Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Отцам, которым БЖ не даёт общаться с детьми

Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Приветствую, камрады. Регулярно вижу на форуме крики души о ситуациях, что не дают общаться с детьми БЖ. В них столько уныния, безысходности. И что происходит в результате такого поведения? Ничего хорошего! 1. Отец выжигает свою психику и получает хронические заболевания, отправляясь на тот свет очень рано. 2. Ребёнок не получает помощи от отца в самый важный момент когда ему надо- в момент совершеннолетия, если его родитель доживает, то зачастую это психически и физически больной человек не способный на адекватное общение и выливающий ребёнку на голову негатив о том, какая БЖ плохая и поучающий как надо жить В итоге, плохо всем! Да, матриархальная система отбирает детей, но она не отбирает мозги у мужчин! Почему я считаю себя вправе советовать: 1. Я рос без отца (конкретна... показать полностью...
Редактировалось: 10 раз (Последний: 13 мая 2018 в 08:39)
Россия, Красноярск
Rimma DK
Репутация: 8
В отпуске
Что бы Вы посоветовали отцу, которому не дают общаться с ребенком 2 лет?
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Rimma DK,
Я написал выше. Ждать до школьного возраста развиваясь материально, духовно, физически. Ни в коем случае не биться в закрытую дверь, так как БЖ может создать подставы.
Россия, Красноярск
Rimma DK
Репутация: 8
В отпуске
Romanbiz,
Я думаю, этот вариант будет выполнить сложно для человека, который уже привык к своему ребенку.
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Rimma DK, Без проблем, пусть сопьётся, затем во время скандала вмажет жене и отправится на нары. Через 5 лет выйдет и не сможет найти работу нормальную, от безысходности сопьётся и в течении 10 лет умрет. Эволюция это инструмент природы без морали. Ей все равно, кто прав, кто виноват, не умеешь приспособиться к среде- вымрешь.

Россия, Красноярск
Rimma DK
Репутация: 8
В отпуске
Romanbiz,

Мой сродный брат хороший человек, у него золотые руки и доброе сердце. У него нет вредных привычек, не думаю, что он сопьется.
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Rimma DK, Цыплят по осени считают. От аленя которого поставили в такую позу можно ожидать любых взбрыков, ещё и кризис среднего возраста может наложиться. Так что не обольщайтесь мантрами "Такого не может быть потому что он не такой". От БЖ Ваш брат не думаю что ожидал что она такое с ним выкинет, люди меняются под воздействием экстремальных ситуаций и чаще всего ломаются. Судя по Вашим же словам что он мало того что выбрал негодную ОЖП, довёл до такой ситуации, не может взять себя в руки не стоит от него ждать что он будет думать, скорее всего будут хаотичные и импульсивные действия, которые неизвестно к чему приведут. А судя по тому что не он тут вопросы задаёт, а Вы за его спиной- окружение у него ещё то. Лично я считаю Вам следовало не ходатайствовать за него как мамо... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Вообще, тянет даже на статью. Толково написано.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вообще, тянет даже на статью. Толково написано.

Жаль только к реальности отношение имеет весьма опосредованное (детали в следующем посте)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Romanbiz, А какой у тебя опыт в решении постразводных конфликтов между двумя взрослыми людьми? Думаю, что никакого. А без него твои советы - это может быть та самая дорога с благими намерениями, которая известно куда ведет. ☺ Romanbiz, А ничего, что ребенок за несколько сотен (а то и тысяч) километров может жить? Сегодня баба ребенка куда угодно может увезти и разрешения отца на это совершенно не требуется. Romanbiz, Редкой гениальности совет, психологические проблемы ребенку гарантированы. ☺ Конфликт-то родителей ударит прямо по ребенку. В котором помимо взрощенного конфликта лояльности еще и задача выбора появляется - между одним из родителей. А ребенок не должен между одним из родителей выбирать. Не должно быть никакого "противововеса". ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2018 в 00:26)

Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Sea Fighter, Моё мнение не является универсальным, истиной в последней инстанции, все зависит от деталей и частных случаев. И да, оно основано на определённых реальных ситуациях. Поэтому пишу это на форуме, а не в качестве статьи. Я не постулирую своё мнение в качестве инструкций обязательных к выполнению, сколько людей, столько и мнений, кому-то выполнение моих рекомендаций пойдёт во вред, особенно бездумное. А кому-то выполнение Ваших рекомендаций пойдёт во вред. Брак и деторождение это лотерея. Но об этом ниже. Опыт общения со школьниками и студентами-безотцовщиной, в том числе проблемными, прочистка их мозгов, успешная помощь в сепарации и снятии пилотки мамы с головы подойдёт? Кейсы успешные знаю, в том числе изнутри Думаете высока вероятность что с... показать полностью...
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Спасибо за оценку. К сожалению, из-за того, что все зависит от деталей, частных случаев, а также из-за того что в матриархальном государстве брак, деторождение, воспитание достойных членов общества является лотереей не считаю себя в праве постулировать своё мнение в формате статей. Тем более, поднятие таких острых вопросов для многих отцов, которых лишили детей является ходьбой по больным мозолям и может вызвать шквал критики, повторюсь, невозможно охватить все случаи, сделать какой-то шаблон, кальку, к сожалению, всегда будут исключения из правил. А по факту даже не исключения, а зияющие дыры, такие вопросы надо рассматривать чуть ли не энциклопедично, чтобы охватить хотя бы 50-70% кейсов, а на подобные исследования и работы у меня просто нет времени

Так что предпочитаю высказываться в формате "личного и частного мнения",
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Romanbiz:
Опыт общения со школьниками и студентами-безотцовщиной, в том числе проблемными, прочистка их мозгов, успешная помощь в сепарации и снятии пилотки мамы с головы подойдёт?

Я вроде внятно вопрос задал. Интересует опыт решения постразводных конфликтов между взрослыми людьми. В этом же причина. Все остальное - только следствие
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Romanbiz:
Кейсы успешные знаю, в том числе изнутри

Перевод на русский: ни одного сам не прошел. Почему-то я так и думал
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Romanbiz:
Думаете высока вероятность что с другими детьми все сложится замечательно? По-моему такой совет претворяемый в реальность в итоге приведёт к тому, что человек наделает несколько детей в поиске "не такой", обрезая с ними отношения и забивая на них навсегда. Видел кучу таких примеров. А удачных примеров подобных "попыток делания детей на удачу" видел мало, у Вас другая статистика?

Зачем демагогию развели? Речь шла о внуках. Общением с которыми якобы можно компенсировать отсутвие общения с детьми в детстве. Внуки - это другие дети. Не твои уже. И не компенсируешь ты с ними то, что в детстве твоего сына/дочери упущено было.


Причем тут вообще дети от других баб?

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Romanbiz:
При появлении у ребёнка смартфона и его в соц сетях общение можно наладить.

А можно и в черный список попасть с подачи матери. И это намного более вероятный сценарий. cool

Смартфон у ребенка лет в 10 появится, вряд ли раньше. А увезли его от отца, когда и года не было. Какое общение, о чем? smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Romanbiz, Я, может, резко скажу, но ты агитируешь за многолетний аленизм. А ребенок тебя при таком подходе исключительно как банкомат будет воспринимать. Причем как только банкомат поломается (ты по оъективным возрастным причинам не сможешь столько зарабатывать), он этот сломавшийся банкомат выкинет на помойку. Абсолютно закономерный результат воспитания РСШ-шкой и ватном папаше-алене, который бабки башляет на все хотелки дитятко. Личинка РСП-шки выросла, 18 лет стукнуло - все, обязаности закончились. Дальше только твои права. Подаешь на алименты, получаешь прибавку к пенсии. Вот когда алики начнет платить - поймет, что отец чувствовал. И объяснять ничего не придется ☺ показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rimma DK:
Что бы Вы посоветовали отцу, которому не дают общаться с ребенком 2 лет?
Снизить алименты и забить на бабу с ребенком. И ждать. Отпустит бабу - сама ребенка приведет. Не отпустит - ребенок без отца вырастет. Законно эту ситуацию изменить сегодня нельзя.

Все остальное не работает - я проверял. cool

Есть куча падальщиков, которая, услышав то, что выше написано, начнет махать руками и говорить, что вот они-то тайными знаниями обладают и если им следовать, то все наладиться. Те алени, что на эти заявления повелись, остаются с пустыми карманами, а часто и с уголовными судимостями - от ст. 116 до ст. 134 УК РФ. cool
serg333, 46
Россия, Краснодар
serg333
Репутация: 638
В отпуске
Sea Fighter,
Все именно так и есть. ok
Россия, Красноярск
Rimma DK
Репутация: 8
В отпуске
Sea Fighter,

Спасибо за Ваш ответ. К моему сожалению, нет никакой возможности для встречи с ребенком, так как мать ребенка препятствует. Подан иск на определение порядка общения.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Rimma DK:
так как мать ребенка препятствует
"Спасибо" текущему антимужскому законодательству.
Rimma DK:
Подан иск на определение порядка общения.
Как мёртвому припарка.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rimma DK, Это тоже глупость. Почему - тут детально объяснил: [ссылка] В дополнение к тому, что по ссылке - даже если вы получите решение суда, совсем не факт, что баба его исполнять будет. А если вы его (иск) неграмотно сформулировали (там целый ряд тонких моментов есть, которые в обязательном порядке надо сделать) - то еще и приставы ничего сделать не смогут. В итоге решение суда - есть, а общения с ребенком - нет. И не будет. А будет оно только тогда, КОГДА МАТЬ РЕБЕНКА ЗАХОЧЕТ ЧТОБЫ РЕБЕНОК ОБЩАЛСЯ С ОТЦОМ. А если не захочет - баба точно так же годами будет препятствовать общению, и все так же успешно. И ребенка настроит так, чтобы он от отца убегал. И обработает его, чтобы он отцу сказал - на хочу тебя видеть, не приходи ко мне больше. И НИЧЕГО ты с этой ситуаци... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 19:01)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты