Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как мне поступить.

Помочь ли мужчине.
Да (30)
Нет. (0)
Зависит. (0)
Всего голосов: 30
Дата окончания опроса: 25 сентября 2045
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Ситуация такая.
Лет 5 назад дружил я с бабой.
Сейчас эта баба подала иск на одного мужчину с предметом признать их семьей на основании сожительства. Это не соответствует, т.к. в период "сожительства" она как минимум жила в другом городе и спала со мной.
Цена иска - трехкомнатная квартира, авто и фирма. Баба хочет 50% с мужчины.
Мужчина нормальный и послал бабу справедливо.
Имею документированные доказательства измены бабы и проживания раздельно от мужчины.
Вопрос: вмещаться ли в суд и выступить ли на стороне мужчины.
Мой интерес - личные счеты с бабой.
Срок 2 недели.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=65603&sid=1f74f548c22097a7c708a4d8050fc62c
Почитайте, возможно найдете ответы для себя
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
Всех шавок на место!
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Однозначно да!
Модератор
RandomRead,
Считаю, что обязательно нужно вмешаться и помочь. Это будет правильным решением.
RandomRead:
Мой интерес - личные счеты с бабой.
А чем баба вам насолила?

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Автор, не поможешь - прокляну.
""
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
RandomRead:
Имею документированные доказательства измены бабы и проживания раздельно от мужчины.
Вопрос: вмещаться ли в суд и выступить ли на стороне мужчины.

Лично я бы выступил. Из половой солидарности. smile
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
ничего святого, Уговорил.
С какого конца мне зайти. Эй парень, драл я как-то твою бабу?
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Danis20:
А чем баба вам насолила?
как минимум поставила меня в круг с другим мужиком, как максимум .... как максимум была бабой вместо женщины
Модератор
RandomRead:
как максимум была бабой вместо женщины
Смотря как была. Быть можно по разному.

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
RandomRead:
Эй парень, драл я как-то твою бабу?

на тот момент она была не его. да и сейчас в общем тоже, как выяснилось
""

мужик нормальный - найдёте общий язык.
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Я что-то пропустил? У нас в РФ сожительство стали на законодательном уровне к браку приравнивать? ОЖП конечно молодец(полная дура), может требовать что угодно в суде, но шансов, что такой иск могут удовлетворить 0%. Нет такого закона. т
RandomRead:
С какого конца мне зайти. Эй парень, драл я как-то твою бабу?

Позвони, скажи, что знаешь об иске, можешь быть свидетелем на его стороне. Захочет, пусть заявляет ходатайство в суде о допросе тебя в качестве свидетеля. Не захочет, ну и ладно. Все равно будет полезно лишний раз узнать, что "нитаких" нет.
Россия, Екатеринбург
Piroksilyn
Репутация: 12
В отпуске
Феникс,
ТС из Украины и где-то уже мелькала информация, что там эта беда уже стала реальностью.
Дайте ссылочку если у кого-то есть под рукой - интересно как работает схема насильной постановки в стойло.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Если Вы поможете этим мужчине, то несомненно да.
У Вас есть возможность конкретно бороться за права мужчин. Воспользуйтесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2018 в 09:36)
Россия, Москва
Tetramorf
Репутация: 365
В отпуске
RandomRead:
Сейчас эта баба подала иск на одного мужчину с предметом признать их семьей на основании сожительства

А что уже и так можно?

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Tetramorf,
Это Украина же, там уже так сделали.

ТС, дайте пострадавшему ссылку на Всеобщую Декларацию Прав Человека, ст. 16, п.2:

2. Брак может быть заключен только при свободном и полном согласии обеих вступающих в брак сторон.

http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Piroksilyn, Я в России. Тут такой практики нет. Касаемо Украины, мельком в Гуле про Украину спросил. Там вроде тоже все спокойно. Самому интересно иск посмотреть или решение. Aertus, Думаю, что, если эта заразу когда-нибудь придет в Россию, то Декларацией не отмахнешься. Ведь никто не будет насильно ставить штамп в паспорте, никто не заставит вступать в брак. Понятие "отношения, приравненные к браку" и "брак" будут разными фактически: одно возникает по решению суда, другое по штампу в паспорте. А вот юридические последствия могут быть одинаковыми(распил имущества). ИМХО равнять отношения и брак возможно будут по аналогии с гражданским правом: оферта, акцепт, конклюдентные действия. Хотя о чем это я, пока этого нет и думаю, что долго не будет. показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
RandomRead:
Имею документированные доказательства измены бабы и проживания раздельно от мужчины.
Вопрос: вмещаться ли в суд и выступить ли на стороне мужчины.
Разве могут быть сомнения?!
ничего святого:
Автор, не поможешь - прокляну.
Меня порвало! День сделан! ok laugh laugh
RandomRead:
С какого конца мне зайти. Эй парень, драл я как-то твою бабу?
Нет. Привет чел! Слышал что тебя собираются кинуть на распил. Могу помочь прекратить это безобразие.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Piroksilyn, Ссылочек давать не буду. Там как и любой закон можно трактовать разнообразно. Чтобы ОЖП выставила на распил гражданского мужа, нужны доказательства того что у них были семейные отношения. Т.е факт совместного проживания и ведение общего хозяйства. Это могут быть свидетельства друзей, которые часто бывали у вас в гостях, или соседей, которые каждый день видели вас, совместные фотографии и даже переписка в социальных сетях. Большую доказательную силу имеют документы, которые могут подтвердить наличие заработка или иного дохода, получения кредита в банке на имя одного или обоих участников "фактического брака", договоры о займе, дарения денег, документы, подтверждающие расходы на общее имущество. Если этого нет или является собранного материала не является достаточным, т... показать полностью...
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
читаем, удивляемся....
провадженні ......знаходиться цивільна справа за позовом ОСОБА_2 до ОСОБА_1 про встановлення факту проживання жінки та чоловіка однією сім'єю, визнання права спільної сумісної власності на майно, поділ майна.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
RandomRead:
про встановлення факту проживання жінки та чоловіка однією сім'єю, визнання права спільної сумісної власності на майно, поділ майна.
3-и этапа. Сначала установить проживание М и Ж как семьи, потом выяснить что является совместно нажитым и только аж потом распил.

Так что решили? Помогаете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2018 в 14:39)
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Иван_Чк:
Так что решили? Помогаете?
да, деваться некуда.
чувак конкретно попал, имущество под арестом
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
RandomRead:
имущество под арестом
Сразу? Со старта арестовали? shock
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Иван_Чк, как обеспечение по иску
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
RandomRead:
как обеспечение по иску
Акуеть. Наперёд работают! Ещё никуя не доказали, но уже арестовали.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты