Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Выпал из обоймы - тебя списали

Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Бывает в жизни мужчины, когда он теряет работу или вынужден перейти на меньшую зарплату, у него разваливается бизнес и тому подобное. Как реагируют "благоверные", об этом особо и писать не хочется, все и так знают - сольют и постараются добить. Хуже того, что в такой ситуации тебя списывают со счетов и родственники и друзья, за редким исключением. Это бабам все начинают сочувствовать, заниматься обустройством их жизни или советуют найти "настоящего мужика", чтоб не работать. Нас же начинают опускать ниже плинтуса. "Да ладно, я вот знаю, если что, найду работу сразу, не проблема", - говорит тебе тот, кто на своей работе боится слово сказать гнобящему его начальнику, чтоб не случилось то самое "если что". "А я бы на твоем месте занялся бы какими-нибудь шабашками", - советует другой, не знающ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июня 2018 в 09:44)
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Брось работу,
Она не товарищ!
Да здравствует чавканье,
Мокрых влагалищ!


З.Ы. Помочь, комрад, конечно ни чем не могу,.

Ну может хоть немножко Вас улыбну…..
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Баракуда-1973,
Крысы есть крысы. Сразу ясно кто есть ху.
В такой ситуации оказывался не раз и не два. Полностью прекращал общение с такими "друзьями".
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
Эх! Сколько было таких "выпадов из обоймы"! sad
Правда друзья не бросали. А вот "бабы" - это ДА! Сразу слив и добивание!
Ни чего камрад! Черная полоса не на всегда! smile
Модератор
Баракуда-1973, Бабы сливают однозначно, могут не сразу, но вопрос времени. А насчёт предложения работы, то это в основном, чтобы поглумиться и покуражиться, особенно те, кто более менее нормально устроился или у кого "блат". Это т.н. "забота" нужна, чтобы самоутвердиться за ваш счёт и возвыситься на вашем фоне. Друзья так не поступают, это - шлак. С такими нужно сразу расставаться.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Баракуда-1973:
Первый раз это я познал выпускником вуза, когда в середине 90-х, получив диплом, так и вынужден был остаться работать сторожем.

С хера ли тебя кто-то должен взять, если ты ничего не умеешь? Еще и деньги платить?

Нормальные выпускники на старших курсах идут работать куда-нибудь стажерами. Сам таких недавно отбирал. Если студент не тупой и не ленивый - то к окончанию ВУЗ-а имеет 1-2 года опыта работы по специальности или около нее. Тогда совсем другой разговор при смене работы. Социализм с работой выпускников по распределению 25 лет назад закончился, нравится это или нет.

А без работы в один день можешь остаться. В любой момент. Так было, к примеру, в 2008 году. И нужно быть к этому готовым - как морально, так и материально. Как минимум иметь финансовую подушку, которая позволит два-три года жить, не работая.

Не создал подушку? Слил ресурсы на хотелки бабы?
Опять меня "мощный самцовый мозг +200 грамм к бабскому" разочаровывает. smile2
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Баракуда-1973:
Бывает в жизни мужчины, когда он теряет работу или вынужден перейти на меньшую зарплату, у него разваливается бизнес и тому подобное. Как реагируют "благоверные", об этом особо и писать не хочется, все и так знают - сольют и постараются добить. Хуже того, что в такой ситуации тебя списывают со счетов и родственники и друзья, за редким исключением.

Так и есть. После таких предательств можно на всю жизнь остаться одиночкой, ненормальным человеком, психически неуравновешенным, и больше никогда не завести семью.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Sea Fighter:
Как минимум иметь финансовую подушку, которая позволит два-три года жить, не работая.

Хотя бы 1-1,5 года. Это подушка меня спасла.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Баракуда-1973:
Через ...дцать лет, когда я столкнулся с потерей нормальной работы, все повторилось один в один - наводки на вакансии сторожей-вахтеров посыпались одна за другой. Прибавились также предложения "за небольшую плату вскопать огород, у тебя ж все равно денег не хватает".

Все нормально. А ты чего ждал? Что тебе на блюдечке с голубой каемочкой теплое место принесут, да в креслице сидеть мягком придется и груши околачивать? smile2

Все как с бабами - если не дают молодые с упугими сиськами, трахаешь РСП-шный неликвид 40+ с ушами спаниеля и целлютными задницами. Или не трахаешь, если брезгуешь smile2

А так - пойми, почему ты нифига не востребован оказался. Вспомни, когда ты чему полезному в последний раз учился и свою квалификацию повышал. Литературу профильную читал. Вангую, что давно это было - возможно в ВУЗ-е последний раз.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ШАХ:
Хотя бы 1-1,5 года. Это подушка меня спасла.

Чем больше - тем лучше. Она должна быть достаточной. Деньги быстро тают, гораздо быстрее, чем ты рассчитывал. Поэтому во время безработицы режим жесткой экономии - обязателен. Все по-минимуму. cool

Баба скорее всего сбежит. Я когда в 2008 году с работы вылетел, та ОЖП-шка, с которой жил, к мамо убежала через 2 недели, выпустив напоследок фонтанчик гавна. Я, правда, через 3 мес уже на новой работе был с +20% зарплаты к предыдущей, но зато все понял про ту ОЖП. Жаль, не понял, что они все одинаковы в этом плане. cool

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Недавно порвал отношения с единственной близкой родственницей. Гнилая внутри оказалась. Больше не желаю её знать. Ёщё, один мой недавний приятель. Эго интересовали только легкие деньги, которые я ему подкидывал с моего барского стола.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Sea Fighter:
Чем больше - тем лучше. Она должна быть достаточной. Деньги быстро тают, гораздо быстрее, чем ты рассчитывал. Поэтому во время безработицы режим жесткой экономии - обязателен. Все по-минимуму

Это понятно. Сам через это прошел.
Sea Fighter:
Жаль, не понял, что они все одинаковы в этом плане.

Правда жизни заключается в том, что никто не может быть уверен, что является полностью защищенным от предательства окружающих.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 12:10)
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Проходил потерю работы неоднократно и действительно болезненнее воспринимается не сам факт материальных потерь, а именно отношение близких. Правда жизни в том, что даже они оцениваю Тебя по социальному статусу и набору матблаг. Увы, но в этом мире деньги - решающая величина.
Меня более всего выбешивает мужчина с ресурсами, который стелется перед какой-нибудь кривоногой ТП. Вот это действительно клинический аленизм, так как у Него есть главный рычаг доступа к любой манде и женскому сердцу.

С другой стороны никто не обязан нас любить за наш богатый внутренний мир. В работе и бизнесе, необходимо постоянно надо доказывать свою ценность и нужность, будь это работодатель или клиент. Комрады которые этого не понимают так и останутся всю жизнь "непонятыми гениями".

P/S: Упал в шестой раз- вставай в седьмой! (с) самурайская пословица.
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Sea Fighter:
Не создал подушку? Слил ресурсы на хотелки бабы?
Опять меня "мощный самцовый мозг +200 грамм к бабскому" разочаровывает

Высечь в граните! ok

А молодым выучить раз и навечно: не побеспокоишся о себе сам - никто о тебе не по беспокоится, Никто!
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Sea Fighter:
Чем больше - тем лучше. Она должна быть достаточной. Деньги быстро тают, гораздо быстрее, чем ты рассчитывал. Поэтому во время безработицы режим жесткой экономии - обязателен. Все по-минимуму.

ok agree

Добавлю: режим целесообразности приоритетен. Особенно когда всё очень харашо, ибо это не вечно. yeap

Модератор
ШАХ:
После таких предательств можно на всю жизнь остаться одиночкой, ненормальным человеком, психически неуравновешенным, и больше никогда не завести семью.

А у вас есть примеры из жизни? У меня есть целых 2, причём люди были преуспевающие, а потом всё рухнуло в одночасье. Оба в итоге спились.
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Я не написал, что я СЕЙЧАС нахожусь в такой ситуации. Я о двух имевших место ситуациях. Сейчас их нет. Но комменты доставили. Адекватно откомментили несколько камрадов. Остальные откомментили в духе тех самых феерических мудаков, которые указаны в посте. Один житель Москвабада, судя по его данным распушил перья про то, как надо иметь какой-то опыт к концу старших курсов (Б..., посмотрел бы я на него в середине 90-х, где бы он и какой опыт приобрел по технической специальности в моногороде, легшем на бок из-за "реформ"). Хотя да, он же б..., хозяин жизни, он каких-то там студентов отбирает и радостно констатирует, что "социализм кончился" или что-то в этом духе. Ну обычный москвабадный планктон, живущий в образцовом капиталистическом городе и думающий, что за МКАДом все так же. Во время оче... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 14:06)
Модератор
Sea Fighter:
Я когда в 2008 году с работы вылетел

Как так? Вы же - высококвалифицированный и востребованный специалист. smile
Sea Fighter:
к мамо убежала через 2 недели, выпустив напоследок фонтанчик гавна.
Что-то быстро. А в чём упрекать, если без работы остался? Всякое ведь может быть. Одно дело, если по вашей вине и другое, если - обстоятельства.
Sea Fighter:
Жаль, не понял, что они все одинаковы в этом плане.
Я тоже многое только сейчас понял.
Модератор
ШАХ:
Недавно порвал отношения с единственной близкой родственницей. Гнилая внутри оказалась. Больше не желаю её знать.
Из-за чего?
Модератор
Баракуда-1973:
Один житель Москвабада, судя по его данным распушил перья про то, как надо иметь какой-то опыт к концу старших курсов
Он всех "цепляет" и учит жить, а самого чуть жена не отравила. Чудом выжил. sad Счастью своему теперь не нарадуется.

Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Danis20:
Он всех "цепляет" и учит жить, а самого чуть жена не отравила.

вон как. ладно, а то почитал, хотел было наехать и высянить что там за студенты с опытом работы и подушками smile

по теме согласен. дважды был в подобной ситуации и насмотрелся всяких советчиков и успешных бизнесменов да руководителей, которые здоровЫ звиздить типа иди к нам на работу, пока всё у тебя хорошо, а как дойдёт до дела, сразу рассказывают как всё у них херово и мест нет и т.д. и т.п.
а щас я и сам третий раз не распутье, чего скрывать. Баракуда-1973,, не читайте теоретиков. я не знаком лично ни с кем кто имел бы подушку какую-то мифическую на два года, это бред бойцов диванных войск. в москвабаде далеко не все работают в газпроме, а из-за дикого количества молодых, голодных, холостых, ничего не скажу образованных, инициативных и в то же время не слишком привередливых приезжих конкуренция космическая.
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
абстрактно взятый человек скажем 1973 г.р. при поиске вакансий "с улицы по объявлению" никакой квалифицированной работы здесь не найдёт ни в одной сфере. просто потому, что абсолютно всегда есть кандидат моложе, предположительно здоровее, точно куда более управляемый и зависимый, ну и главное он дешевле)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 15:28)
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
Когда я рассказал маме, что с женщинами связываться опасно, что любая предаст моментально, как только станешь сбитым лётчиком, она мне привела пример жён декабристов, которые оставили всё и поехали мёрзнуть в Сибирь за сосланными мужьями. И я не нашёл с ходу аргумента для ответа. Неужто та самая "любовь" творит чудеса? Или у жён декабристов другие причины были? Кто как думает?
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Viktor-SV, Спроси у мамы когда были жены декабристов. Она бы еще миологическую добродетельную Лукрецию из 5го века до нашей эры вспомнила.
Во времена жен декабристов если женщина не девственница - то и в жены не котируется никоим образом, кроме случая если она состоятельная вдова. у и прочих нюансов мало.
Времена были другие, а мы говорим про сейчас.

Мама тебе на коне с копьем наперевес не предложение же сейчас на пулеметное гнездо воевать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 16:21)
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Viktor-SV:
Или у жён декабристов другие причины были? Кто как думает?

Сейчас большинство бап жён декабристов долбоёпками считают (те кто младше 35ти далеко не все знают кто они такие) и даже это не скрывают.

Сейчас модно быть эдакой дерзкой блядью

Я на эту тему люблю с ОЖП поговорить

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты