Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Снова про алименты

Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Доброго дня,камрады! Вводная: Развод.Подавал на развод ОМП.Ребенку было без двух месяцев 16-ть лет.Раздела имущества и скандалов небыло. ОЖП на алименты не подавала. ОМП оплачивал квартиру и помогал ребенку материально(Платежки и чеки имеются в наличии). Имущество,авто и недвижимость оформлены на близких родственников. Ребенку скоро 18-ть. Вопрос: Может ли ОЖП после того,как сыну исполнится 18-ть подать на алики и удовлетворит ли суд ее ходатайство? Спасибо!
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Други,тема пополняема.Скидывайте сюда свои ситуации.Будем разбирать,как говорится,всем миром.С ув.к сообществу!
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Ashly,

За 3 последних года могут легко взыскать.
Например БЖ подала на алики когда ребенку было 20 лет,
значит алименты назначат за 1 год - с 17 до 18 ребенкиных лет.

Согласно букве закона, все ваши оплаты которые шли мимо исполнительного листа,
считаются безвозмездной благотворительностью в пользу БЖ и на размер алиментов на ребенка - не влияют.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Ashly, Да, может. "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017) Статья 107. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Статья 113. Опр... показать полностью...
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Rogeras,

Всю эту куйню я знаю. Читал.Дело в том,что на алименты БЖ-иха не подавала.Если бы она подала,а я не платил вообще(злостное уклонение) или не платил официально,а в виде подарков,ко мне еще могли бы быть вопросы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июня 2018 в 22:45)

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Ashly,
Все самое плохое у вас позади.

Теперь готовьте почву чтобы при случае припугнуть БЖ,
что будете трясти по полной программе алименты с ребенка в вашей старости smile
или вы можете "специально" получить инвалидность, чтобы ускорить получение алиментов с ребенка на вас не дожидаясь пенсионного возраста smile

Рычаг какой-нибудь на БЖ должен быть? smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июня 2018 в 22:40)
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Rogeras,

Там пугать нехер. Сама трясется.Немножко из прошлого(бля,неохота ворошить приходиться).БЖ-иха последние лет 10-ть нигде не работает.На подсосе у мамы(70 лет) и брата,у которого 5 детей. Как-то заикнулась за алики,типа,подам.Подавай,говорю, а я в свою очередь натравлю на тебя соцзащиту.Они разберутся,почему ты не работаешь,не имея противопоказаний и инвалидности. БЖ тупо сидит дома.Слышал,что в моем случае еще можно пойти в суд,где сын пишет официальный отказ от аликов и вауля. Хер Бж-ихе в обе лапки! Не знаю,насколько это правда.Сын через день у меня ночует.Отношения замечательные.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Ashly:
сын пишет официальный отказ от аликов

Это невозможно.
По закону алименты полностью принадлежат БЖ, а не ребенку.
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Rogeras:
Ashly:
сын пишет официальный отказ от аликов

Это невозможно.
По закону алименты полностью принадлежат БЖ, а не ребенку.

Ну тогда получается,что моим алиментам я могу сказать Аминь?
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Ashly:
Ну тогда получается,что моим алиментам я могу сказать Аминь?

Да, конечно.

Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Rogeras:
вы можете "специально" получить инвалидность, чтобы ускорить получение алиментов с ребенка на вас не дожидаясь пенсионного возраста

Да ну. Меня братва мчс-овская моя не поймет и парни из "Боевого братства".
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Ashly:
Дело в том,что на алименты БЖ-иха не подавала.

В таком случае вам обязательно нужно было составить нотариальное соглашение, и прописать сумму. Если такого соглашения нет, то по закону считаетесь неплательщиком.
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
ШАХ,

ШАХ:
В таком случае вам обязательно нужно было составить нотариальное соглашение, и прописать сумму. Если такого соглашения нет, то по закону считаетесь неплательщиком.

Так и иска о взыскании алиментов тоже нет. Мля,без банки самогона не разобраться!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2018 в 22:57)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Ashly:
Так и иска о взыскании алиментов тоже нет.

Это пока нет. Но если БЖ в ближайшее время опомнится и подаст, то суд примет решение взыскать.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Бабам веры нет. Лучше подстраховываться и составить нотариальное соглашение. А так, они без бумаг будут получать от вас бабки, а потом, после 18 лет подадут на алименты, и скажут что все эти годы от вас ни копейки не получали. И будете вы в дураках.

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
ШАХ:
В таком случае вам обязательно нужно было составить нотариальное соглашение, и прописать сумму. Если такого соглашения нет, то по закону считаетесь неплательщиком.

Нет, неплательщик - это если есть решение суда платить алименты а он не платит.
А так, у него такие же права отца как и если бы он платил алименты.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Ashly,

Но на всякий случай соглашение о добровольной уплате алиментов - не помешало бы в будущем.
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Rogeras:
Нет, неплательщик - это если есть решение суда платить алименты а он не платит.
А так, у него такие же права отца как и если бы он платил алименты.

Вот именно! На алименты иска небыло. Никаких письменных претензий,что с меня ничего не могут сдоить,небыло.С какого члена я кому-то должен?
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
ШАХ:
Бабам веры нет. Лучше подстраховываться и составить нотариальное соглашение. А так, они без бумаг будут получать от вас бабки, а потом, после 18 лет подадут на алименты, и скажут что все эти годы от вас ни копейки не получали. И будете вы в дураках.

Не будет он в дураках, по той же причине:
"если есть решение суда платить алименты а он не платит.
А так, у него такие же права отца как и если бы он платил официальные алименты."
И также не заставят его платить официальные алименты за все 18 лет.

--------

Читал про случай, баба подала на алименты, было решение суда и исполнительный лист.
Но исполнительный лист баба не давала мужу и не говорила мужу вообще ничего об алиментах.
Когда ребенку стало ближе к 18 годам - она предъявила ему исполнительный лист + пени за неуплату алиментов.
Вот это жесть.
Всего там получилось около 8 000 000 рублей за все 18 лет.
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Rogeras:
Но на всякий случай соглашение о добровольной уплате алиментов - не помешало бы в будущем.

Я понял.Всем спасибо!!!

Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Rogeras:
И также не заставят его платить официальные алименты за все 18 лет.

За все 18-ть лет это вряд ли.Я подал на развод,когда сыну было уже 16-ть лет.Тут даже по закону,типа,за последние 3 года, не стыкуется.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Ashly:
Я подал на развод,когда сыну было уже 16-ть лет.

аа, в вашем случае все гораздо проще,
составьте соглашение на половину прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе - это что-то около 5000 руб./месяц,
прожиточный минимум на одного ребенка в регионах сейчас вроде в районе 10 тыс.руб./месяц
и спите спокойно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2018 в 23:45)
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Rogeras:
Когда ребенку стало ближе к 18 годам - она предъявила ему исполнительный лист + пени за неуплату алиментов.
Вот это жесть.

Если бы подала,то исполнительный лист наверняка был бы уже у меня в бухгалтерии,не?
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Ashly:
Если бы подала,то исполнительный лист наверняка был бы уже у меня в бухгалтерии,не?

Да.
Но если баба хитрая то может сказать приставам, что мол давайте я сама отнесу исп.лист мужу на работу, и не "донести" - и может спрятать от вас исполнительный лист.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2018 в 23:47)
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Rogeras:
Да.
Но если баба хитрая то может сказать приставам, что мол давайте я сама отнесу исп.лист мужу на работу - и может спрятать от вас исполнительный лист.

Вряд ли.Безработная и слишком жадная до денег.Хер она бы тянула.Понеслась бы тут же со скоростью Мессера-109.Я ж ее как облупленную знаю.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты