Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Не на патриархат у них сильный запрос, а только на то, что было для них в патриархате ВЫГОДНЫМ, все эти бабские фразочки:

"мужчина должен обеспечивать", "как за каменной стеной", "рыцарское отношение".

А вот попробуйте на вумэнру спросить: "Как, в чем вы видите вы видите ДОЛГ ЖЕНЫ"

Забавно. У кулпоцреархов абсолютно аналогичное восприятие патриархата, только зеркальное. "Хочу послушную, покорную жену-рабыню-домработницу-няньку", при этом полное отсутствие понимания того, как самому наизнанку выворачиваться придётся и жоппу рвать для этого.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Зачем этот пессимизм? Сначала надо получить реальный БД.

А может к другому обратиться? Отменить напрочь брачное законодательство, обернув все взаимодействие между полами в форму обычного гражданского договора?
Sergey, 46
Россия, Липецк
Sergey
Репутация: 457
В отпуске
В головах у людей путаница от определения многих понятий. Например, понятие ЧЕЛОВЕК и СЕМЬЯ. Сегодня статус ЧЕЛОВЕКА дан всем без исключения, даже тем, кому этот статус не давался никогда и не под каким предлогом: детям, женщинам, бл...дям и пид..сам. И все эти "люди" имеют равнозначное право голоса с НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. Патриархальная семья всегда нужна нормальному свободному человеку, а вот бл..ям и пидо..сам, коих сегодня две трети населения всего земного шара, семья не нужна не только патриархальная, но и вообще никакая другая. От этого факта, что огромное количество "существ" получили статус ЧЕЛОВЕКА и ПРАВО голоса, у многих людей возникает ощущуение, что семья не нужна, что экономика/политика влияет на семью и проч. недоразумения. Тут Дмитрий Селезнев прав - долбо.бам семья действи... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Sergey:
даже тем, кому этот статус не давался никогда и не под каким предлогом: детям, женщинам, бл...дям и пид..сам

Отказ женщинам и детям в человечности не встречается нигде в исторических источниках - это выдумка неотрадиционалистов.

Sergey:
Патриархальная семья всегда нужна нормальному свободному человеку, а вот бл..ям и пидо..сам, коих сегодня две трети населения всего земного шара, семья не нужна не только патриархальная, но и вообще никакая другая

Все пидарасы, я - Д'Артаньян?))

Sergey:
С этой точки зрения для нормального полноценного мужчины и женщины семья очень даже нужна.

Зачем?

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Опустошённый:
Хочу послушную, покорную жену-рабыню-домработницу-няньку

Ну, помню, на форуме новоселовцев один вопрошал, мол, если он дауншу найдет, то патриархальная семья получится у него. А ведь прав был.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
https://youtu.be/Hiy4Ce4OYso

Вот вам о патриархальной семье.
Yuri, 40
Беларусь, Минск
Yuri
Репутация: 267
В отпуске
Sergey, Скажу больше, увы даже сапиенсы понимающие и принимающие эти вещи,сейчас тоже де-юре не являются человеками, так как законами опущены на уровень рабов, блядей и пидорасов. Новоселов за то, что бы хотя бы начали вставать на путь Человека, возможно есть шанс, что хотя бы дети и внуки будут считаться Людьми. показать полностью...
Yuri, 40
Беларусь, Минск
Yuri
Репутация: 267
В отпуске
Brissen:
Отказ женщинам и детям в человечности не встречается нигде в исторических источниках - это выдумка неотрадиционалистов.
Никакие это не выдумки. В христианских и мусульманских странах долгое время данные категории имели статус рабов. Даже в раннем риме, и даже в отсталых языческих племенах, если не изменяет память. Следовательно не являлись человеками.
Прежде, чем писать глупости, нужно разобраться хотя бы в терминах. Человек - от "чело на вече", то есть допущенный на совет, круглый стол, джиргу, тинг и т.д. Туда допускались только взрослые мужи. Рабы, самки и дети естественно допуска туда не имели - соответсвенно "челом на вече" никак являться не могли. Логика, однако.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Yuri:
В христианских и мусульманских странах долгое время данные категории имели статус рабов.

Жена что там, что там - не собственность, обладает определенными правами и мужчина в ее отношении имеет определенные обязанности.

Yuri:
Даже в раннем риме

В Римской Республике - да, да и то, не ко всем.

Yuri:
Человек - от "чело на вече"

Это у лингвофриков.
А на самом деле - от слова čеlо - народ, толпа и vaĩk - ребенок.

Модератор
Саня Хантер:
Не пессимизм-анализ ситуации... Пример-содрали с иностранных законов и приняли "закон об осаго" в результате получился закон-урод, деньги платим а толку не много....

Не факт. Раньше, в 90х проблемму дтп решал тот, чьи бандиты бандитестее.

Rogeras:
Нет, не стебусь,
есть от баб запрос на патриархат, причем стабильный такой запрос от баб.
Тож замечать стал.


Зы: У чернильниц кстати. Махмудик такой милый. Даже ни бил меня сегодня ногами по почкам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2018 в 13:51)
Yuri, 40
Беларусь, Минск
Yuri
Репутация: 267
В отпуске
Brissen:
Жена что там, что там - не собственность, обладает определенными правами и мужчина в ее отношении имеет определенные обязанности.
Это вы обмануты современными трактовками. Раб - это всегда собственность хозяина. Если муж мог при надобности побить и даже убить жену или взбрыкнувшее чадо, при полной поддержке духовенства, после этого рассказывайте мне, что они не являлись собственностью. Так было долгое время.
Некие нормы существовавшие у данных конфессий, говорят на самом деле лишь о том, насколько гуманнее они обращались с рабами, чем те же римляне и язычники)
Brissen:
Это у лингвофриков.
А на самом деле - от слова čеlо - народ, толпа и vaĩk - ребенок.
А с чего вы взяли, что "лингвофриками" не являются те, кто вам это внушил?
Даже если поверхностно посмотреть на это определение, оно явно за уши притянуто, при том непонятно на каком языке.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Yuri:
Это вы обмануты современными трактовками.

В эту игру можно играть вдвоем: с чего Вы взяли, что Вы не обмануты? Потому, что ООН написал?

Yuri:
Если муж мог при надобности побить и даже убить жену или взбрыкнувшее чадо, при полной поддержке духовенства

Надобность эту надо было, как раз таки, доказать, и только тогда была бы поддержка. В противном случае - санкции.

Yuri:
Некие нормы существовавшие у данных конфессий, говорят на самом деле лишь о том, насколько гуманнее они обращались с рабами, чем те же римляне и язычники)

Смотря какие язычники.

Yuri:
А с чего вы взяли, что "лингвофриками" не являются те, кто вам это внушил?

С того, что там теория выстроена ровнее и гораздо глубже аргументирована, без ссылок на "скрытые тайны".

Yuri:
при том непонятно на каком языке

На праславянском, который произошел от санскрита.
Sergey, 46
Россия, Липецк
Sergey
Репутация: 457
В отпуске
Brissen:
Отказ женщинам и детям в человечности не встречается нигде в исторических источниках - это выдумка неотрадиционалистов.

Вопрос о человечности не стоит вообще. Совсем. Вопрос стоит о праве на собственность и праве голоса. Всё.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
tiburon,

Если не лезть в бандитские разборки то все проблемы по ДТП решал суд и не надо было платить каждый год дань неизвестным авантюристам от Осаго... Это пример того что сколько законы не срисовывай с западных стран они всё равно не работают-местная специфика и условия... Те же немцы реально офигевают когда узнают что в РФ есть люди для которых базовый тариф Осаго неподьёмен а если они откажутся от авто то умрут с голоду...

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Sergey,

Вопрос проще стоит-наши предки знали что бабы и дети не способны принимать решения а любые дебаты превращают в истерику потому и не допускались на вече.... Но стоит им разрешить...... и будет цирк с конями... Вот в Иране озверевшие бабы до сих пор не могут простить поражения в правах, даже в суде куролесят и чего то требуют...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Sergey:
Патриархальная семья всегда нужна нормальному свободному человеку

Зачем?

Лично мне не нужна. Наверное я НЕ свободный и/или НЕ нормальный.
Sergey, 46
Россия, Липецк
Sergey
Репутация: 457
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
У вас дети есть?
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Наверное я НЕ свободный и/или НЕ нормальный.
Вспомнился эпизод из "Автостопом по Галактике":

— Нормальность — это когда у людей все дома.
— Что норма?
— Что дом?
— Кто все?
— Ох, мне бы сейчас чаю выпить нормального.
Как раз в тему )
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Sergey:
У вас дети есть?

Есть. Мальчик. 3 годика.

Sergey, 46
Россия, Липецк
Sergey
Репутация: 457
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Есть. Мальчик. 3 годика.
Какая же у вас модель семьи?
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Как вы считаете, какими сейчас должны быть отношения между мужчинами и женщинами?

Необходимость в патриархате отпала, получается что должен быть матриархат, или как? просто я запутался...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2018 в 21:15)
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Rogeras:

Дмитрий Селезнев,

Как вы считаете, какими сейчас должны быть отношения между мужчинами и женщинами?

Необходимость в патриархате отпала, получается что должен быть матриархат, или как? просто я запутался...

Никуда она не отпала ...Матриархат возможен только в "мирное время" .. А этот мир очень хрупкий ..Случись какой то катаклизм , война , итп тут же всё вернётся "на круги своя" и мужчины автоматически вернутся в свой прежний , изначальный статус - хозяин , воин охотник , итд . А женщины тут же забудут про все понты , короны ," я богиня " , " меня нужно добиваться " и прочее ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2018 в 21:26)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Rogeras:
получается что должен быть матриархат

А почему если не патриархат, то матриархат? Это, на самом деле, манипуляция неотрадиционалистов.

saw:
Матриархат возможен только в "мирное время" ..

Ну вот в соседнем государстве разгорелась война, но патриахата там не видно.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Brissen:
А почему если не патриархат, то матриархат?

Ну вот я и спрашиваю...так как тоже задался этим вопросом...
еще есть брачный договор
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Brissen:
saw:
Матриархат возможен только в "мирное время" ..

Ну вот в соседнем государстве разгорелась война, но патриахата там не видно.

Ну , во первых видно и даже очень местами ...А во вторых это "война" гражданская ...
Чего то я думаю, что вторгшиеся захватчики не будут особо местных баб уговаривать , а те не будут особо ломаться и шубу выпрашивать ..

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты