег маловато, хотелось бы больше, но будет их больше - захочется еще больше. Очень хотелось бы знать что за такие нужные профессии, где требуются люди)) особенно которые имеют узкоспециализированный профиль.

Да и родители не помогут, и я их не виню за это, они пенсионеры, благо им их пенсии хватает и они меня не трогают, на этом и спасибо.
Chudesa, 52
Россия, Москва
Chudesa
Репутация: 112
В отпуске
Писатель,
70к - это средняя зарплата по Москве. Т.е. это средне арифметическая сумма, что означает, что 2/3 работающих получают менее 70к. Автор признается, что не имеет каких-то особых знаний и способностей и при этом жалуется на зарплату.
Россия, Москва
Писатель
Репутация: 2
В отпуске
Chudesa, Я не жалуюсь на з/п, просто говорю, что с таким доходом каши не сваришь, вот)) Знания и способности есть, но они специфичны, менять работу могу только на аналогичную, а это потеря стажа на текущей и все с нуля на новой. Да, я сам себя загнал в эту петлю, когда шел учиться на эту специальность, в то время это звучало перспективно...но теперь это уже проблема в голове. Как убрать этот фейл из психики я хз(( И еще по поводу жилья...я смотрел видео различных советчиков как "правильно жить". Один из них Бурхаев...так вот, все как один пяткой в грудь себя били, что нельзя жить с родителями, это убивает внутренний стержень, формирует инфантилизм, не развивает в мужчине способность принимать решения и отвечать за них, и вообще это плохо, жить надо как угодно, но отдельно и ч... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2018 в 08:55)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Писатель,
Можете специальность сменить: люди и в 40 ее меняют. Я инженера-механика знаю, который в полиции служил до этого.

Писатель:
и вообще это плохо, жить надо как угодно, но отдельно и чем раньше это начать тем лучше.

Глупости это. Можно, живя с родителями, скопить на ипотеку и жить отдельно сколько влезет.
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Писатель,

Писатель:
но когда идешь по улице и каждую оцениваешь в духе "этой вдул бы", "этой в качестве исключения", "а эту вообще бы сутками драл" это ведь не нормально

Хм, вот я, например, достаточно не мало ожп употребил за жизнь, но до сих пор также их оцениваю мысленно: вдул бы-не вдул, драл бы сутками и в какой позе...видимо, я секс-маньяк...ужос какой...
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Rogeras,

Rogeras:
он хочет драть красивых баб бесплатно ("с минимальными вложениями

Ну в сказках все возможно)) Почему бы для начала, если надо просто натрахаться, не обратить внимание на просто симпатичных и доступных? ИМХО, чтобы драть массово по-настоящему красивых баб и за бесплатно, надо обладать какими-то достаточно выдающимися качествами и особенностями. Гордость не позволяет драть просто симпатичных? Ну тогда остается или мечтать, или снимать за дорого красивых шлюх, хотя и такие не часто встречаются.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты