Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Рассказать сыну об МПО

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Сабж.
Как это лучше сделать? И что говорить?
Понятное дело, что сыновья живут в обществе, которое включает в себя людей как мужского пола, так и женского.
Как объяснить ему про отношения с женщинами? И что объяснять?
Если он втрескается (а он втрескается!) в какую-нибудь бабу, как поступать?
И прочее в этом роде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2018 в 02:01)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Brissen,Вот это уже тема! ok Подписался на обновления yeap
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2018 в 02:05)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Думаю надо начать с того чтобы сын не воспринимал ОЖП как равных себе. Т.е. мальчик не равен девочке. Девочки другие. И что мама тоже девочка, хоть и большая. Далее рассказать о женских манипуляциях. Их ассортимент и номенклатура и способы противодействия им. О том как мыслят ОЖП и об их миропорядке. Рассказать о заднеприводных и ковырялках и феминизме. Повторюсь, тема очень интересная и полезная! Даже для тех у кого нет сыновей. Хотелось бы услышать мнение отцов которые уже начали доносить или доносят до своих сыновей основы МПО.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Иван_Чк:
Рассказать о заднеприводных и ковырялках и феминизме

а кто такие ковырялки ?
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Пока в дебри не лезть и усвоить главное:

-баба- это не Бог. Иллюзии в этом плане губительны.
-никогда не выключать мозг
-предохраняться ВСЕГДА
-сразу направлять отношения в нужное русло (как кобылу запрежёшь, так и поедешь).
-объяснить про бабьи манипуляции
-договориться, что сын при проблемах/непонимании придёт поговорить. Вот на практике можно потихоньку и в дебри лезть
-похлопать по плечу и сказать: " Не ссы, прорвёмся!"

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Показывать собственным примером.
Россия, Москва
brokensoul
Репутация: 686
В отпуске
Brissen:
Если он втрескается (а он втрескается!) в какую-нибудь бабу, как поступать?

Вот и пусть ходит втресканным как дурак, сам виноват)). Папа же рассказывал о коварстве ОЖП)).
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Иван_Чк:
Рассказать о заднеприводных и ковырялках и феминизме.

С этими рассказами у них и так впаряде - как в бывших метрополиях. Расскажут еще, дайте боги, не покажут.

Иван_Чк:
Т.е. мальчик не равен девочке. Девочки другие.

Это понятно, но вопрос, как это подать. С юридической точки зрения-то у нас равноправие, и все равны (девочки даже равнее).
Тем более, он живет в стране с ювеналкой, и если ребенок будет сексисткие высказывания делать, то могут и поинтересоваться (как в Европе сейчас).

brokensoul:
Вот и пусть ходит втресканным как дурак, сам виноват)

Молодняк в переходной возрасте папу мало слушает, как правило, зато инстинкты все на пике тогда.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Brissen:
Как объяснить ему про отношения с женщинами? И что объяснять?
По скайпу поди много не расскажешь. А языками не владеет. Можно было бы дать книги почитать ООН и Виталиса. Вот они трудности дистанционного воспитания. Попробуйте рассказать о различиях полов и особенностях женского поведения. Но осторожно, поскольку законы против такой трактовки.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Flex50:
Можно было бы дать книги почитать ООН и Виталиса

Донована я ему дам, - он, имхо, лучше ООН пишет о Мужском Пути (не МИСП). По МПО там тоже свои дядьки есть. Но пока рано, - сыну-то 7 лет старшему только.
Но проблема в том, что без практического опыта это все не зайдет, - надо сначала опыт получить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2018 в 11:38)

AlexG, 48
Россия, Москва
AlexG
Репутация: 290
В отпуске
Я своему старшему все открытым текстом. Главный принцип "накуй это туда" он уже усвоил и использовал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2018 в 11:48)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Rogeras:
а кто такие ковырялки ?
Так ООН называет лесбух и еже с ними smile2
Brissen:
С этими рассказами у них и так впаряде - как в бывших метрополиях. Расскажут еще, дайте боги, не покажут.
Brissen:
Это понятно, но вопрос, как это подать. С юридической точки зрения-то у нас равноправие, и все равны (девочки даже равнее).
Тем более, он живет в стране с ювеналкой, и если ребенок будет сексисткие высказывания делать, то могут и поинтересоваться (как в Европе сейчас).
Не хочу теоретизировать, но Вам лучше поступить так как это делает камрад AlexG.
Россия, Владивосток
Assyrian
Репутация: 461
В отпуске
Brissen:
Как это лучше сделать? И что говорить?

Лично я своему сыну - дал книгу Новоселова в 10 классе , очень порадовало когда он достал со своей полки книгу Бирюкова - Не настоящий мужчина .
Манипуляшки овуляшек ему видны сразу . Они же все одинаковы - одни и те же слова .
Порекомендуйте своему почитать , объяснить лучше чем написано в книгах едва ли получиться .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2018 в 12:15)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Assyrian,я как раз о Вас вчера вспоминал. Вы где-то запропостились agree Я помню что Вы где писали о том какой у Вас был разговор с сыном и там что-то было про Вашу жену/его маму. Мне тогда понравилось то сообщение ok

Assyrian:
Лично я своему сыну - дал книгу Новоселова в 10 классе , очень порадовало когда он достал со своей полки книгу Бирюкова - Не настоящий мужчина .
Такое не может не радовать!
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Assyrian,
Метод хороший, но, по моему опыту, пока человек со всем этим на практике не столкнется, урок впрок не пойдет, - по крайней мере, полностью.
Ну, встретит он нитакую с демкой - полно "прозревших" на этом погорело.
Тут задача как ущерб от этой "нитакой" минимизировать.

Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Brissen:
Ну, встретит он нитакую с демкой - полно "прозревших" на этом погорело.
Тут задача как ущерб от этой "нитакой" минимизировать.

Вот тут и покажете видео на конференциях МД со своим личным участием. Пример будет более чем показательный smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2018 в 12:44)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дежурный,
Хотелось бы, чтобы "лабораторной крысой" был кто-то другой.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Вообще, дело довольно серьезное: помню, где-то полгода назад я, в разговоре с сыном, сказал какую-то сексистскую шутку типа "про обезьяну с гранатой" , а еще однажды пошутил, что женщины делятся на красивых и умных, а мама у него красавица.
А он возьми, да в школе эти вещи скажи, учитель позвонил и в дом пришли, - мол, кто ребенка сексизму учит.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Brissen:
А он возьми, да в школе эти вещи скажи, учитель позвонил и в дом пришли, - мол, кто ребенка сексизму учит.
Значит надо сказать то что мы тут обсуждаем-это наше дело. Обсуждаемым надо пользоваться, но рассказывать никому не надо. Ну а глобально это конечно же huiня. Мне правительство указывает как воспитывать моего ребёнка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2018 в 12:56)
AlexG, 48
Россия, Москва
AlexG
Репутация: 290
В отпуске
Brissen:
А он возьми, да в школе эти вещи скажи, учитель позвонил и в дом пришли, - мол, кто ребенка сексизму учит.

Что-то я пропустил где у вас Сын? Что значит пришли? У меня как пришельцы так и ушельцы, дверь бронированная по 5 классу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2018 в 13:51)

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
AlexG:
Что-то я пропустил где у вас Сын?

Сын живет на о. Ямайка, бывшей колонии Великобритании, где законодательство точно такое же: пошутил про сексизм - приходят местные ювенальщики и интересуются.
AlexG, 48
Россия, Москва
AlexG
Репутация: 290
В отпуске
Brissen,
Жесть. Сочуствую. А вытащить нереально?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2018 в 13:55)
AlexG, 48
Россия, Москва
AlexG
Репутация: 290
В отпуске
Brissen:
Хотелось бы, чтобы "лабораторной крысой" был кто-то другой.

Да полюбому будет. Вопрос только в иммунитете. Привьем или нет и насколько больно им будет. Я противник сюсюканий в этом вопросе, ледорубы в спине в наличии 2шт не дают такой возможности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2018 в 13:59)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
AlexG,
Неа, родился-то он уже там, у мамы гражданство, а у меня - нет.
AlexG, 48
Россия, Москва
AlexG
Репутация: 290
В отпуске
Brissen, Сочуствую. Мне легче.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты