Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мое хобби - ДЕНЬГИ: копим, инвестируем

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Кто каким ИИС и брокером пользуется? Советы опытных деньговодов приветствуются.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Flex50:
Т.е. платить налоги при каждой сделке? Прикольно
Налог платится по итогам года. До 30 апреля сдаете декларацию и до 15 июля оплачиваете счёт. Или, если не хотите возиться, брокер сделает всё за Вас. Но тогда деньги он с Вас спишет в январе.
Убытки принимаются к зачёту.
Процедура цивилизованная. ФНС - одна из лучших налоговых служб в мире. Лучше, чем в США например.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2017 в 17:04)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Mysuseter:
брокер сделает всё за Вас. Но тогда деньги он с Вас спишет в январе.
Обычная практика, как я понимаю. ИИС закрывает очень не большую сумму, 400 т.р. для работы на фондовом рынке это очень мало.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Flex50, Я с самого начала сказал, что это не всем удобно.
Поэтому можно работать с обычным брокерским счетом и платить НДФЛ по ставке 13%. По-моему, ничего страшного. Были бы доходы. smile
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Баян:
рост налога на недвижимость заставит население избавится от лишних квартир

Вот, простите, не могу себе представить рядовую семью, избавляющуюся от бабушкиной квартиры, чтобы не платить за неё налог. За квартиры будут держаться зубами, на гречку с макаронами перейдут, но квартиру удержат.

Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Flex50,

Ну смотря на каком рынке работать... если на форексе с памм-счетами то может и получится вкусно... Но согласен что депозиты в РФ на очень маленьком уровне. вкинуть 100 тысяч что бы в год получить 5 6 тысяч это смех. По валюте еще меньше ((.. Сам иногда играюсь на фондовом. В управление отдавать пока как то не хочу.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Сибирский Кот:
депозиты в РФ на очень маленьком уровне
Встречал другое мнение. 5-6% - это более 2% реальной доходности, и для депозитов это безобразно много. В других странах - гораздо меньше.
А акции - это риск, причём большой. Его можно было бы уменьшить своим профессиональным погружением в анализ стоимости бумаг. Но это полноценая и очень сложная работа. О работе по найму тогда придётся забыть. И то не факт, что хватит времени. Такая деятельность имеет смысл, когда Ваш портфель исчисляется миллионами долларов. А имея такие деньги, лично я забил бы на дальнейшие заработки и занялся бы чем-то более приятным.
В общем, грустная правда состоит в том, что либо Вы смиряетесь с крайне низкой доходностью, либо отчётливо понимаете, что в значительной мере играете в рулетку, и сознательно идёте на этот риск. И не скулите в случае потери большей части своих денег.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2017 в 14:44)
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А что за рынок ETF скажете?

Как и в любой дериватив - я бы инвестировал не более чем в венчурный фонд. Все таки сами акции компании лучше, считаю так. Впрочем - все зависит от условий налогооблажения. ETF мне лично не нравится тем что он торгуется как сток, т.е. не отражает (ну с задержкой скажем так) стоимость акций. Указанный Вами индекс мне не знаком.

Дмитрий Селезнев:
Среднегодовая доходность индекса за 3 года — 22,3 % в долларах США

Знаете как рассчитана среднегодовая за три года? ее составляющие? Смотреть нужно на 10 лет период для серьезной капитализации. Вы же не игрой на бирже решили занятся, а инвестициями, ага?
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
reem,

Я имел в виду инвестиционные квартиры, инвесторы как правило адекватнее обычных граждан.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Баян,
Ну, смотря что считать инвестиционой квартирой, и кого - адеквавтным. У меня вот тоже есть квартира, купленная на будущее для детей, которую пока буду сдавать. Она считается инвестицонной? Но вот продать её с целью поддержания уровня потребления при его снижении мне в голову не приходит - буду держаться до последнего, снижая потребление, пока разве что до реального голода не дойдёт. Потому что жизненный опыт говорит, что в долгосрочной перспективе все локлаьные всплески и падения забудутся, а квартира останется.
Мои родители, оказавшись в сложной ситуации, продали и фактически проели бабушкину квартиру. Я так поступать не буду.

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
reem,

Если для детей, то это уже не инвестиции. Тем более одна квартира. Знаю людей, у которых их десятки и они в баках потеряли больше 50% своих денег, в рублях поменьше, но тоже потеряли. Через пять лет налог на недвигу станет на квартиру в среднем 15-50 тысяч, как вы думаете приятно будет инвестору платить такие деньги за каждую квартиру?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Коллеги, кто что думает об акциях Магнита? Опустили в два захода в октябре-ноябре? Какие ваши прогнозы? Особенно после дополнительной эмиссии.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Коллеги, кто что думает об акциях Магнита?

Блин, сначала подумал, что это о скидка на сосиски в магазинах "магнит"... ))))
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Есть такая тема - Альфа-поток - кредитование физическими лицами юридических. Около 18 процентов в год. Также, присмотритесь к криптовалютам, а именно к биткоину. Он за год вырос в 10 раз и перспективы кратного роста еще остаются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2017 в 14:53)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alexbog81:
Также, присмотритесь к криптовалютам, а именно к биткоину.

Я вот думаю, не начать ли его майнить. Как спекулятивный инструмент он более, чем сомнителен.

Alexbog81:
Есть такая тема - Альфа-поток - кредитование физическими лицами юридических. Около 18 процентов в год.

Этого мало. Те же FXIT, FXCN дают ощутимо больше в тренде.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Коллеги, каков ваш среднесрочный прогноз по MGNT?

Да, еще вопрос: какими мультипликаторами в реальности пользуетесь?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Ну и как вам пятничный обвал? Я так и не понял, что это было?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Я не понял, никто на бирже не торгует?!

Вообще, деньги никому не интересны?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2018 в 12:30)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вообще, деньги никому не интересны?

Интересны, но на бирже не торгую. Все свободные деньги перевожу в валюту.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ШАХ:
Все свободные деньги перевожу в валюту.

А валюту куда?

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А валюту куда?

Держу, а когда курс взлетает, то скидываю.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ШАХ:
Держу, а когда курс взлетает, то скидываю.

Так не лучше это делать не в обменнике с безумным спредом, а на бирже, по заявкам на нужном курсе?

Сколько же мы денег на этих обменах потеряли, просто на марже в обменниках!

У меня тут друг решил немножко долларов прикупить перед взлетом курсе, появились свободные деньги. Открыли ему брокерский счет, купил почти по самому выгодному курсу, теперь спекулирует американскими бумажками. Понравилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 19:39)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Так не лучше это делать не в обменнике с безумным спредом, а на бирже, по заявкам на нужном курсе?

Может и лучше, но я как-то не доверяю деньги банкам, биржам. Мне спокойнее когда они у меня, тем более это мой инструмент. Привык работать в серую.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ШАХ:
не доверяю деньги банкам

Так прочти, что на долларах написано. smile Тем более, они давным-давно отвязаны от золотого эквивалента.

В любом случае покупать и продавать валюту на бирже гораздо выгоднее.

Скажем, валютник открывается с продажей по 58.8, покупкой по 56.2.
А курс TOM на открытие этого дня 57.38. Ставишь заявку по 57.23, оно взялось в течении дня. Через два дня выводишь свои доллары, если они нужны наличкой.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Много денег вложил в недвижимость. Как оказалось зря. Если бы эта сумма у меня лежала валюте, то я уже был бы сказочно богат. Но не вышло. Теперь с этой недвижимости даже свои деньги хрен вытащишь, рынок сильно просел.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
В любом случае покупать и продавать валюту на бирже гораздо выгоднее.

Согласен. Ничего против не имею. Но это не моё. Не тянет меня туда.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты