Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мой "манифест" по итогам встречи 8-го Марта активистов МД

Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
❋ Уважаемые Комрады, Внимательно просмотрел все видео встречи активистов МД 8-го Марта. Мой вывод. Надеяться на то, что рано или поздно изменится законодательство РФ в пользу интересов мужчин. Это все равно, что верить в прилет инопланетян. Да, надо набирать критическую массу и двигаться в этом направлении. Но, жить то нам надо сейчас. В своих интересах, а не удовлетворяя неадекватные бабские хотелки. Поэтому исходя из тем, которые поднимались на встрече предлагаю конкретный план действий для каждого мужчины, что бы эффективно защититься от бабского беспредела и политики госупыря: 1. Для 100% защиты от взятия на пузо и подложного отцовства. Копим деньги, консультируемся со спецами. Сдаем на безвременное хранение в банки спермы допустим «10» пробирок со своей спермой. И в случа... показать полностью...
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Иван_Чк:
МИСПовцы не действуют, они убегают от решения текущих проблем мужчин в правовом поле.

Я думаю, что они просто живут по своим принципам. Создавая тот ареал комфорта, что им нравится. Признаю, что программу максимум им никогда не реализовать, это как идеал. Но все же разумное и логичное в их стратегии есть.
Ну а о подвижках в изменении правового поля со стороны МД Вам и так известно - много шума и война с ветряными мельницами.
Мое IMHO.
doom, 36
Германия, Freiburg im Breisgau
doom
Репутация: 175
В отпуске
Иван_Чк,

Тут очень грамотный человек с целой командой и многомиллионной поддержкой по всей стране не может добиться НИЧЕГО, власть кладёт на него большой и толстый, а вы думаете, что полтора Михаила Н и Ёгана что-то изменят, кроме выставления себя и сторонников на посмешище.

Вам в РФ это пока что кажется романтикой, борьба с властью там. На Западе "МД" уже этим переболело и преодолело.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
doom:
Диалог с властью -- это как попытки овцы уговорить волка её не жрать или жрать чтоб не очень больно.

Да и какой может быть диалог с властью, если в обойме нет ни одного влиятельного политика, партии, общественного движения или общественного деятеля, имеющих вес на политической арене, что поддерживают идеологию МД.
Мое IMHO. Все применительно к реалиям РФ.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Комрад Морфеус:
Для рождения ребенка от суррогатной матери регистрируем фиктивным брак с ОЖП которой на 100% доверяешь (сестра, двоюродная сестра,..). Проводишь от А до Я сделку с суррогатной матерью. Получаешь документ согласно которому ты отец, а в графе мать стоит прочерк. Или каким-либо др. способом решен вопрос с единоличным правом на отцовство с юр. т. з. После этого оформляешь офиц. развод с доверенной ОЖП (сестрой - например). Все делаем с проверенным адвокатом мужчиной.

Да проще сестре ребенка заделать.
Комрад Морфеус:
делаем себе – Вазэктомию.

В РФ с 35 лет. Ну или заграницу ехать. Туда где отсутствует возрастной ценз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2018 в 01:04)

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
GrimReaper:
Я думаю, что они просто живут по своим принципам. Создавая тот ареал комфорта, что им нравится.
Они могут думать что живут как хотят. Пока они живут в антимужском правовом поле-оно на них влияет. И они и дальше будут ему подчинены. Пока не уедут на безлюдный остров.
GrimReaper:
Признаю, что программу максимум им никогда не реализовать, это как идеал.
Изменив правовое поле, они будут жить как хотят. Это реально.
GrimReaper:
Ну а о подвижках в изменении правового поля со стороны МД Вам и так известно - много шума и война с ветряными мельницами.
Для того чтобы начались подвижки, быстро не получится. Чтобы начать требовать и отстаивать свои права-сначала и в первую очередь надо перестать быть рабом. По всем фронтам! В МПО, в отношениях с работодателем, в социуме. Без этого шага ни о каких изменениях не может быть и речи.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Realbst:
я сразу вспоминаю тему Молодых орлят флота и их тренера

Известная история была. smile
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
doom:
Тут очень грамотный человек с целой командой и многомиллионной поддержкой по всей стране не может добиться НИЧЕГО, власть кладёт на него большой и толстый
Пусть кладёт! Власть всегда чтёт и будет чтить свои интересы. Делай то что должен и будь то что будет. ОЖП сначала тоже смеялись и клали, а сейчас адское бурление говен.
doom, 36
Германия, Freiburg im Breisgau
doom
Репутация: 175
В отпуске
Иван_Чк,

Наивный вы человек. Почитайте про MRA, поинтересуйтесь.

А пока вот вам пища для размышления: возможно ли изменение правого поля в интересах МД до того момента, как женщины имеют право голоса? Дам подсказку: нет. А теперь подумайте, КАКИМ образом можно отнять право голоса у женщин? Стоит только заикнуться, и вас всех ознаменуют экстремистами. И всё, сказочке конец.
А другого пути нет, уж коли вы в правовое поле собрались лезть. Поймите простую вещь, не вы первые, не вы последние, проходили всё это уже не раз. Ну хотите вы верить в единорогов -- верьте, ради бога.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
doom,

Открою Вам секрет. В этой стране никто права голоса не имеет. joke

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Иван_Чк, А куда они денутся? Вы правы. Но они пользуются этим полем, его механизмами, его недостатками и извлекают для себя полезное. Избегая при этом существенных потерь. Иван_Чк, ВП с предыдущим Вашим утверждением - они будут подчиняться условиям нового правового поля ☺ . Речь же не идет об установлении полной и идеальной правовой анархии. Иван_Чк, Так ОМП вроде не рабы в идеальном понимании данного термина. Или я не прав? А может просто необходимо использовать уже имеющиеся сейчас механизмы, чтобы права соблюдались? Ведь, вроде, есть в МД спецы по юриспруденции, которые могли бы оказать реальную помощь по данным вопросам (вывод сделал, читая отдельные ветки форума, где освещаются вопросы семейного права). показать полностью...
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
По развитию своих интересов желательно каждый день себя спрашивать
- Чему я бы хотел сегодня научиться?
- Что бы я хотел сегодня узнать?
Это мощная привычка
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
GrimReaper:
Но они пользуются этим полем, его механизмами, его недостатками и извлекают для себя полезное. Избегая при этом существенных потерь.
Их призовут в армию? Да!
Они будут платить налог за бездетность? Да!
Они будут уходить позднее женщин на пенсию? Да!
Им будут давать больший срок чем мужчинам в случае преступления? Да!
О каких выгодах Вы пишите?
GrimReaper:
Так ОМП вроде не рабы в идеальном понимании данного термина. Или я не прав?
Рабы и ещё какие! В ОМП рабы, с работодателями рабы. Вам этих 2-х пунктов недостаточно? И дети рабов тоже будут рабами!

GrimReaper:
А может просто необходимо использовать уже имеющиеся сейчас механизмы, чтобы права соблюдались? Ведь, вроде, есть в МД спецы по юриспруденции, которые могли бы оказать реальную помощь по данным вопросам (вывод сделал, читая отдельные ветки форума, где освещаются вопросы семейного права).
Использовать текущее и добиваться новых!
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Oleg M:
По развитию своих интересов желательно каждый день себя спрашивать
- Чему я бы хотел сегодня научиться?
- Что бы я хотел сегодня узнать?
Это мощная привычка
Практикуете?
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Иван_Чк, Да. Это настраивает мозг на любознательность

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Oleg M:
Да. Это настраивает мозг на любознательность
И он на самом деле работает в том направлении? И начинает давать ответы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2018 в 01:37)
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Иван_Чк, Не всегда. Я, к примеру, не служил по состоянию здоровья. Способы есть, причем законные. Иван_Чк, Такого налога в РФ нет. Иван_Чк, Льготники ОМП смотрят на данный факт с недоумением. В общем неравенство имеется, надо устранять. Но некоторым на пенсионное обеспечение плевать - особенно трудящимся в серой или черной зоне. Иван_Чк, Таких статей в УК РФ нет. Есть составы со специальным субъектом (исключительно ОМП, та же пресловутая ст. 131 УК РФ), но больший срок для ОМП назначается в связи с имеющимися рекомендациями ВС РФ - с этим надо бороться. Да и если не лезть в уголовку, то вряд ли испытаешь "радость" от общения с "органами" и судом по данному поводу. Иван_Чк, Самозанятость, наличие четкого трудового контракта,... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
GrimReaper, Если здоров и нет денег на откуп-призовут. Это раз. А два. Почему человек должен защищать интересы правительства насильно?! Нах молодому ОМП армия? Пусть правительство ищет другие куски пушечного мясо. Но не наши дети. GrimReaper, Тяжело его ввести? GrimReaper,GrimReaper, Исключение из Уголовного кодекса всех статей с упоминанием пола, равные наказания мужчинам и женщинам за одинаковые преступления. GrimReaper, А можно ОМП будут спокойно работать, получать белую ЗП, работать нужное кол-во времени и работодатель не будет искать раба ОМП с ипотекой, женой и ребёнком?! Вы не думали о спокойной жизни?! GrimReaper, Вспоминаем плятский цирк в детском садике. Какой-то папа даже и не знает что сына прилюдно унижают. А жёны... показать полностью...
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Иван_Чк, Альтернативная служба? Так навскидку. Иван_Чк, Очень тяжело. Ни один фантазер с прожектами так и не смог обосновать финансовую обоснованность введения подобного вида побора. Да и нарушаются положения Конституции и общие принципы налогового законодательства. Иван_Чк, Изнасилование - своеобразный состав преступления. По нему, кстати, может загреметь и ОЖП как соучастник (пособник, подстрекатель, приготовитель). По остальному - необходимо изменение подхода к толкованию закона и правоприменению с позиции всеобщего равенства перед законом. Иван_Чк, Так я же работаю ☺ ! По контракту с белой з/п, с полным социальным пакетом, с соблюдением согласно контракту режима рабочего времени и отдыха. Я не женат, детей нет, кредитов нет. У раб... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 марта 2018 в 02:13)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
GrimReaper, Зачем тратить 2-а года на какое-то гавно неинтересное ОМП? Не легче ли создать проф. армию?! GrimReaper, Разве мы тут не из-за того что нарушены права ОМП? Они нарушили эти права, нарушат ещё. GrimReaper, ☺ ☺ GrimReaper, Я рад что у Вас всё хорошо. (Такое ощущение что Вы из Украины и придерживаетесь принципа: "Моя хата скраю, я нічого не знаю".) Есть другие ОМП у которые ситуация в корне отлична от Вас. Подумайте о других, а не только о себе. GrimReaper, А может просто ввести ежегодные экзамены на проф.пригодность на воспитателей в детском садике ( И не только в детском садике)? И жить спокойно и не тратить время на жалобы, бюрократические проволочки, время и нервы? показать полностью...

Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
Brissen:
Комрад Морфеус:
Брак с сестрой? Ви таки думаете, что Вам дадут?

В соответствии со ст. 14 СК РФ – «не допускается заключение брака между: близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющих общих отца или мать) братьями и сёстрами".
СКРФ не содержит запрета на заключение брака по обстоятельствам двоюродного родства. Двоюродные брат и сестра не являются близкими родственниками. Следовательно, брак между двоюродными братом и сестрой может быть заключён.


Комрад Морфеус:
Сожительствуем с конкретной ОЖП не более 4 лет 11 мес

Вроде как, сожительство к браку не приравняли.

На случай если приравняют.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
GrimReaper:
Такого налога в РФ нет.

У нас на заводе детные каждый год приносят оригиналы свидетельств о рождении в бухгалтерию.
С них потом подоходный меньше берут.Лично видел в их расчетках.
То есть,бездетный платит налогов больше...это ли не налог на"яйца"(с бездетных баб,кстати,тоже!)?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
doom:
А пока вот вам пища для размышления: возможно ли изменение правого поля в интересах МД до того момента, как женщины имеют право голоса? Дам подсказку: нет. А теперь подумайте, КАКИМ образом можно отнять право голоса у женщин? Стоит только заикнуться, и вас всех ознаменуют экстремистами. И всё, сказочке конец. А другого пути нет, уж коли вы в правовое поле собрались лезть.

Не надо ничего у них отнимать. Что вы передёргиваете-то так.
Надо свои интересы знать и отстаивать их.
Что их голоса? Вы референдум собрались устраивать?
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Любви тут место нет как я понял. Только разумная составляющая. joke
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
sholfei:
У нас на заводе детные каждый год приносят оригиналы свидетельств о рождении в бухгалтерию.
С них потом подоходный меньше берут.Лично видел в их расчетках.
То есть,бездетный платит налогов больше...это ли не налог на"яйца"(с бездетных баб,кстати,тоже!)?

Вроде Вы ведете речь о налоговом вычете при наличии детей. Это не отдельный налог. Вычет рассчитывается в рамках НДФЛ.
doom, 36
Германия, Freiburg im Breisgau
doom
Репутация: 175
В отпуске
РТТ:
Не надо ничего у них отнимать

Надо. Учите матчасть.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты