Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Неожиданный поворот событий

Maton, 41
Россия, Москва
Maton
Репутация: 43
В отпуске
Моё почтение участникам форума. Это мой первый пост в сообществе, недавно только узнал о сайте и МД, с младых ногтей сюда надо юношей гнать.Пишу поделиться с вами ситуацией, в которой оказался. Не хотелось бы наломать дров от принятия неверных решений. Сам женат второй раз, сейчас к сути. Ситуация следующая, проживаю в ближайшем подмосковье, жильё приобретено в кредит на супругу уже в браке. Через некоторое время родился ребёнок, соответственно оплата ипотеки плавно легла на мои плечи, жена сидела в декрете 3 года. Т.к. мы ездим работать в мск, то довольно много времени уходит на дорогу, что сказывается на качестве жизни. Подумали, что нужно взять квартиру в самой мск рядом с метро, чтобы были сады, школы и т.д. Выбрали объект в хорошей локации, думал взять на себя, а старую продавать ... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Maton:
Может кто сталкивался с подобными случаями, буду признателен за объективную оценку и дельные советы. Сам уже сварился в этой каше, много думаю об этом.

Мой любимый вопрос - какие твои ЦЕЛИ???

От ответа на него будут зависеть и советы. Если думал много, то уже должен был определиться. Если не определился - то ты только много думал о том, что много думал. joke

Факторы, над которыми тебе стоит подумать:

1. Если произойдет развод, как ты будешь видеть ребенка? Баба легко может перекрыть тебе доступ к ребенку, или просто умотать за несколько тысяч километров

2. Пока баба живет в той хате, где у тебя есть доля, то доступ к ребенку у тебя беспрепятственный в любой время дня и ночи. Этот момент ОМП, к сожалению, не осознают и не ценят, заваривая кашу с РРС.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2018 в 19:31)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Maton:
Как раз на этот счёт и есть у меня опасения, возьму кв-ру на себя, её кредит будет закрыт

Изучи СК (Семейный Кодекс). Тот раздел, что про имущество, приобретенное в браке.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/

А то, судя по комментариям, складывается впечатление, что ты считаешь, что имущество принадлежит тому, на кого записано. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Сибирский Кот:
Никак не могу от слова вообще понять что нужно ОЖП...

Подсказка: БАБЛО. МНОГО БАБЛА. ОЧЕНЬ МНОГО БАБЛА. laugh

PS. И это не я придумал. Читай сказку о старике, старухе и рыбке золотой. cool ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2018 в 19:37)
AlexG, 48
Россия, Москва
AlexG
Репутация: 290
В отпуске
Sea Fighter:
ОЧЕНЬ МНОГО БАБЛА.

Не спасает, только подталкивает их к распилу.

Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Sea Fighter,
Ну не знаю... Чего тогда жене Потанина не хватало в браке? ))))
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
AlexG:
е спасает, только подталкивает их к распилу.

Так вопрос-то был, что ОЖПшкам нужно. Вот это и нужно. Все просто. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Сибирский Кот:
Ну не знаю... Чего тогда жене Потанина не хватало в браке? ))))

Так того же самого. Сказку о старике, старухе и золотой рыбке читал? Настоятельно рекомендую перечитать - там все популярно в художественной форме и изложено. cool ok
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Новую хату лучше не брать, а тупо откладывать в свою заначку. Квартиру можно снимать рядом с работой. Баба будет рвать и метать, но нужно ее держать подальше от денег. Совместного имущества не заводить. Квартира в Подмосковье, даже выплаченная не повод для развода. Бабе слишком мало этого. Ей хочется вас развести еще на квартиру в Москве. Сделаете это и здорово увеличите вероятность развода.
AlexG, 48
Россия, Москва
AlexG
Репутация: 290
В отпуске
Sea Fighter:
Так вопрос-то был, что ОЖПшкам нужно. Вот это и нужно. Все просто.

Ну так то да agree smile2
Вангую, если не дай Бог с топикстартером чего случится, заболеет или там работу потеряет, моментально получит в спину старый ржавый ледоруб.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 февраля 2018 в 19:51)

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Баян:
Новую хату лучше не брать, а тупо откладывать в свою заначку.

А заначку - в кэше, никаких счетов банковских. Иначе - чу, я слышу визг бензопил!!!...

А то мало ли, вдруг автор не в курсе. joke
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Sea Fighter,

А что баба будет запросы в триста банков отправлять? Или у нас есть орган знающий где любой человек хранит свои деньги? Все таки в кэше хранить невыгодно, процентики в банке капают. Можно тогда счета на родственников открыть.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Maton:
Как раз на этот счёт и есть у меня опасения, возьму кв-ру на себя, её кредит будет закрыт, она будет в комфорте, где гарантия что другая хотелка появиться.

НИКАКИХ крупных приобретений на себя в официальном браке! Никаких. Берите на маму/папу/друга.
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Вы проставьте себя на ее место.
Есть прислуга- это вы.
Она исправно притягивает ништяки хозяйке. Это она.
И вдруг прислуга посмела ослушаться желаний хозяйки.
Наказывать и жестко!
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Баян:
А что баба будет запросы в триста банков отправлять?

Говорят, что ПОКА (!) до брокерских счетов не добираются никак. Если кому-то надо, то дам свой реф, ну и подскажу на первых порах как сохранить и преумножить консервативно и без особых доглядов.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
RandomRead:
Вы проставьте себя на ее место.
Есть прислуга- это вы.
Она исправно притягивает ништяки хозяйке. Это она.
И вдруг прислуга посмела ослушаться желаний хозяйки.

Даже не прислуга. А дойная корова (в буквальном смысле) или стиральная машина. Никто и никогда не примет в серьез стратегию последних двух и тем более не будет слушать их претензии и пожелания.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Sea Fighter:
Подсказка: БАБЛО. МНОГО БАБЛА. ОЧЕНЬ МНОГО БАБЛА.

PS. И это не я придумал. Читай сказку о старике, старухе и рыбке золотой.

Когда говорят об алчности баб, то часто забывают, что алчность их СИЮМИНУТНА: хочу квартиру/шубу/машину СЕЙЧАС (!). Бабы не умеют стратегически планировать даже свою алчность, они хотят понятный личный профи ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и вряд ли думают о сроках больше нескольких месяцев.

Потому их алчность так деструктивна для семьи.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Баян:
Или у нас есть орган знающий где любой человек хранит свои деньги?

Конечно есть. Орган с правом запросы в банки отправлять. А в банках (во всех более ли менее крупных точно) есть автоматизированная система ответа на этот запрос. И они по закону обязаны отвечать. Так что узнать, где у тебя счета - вопрос даже не дней, а часов. И заблокировать их можно практически моментально при некотором желании.

Упс. cool

21 век на дворе.
AlexG, 48
Россия, Москва
AlexG
Репутация: 290
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
друга.

Сомнительный совет.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Говорят, что ПОКА (!) до брокерских счетов не добираются никак. Если кому-то надо, то дам свой реф, ну и подскажу на первых порах как сохранить и преумножить консервативно и без особых доглядов.

Лучше 841 Постановление Правительства внимательно изучить. Особенно п. к) ч.2
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11102/8b9c58ce42e8ba17d8c8d5b78ea1c7c15626d438/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2018 в 20:27)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Sea Fighter:
Лучше 841 Постановление Правительства внимательно изучить.

Я говорю не о законе как таковом, а о его техническом исполнении на текущий момент.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я говорю не о законе как таковом, а о его техническом исполнении на текущий момент.

- автор скорее всего влетит в развод
- следствием развода является обязательство по выплате алиментов
- 841 постановление определяет виды доходов, с которых они платятся.
- штраф за просрочку составляет 0.5% в день или 182%. Причем без срока давности.

Посему лично я рекомендую крайне аккуратно платить алименты - ровно по закону.
Абсолютно вне зависимости от его технического исполнения.

Крысить доходы можно, и какое-то время это даже прокатывает. Но риски и последствия несопоставимы. cool
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Даже не прислуга. А дойная корова (в буквальном смысле)
выплачивать кредит по чужой квартире тоже надо додуматься, мууууууууу joke
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Sea Fighter:
Крысить доходы можно, и какое-то время это даже прокатывает.

Я говорил скорее о выводе свободных средств из под разводного раздела.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Говорят, что ПОКА (!) до брокерских счетов не добираются никак.

Налоги с них платишь? Если да - из налоговой информацию о тебе можно за неделю достать. Дальше вычислить доход, сравнить с уплаченными алиментами - и если расхождение существенное - то иск в суд, который 100% выигрышный. Для бабы.

Ну а дальше - те последствия, о которых выше писано.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Maton:
Ситуация следующая, проживаю в ближайшем подмосковье, жильё приобретено в кредит на супругу уже в браке. Через некоторое время родился ребёнок, соответственно оплата ипотеки плавно легла на мои плечи, жена сидела в декрете 3 года.

Я хотел бы уточнить: ипотека СЕЙЧАС погашена, и она инициировала покупку новой квартиры уже в Мск? Или речь идет о реструктуризации в пользу новой квартиры?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты