Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

"Отец не тот, кто родил, а тот, кто воспитал! "

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
О НАСТОЯЩИХ МУЖЧИНАХ Продолжая эту тему, хочется затронуть такой социальный мем как " Отец не тот, кто родил, а тот, кто воспитал ! " К сожалению это не совсем так, а всем тем людям, кто особо активно это говорит, я бы порекомендовал книгу Ричарда Докинза " Эгоистичный ген ", в которой очень внятно для не специалиста в вопросах генетики и эволюции рассказывается, что воспитывать не своих детей - идти себе в минуса. Почему ? Ребенок наследует половину генотипа от каждого родителя, таким образом, чужой ребёнок как его не воспитывай, твоим не станет. А цель каждого организма - размножиться, будь то вирус, гриб, птичка, рыбка и другие. При этом, более выгодная стратегия : шире распространить свои гены, затрачивая меньше усилий ( ресурсов ). Наверняка все слышали, что кукушка подбрасывае... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2018 в 07:45)
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Как одна разведёнка с дочкой сказала - "А теперь мы ищем себе нового папу". Но при этом не отказывалась от алиментов от своего БМ. И еще при этом требовала разные ништяки на дочь и на себя приговаривая при этом - "Ну ты же родной отец ребёнка. Ты должен нам помогать."
Я с этой бабомразью работал вместе на одном предприятии. И порою поражался её выкидонам. Смотрела на любого свободного мужика как на потенциального аленя.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Зед:
воспитывать не своих детей - идти себе в минуса.
Тут дело не в минусах, а в моём внутреннем состоянии.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Прогресс на лицо

видос
vk.com/zerkalim_suk?z=video-50189302_456244785%2F8c906507cc15f86943%2Fpl_post_-62732411_320685
Россия, Москва
Иван Л
Репутация: 57
В отпуске
Zed, На самом деле, "мем" совершенно правильный. Разве что осуществляется и используется женщинами довольно безобразно. В чём его суть? Атеист Докинз к этому не имеет никакого отношения. Случайный персонаж, популяризатор науки. Но люди и жизнь слегка поширше науки. Да так, что этому слегка конца-края не видно. Так в чём же суть этого "мема"? В него заложено уникальное свойство мужчин - сотворение духовных уз. На такое способны только мы. Поэтому существует мужское братство, соборность и прочие маннербунды (мужские союзы, соратники, масонские ложи, банды, ОПГ), но нет и не будет сестринства и прочих амазонок. Сборище женщин, это просто толпа. Группа же полноценных мужчин, это стая. Или коллектив. Именно благодаря духовности в мужчине и возникла вера в Бога. Женщине доступны лишь пр... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 апреля 2019 в 02:39)

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Иван Л:
В него заложено уникальное свойство мужчин - сотворение духовных уз.
Иван Л:
В духовность. В этом смысле пресловутое непорочное зачатие есть нематериальное оплодотворение человека, оплодотворение идеей, Духом.
Иван Л:
В мужчине же, помимо плотского, присутствует и высшее, духовное начало, иное бытие, метафизическое.
Антинаучно.
Россия, Москва
Иван Л
Репутация: 57
В отпуске
Антинаучна скорее фанатичная вера в науку )) Ну а так хрестоматийное: Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам. Проблема науки описана и в Библии: Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали. Не стоит ограничивать познание, не стоит. К тому же наука отрицает личность, привзнавая только биологического индивида. И тут уж личное дело каждого, принимать или отвергать это ограничение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2019 в 15:22)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты