Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Про детей, у которых две мамы, а папы "просто нет"

Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Друзья, не могу не поделиться горькими наблюдениями. Дочь моя шестилетняя ходит в садик (в сентябре уже в школу), обычный немецкий детский сад, каких тысячи. В группе у нее есть несколько детей, приходящих иногда с чемоданчиками ("а я сегодня к папе пойду!"), а есть и совсем клиника. У них есть один мальчик пяилетний, так он, со слов дочери, утверждает, что папы у него нет. У него - две мамы. Видел я этих двух потасканных теток, неопределенного возраста за сорок, по очереди приводят детей в сад. Мальчишка говорит, что одну маму нужно звать "мама", а вторую "мами" (ну, типа, "мамуля"). Вот и вся разница. А папы у него вовсе и нет... Я взбесился как-то и объясняю дочери, что это дурь, что у каждого человека есть папа, что без папы человек кообще родиться не может. Пусть папа и не жив... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2018 в 12:38)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Закат,
Имхо, все эти радикальные мусульманские группировки созданы, как раз, западными службами, в противовес социалистам, которые, в свое время, там укрепились.
Ну, не принимают тамошние народы демократию (как и русские, кстати), - считают слабостью. Потому, в качестве альтернативы социализму кормили там исламистов.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Fratello D:
Спасибо за понимание
Просто эту тему я давно просёк. Это дерьмище с "семьями" ЛГБТ давно нам пытаются втюхнуть.
Я как-то шёл с коллегой по Праге и она мне, мол Иван, ты видел? Я мол что? А глянь. Я зырю туда, куда она мне тыкнула пальцем и о чудо, два манерных пидарочка лет по 19-ть идут взявшись за ручки. Я тихо выматерился и спросил её: "Хочешь таких европейских ценностей в Украине? Хочешь что бы твои будущие дети тусили с такими в одном дворе? Хочешь видеть таких голубчиков на родительском собрании в школе"? Она твёрдо ответила "нет" и мы дальше неспешно продолжили наш променад.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Fratello D, Я верю в Вас! От всей души желаю удачи в этой нелёгкой борьбе против гнилой системы! Fratello D, Видать карма у мальчика плохая раз попал в руки такому биомусору. Fratello D, Мальчик в его возрасте должен бегать как угорелый, кураселить как шалопай и наслаждаться детством. Я помню себя в школе. Хоть и был круглым отличником, но фортеля регулярно ещё те выдавал ☺ Fratello D, За такие слова сыну, сразу бы ей выписал патриархального ляща ☺ Fratello D, Вот это я понимаю отец! ☺ Fratello D, Это у неё пройдёт! ☺ показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Fratello D:
как должен расти ребенок, чтоб у него быле здоровая, уравновешенная психика.
В полной семье, где есть здоровые псих. и физически мама и папа.

Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Иван_Чк, Иван_Чк, Я, наверное, слишком стар и консервативен, чтобы научиться считать это одним из проявлений нормы. Увы, нет мне места в новой Европе ☺ У нас такие сцены - сплошь и рядом. Смотреть, честно скажу, неприятно, есть какой-то в этом элемент неестественности. Можкт, это только я так вижу. Гомики любого сорта не волнуют меня в принципе никак. Взрослые люди, пусть живут, как хотят. Драма ведь получается тогда, когда они засирают детям мозги. Детям, которые по определению не могут быть еще ни гомо, ни гетеро. И подавать ребенку отсутствие отца как отсутствие отца ВООБЩЕ - я считаю преступлением. IMHO. Иван_Чк, Я, дурень, к сожалению, как и многие, аж целых 16 лет пытался строить "равноправные отношения". В результате стал неинтересен. А так ... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 13 мая 2018 в 12:05)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Fratello D:
Я, наверное, слишком стар и консервативен
нет, Вы просто опытный и умудрённый жизнью ОМП.
Fratello D:
вы, нет мне места в новой Европе
Мне тоже нет. Но я по этому поводу вообще не переживаю.
Fratello D:
Гомики любого сорта не волнуют меня в принципе никак. Взрослые люди, пусть живут, как хотят.
Пусть живут. Но не надо ЛГБТ парадов, нельзя им разрешать адоптировать детей, нельзя жениться в церкви. Пусть у себя в квартире что хотят, то и делают. Пусть расписываются в ЗАГСе (но не называются "семья") и получают пенсии. Но чтобы всё было в здоровых рамках и не оказывало негативного влияния на детей и семьи.
Fratello D:
Драма ведь получается тогда, когда они засирают детям мозги
При чём с детства! Намеренно!
Fratello D:
Я к дури подбного рода ("у него папы нет") относиться нейтрально не могу, поэтому, думаю, веселухи еще на мой век хватит.
Это и есть Ваша борьба!
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Иван_Чк,

Иван_Чк:
Но чтобы всё было в здоровых рамках и не оказывало негативного влияния на детей и семьи.

В точку!

Иван_Чк:
Это и есть Ваша борьба!

Ну что ж, наверное, Вы правы. Тогда поборемся. Есть еще порох в пороховницах, и ягоды в ягодицах, и влага... сами знаете где laugh
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Fratello D:
Ну что ж, наверное, Вы правы. Тогда поборемся. Есть еще порох в пороховницах, и ягоды в ягодицах, и влага... сами знаете где
ok evil2 Ещё как поборемся!
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Fratello D, "Спасибо за поддержку. Жаль мне мальчишку, расстановка по местам будет как минимум болезненной, как максимум - трагической. Этого всего можно было избежать. При правильной расстановке акцентов. Но увы - 200г..."

Всегда пожалуйста agree
Я думаю у мальчика есть шансы, не велики, но есть.
Наше дело правое. Война план покажет. yeap

Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Zet-371,
Zet-371:
Я думаю у мальчика есть шансы, не велики, но есть.

Если удастся когда-нибудь его увидеть в более старшем возрасте, обязательно спрошу его про отца.

Удачи! agree

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты