Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Невыполнение решения суда БЖ

Arhon, 37
Россия, Москва
Arhon
Репутация: 0
В отпуске
Есть решение суда,по которому я имею право раз в 2 недели видеться с ребёнком. БЖ не желает сейчас выполнять его. Куда лучше звонить, чтобы ей вправили мозги? Отдел опеки (её или мой?), В суд? Или подавать еще один иск в суд на неё? Надоел уже её вечный пмс
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Arhon,

забудь.
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
Судебных приставов найди и предъяви,
Решение суда, и будет дело,
И бейся за ребёнка в кровь и смело,
Ведь нету войн без пота и кровИ...
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Только регулярным давлением можно добиться своего.
Она расслабила булки и думает что все решено. Но война только начинается.
И это от вас зависит.
Arhon, 37
Россия, Москва
Arhon
Репутация: 0
В отпуске
Воланд,

Так изначально может в органы опеки? Они прописаны в соглашении

Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
Arhon,

Когда в руках решение суда,
То, чтоб его исполнить, пристав нужен,
Опекой может случай обнаружен,
И в суд внесен, такая вот беда))
Arhon, 37
Россия, Москва
Arhon
Репутация: 0
В отпуске
Воланд,

Тогда глупый вопрос) каким приставам звонить?
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
Arhon,

Любых найдите, разъяснят подробно,
Когда идти, куда, или к кому,
В любом суде их тьма дежурит злобно,
Хоть я их этих игр не пойму)))
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Arhon:
Тогда глупый вопрос) каким приставам звонить?

А прямо в районный ФССП попробуйте. Напишите заявление на имя начальника о неисполнении БЖ решения суда такого-то от такого-то, ксерокс решения - в приложение к заявлению, обязательно зарегистрируйте у них по входящему номеру.

ХУЖЕ точно не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2018 в 14:00)
Arhon, 37
Россия, Москва
Arhon
Репутация: 0
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Это понятно, просто пока это все пройдёт, пройдёт много времени. А я итак ребёнка уже 2 недели не видел, теперь эта неделя и следующая скорее всего, потом меня не будет 2 недели, и это уже 1.5 месяца я его не увижу. А хотелось бы чтобы с ней связались поскорее, хотя бы по телефону, провели беседу так сказать. Так вот если это возможно, то может ей позвонить?

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Arhon:
Есть решение суда,по которому я имею право раз в 2 недели видеться с ребёнком. БЖ не желает сейчас выполнять его. Куда лучше звонить, чтобы ей вправили мозги? Отдел опеки (её или мой?), В суд? Или подавать еще один иск в суд на неё? Надоел уже её вечный пмс

С судебными приставами начинай работать. Звонить - бесполезно, не в той стране живешь. Здесь тебе нужны бумаги. В том числе и бумаги о том, что баба тебе препятствует. Нет бумаги - нет факта препятствия. Для получения бумаг тебе два свидетеля понадобятся, акты писать. Будут бумаги - привлекай ее по 5.35 КОАП. Сначал ч.2, потом ч.3.

И законы читай. Потому что выше ты фигню написал. Не ты "имеешь права на раз в две недели ребенка увидеть", а БЖ ОБЯЗАНА тебе его предоставить в соответствии с решением суда раз в две недели. А в остальное время ты тоже имеешь право с ребенком видеться. cool ok

Ребенку сколько лет?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Oleg M:
Только регулярным давлением можно добиться своего.

Нельзя. Давление только усугубляет конфликт между родителями. Пока есть конфликт - нет общения. Зато ребенок становится предметом в разборке родителей. Что ему (ребенку) на пользу вообще не идет. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Arhon:
Так изначально может в органы опеки? Они прописаны в соглашении

Что они в соглашении делают? Скан выложи, замазав личные данные - понятно будет.

А так, для общего образования сходи в опеку. smile2

Можешь даже ч.3 ст. 56 СК РФ у них перед носом помахать:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/09a72ea8e2b02e3e4a94996e7e6fc256ec0a4499/

Вот только опека, как только узнает, что у тебя судебное решение есть, тут же лапки умоет - а теперь это дело судебных приставов. Топайте, дорогой папаша, теперь к приставам.


Ты в суд-то зачем пошел? Кто надоумил?
Почему спрашиваю - так вот поэтому: https://antiwomen.net/viewtopic.php?f=44&t=4070
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2018 в 00:21)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Arhon:
Тогда глупый вопрос) каким приставам звонить?

По месту жительства БЖ в твоем случае. Звонить - бесполезно. Писать. И много писать. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А прямо в районный ФССП попробуйте. Напишите заявление на имя начальника о неисполнении БЖ решения суда такого-то от такого-то, ксерокс решения - в приложение к заявлению, обязательно зарегистрируйте у них по входящему номеру.

ХУЖЕ точно не будет.

Будет. Чем он докажет, что БЖ препятствует? Что к этому заявлению приложит? Свои слова? smile2

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Arhon:
Это понятно, просто пока это все пройдёт, пройдёт много времени. А я итак ребёнка уже 2 недели не видел, теперь эта неделя и следующая скорее всего, потом меня не будет 2 недели, и это уже 1.5 месяца я его не увижу. А хотелось бы чтобы с ней связались поскорее, хотя бы по телефону, провели беседу так сказать. Так вот если это возможно, то может ей позвонить?

2 недели laugh Я своего ребенка полтора года не видел - БЖ препятствует. Опека больше года бездействует. Должностные взыскания за бездействие получили, и все равно бездействуют. Потому что их через месяц все равно расформируют, им пофигу все cool
Arhon, 37
Россия, Москва
Arhon
Репутация: 0
В отпуске
Sea Fighter:
В том числе и бумаги о том, что баба тебе препятствует.

Какие бумаги? Если общение было через Ватсапп.
Sea Fighter:
Ребенку сколько лет?

7.5
Sea Fighter:
Что они в соглашении делают?

Ну они изначально были и были привлечены судом. Как третьи лица.


Sea Fighter:
Ты в суд-то зачем пошел?

Ты не поверишь, она не давала ребёнка, я и подал на неё, выиграл, но она все равно нарушает пункты решения суда, и не один.
Sea Fighter:
Чем он докажет, что БЖ препятствует?

Вот это главный вопрос, чего прикладывать? Поэтому изначально и хотел узнать, может для начала беседу с ней?
Sea Fighter:
Я своего ребенка полтора года не видел

Сочувствую, но я не могу так, и хочу, чтобы если она не выполняет решение суда, то ответила за это
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Arhon:
Какие бумаги? Если общение было через Ватсапп.

Которые будешь предъявлять. Переписка по мессенджерам за доказательство не проходит, насколько я знаю.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Arhon:
Ну они изначально были и были привлечены судом. Как третьи лица.

Это по закону положено. Опека всегда привлекается. Вопрос был не в том, привлечены они или нет, а их функции по данному соглашению. Скан выложи.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Arhon:
Ты не поверишь, она не давала ребёнка, я и подал на неё, выиграл, но она все равно нарушает пункты решения суда, и не один.

Ты не поверишь, но все бабы делают ЭТО. И никакой управы на них нет. Потому что во всех органах (опека, ИПДН, КДН) сидят такие же упоротые разведенки и беспредел бабы успешно покрывают. cool

Поэтому общаться с бабой ты будешь только тогда, когда между вами не будет конфликта.


Я писал раньше, что у нас проблема не в том, что законы плохие, а в том, что они не исполняются. Сейчас ты на свое шкуре это прочувствуешь. И 2 недели - это только начало. И 2 месяца может быть, и 2 года. Легко. cool


Правда, у тебя возраст ребенка такой, что он/она уже в школу или ходит или вот-вот пойдет. Там ты можешь каналы общения с ребенком установить помимо БЖ. cool

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Arhon, Беседу. С бабой. ☺ Лучше с кошкой побеседуй, толку больше будет. ☺ Документы прикладывать. Общая схема такая - приходишь в гости, баба дверь не открывает. Вызываешь полицию, говоришь им, что происходит правонарушение. Полиция приезжает, смотрит, что происходит. Затем тебя везут в отделение. При этом у тебя должны быть два свидетеля, которые подтвердят твои показания + вестись видео и аудиозапись. Со свидетелями составляешь акт о том, что препятствие в общении имеет место быть, затем в полицию заявление пишешь и просишь привлечь правонарушителя по 5.35. В полиции номер КУСП получишь. Вот тебе и документы. Чтобы эта схема сработала, ты сам очень хорошо должен вкурить статьи 5.35, 28.3 КОАП, и статьи СК о твоих правах. Чтобы убедительно свою позицию выражат... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Arhon:
и хочу, чтобы если она не выполняет решение суда, то ответила за это

Хотеть не вредно. Тогда жить надо в том государстве, где закон работает. А у нас - только так, как выше описано. И то не факт, что сработает. Знаю отца, у которого и соглашение есть, и суд, и все остальное - а ребенка за 2 (два) года он видел 2 (два) раза. Ребенку девять лет было, сегодня уже десять.

Ты не ответил, кто тебя надоумил в суд подать на порядок общения. Теперь тебя все к приставам отсылать будут, у тебя еще меньше рычагов влияния на бабу осталось. cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2018 в 09:36)
Arhon, 37
Россия, Москва
Arhon
Репутация: 0
В отпуске
Sea Fighter:
Ты не ответил, кто тебя надоумил в суд подать

Я сам и надоумил. Т.к. надоели её капризы.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Arhon:
Я сам и надоумил. Т.к. надоели её капризы.

Ну сам себя и подставил. Ты разузнал, перед тем как в суд идти, как подобные решения суда потом исполняются? Наверняка нет.

А вот если нет решения о порядке общения, то точек давления на бабу значительно больше. cool
А сейчас тебя опека, КНД и полиция ИПДН смело нах.й к приставам посылать будут - и все по-закону. А приставам не до тебя и твоих проблем - они алиментщиков ловят. И дикие штрафные проценты им впаивают. Не веришь - почитай новости ФССП по своему региону, там каждая вторая новость про то, как очередного бедолагу алиментщика отловили и что-нибудь у него конфисковали: http://fssprus.ru/news/

Теперь два пути - или нормализуешь отношения с бабой или бегаешь за приставами. Третьего нет. cool

Можешь алики минимизировать. Нет общения с ребенком - нет денег. Такой язык баба вполне понимает. Шипит, плюется, но денег ей хочется больше. smile2
Редактировалось: 8 раз (Последний: 9 марта 2018 в 15:45)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Приставы работают только по исполнительному документу. Если решение суда не исполняется, значит надо обращаться снова в суд с заявлением о понуждении матери заключить соглашение с расписанием встреч отца с ребёнком. Получать исполнительный лист, и только потом уже можно обращаться с ним в ФССП.
Как-то так, наверное. Вопрос специфический...
http://razvod-expert.ru/razvod-i-deti/obshhenie-s-rebenkom/zhena-ne-daet-rebenka/

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты