Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Размышление о новом мире. Семейное право и семейный уклад.

Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
Камрады, я просил бы в этой теме,
Ваш взгляд на идеалы изложить,
Прошу без флуда, только о проблеме,
Ведь в мире новом детям нашим жить..
Ругать семью, закон, деторожденье,
И клясть бабье - привычны уже мы..
Каким хотели б видеть мы РЕШЕНЬЕ?
Ведь мы - для СОЗИДАНЬЯ рождены!
Каким хотели б видеть воспитанье
Потомков наших в будущей семье?
То - будут мысли наши в ожиданьи,
Восьмого марта встречи при луне..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2018 в 12:52)
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Иван_Чк:
РФ не шибко богатая... шо Ви таке кажете?!
По сравнению с Украиной - да, богатая. smile
А вообще - не очень. Уже китайцы нас по уровню зарплат обогнали. А если убрать влияние экспорта природных ископаемых, то российские зарплаты быстренько так скатятся почти до уровня украинских.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Mysuseter:
По сравнению с Украиной - да, богатая.
А по сравнению с Европой?
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Иван_Чк:
А по сравнению с Европой?
Смотря какой Европой. Последние годы я не следил, но несколько лет назад мы были где-то на уровне Прибалтики и Польши. Но это было до обвала рубля в 2014 году. Так что сейчас наверно немного похуже.
Но и уровень Прибалтики - это совсем не повод для гордости! sad
Впрочем и Молдавия теперь - Европа. smile Её мы, конечно, обгоняем. Ура! smile
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Mysuseter:
Смотря какой Европой
С любой страной Европы. Если бы в РФ воровали столько же сколько воруют в Европе..... РФ по кол-ву бабла была бы ого-го-го!

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Дмитрий Селезнев, А производительные силы кто? Мужчины. Мужчины производить не хотят, ибо нет мотивации. И их становится всё меньше в силу демографии, а которые появляются, как говорит ОНН - "инфантилы". Так что "верхи (женщины) не могут, низы (мужчины) не хотят (с). Полно было взлётов и падений цивилизаций, пусть и не таких больших, как нынешняя. Дмитрий Селезнев, Сейчас незачем. Голод, холод и страх заставят. Если отменить пенсии и пособия - станут как шёлковые. Это всё естественный процесс. Идёт развитие цивилизации, пока мужчинам это интересно. Потом падение цивилизации, когда становится неинтересно. Ну и далее по синусоиде. Сейчас начинается стадия падения. Пока падение не достигнет определённого уровня, бессмысленно пытаться изменить ситуацию - большинство гр... показать полностью...
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Иван_Чк:
Если бы в РФ воровали столько же сколько воруют в Европе.....
Не клевещите. smile Даже если предположить, что разворовывется весь бюджет целиком, а потом все эти деньги вернуть, то богатство увеличилось бы процентов на 40-50. Не так уж и радикально. А разворовывается не весь бюджет. И не половина, и даже не четверть. Так что никакого "ого-го-го". sad
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Mysuseter:
Не клевещите. Даже если предположить, что разворовывется весь бюджет целиком, а потом все эти деньги вернуть, то богатство увеличилось бы процентов на 40-50. Не так уж и радикально.
40-50% от бюджета РФ это не не так уж радикально? shock Не знаю на сколько это правда, но по этой ссылке имеем: http://www.aif.ru/dontknows/infographics/federalnyy_byudzhet_rossii_na_2017_god_infografika

Бюджет РФ в 2017 13,5 трлн. Расходы составляют 16,2 трлн. рублей. Дефицит в 2017 году составит 2,7 трлн руб. Т.е уменьшив кол-во ворованных денег на 40-50% это не радикально? А ничего что появился бы профицит?!
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Иван_Чк:
40-50% от бюджета РФ это не не так уж радикально?
Вы не поняли. Я написал, что если предположить, что бюджет разворовывается на 100%, а потом эти деньги вернуть, то уровень богатства оставшейся части страны (не тех, кто ворует бюджет smile ), увеличится на 40-50%. Да, это позволило бы обогнать Польшу, но уже Чехию - шиш! Поэтому я и говорю "не радикально".
Но согласитесь. само предположение совершенно нереально. Я же говорю, бюджет целиком никак не украдёшь. И даже четверть не украдёшь. Тогда получается, что при полном искоренении казнокрадства мы разбогатеем процентов на 10, не больше. А как его искоренишь? Думаете, в Европе вообще не воруют?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Raspizdyai:
А производительные силы кто?

Роботы, автоматизированные линии.

Raspizdyai:
Мужчины производить не хотят, ибо нет мотивации.

А что и зачем производить?


Raspizdyai:
Полно было взлётов и падений цивилизаций, пусть и не таких больших, как нынешняя.

Повторяю, не было даже близко подобных производительных сил, изобилия и промышленного прогресса. Никогда не было таких условий быта.

Raspizdyai:
Голод, холод и страх заставят.

А зачем мужчинам голод, холод и страх? Я лично хочу продолжить сыто жить, спать в тепле, мыться горячей водой и проч.

Может взорвать водородные бомбы, разрушить все нафиг и т.о. обеспечить патриархат в пещерах выжившей 1/20 части Человечества? joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2018 в 18:03)

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Mysuseter, Думаю ли я? Я прожил в одной из стран Эуропы 10-ть лет. Воруют и ещё как. Но тихо воруют ☺ Mysuseter, Я дам Вам ссылку: [ссылка] А Вы там дальше уже прикидывайте. Где РФ, где Чехия, Норвегия, Саудовская Аравия, Австрия. И что надо сделать чтобы легко переплюнуть эти страны. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2018 в 18:11)
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Иван_Чк:
чтобы легко переплюнуть эти страны
Думаю, Норвегию переплюнуть очень нелегко! smile И даже Австрию. Вряд ли такая цель вообще когда-нибудь будет достигнута.
Может быть, Вы не учитываете различий в численности населения? Надо учитывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2018 в 18:16)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Mysuseter:
Может быть, Вы не учитываете различий в численности населения? Надо учитывать.
Я взял ток циферки. Если брать в учёт население и не только его, то РФ должна быть в тройке мировых лидеров.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Иван_Чк:
Если брать в учёт население и не только его, то РФ должна быть в тройке мировых лидеров.
Подождите, ВВП на душу населения в России - около $10 000 в год. В развитых западных странах, в среднем, в 5 раз больше. Никаких шансов попасть в тройку лидеров у нас нет.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Mysuseter:
Подождите, ВВП на душу населения в России - около $10 000 в год. В развитых западных странах, в среднем, в 5 раз больше. Никаких шансов попасть в тройку лидеров у нас нет.
КамрадЪ, я уважаю Ваше мнение, но как экономист напишу. Если бы руководство РФ отдавало себя стране хотя бы на 50%.... поверьте, результаты превзошли все Ваши ожидания! Вне зависимости от циферок.

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Роботы, автоматизированные линии.

При отупении населения, а потом их ещё обслуживать надо. Народ уже таблицу умножения забыл.
Дмитрий Селезнев:
А что и зачем производить?


Еду нормальную, хотя бы. От современной - человек заживо разлагается.
Дмитрий Селезнев:
А зачем мужчинам голод, холод и страх? Я лично хочу продолжить сыто жить, спать в тепле, мыться горячей водой и проч.

А незачем. Просто объективные исторические процессы. Хотя теоретическую базу можно готовить уже сейчас. Но внедрить будет возможно только после обрушения. А там будут уже совсем другие условия. И такие положения, как "уравнять пенсионный возраст" будут бессмысленны. Не будет ни пенсий, ни пособий.
По сути сейчас идёт гражданская война - война полов. И садятся за стол переговоров воюющие стороны только после после того, как произойдут значительные разрушения.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Иван_Чк:
Если бы руководство РФ отдавало себя стране хотя бы на 50%....
Оно и так пашет, "как раб на галерах"! Куда уж больше. smile
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Mysuseter:
Оно и так пашет, "как раб на галерах"! Куда уж больше.
Нам бы такого раба. Чтобы за 18-ть лет страна не взяла ни цента кредитов....
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Иван_Чк:
Нам бы такого раба
Присоединяйтесь! Тогда и раб будет общий. smile
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
Вернёмся к семье, резюме для постов:
Есть патриархат, в его кондовой сути,
Программа МД - для всей нынешней мути,
А "света концы" - выбор этих основ?
-----------
Коль света конец нам вещают извечно,
И он не наступит доселе никак,
Его принимаем к расчету, конечно,
Но только как сказку, не веря за так..
И коль патриархам не выжить без краха,
Вернёмся к реальности сытой вполне,
Как целей семьи нам добиться без страха,
Без света концов, чтобы быть на коне?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Воланд:
Как целей семьи нам добиться без страха,
Без света концов, чтобы быть на коне?

НИКАК. Видимо, будет партнерство на договорной основе и цивилизованная совместная опека над детьми.
Для патриархальной семьи нет ни организационных, ни правовых, ни экономических предпосылок. И вряд ли они появятся в полной мере даже после нашей победы. Некоторые элементы будут.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Воланд,

вы как то волшебное зеркало из "Десятого королевства" - только стихами.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Для того, чтобы была стабильная семья (без акцента на виды и подвиды) нужно соблюсти очень простое и логичное условие: семья как проект должен быть выгоден всем ее участникам, а разрушение семьи или уход из нее - невыгодным.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Воланд,
Нас троллит немного. Аватарка тоже намекает. Если он не прекратит разговаривать стихами, то произойдёт одно из двух: либо я тоже ими заговорю, либо я попрошу его перейти на прозу. А разговаривать стихами я не умею.
Шутовство надоело, честное слово.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
РТТ:
Шутовство надоело, честное слово.

Вам-то что?
Ну нравится, пускай глаголит.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne:
Вам-то что?

Ну как вам сказать... Мне-то очень даже «что», поскольку на конкретные вопросы в ходе дискусиии ожидаемо лицезреть такие же конкретные и человеческие ответы, вместо аллегорически-туманных поэтических формулировок с подтекстом какого-то ёрничества.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2018 в 00:08)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты