Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Если баба тащит на "смотрины" - посылай ее подальше!

Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Вынесенное в заголовок, наверное неисполнимо для молодежи, которая впервые прыгает на грабли брака. Но для таких камрадов, как я, уже имеющих опыт, ИМХО это закон. О чем идет речь? О том, что ОЖП, после начала отношалок, начинают канючить на тему - "надо знакомиться с моей семьей - родителями, родственниками, подругами, коллегами". Все это так называемое знакомство, что в 20 лет, что в 40-50+ - это экзаменационная комиссия. Т. е. ОМП должен будет энное число раз ответить на вопросы о своем происхождении, биографии, материальном и служебном положении, о причинах развала прошлого брака, о "планах по построению семьи" с данной ОЖП (читай о планах удовлетворения ее хотелок), о том "кто ты ваще по жизни". И потом эти комиссии консилиумы будут утверждать или отклонять твою кандидатуру, уже при о... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2018 в 12:20)
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Баракуда-1973, Окай.
А теперь представь у тебя есть семья, есть дочь 19-22 года, с ней познакомился какойто камрад и она хочет выйти за него замуж.
Внимание вопрос: тебе будет совсем похрен, что это за камрад, как выглядит и кто он по жизни?
Тут недавно где то была тема, как пацан привел бабу домой, а родители доказали ему, что она негодная.

Я как родитель скажу, мне лично не похрен.
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Баракуда-1973:
Здоровье и нервы дороже.

Правильно! ok
Обычно говорю: я твоим не понравлюсь, я ж не икона, чтобы всем нравицца.
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Opex,

Возможно, в первый раз, когда это в молодости, от этой всей хрени не уйти. Но уже и там, например, в моем случае был откровенный перекос в сторону ОЖП-БЖ. Если я знакомил ее только с родителями и сестрой, то сам с ней прошел наверное смотрин пять. Родители, родственники дальние и ближние, коллеги по учебе, коллеги по работе и т. д. Я говорю о тех, кто уже был в браке, начинает какие-то отношения, может быть, вовсе и не собираясь еще ставить новый штамп в паспорт, а его тащат на эти смотрины. В 30+, а тем более в 40+ это уже звездец как неуместно. Со стороны ОЖП тоже. Когда на смотрины жениха ведет девчонка 18,20,25 лет это одно, когда 30-40+ , причем тоже уже бывавашая браке - на фиг это надо?
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Баракуда-1973:
Когда на смотрины жениха ведет девчонка 18,20,25 лет это одно, когда 30-40+ , причем тоже уже бывавашая браке - на фиг это надо?
Тогда у меня сразу встречный вопрос, что мешает сказать ей "НЕТ"?

Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Opex,

Я говорю нет. Ответ - обида, разрыв и свалинг. "Ты не серьезно со мной, раз не хочешь идти")))
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Opex:
Внимание вопрос: тебе будет совсем похрен, что это за камрад, как выглядит и кто он по жизни?
Внимание ответ! Поздно ластами хлопать коль дочку вырастил тупицей и она нашла себе маргинала. Это раз. А два, это то что дочери жить с ним, а не тебе. Я бы попросил только одно, не заводить детей в течении 3-х лет.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Баракуда-1973:
Я просто не желаю знать ОЖПшную маму, папу, братьев, сестер, племянников, двоюродных тетушек, "охрененных подруг с работы".
Всё это можно выяснить при беседе. Не надо никуда лично идти чтобы познакомиться.
Баракуда-1973:
Однако ОЖП отказ от этих смотрин практически всегда трактуют как причину разрыва. Да и хрен с ними. Здоровье и нервы дороже.
Показатель тупости ОЖП. Она не понимает что отношения только её и что туда не имеет никто права вмешиваться и давать советы.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Zet-371:
Обычно говорю: я твоим не понравлюсь, я ж не икона, чтобы всем нравицца.
ok А я говорю: "Я же не купюра в 500 евро чтобы нравится всем людям".
Баракуда-1973:
Ответ - обида, разрыв и свалинг.
Та и нормально! Зачем Вам тупая ОЖП?!
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Иван_Чк, На вкус и цвет все фломастеры разные. Я тоже не сахар и ее родителям сначала не понравился. Контролировать на 100% ты дочку не сможешь, никто не сможет. Возможно ошибется. Может не ошибется и не раздвинет ноги - никто гарантию не даст. Но то, что она приведет знакомить камрада со мной, это знак доверия и негласная просьба оценить ее выбор с мужской стороны. Я не особо буду его спрашивать про экономическую составляющую, тут в пределах приличий. Но я поведу его к турнику, огороду и набору инструментов, чтобы увидеть откуда у него руки растут. Разговаривать будем о его видении семьи, а не о том сколько у него квартир. То, что моя дочь будет классной женой и отличной хозяйкой, помощницей мужу - даже не сомневаюсь, потому что это моя задача ее подготовить. Мне этот камрад ... показать полностью...

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
А что это за ритуал? Смотрины это не когда баба мужика приводит а вообще то сваха невесту показывает родителям ЖЕНИХА а не наоборот. Кстати если баба вам говорит что "что то ты моим родителям не понравился" надо просто сказать-"это они меня голым не видели"... joke joke joke
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Тут солидарен с Орехом.
На самом деле, если она совещается с родителями, это говорит, скорее, о годности для семьи.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Баракуда-1973, Золотые слова! Не должно быть никаких иллюзий о "сочувствующей теще" ☺ Деликатные, воспитанные родственники на "смотринах" просто поговорят с вами. Но многие - дикий террариум - с провокациями, потреблядством и стремлением набить себе и своей "семье" цену, и заодно показать ОМП, как ему "повезло" ☺ Смотреть будут как фермер на еще не доенную корову)) ☺ Баракуда-1973, Вы же понимаете, что это - банальная бабская манипуляция? Поведетесь - бабца с радостью сядет на шею. Так что пусть проваливает и не возвращается, раз так хочет ☺ Opex, Ой, йёёё ☺ Саня Хантер, Вот именно! ☺ Современные "смотрины" мужчины в виде всевозможных проверок и манипуляций - верх потребительского отношения. Типа, смотрите, какого ... показать полностью...
Модератор
Opex:
Тут недавно где то была тема, как пацан привел бабу домой, а родители доказали ему, что она негодная.

Не помните как называется? Интересно было бы почитать.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Opex:
То, что моя дочь будет классной женой и отличной хозяйкой, помощницей мужу - даже не сомневаюсь, потому что это моя задача ее подготовить.

Ой комрад! Слов нет. laugh Бог вам в помощь!
Моя бабушка, а прожила она 86 лет, родилась еще до революции, говорила - Все девки хороши! От куда только жены кобры берутся? Ну а жизнь она знает. Троих детей в войну поднимала пока муж на фронте был.
Я на своих БЖ1 и БЖ2 в этом убедился.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Opex:
Контролировать на 100% ты дочку не сможешь, никто не сможет. Возможно ошибется. Может не ошибется и не раздвинет ноги - никто гарантию не даст.

Вы в принципе контролировать дочку не можете.
Она даст кому захочет, и Вы ничего с этим сделать не сможете, потому что рычагов нет.

Безусловно, желаю Вам, чтобы Ваша дочь обрела свое счастье в браке с одним мужчиной и на всю жизнь.
Тем не менее, Ваши иллюзии о наличии рычагов мне неясны.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Родня, дети, сослуживицы и подруги вашей ОЖП, это её группа поддержки на случай возникновения с вами конфликтной ситуации. Бабы они не могут жить своим умом. У них ум коллективный. И решение они принимают под воздействием разных "советчиков". Если идти знакомиться со всей этой шоблой, то в случае когда вы собираетесь с ОЖП прожить "долго и счастливо, и умереть в один день". Будите знать весь расклад сил в стане "врага" в случае чего.
Ну а если планируете временные отношалки, на время демоверсии бабы, то нафиг вам надо с кем то знакомиться. Знать то их может и нужно. Но блин всякие допросы совсем ни к чему. В общем по ситуации действуйте комрады.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2018 в 15:05)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Баракуда-1973,
Буду краток. "Смотрины" нужны только в одном случае, если вы собираетесь создавать семью с ОЖП. Во всех остальных они и на не на. smile

Баракуда-1973:
Однако ОЖП отказ от этих смотрин практически всегда трактуют как причину разрыва. Да и хрен с ними. Здоровье и нервы дороже.

Значит это негодные ОЖП. Сливу таких надо только радоваться. smile
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Danis20:
Не помните как называется? Интересно было бы почитать.
http://masculist.ru/forum/thread9790-1.html#205372
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Opex:
Я не особо буду его спрашивать про экономическую составляющую, тут в пределах приличий.
Но я поведу его к турнику, огороду и набору инструментов, чтобы увидеть откуда у него руки растут. Разговаривать будем о его видении семьи, а не о том сколько у него квартир. То, что моя дочь будет классной женой и отличной хозяйкой, помощницей мужу - даже не сомневаюсь, потому что это моя задача ее подготовить.
Мне этот камрад будет интересен чисто с мужской стороны, можно ли с ним в разведку ходить, или на одном поле срать нельзя.

Патриарх Вы наш. Понять - понимаю и ситуацию, и Вас. А вот Вам такой "экзамен" устраивали? А со стороны молодого человека, как это буде смотреться думали?

Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Zet-371:
Патриарх Вы наш. Понять - понимаю и ситуацию, и Вас. А вот Вам такой "экзамен" устраивали? А со стороны молодого человека, как это буде смотреться думали?
Понимаю ваш сарказм, мне не устраивали.
Если молодой человек из наших, то вопросов у него не будет, а если звиздеть начнет, то значит не тот за кого себя выдает.
Отребье ведь не только среди баб водится, среди нас его тоже хватает.
Мое дело вырастить, воспитать, удостовериться что передаю в надежные руки, а дальше они сами пусть разбираются. Точка.
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Opex,
Я просто к тому, что кроме турника, огорода и инструментов есть другие варианты и более действенные.
Например.
1. Совместная вылазка на природу с вариациями аля рыбалка, охота, поход и прочая, где можно оценить умения работы с ручным инструментом и смекалку.
2. Там же и душевный разговор у костра (отношение к алкоголю) о жизни, авто, политике.... И ни слова о бабах и дочери. Если сам заведет разговор +1 к карме.
3. Если есть возможность понаблюдать в момент его трудовой деятельности на работе - это даст больше информации, чем треп на тему "как собираетесь жить дети мои?"
4. Наблюдать со стороны как себя ведет в разных ситуациях. Наблюдение очень информативно, очень.
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
У меня возник еще один вопрос, возможно наивный и возможно достойный отдельной темы. У каждой ОЖП есть в родственно-коллегиальной группе поддержки мужчины. Отцы, братья, сослуживцы. Я не поверю, что ни один из них не испытывает на себе прелести бабских подстав и манипуляшек. Так почему они, живя с СДС-ными женами, получая пакости от их родни, наверняка борясь с этим или просто возмущаясь, участвуют в том же дерьме со стороны своих дочерей, сестер, помогая изводить других камрадов? Что за двойная мораль? Или свое г..но не воняет?
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Zet-371:
Я просто к тому, что кроме турника, огорода и инструментов есть другие варианты и более действенные.
Само собой, но не расписывать же мне тут весь план действий. Я озвучил лишь основную мысль.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Opex:
Если молодой человек из наших

Что подразумевается под словами "из наших"?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты