Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Нет мотивации...

ni1sen, 33
Россия, Москва
ni1sen
Репутация: 3
В отпуске
Приветствую, хочу высказаться о своей жизни и получить какие-то советы (если это возможно), спасибо. Проблема моя в следующем: нет мотивации жить и строить будущее. Мне 28 лет, симпотный, высокий, 90кг. Мой доход в месяц 70-80к руб. Моя работа-это моё хобби (работаю с техникой). Есть машина, жилья собственного нет(относительно недавно переехал в новый город). Скоро свадьба (мы ровесники, знакомы 12 лет, вместе живем 5лет,я у нее первый. Любит очень сильно ( я ее в душу к себе не пускаю, но и без нее не могу)). Девушка хорошая, без понтов, но не привыкла работать (меня в целом это не напрягает). Мы как огонь и вода. Я вспыльчив, бывало и леща давал. Секс офигенный: делай что хочешь, как хочешь, где хочешь. Плюс зарождается собственное дело, которое я очень люблю. Тобишь на первый взг... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Опустошённый:
Жениться, срочно жениться!

согласен. мне мама всегда говорила что мои проблемы от нехрен делать. ща почти также.

а тс уже все равно потерянный человек. а как жениццо да не вынет вовремя ему жена быренько и смысл в жизни найдет и цель. а средства уже сам искать будет
ni1sen, 33
Россия, Москва
ni1sen
Репутация: 3
В отпуске
Демо-режим не может длиться 5 лет совместной жизни.

Спасибо за советы (хоть некоторые совсем из разряда-глупее не встречал). Почитаю книги, заведу лабрадора=)


P.S. коробка в муравейнике(квартира)-это не мотивация.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
ni1sen:
коробка в муравейнике(квартира)

Смотря какая. Никогда не понимал этот ажиотаж с домами.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
ni1sen,
Да уже детей вам пора, это же ясно. Столько лет бесплодной хернёй маяться - это действительно с ума сойти от скуки можно. Вам нужно что-то настоящее, а его нет. Всё остальное уже достигнуто. Хотя с другой стороны, заводить ребёнка с ОЖП, с которой уже очень много лет вместе - это плохая тема. Либо один, либо другой пойдёт вразнос вскоре после рождения ребёнка.

Плохо, что вы даже словом не обмолвились о детях. Только дети делают семью полноценной, всё иное - извращения либо самообман.

Какие там нафиг книги, своим умом живите, в тридцатник уже поздно чужие мысли читать.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Жестокий Монстр:
с ОЖП, с которой уже очень много лет вместе - это плохая тема

Имхо, все-таки, если заводить детей сейчас, то только с такими.
Каких уже знаешь, как облупленных.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Brissen,
Они уже небось надоели друг другу, тем более, ТС у неё первый, и пока живут они по инерции в неустойчивом равновесии типа "шарика на вершине горки": любое малое шевеление может вывести из покоя. А ребёнок - это даже "большое шевеление". Мы же ещё не знаем, как настроение у другой стороны - у ОЖП - может, ее тоже уже всё смертельно достало.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Жестокий Монстр:
Плохо, что вы даже словом не обмолвились о детях.
ni1sen:
Я не хочу детей

Жестокий Монстр:
Какие там нафиг книги, своим умом живите, в тридцатник уже поздно чужие мысли читать.

К тридцати человек только только начинает одупляться — самое время книги читать, добирать недобранное.
Свой ум его привёл к играм и травке. Плыть дальше с таким умом — совет из книжки Остера.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Василий Пупкин:
Свой ум его привёл к играм и травке

Ну в таком случае и книжки не помогут. Тут надо ждать знамения свыше. У меня лет в 25 - на фоне синдрома "я уже всего достиг" - тоже было, правда в лёгкой форме, что-то вроде депрессии. Я пораскинул мозгами, и понял, что слишком долго живу с одной бабой, взял да сменил её, и "раскирпичился", как говорят про смартфоны.

Менять надо что-то в жизни, пока не поздно.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Жестокий Монстр:
Ну в таком случае и книжки не помогут. Тут надо ждать знамения свыше.

Л — Логика.

Жестокий Монстр:
У меня лет в 25 - на фоне синдрома "я уже всего достиг" - тоже было, правда в лёгкой форме, что-то вроде депрессии. Я пораскинул мозгами, и понял, что слишком долго живу с одной бабой, взял да сменил её, и "раскирпичился", как говорят про смартфоны.

У вас вот такая история. У него, возможно, совершенно другая — скорее всего из-за отсутствия мужского воспитания.
Человек пишет, что у него в принципе всё збс, отношения проверены временем и складываются нормально (будем верить). И вот мы ему сейчас насоветуем эти отношения шатать. В то время как в каждом втором соседнем топике такие вот шататели ноют, что бабы нынче не годные, да детей с ними не склеишь.

Жестокий Монстр:
Менять надо что-то в жизни, пока не поздно.

Согласен. Но не крушить, а развиваться.

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Василий Пупкин:

Чёрного пояса по троллингу. Что
это такой метод соцзащиты
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Василий Пупкин:
И вот мы ему сейчас насоветуем эти отношения шатать.

Мы тут ни причём - он сам накануне великих шатаний. Это неизбежно - слишком большой период стагнации был.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Про загс забудь. Это тебе сейчас всё равно, а как выставят тебя в 40 лет за дверь из "совместно нажитой" квартиры, так резко перестанет быть всё равно, но будет поздно.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Жестокий Монстр,

Согласен. Стагнация + Свадьба + Скорее всего дети = Время приключений.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Не могу поверить, что некоторые камрады тут на полном серьезе советуют заводить ТСу детей.
ИМХО, в загс ни в коем случае. Киндеров не делаем(секс онли в презике, после полового акта выкидываем в унитаз и смываем).
Автор, ищи свое дело. Если баба начнет прессовать на тему "давай сходим в ЗАГС", то говоришь ей сразу "давай до свиданья".

Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
N4W4LT-hunt3r, А я не могу поверить, что некоторые камрады, кроме Сифайтера вообще что-то советуют троллю: ni1sen, Читать подобные самоописания от мужчины, в первую очередь, и когда речь идёт "об экзистенциальном кризисе" - без комментариев. ni1sen, ni1sen, Т.е. баба берегла себя специально для автора аж до 23 лет. А ещё говорят, что нитаких не существует. ni1sen, Т.е. человек целенаправленно заходит на сайт маскулист.ру и , конечно же, не прочитав ни 1 материала на сайте, сразу создаёт тему, где говорит, что он НЕ видит разницы между просто жизни с бабой и походом в ЗАГС. В то же время, сам факт того, что он зашёл на этот сайт, уже говорит о том, что он, как минимум, знает про его тематику, а значит и знает правду про ЗАГС. ni1sen,... показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 11 июня 2018 в 17:31)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
ni1sen:
Проблема моя в следующем: нет мотивации жить и строить будущее

У меня та же проблема,камрад.Упёрся в жизненный тупик,выхода из которого нет и не просматривается.Последние месяцев пять живу в состоянии перманентной депрессии,которая то чуть отступает,то накатывает с новой силой.Стал замкнутым,нелюдимым.Ничего не радует.Как жить дальше - не знаю
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Guts:
Как можно с кем-то общаться по интересам, если их нет?

Ну, блин, человек-то не в вакууме живет: наверное, фильмы какие смотрит, если книги не читает, или в игры на тематику определенную играет.
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Brissen, Несомненно. Только вот этот человек - тролль.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Guts:
Только вот этот человек - тролль.
+

Ну, если не тролль (трольлиха), то... Про таких одна моя училка говорила - трутень.
А вообще, тролль, наверняка. Смачно, хоть и с нестыковками и неувязками, расписывает то, о чём многие камрады только мечтают, я в том числе.

Раз. Любимая хорошо оплачиваемая работа.
Два. Влюблённая послушная 5(!) лет баба, взятая девственницей, но огонь в постели.
Три. Нарождающийся собственный бизнес.

Но как душна-та, наркоманы да алкаши кругом (где?).
Ну ничё, скоро свадьба smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2018 в 07:51)

Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
ni1sen:
Ну и самая моя главная ошибка-это наркотики (травка, ничего тяжёлого).

Камрад, ты вот серьезно это написал? Ошибка как раз в другом: задротить за компом. smile ТС, поменяй бабу и жизнь заиграет новыми красками smile
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 июня 2018 в 09:55)
reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
выглядит как бабий вброс
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
ni1sen, Привет. Надо просто поставить для себя цели в жизни. Пока что ты живешь как робот - безэмоционально, лопата - значит копать, кувалда - значит долбить. Пойми от твоего решения зависит не только твоя жизнь, но и жизнь девчонки. Если не готов к ответственности, зачем даешь ей ложные надежды, она ведь потом тебя возненавидит за это. Семейная жизнь, это в первую очередь уступки и жертвенность своего личного времени, хотелок ради семьи с обеих сторон (мужа и жены). Так что у тебя 2 пути, либо ты подбираешь свои сопли, ставишь себе цели в жизни, а твоя девчонка будет тебе помощницей (что кстати не мешает иногда пить пиво, играть в ммо и заниматься хобби, но в разумных пределах и если это не вредит семье). Либо ты перестаешь играть на ее чувствах и сидишь и дальше задрачиваешь... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2018 в 16:06)
Россия, Москва
Tetramorf
Репутация: 365
В отпуске
ni1sen:
симпотный

Как определили?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я подобное слышал от людей.... я всегда говорю-"скажи гоп когда перепрыгнешь"... Сходишь в загс,родится ребёнок и твоё хобби из тебя клещами вынут и будешь бегать как все вокруг жены и тёщи.... sad sad sad
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Не могу поверить, что некоторые камрады тут на полном серьезе советуют заводить ТСу детей.

Автор мается хренью и нереализованностью от нехрен делать. когда у него будет ребенок, ему быстро найдут как реализоваться и времени на хрень уже не будет несколько лет

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты