Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
saw:
Чего то я думаю, что вторгшиеся захватчики не будут особо местных баб уговаривать , а те не будут особо ломаться и шубу выпрашивать ..

Мужчинам будет хуже: их захватчики будут либо к стенке ставить, либо на каторгу отправлять.
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Brissen:

Мужчинам будет хуже: их захватчики будут либо к стенке ставить, либо на каторгу отправлять.

Кто кого будет растреливать и куда отправлять - этот вопрос другой ..
Я говорил про ситуацию в целом ...Т.е женщины тут же потеряют свой нынешный статус . Мужчины же получат возможность быть хозяевами положения .
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
saw,
Ситуация в целом такова, что положение большинства мужчин, в таком случае, ухудшится в разы.
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Brissen:
saw,
Ситуация в целом такова, что положение большинства мужчин, в таком случае, ухудшится в разы.

У кого то ухудшится , у кого то улучшится - кому как повезёт ...
Как по мне , так жизнь варвара намного лучше жизни подкаблучника ...

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Sergey:
Какая же у вас модель семьи?

Никакой. Зачем она? И модель, и семья.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Rogeras:
Как вы считаете, какими сейчас должны быть отношения между мужчинами и женщинами?

Любовные.

Rogeras:
Необходимость в патриархате отпала, получается что должен быть матриархат, или как? просто я запутался...

"Должно быть" то, что НУЖНО людям.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
saw:
У кого то ухудшится , у кого то улучшится - кому как повезёт ...

Вы уверены, что Вам повезет?

saw:
Как по мне , так жизнь варвара намного лучше жизни подкаблучника ...

Хрен редьки не слаще.
И жизнью подкаблучники сейчас Вы можете не жить - Вас никто не застравляет, а вот жизнью варвара Вам при БП жить придется.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen:
Ну вот в соседнем государстве разгорелась война

Это где?!
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Любовные.

Самое главное в жизни - это ЛЮБОВЬ, нее ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2018 в 22:53)

Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Привет всем!
Скажите, в теме обсуждалась система английского воспитания детей в 19 веке и система частных школ (куда отдавали детей с 6 лет и с концами)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Это где?!

Украина/ ЛНР/ ДНР.
Sergey, 46
Россия, Липецк
Sergey
Репутация: 457
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Никакой. Зачем она? И модель, и семья.
То есть вы не живете со своим ребёнком в одном доме? Или по очереди? Или как? Я просто хочу понять, какие отношения между мужчиной и женщиной сейчас необходимы, чтобы растить общего ребёнка.
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Brissen:
saw:
У кого то ухудшится , у кого то улучшится - кому как повезёт ...

Вы уверены, что Вам повезет?

saw:
Как по мне , так жизнь варвара намного лучше жизни подкаблучника ...

Хрен редьки не слаще.
И жизнью подкаблучники сейчас Вы можете не жить - Вас никто не застравляет, а вот жизнью варвара Вам при БП жить придется.

Совершенно не уверен ...А вы уверены что вам завтра кирпич на голову не упадёт ? Дело случая и везения ...
Каждый выбирает то что ему ближе ...Лично мне было бы гараздо лучше растатся с жизнью на поле боя чем от инфаркта работая на 3 работах ...
Ни кто не заставляет ...это да ..Но вам самим не надоела такая жизнь ? Это вечная беготня и суета ? Законы эти дебильные ? Кредиты , ипотеки , налоги и прочая хрень ? Ещё и бабы ежедневно мозг выносят ..и тронуть их не моги ...
А в БП ,по крайней мере , если сразу не скопытился , можно почувствовать себя свободным ...
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
saw, Да вот не работает эта схема: у нас, в Донбассе, война с 2014 года тянется, а в МПО ровным счётом ничего не изменилось. От слова "совсем". Для того, чтобы мужчины и женщины заняли свои природные места, нужна не просто война, нужен Армагеддец - такой большой полярный лис, которого, к примеру, Кинг описал в романе The Stand. Вот там, бабы, в массе своей, сразу же заняли свои, природой предназначенные, места. В фильме это не показано, а вот в книге замечательно расписано. Только и там, как только дело дошло до выборов тех, кто будет принимать решения, мужчины тут же ввели баб в управление, опять то же самое равноправие, та же песня на старый лад - прошивка-то в головах не изменилась, осталась прежней. Так что не всё так просто, и война - не гарантия того, что во время, и после... показать полностью...

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Георгий Алпатов:
Ищешь контакты в Узбекистане или иных республиках Средней Азии(кроме Казахстана) ,договариваешься, едешь туда- берешь себе в жены воспитанную там девушку.

Очень сомнительно, что девушку отдадут замуж за кафира. smile2
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Так я про это и говорил изначально ...Не мелкая , локальная заморочка , а реальный БП.
Проблема только в том что после того как всё устаканится бабы опять начнут " поднимать голову " . Должно сменится не одно поколение в период БП чтоб прошивки и установки поменялись ...
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Оранский, Гыыы )) Алпатов реально доставил!! laugh
Я вот как раз взял из Узбекистана. Через 10 лет сижу на теплотрассе! Без сыновей, без дома, обложенный алиментами. А счастливая дружная узбекская семья давно забыла как меня зовут и кто я такой.
Жора, ехай в Узбекистан, ехай. А хочешь, я тебе и без выезда подгоню, их и так в Раше полно - выбирай не хочу. smile2
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
saw:
Лично мне было бы гараздо лучше растатся с жизнью на поле боя чем от инфаркта работая на 3 работах ...

Вас кто-то заставляет работать на 3 работах?

saw:
А в БП ,по крайней мере , если сразу не скопытился , можно почувствовать себя свободным ...

Во-первых, если сразу не скопытишься, во-вторых, далеко не факт, что при БП Вы будете свободным. Скорее всего, будет та же беготня, только уже чтобы просто выжить.

А, вообще, Вы согласны на БП, лишь бы бабы слушались?
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Brissen:
Вы согласны на БП, лишь бы бабы слушались

что такое БП ?

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Rogeras,
Большой Пиздец.
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Brissen, Нет , меня не кто не заставляет работать на 3 работах ..более того - я работаю сам на себя . Но чтобы более менее нормально жить в нашей дотационной области нужно немало напрягаться ...

Бабы меня и так слушаются с этим всё в порядке .
Просто БП на мой взгляд расставил бы всё по местам ...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
saw,
Что бы он по местам расставил? То, что тысячи, если не миллионы мужчин бы полегли, а миллиарды бы сильно просели по качеству жизни?
wildman, 51
Россия, Москва
wildman
Репутация: -220
В отпуске
Ну это уже давно было известно, что в постиндустриальной экономике ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЕДИНИЦЕЙ является уже не семья, а конкретный человек. Жить (а тем более выживать) становится легче и комфортнее в одиночку. Проблема голода не стоит. Пенсионная система гарантирует мало мальский гарантированный доход. Женщины в эпоху экономики услуг сравнялись по зарплатам, а то и вышли вперед мужчин. Все это давно известно и разжевано. Вопрос в том, что процесс обратим. Правда в случае глобального изменения ситуации. Причем в худшую сторону. Война, разруха, глобальный экономический кризис. В случае же дальнейшего повышения качества жизни и вытеснения людей на рабочих местах роботами, все большее распространение получит идея постоянного гарантированного дохода. Труд станет делом добровольным. Да и то только ... показать полностью...
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
РBrissen,
А сейчас не то же самое происходит ?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
saw,
Нет, далеко не то же самое.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты