Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Больные дети

Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Эта ситуация намного сложнее, чем больные бабы. Речь идет о ситуации, когда при рождении ребенка или вскоре после него, выясняется, что ребенок инвалид - умственно, физически или и то, и другое. Любая баба при упоминании этой темы начинает орать, что мужики сволочи, в этом случае сразу сливаются, убегают и след их простывает. Бывает и так. Бывает и по-другому. Но что обычно ждет оставшегося в семье мужика? Как правило это: Постоянные истерические требования жены - "побольше быть дома", невзирая на работу ("какая на хрен работа, у нас в семье такая проблема"), оставить всякие свои хобби, родителей и родственников (не до них тоже теперь!). Одновременно с тем, "какая на хрен работа", требование побольше денег, ведь надо на лечение, поддержание, реабилитацию, смену жилья на более просторное (о... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2018 в 07:10)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Баракуда-1973, Да здесь дело даже не в бабах, а в более общей проблеме. Почему мы стали настолько дебильными "гуманистами", что действуем уже в конкретный вред себе? Зачем сохраняют жизнь детям-инвалидам? Обычно в таких случаях дебилы-гуманисты отвечают "Но мы же не звери!". Но это не отвечает совершенно ни на какие вопросы, из них на два главных? Почему мы стали "не звери" и что это означает? И не кажется ли "гуманистам", что, сохраняя жизнь заведомо по всем статьям провальным особям, они делают почти такими же ущербными и до предела несчастными вместе с самой этой особью ещё двух, а чаще всего и трёх и более. Это родители глубокого инвалида, другие - нормальные - дети в семье, и по касательной ещё и многие другие родственники. То есть вместо 0 несчастных - получается 3, 4, 5 и ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2018 в 09:06)
Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
человечество очень сильно подпортило себе генетику, вмешиваясь в естественный отбор.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Ibolit:
человечество очень сильно подпортило себе генетику, вмешиваясь в естественный отбор.

Однозначно, но если посмотреть на вопрос с другой стороны, нас бы скорее всего не было, если бы человечество не вмешивалось в "естественный отбор". Например, если бы не было милиции, то "цвет эволюции" - бабуиноподобные здоровые огромные особи - перебили бы половину населения. Отпусти популяцию в "естественные условия" - и начнётся первобытный хаос. Тут важна тончайшая грань - где отпускать естественный отбор, а где его запрещать - а как эту грань нащупать, особенно в условиях "демократии", где каждый дебил за свои личные хотелки глотку порвёт?
Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
я имел ввиду вмешательство фармацевтов и медиков при рождении больных детей, в естественный отбор на самой начальной стадии жизни особи.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июня 2018 в 09:39)

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Ibolit:
я имел ввиду вмешательство фармацевтов и медиков при рождении больных детей, в естественный отбор на самой начальной стадии жизни особи.

Это нельзя рассматривать в отрыве, это всё звенья одной цепи под названием "гуманизм Нового Времени".
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Ну, далеко не всегда реально отследить рождение будущего тяжелобольного ДО рождения. Кстати, если при беременности, баба, например, подхватила ветрянку, ее весьма жестко прессуют чтоб сделала аборт. Но огромное количество болезней - ДЦП, аутизм, умственная отсталость, диагностируются уже через месяцы, а то и годы после рождения. К тому же, часто инвалиды колясочники по интеллекту сильнее многих здоровых. Не все так просто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2018 в 09:57)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Баракуда-1973:
инвалиды колясочники по интеллекту сильнее многих здоровых

Это не имеет никакого значения - они не могут этот интеллект применить. Ну или если могут, то только в уже совсем охеревших от сытости странах запада, где с инвалидами носятся на порядок больше, чем со здоровыми. На это надо огромное количество денег, и эволюционно это не оправданно: с несравнимо большей вероятностью успех принесёт одна или больше из многих здоровых особей, чем ждать чуда от одной больной, вкладывая в это огромные ресурсы. Элементарная статистика. Зачем лепить из говна золотую пулю, если рядом лежит бесплатный свинец?
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Жестокий Монстр,

А Вы не пробовали представить такое? Автокатастрофа и ли что то подобное, перелом позвоночника и Вы обездвижен? К Вам приходит доктор в палату, с ним какой-нибудь представитель государства и говорят - Вы теперь овощ, Ваш интеллект уже не применим, вкладывать ресурсы в ваше жизнеподдержание нет смысла, не хотите ли эвтаназию?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Практически всё что перечислил автор темы сваливается и на отца здорового ребёнка... мои личные наблюдения не только за семьями друзей-приятелей но и за семьёй сестры.... более того при здоровом ребёнке моя сестра начала баловаться алкоголем хотя никакого горя в семье нет....
Диагностика плода до родов-сложнейшая проблема, к сожалению рождение инвалида пропагандируется как "героизм"... У меня у соседа по деревне,дачника первая жена была больная насквозь вплоть до диабета но видимо симпотичная.... Умерла..... а у ребёнка что то типа синдрома дауна.... когда я вижу его уже лет 10 возящего детскую колясочку и что то бормочащего у меня в глазах темнеет.... sad sad sad sad

Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
Баракуда-1973,

я пробовал себе такое представить. Наверное ДА, если безболезненно. Я - не Стивен Хокинг.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Баракуда-1973,
Совершенно не исключаю, что выберу эвтаназию. И потом, причём тут я - я свою биологическую задачу выполнил достойно, по нынешним временам - даже перевыполнил, и потому именно у меня выбор самый широкий. Речь о тех, у кого гены ущербные, а не о несчастном случае. О тех, кто не может и тем более не должен передавать ущербные гены, возлагая заботу за их существование на мои налоги. Жизнь жестокая штука, и те, кому не повезло, не должны отягощать тех, кому повезло - ведь именно за последними будущее.
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Жестокий Монстр,

Извините, но Ваши рассуждения очень похожи на рассуждения тех, кто до 1945 года пытался делать чистую расу на территории Европы. У них быстро от ущербных генов (кто это способен определить?) все перемещалось к размерам черепов, правильным и неправильным национальностям. У подобного рода естественного отбора нет тормозов и он обязательно добирается и до его горячих сторонников, которые делают круглые глаза - а меня то за что? Да за что-нибудь - кривизна носа избыточна, уши торчком или наоборот, прижатые не по стандарту, цвет волос какой-то нечеткий - на утилизацию, портишь породу.
Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
Баракуда-1973:
Извините, но Ваши рассуждения очень похожи на рассуждения тех, кто до 1945 года пытался делать чистую расу на территории Европы.

Вот так и знал, что кто-то чёрта усатого сюда приплетет.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Баракуда-1973,
Я в случае диалогов на такие темы всегда жду появления двух вещей:

1) "А ты сам-то?...."
2) Магические цифры 1941-1945

Жду, чтобы закончить диалог, ибо на столь примитивном уровне как "сам дурак" и "а вот фашисты тоже" я разговаривать не готов. Ну значит все наши далёкие предки - фашисты, ну значит все животные фашисты, потому что с ущербными поступают правильно.

Фашизм - напоминаю - это прежде всего ксенофобия, нетерпимость к любым другим расам, кроме одной. А я говорю обо всём человечестве в целом. Фашизм - это политическое явление, а я про всеобщую биологию и эволюцию говорю, не касаясь никаких наций. Думайте и читайте текст собеседника, прежде чем сравнивать так лихо и - простите - глупо.

Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
вот, из за гуманистов в средних школах "учатся" агрессивные хулиганы, которым место в спецшколах. Он же личность, не будем ему мешать "развиваться". "Я вижу, как вы "развиваетесь" после Каутского"(с) проф. Преображенский.
Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
Жестокий Монстр:
Ну или если могут, то только в уже совсем охеревших от сытости странах запада, где с инвалидами носятся на порядок больше, чем со здоровыми.

еще и стимулируют создание инвалидных семей.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Ibolit:
еще и стимулируют создание инвалидных семей.

Ну так я об этом и писал выше: вместо того, чтобы избавить от страданий ВСЕХ - наоборот, заставляют всех страдать. Это мало похоже на "гуманизм", скорее на шизофрению.
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Жестокий Монстр,

Зайдите в какой-нибудь реабилитационный центр для детей-инвалидов и поделитесь своей теорией. Думаю, ради такого случая вас не только неврастеничные бабы, а и отцы таких детей постараются превратить в вечно страдающего овоща. То что Вы говорите - это самый настоящий фашизм. Статья 282 УК РФ должна тут применяться однозначно. Но у нас в основном сажают по ней за совершенно невинные вещи, а надо бы таких "естественноотборщиков", которым "повезло в жизни", отправлять туда, где имеет место жесткий отбор.
Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
Баракуда-1973:
Зайдите в какой-нибудь реабилитационный центр для детей-инвалидов и поделитесь своей теорией.

из той же оперы: зайдите в бухгалтерию крупного предприятия и крикните "все бабы дуры и бляди", зайдите в боксерский клуб и крикните "все боксеры безмозглые отпорозки" и т.д.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Ibolit, Ну не понимает человек, что эволюция выше "УК РФ", что поделаешь. Законы ему подавай. А то, что от этих идиотских законов страдают все - это до задницы, лишь бы законы не менять. Кроме того, сегодня такие законы, завтра будут другие, позавчера были третьи - не, недоступно для понимания. "Здесь-и-сейчас". Тоже с год назад говорил с одной знакомой о необходимости создавать дома престарелых на государственном уровне, как например в Японии, где туда записываются в очередь в ещё не старом возрасте. Потому что население постарело и пенсионеры реально мешают жить молодым. Ну понятно, что я сразу перешёл в статус "жестокого монстра" для неё. С месяц назад она мне на голубом глазу сообщает новость - открыли в её городе большой частный дом престарелых. Не я открыл - а другие ча... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июня 2018 в 12:14)
Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
в нормальном ОБЩЕСТВЕ(ранжированном), ВСЕГДА будет определенная до жесткого ФИЛЬТРАЦИЯ!!!
ФИЛЬТР как горизонтально-вертикальный, так и морально-гуманитарный!!!Но в обществе, Я повторяю!!!
все мы это проходили в своем детстве/отрочестве/юности.
А так как сейчас общества, как данности нет, ПРОШУ НЕ ТРЕБОВАТЬ ОТ МЕНЯ - соблюдения гуманитарно-морально-этических норм. Я их Сам себе выстрою, исходя из всех неизвестных, а тем более известных мне Норм!!!
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
isfaragi:
ПРОШУ НЕ ТРЕБОВАТЬ ОТ МЕНЯ - соблюдения гуманитарно-морально-этических норм

Верно. Ну хотя бы говорить-то об этом можно и нужно. Иначе ничего не сдвинется.
Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
а где сейчас мораль? В жопе сейчас мораль. То, что 25 лет назад считалось аморальным, теперь - норма. Вот думаю, до чего наша "мораль" через 25 лет докатится? Голыми ходить будем и сношаться прилюдно? Регресс. Хотя, общество уже частично пришло: не зря говорят что алкоголь превращает человека в животное: пох на внешку, трахается где попало, ссыт там, где ест....
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 июня 2018 в 13:08)
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Баракуда-1973:
То что Вы говорите - это самый настоящий фашизм.

Тут вы не правы, комрад. Вы предложили тему — вам по ней высказывают мнения. То, что они не соответствуют вашим представлениям о некой общечеловеческой морали или вашим взглядам на проблему, не даёт основания обвинять других в фашизме — это чистой воды демагогия.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты