Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Выпал из обоймы - тебя списали

Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Бывает в жизни мужчины, когда он теряет работу или вынужден перейти на меньшую зарплату, у него разваливается бизнес и тому подобное. Как реагируют "благоверные", об этом особо и писать не хочется, все и так знают - сольют и постараются добить. Хуже того, что в такой ситуации тебя списывают со счетов и родственники и друзья, за редким исключением. Это бабам все начинают сочувствовать, заниматься обустройством их жизни или советуют найти "настоящего мужика", чтоб не работать. Нас же начинают опускать ниже плинтуса. "Да ладно, я вот знаю, если что, найду работу сразу, не проблема", - говорит тебе тот, кто на своей работе боится слово сказать гнобящему его начальнику, чтоб не случилось то самое "если что". "А я бы на твоем месте занялся бы какими-нибудь шабашками", - советует другой, не знающ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июня 2018 в 09:44)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
rais27:
Вот такие граждане как вы мне очень напоминают этих, с демотиватора)) Феодализм сменял рабовладение сотни лет, капитализм его тоже лет 400. Первые буржуазные революции, знаменовавшие приход капитализма, ВСЕ были разгромлены. Вот и такие как вы ратуете за то, что "все лохи, кроме вас". А лоха надо доить, не правда ли?))

А денег у тебя нет, потому что феодал четыре сотни лет назад плохим был, так? smile2
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Sea Fighter:
А денег у тебя нет, потому что феодал четыре сотни лет назад плохим был, так?

То, что даже если у вас они ПОКА есть, ничего не значит. Смотрим на 90-2000-е. Куча ларьков и "предпринимателей", мелких буржуа. И где они сейчас, с приходом крупных федеральных сетей в города? "Поросеночек маленький, на всех не хватит". Кучка богатеет, остальные неуклонно беднеют. Глупо это отрицать.
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
rais27, Нет, это всё капитализм. Всё по Марксу. 1. Первоначальное накопление капитала. 2. Конкуренция. 3. Образование нескольких монополий выигравшими конкуренцию путём поглощения проигравших. Здесь нет возврата к феодализму. Феодолизм - это система, в которой есть феодал и привязанные к находящейся в контролируемой феодалом земле крестьяне. Там совсем другие отношения. Земля не была у феодала в собственности в том смысле, который мы вкладываем в понятие собственности сейчас. Тем более над феодалом обычно был другой феодал. Победивший в конкуренции капиталист (т.е. олигарх) - это значительно тяжелее для эксплуатируемых классов, чем феодал. Крепостные крестьяне обрабатывали землю собственными средствами производства и имели больше экономических свобод. Лишь платили фео... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 23:06)
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Viktor-SV, А я и не говорил про возврат к феодализму. Я просто приводил пример, что когда формации меняются. проходит длительное время. И условный феодал условному капиталисту говорил то же, что сейчас люди с буржуазной моралью говорят людям с моралью коммунистической - вы вообще несете дичь, ничего не изменится, все будет как раньше, другого не дано. Где сейчас законодательное рабовладение? (элементы есть, но они вне закона). Где сейчас феодализм? Они стали экономически неуспешными и стали тормозить прогресс. Как и противоречия капитализма сейчас тормозят прогресс и ставят мир на грань атомной войны. Как ни странно, кроме самых отбитых капиталистов коммунизм выгоден ВСЕМ. Вкалывать круглыми сутками, "строя" бизнес, теряя здоровье, семью, жизнь из-за того, что всегда должен ВОЕ... показать полностью...

Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Закат, Спасибо, комрад. Да их и блядьми то (в классическом понимании) не назовёшь Вот помните же, какие бляди были во времена Вашей молодости, моей юности Ото были бляди!!! Ебливые, весёлые, разбитные, любящие мужчин. Они, бляди, были такие натуральные, искриние. А сейчас бляди не бляди,а брёвна самовлюблённые Помню как то несколько лет назад по местному радио обсуждали проблему того, что бывают случае люди (отдыхающие) тонут во время купального сезона, мол что с этим делать, усилить спасательные службы, закрыть доступы на дикие пляжи итп И то что по статистике тонут в основном мужчины. Одна баба (слушательница) дозвонилась в прямой эфир и говорит что мол мужики сами виноваты, бухают-поэтому тонут, мол нужно их штрафовать за распитие на пляжах ну итп А потом дозв... показать полностью...
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
rais27, Как показала история, людей с коммунистической моралью становится больше, когда массам жить становится невмоготу. Тогда люди сплачиваются, обобществляют средства производства, скидывают особо упорных эксплуататоров. Но как только ситуация с уровнем жизни масс нормализуется, начинает расти капиталистическая мораль - снова всё сделать частным - уж тогда я всех обойду и буду над всеми доминировать. И так циклами. Неизвестно сколько таких циклов надо пройти, чтобы коммунистическая мораль стала устоялась и перестала подвергаться колебаниям. Феодальная мораль довольно быстро выветрилась, потому что механизмов занятия господствующего положения у новых поколений не осталось после того как все аристократические роды были ликвидированы. Капитализм будет выветриваться значительно до... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 23:36)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Danis20:
Как это проявлялось? И зачем надо было вызывать это чувство у родственницы? Искренне порадоваться могут ведь не многие и родственники не исключение. Хвалится надо было меньше и выставлять на показ своё благополучие.
Если увидите её, здороваться, разговаривать будете?

Представь что ты уехал бы в США и стал успешным. Всего в жизни добился сам. Звонишь родственнице раз в три месяца, узнать как дела и всё такое. Ничего лишнего не обсуждаешь, все коротко и по делу. Но откуда-то у неё появилось чувство зависти. Она сама себя однажды назвала ущербной. Не работает, и не хочет. Зато муж инвалид работает и содержит её (после инсульта). Ещё и мозги постоянно дома всем выносит, ни дня без ругани не может прожить.

Мы с ней живем в разных регионах. Звонить им больше не буду. Там ещё её сынок воду мутит. Очень проблемный тип.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 23:45)
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Viktor-SV:
Как показала история, людей с коммунистической моралью становится больше, когда массам жить становится невмоготу.

Бахнут очередную войну типа ПМВ или серию их и на этом капитализм быстро закончится. Коммунизм неизбежен. Или мы как человечество покончим жизнь самоубийством в войне или загадив природу до невозможности в короткие исторические сроки. Сколько лет до войны осталось? Год? Два? Пять? Она неизбежна, тк противоречия неуклонно возрастают. Страны все больше грызутся между собой.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
похерофф,
agree smile

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Янихуянепонял посыла . Шлюхи - это всё понятно . Ибо мразь , которая в любой момент предаст или начнёт додалбывать , всё усугубляя . Быдлодрузья , которые , только в бане друзья - такое-же говно , если не хуже . Насрать на это окружение . И не собираюсь все комменты читать в данной теме . Но спрошу конкретно , тупо , по-деревенски , ибо Вам 44 года . Ваша профессия , навыки ?
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Да. Действительно. Для баб мы только поставщики ресурсов и разных ништяков. В лихие 90-е у меня состоялся первый развод с БЖ1, когда моя ненаблябная кинула в тот момент, когда с работой и деньгами было плохо. А ещё и нервы здоровье подорвали. Грёбанный развал страны и экономики выкинул нас инженеров на обочину. А на поверхность вышли так называемые "новые русские" в малиновых пиджаках, без образования, но с наглым упорством. С ляднувшей БЖ2 расстался четыре года назад. Причем тоже был период ухудшения доходов из-за напряг на работе. Причем перед разводом что от БЖ1 то БЖ2 в свой адрес слышал одинаковые эпитеты - неудачник, нищеброд, немужиг и прочее. ))) И спустя нескольких месяцев после развода тоже остался без работы. Но выкрутился тем, что руки у меня нужным местом поставлены и мозги... показать полностью...
Модератор
ШАХ:
Представь что ты уехал бы в США и стал успешным.
Уже сам факт поездки в штаты о многом говорит.
ШАХ:
Зато муж инвалид работает и содержит её (после инсульта).
А пенсия по инвалидности?
ШАХ:
Ещё и мозги постоянно дома всем выносит, ни дня без ругани не может прожить.
И зачем такая нужна?
ШАХ:
Мы с ней живем в разных регионах.
Повезло. smile
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Danis20:
И зачем такая нужна?

Она никому не нужна кроме мужа. Любит эту дуру, и терпит её истерики. Другой уже бы выгнал.
Danis20:
А пенсия по инвалидности?

Пенсия у него копейки, тысяч 10
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2018 в 12:12)
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Вспоминаю одну говорящую ситуевину. Работал я довольно долго в немаленьком муниципальном предприятии. А это значит - в тесном контакте и под руководством мэрии города. Сотрудники мэрии считали нас людьми второго, да какой там, десятого сорта, что и не скрывали. Но вот в городе меняется мэр, меняет команду и к нам в один день являются устраиваться на работу четыре бывших работника мэрии. В нашей работе они ни в зуб ногой, ни в жопу пальцем, как говорится. Однако, один из них сразу стал зам. директора, еще одну замовскую должность с расплывчатыми обязанностями под него создали, другой стал начальником отдела, причем с этого места, с должности и. о. нач. отдела, сдвинули ради такого случая меня. Еще двое (бабы) побыли два месяца рядовыми бойцами и их тоже стали повышать. Этот квартет постоя... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июня 2018 в 16:17)

Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
покривил душой директор.
ну не мог он прямо сказать, что пригрел нужных людей. мэр оно конечно сменился, а коррупционные связи у смещенной команды остались. у кого то по крайней мере. ну или он так долги отдает за прошлые подвиги.
ответить Вам на прямой вопрос "не твоё собачье дело" тоже как-то не так. Ну и выбранная в качестве ответа пурга конечно бред абсолютный.
Баракуда-1973:
по 5-10-15 лет можем терпеть отсутствие роста по службе, подтирать мокрые пятна за этими, а они, значит, особая каста. "Именно так" - сказал мне шеф.
а вот здесь не солгал.
раз в, папы карло, до сих пор здесь и продолжаете терпеть и подтирать, значит вы все - чмо и будуте терпеть и дальше. это ведь то же что в мпо - над вами инверсию доминирования провели, а вы алените.
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Doktorgde,

Очевидно, что его настойчиво попросили, как и дали денег на дополнительные ставки включая второго зам. директора. Вполне может быть, что это новый мэр и сделал, потому что они тоже обычно пристраивают тех, кого убрали
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Я никогда не говорил таким дружкам о потере работы. Это сразу понижает значимость и отношение от равного переходит в превосходство. Такая уж биология людей.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Баракуда-1973,
Добавлю к Вашему посту еще ада. Еще "веселее" ситуация начинает складываться, когда в "организьме что-то стукануло" и работоспособность ушла в ноль, а иногда и в минус. Причем без возможности восстановления.
Сам пару раз побывал в данной ситуации. По результатам: из всех друзей остался только один, работу пришлось сменить на ту, что могу выполнять "по состоянию здоровья". От государства при телодвижениях по получению инвалидности получил кукиш ("бесконечная история" до сих пор продолжается). Что интересно и даже забавно - помощь мне оказал человек, которого я всегда считал своим злейшим врагом!
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Баракуда-1973, Дело в том, что в России глубоко больное общество. Я не знаю, может на Западе тоже так, но речь сейчас не о Западе. В России действительно - выпал из обоймы - с тобой перестают здороваться, тебе перестают писАть/звонить, тебя перестают приглашать в гости и т.д. Помочь никто не поможет, зато как следует поиздеваются, "посочувствуют" - цель именно поиздеваться над человеком, а не помочь. Чтобы он еще хуже себя почувствовал. И вы абсолютно верно заметили - с бабами в этом смысле вообще беда. Какое там "в горе и в радости!". Как только пару месяцев сидишь без работы, или тебя не повысили, хотя обещали - бабы твоей и след простыл, потому что она "не намерена тратить лучшие годы на неудачника". Именно поэтому создание семьи сегодня потеряло всякий смысл. Баба должна быт... показать полностью...

Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Серый Волк,

Да, бабы бегут от "неудачника", даже если сами никем выше секретарши-кофеноски никогда не были))))
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Баракуда-1973:
Да, бабы бегут от "неудачника", даже если сами никем выше секретарши-кофеноски никогда не были))))

Причем, что самое интересное, еще за месяц до потери работы "неудачник" был вполне себе "удачником" в глазах бабы - потому что расходы оплачивал, подарки покупал, на отдых возил. Я давно для себя уяснил, что у современных баб нет понятия "верность". Есть понятие "целесообразность" и "выгода". Вот пока выгодно - она с тобой. Как только стало невыгодно или кто-то предложил лучшие условия - всё, адьос, "мы с тобой просто разные и не сможем быть вместе". Еще они говорят "я на тебя потратила своё время" - как будто мужик в отношениях не тратит на бабу и своё время, и свои деньги, и свои нервы. То есть современных баб так воспитали, что они делают мужику одолжение, соглашаясь вообще с ним даже заговорить, и за это мужик должен заплатить по полной программе.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июня 2018 в 21:05)
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Я в жизни своей ничего не сделал для людей с ограниченными возможностями и для множества других людей, у которых проблемы. Мне приходится вспоминать это всякий раз, когда хочется пожаловаться на жизнь. Когда чувствую, что общество всецело равнодушно ко мне, то понимаю,что оно состоит из таких людей, вроде меня, где у каждого только свои проблемы. Если спросить человека, то у каждого есть ответы. Их не много. Самый простой вариант - я плачу налоги, что ещё надо? Или обиженный вариант: мне никто не помогал (иногда это весьма противно звучит, когда хорошо знаешь говорящего)). Эмоциональные ответы: не ной, возьми яйца в руки, будь мужиком. Модный ответ - выйди из зоны комфорта. И так далее. Как результат - каждый за себя и кто немного преуспел ,возможно, еще немного злорадствует. Общество - ... показать полностью...
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
rais27, Трудность есть. И большая. Как Маркс описывает последнюю стадию капитализма? Империализм - господство мировых монополий, которые отрицают национальные границы, а иногда и подменяют собой национальные государства. И именно этот механизм позволит смести все границы и сделать "пролетарии всех стран соединяйтесь". Но это возможно в какой ситуации? Когда ВЕЗДЕ В МИРЕ будет внедрен, развит и выровнен свободный капиталистический рынок. А не так что гастер имеет преимущество перед местным, или в Китае производить выгоднее. Нет, такого быть не должно. С учетом местных особенностей, рынок труда, капитала и товаров должен полностью выровняться без перекосов. Рынок капитала да, уже так сделал. Но не до конца - ему мешают национальные границы и разные финансовые системы. А в... показать полностью...
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Lepid, Буржуазия использует национализм в качестве орудия создания и завоевания общенационального рынка, установления своего господства в национальных рамках в борьбе против феодальных сил и чужеземной буржуазии, в качестве орудия закрепления и расширения этого господства путём порабощения других наций. Национализм используется буржуазией с целью добиться «классового мира» внутри нации, посеять между трудящимися разных наций национальную рознь, подорвать интернациональное единство революционного движения. Условия буржуазного общества ведут к распространению националистических взглядов среди отсталых слоёв трудящихся. Национализм прививается им всем аппаратом буржуазного государства, его политикой и пропагандой. Монополистический капитал выступает носителем самого гру... показать полностью...
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
rais27, Тут дело не в том, помогает ли антимонопольное законодательство в случае цен или имеет ли оно вообще эффект. Разница между монополией и картельным сговором очевидна. Любая социально-экономическая конструкция, после того как она выполнила свое историческое предназначение, перетекает в маразм и там в корчах загибается. Например абсолютная монархия - это маразм феодализма. Так вот империализм и монополизация - это маразм капиталистической системы. Понятное дело, этого пытаются всеми силами избежать, оттянуть. Как крупные феодалы пытались оттянуть наступление абсолютизма, боролись с ним. Но без этого не родить никаких более эффективных конструкций. Точно так же и сейчас национальные государства борются с империализмом, пытаются оттянуть его явление. Можно конечно закр... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2018 в 09:05)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты