Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Развод распил

Россия, Москва
palomnik
Репутация: 7
В отпуске
Хочется получить не то чтобы консультацию а я бы сказал совет по теме. Правда с учетом особенностей каких либо очень картофельной страны. Понимаю что многие моменты могут быть одинаковы но оговорюсь вот так осторожно. На основании советов и приму решение об обращении к профессиональным юристам.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
palomnik,
Так а вопрос-то в чем?
Россия, Москва
palomnik
Репутация: 7
В отпуске
ASD, Таки с вашего позволения начну. Букв много. Женат дважды. Начните обкидывать меня всем чем можно - на одной и той же. Результат говорить не надо раз я здесь? Сразу скажу мотивы повторного сожительства перешедшего в брак. Это чувство долга перед детьми. Сразу скажу - невероятный бред. Но пишу не по этому. ка вы пронимаете. Перехожу к делу. В конце первого! брака 2002 го заключил договор на покупку недвижимости. Еще не начинал выплачивать кредит - жена съехала с детьми и впоследствии развелась.(июнь 2003) Жил сам не тужил платил кредит алименты. Потом случилось умопомрачение - встречался пару раз. Потом детвора то се сюся ляля. Короче спустя года три в 2006 сошлись. Потом детей перевез. И в 2014 лет женился повторно. Второй брак протянулся еще короче = выгнал нахре... показать полностью...
Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
palomnik,

Какой на самом деле срок исковой давности по разделу имущества супругов и можно ли его восстановить?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
palomnik:
Женат дважды.
Начните обкидывать меня всем чем можно - на одной и той же. Результат говорить не надо раз я здесь?

Зачем мне вас "обкидывать"? Знаю случай, когда сходились-расходились (каждый раз с синяком в паспорте) 5 (пять!) раз. С этой парочки в ЗАГСе уже тетки ржали и крутили пальцами у виска.

По теме ссылку выше уже дали. Если возникнут дополнительные вопросы - задавайте.

Россия, Москва
palomnik
Репутация: 7
В отпуске
Все равно спасибо за отсутствие помидоров в мой адрес. Попутно замечу - что сожалею что когда то на глаза не попался этот замечательный ресурс. все мои проблемы подняты , обсуждены и доведены до слабых духом. Просмотрел видео. Читал. Различий нет между законодательством. ПРишел к выводу что сроки исковой давности в моем случае давно прошли и восстанавливать их нет никакой возможности. потому что - недвижимость была приобретена в первый брак. в 2002 году. жена являлась мало того поручителем. в жилье я ее не пустил тогда. то есть - налицо были все нарушения с момента которых и начинала проистекать исковая давность. скажите я правильно понимаю? если да - то какого разтакого судья (такая же звезда промежду прочим - ктсати заседания капец как меняя там жмут - четыре ожп - судия секр... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
palomnik,
Думаю, что в Вашем случае лучше нанять грамотного юриста, что бы в случае каких-то неправовых действий со стороны бабосуда мог составить апелляцию и довести Ваше дело до конца в Вашу пользу. ИМХО.
Россия, Москва
palomnik
Репутация: 7
В отпуске
Понял. По такой осторожной вашей оценке могу ли судить что мое с вашей точки зрения дело тухлое? Либо дело дОлжно вестись профессионалом и все же лучше не лезть в тонкие материи?
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
palomnik:
Вот объясните мне про сроки пожалуйста. В моем ведь понимании сроки пропущены? за каким тогда чертом судья уже назначила оценку квартиры? ведь под распил идет! Детали отвечу по мере необходимости.

Найдите адвоката, (его работа Вам окупится) Ну или как минимум возьмите у адвоката консультацию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2017 в 12:38)
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
palomnik:
недвижимость была приобретена в первый брак. в 2002 году.
Не совсем понял, Вы приобрели квартиру в 2002 году или только заключили договор?
Если Вы приобрели квартиру в браке то ее распилят пополам в лучшем случае. В худшем оставят Вам треть от нее. Но есть вариант - это кредит, который Вы выплачивали не в браке. Совместным имуществом супругов будет считаться та часть квартиры которую Вы оплатили в браке, а остальная часть, оплаченная не в браке будет Вашим имуществом. Но сами эту тему вы в суде не потяните, обратитесь к адвокату.
Что касается срока давности почитайте ст. 9 СК РФ где сказано, что нет срока давности в спорах вытекающих из семейных отношений. Толе того, обычный срок давности начинает течь не с момента развода, а с момента когда она узнала о нарушении своих прав. А по закону ей принадлежит 50% всего имущества, приобретенного в браке, вне зависимости на кого оно записано. В общем тема длинная, если хотите пишите в личку.

Россия, Москва
palomnik
Репутация: 7
В отпуске
Дмитрий,

Хотим. Не можем догнать как тут в личку писать
Россия, Москва
KirovIgor
Репутация: 10
В отпуске
бракоразводный процесс иногда бывает очень длительным, особенно когда начинается дележка имущества и в отношении детей споры. но важно знать законы, тогда вес быстрее все получится оформить. недавно кстати говоря читал статью о разделе имущества https://law247.ru/family/razdel-imushhestva-pri-razvode/ . наймите грамотного юриста и он сделает все как надо, чтобы вы остались довольны и потратили гораздо меньше времени на судах.
Россия, Москва
palomnik
Репутация: 7
В отпуске
Я продолжаю тягаться. Это для неофитов кто открыл для себя данный ресурс. В очередной рез сымаю шляпу перед создателями и активными участниками.
мелкий вопрос имею задать.
в процессе судебных многократных заседаний помимо оных узнал что истица всю дорогу имеет и имела жилье в виде общежития комнаты/ две комнаты впоследствии. оплачивала/сдавала/чеделала с ними я не знаю.
так вот сам вопрос.
каким образом грамотно сформулировать ходатайство в суд чтобы имелись документы о этом факте? чтобы суд сделал запрос в организацию под чьей юрисдикцией имеется выделенное жилье.
сформулировать как правильно?
Россия, Москва
palomnik
Репутация: 7
В отпуске
А скажите кто то может посоветовать к кому обратиться по бракоразводным вопросам в белоруссии? спрашиваю потому что уже столкнулся с бизнес адвокатами, вторая категория - явно сразу на стороне женской половины, и третья (к слову больше всего мне понравившаяся ) - циничными.
но это лирика. спрашиваю потому что сам не нашел.
Vision, 84
Россия, Москва
Vision
А Репутация: 663
В отпуске
На стороне баб они потому, что так выгодно, проще выигрывать дела и получать бабки.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты