Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Снова про алименты

Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Доброго дня,камрады! Вводная: Развод.Подавал на развод ОМП.Ребенку было без двух месяцев 16-ть лет.Раздела имущества и скандалов небыло. ОЖП на алименты не подавала. ОМП оплачивал квартиру и помогал ребенку материально(Платежки и чеки имеются в наличии). Имущество,авто и недвижимость оформлены на близких родственников. Ребенку скоро 18-ть. Вопрос: Может ли ОЖП после того,как сыну исполнится 18-ть подать на алики и удовлетворит ли суд ее ходатайство? Спасибо!
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Rogeras:
Это невозможно.
По закону алименты полностью принадлежат БЖ, а не ребенку.

А если ребенок уже совершеннолетний? Похер?
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Ashly:
А если ребенок уже совершеннолетний? Похер?

Не имеет значения сколько лет ребенку.
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Rogeras:
Ashly:
А если ребенок уже совершеннолетний? Похер?

Не имеет значения сколько лет ребенку.

С этим понятно.Спасибо!
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Тема интересная. Самому предстоит столкнуться с алиментами. И тоже важно понять как и что правильно сделать.

Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
А вариант определения место жительства ребенка с отцом, раз он уже 16 летний не рассматриваете? В данном случае на суде мнение вашего ребенка и его желание будут определяющими. Сын и так у вас живет, тогда алики автоматом на БЖ, хоть сцуко работу начнет искать ;). Это единственный правильный вариант. Хотя если ему скоро 18 стоит только ждать исполнительного листа.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 июня 2018 в 10:00)
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Ashly:
Вряд ли.Безработная и слишком жадная до денег.Хер она бы тянула.Понеслась бы тут же со скоростью Мессера-109.Я ж ее как облупленную знаю.

Камрад, не хочу быть банальным, но как облупленного знаете вы себя только. Бабо существо хоть и жадное и местами глуповатое, но при возможности срубить бабла тут и сейчас пройдет не одну консультацию у юристов и РСПэшек. И будьте уверены, что в 18 лет вы получите исполнительный лист в зубы ибо всеравно ваши выплаты закончатся и сыну будет 18, так что ваши запугивания по поводу всяких там комиссий будут как пук в воду, а вот бабло по законодательству можно поиметь нехилое за 2 то годика. И поверьте - в суде никого не ипет работала она или нет, с формулировкой "это не имеет отношения к делу" на ваши доводы получите в плечи за 2 года листок для финансирования БЖ. Вот и все.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Rogeras:
Всего там получилось около 8 000 000 рублей за все 18 лет.

При таких раскладах дешевле "исчезнуть" человека evil2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2018 в 10:20)
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Rogeras:
Нет, неплательщик - это если есть решение суда платить алименты а он не платит.

Щаз. В РФ, если ты не заключил алиментное соглашение, то ты УЖЕ неплательщик (не исполняешь обязанность по содержанию своих несовершеннолетних детей в добровольном порядке). Такова судебная практика, закрепленная решением Конституционного суда.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Ashly:
Ребенку скоро 18-ть. Вопрос: Может ли ОЖП после того,как сыну исполнится 18-ть подать на алики и удовлетворит ли суд ее ходатайство? Спасибо!

Если до того как было не подано (если реально не подано) то такой нормы нет. Верховный Суд разрешил тока задолженность взыскивать по ранее поданному заявлению. на три года назад я думаю тоже вряд ли прокатит. в этом варианте, хотя здесь комрады и говорят что достаточно чихнуть и вот они алики на три года, но я в это мало верю тем более касаемо совершеннолетнего тем более если чеки есть

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Rogeras:
огласно букве закона, все ваши оплаты которые шли мимо исполнительного листа,
считаются безвозмездной благотворительностью в пользу БЖ и на размер алиментов на ребенка - не влияют.

Согласно букве закона. траты оформленные ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ, то есть безналичные переводы с указанием назначения платежа "деньги на обеспечение ФИО" на счет БЖ, будут приняты к рассмотрению при назначении аликов задним числом. так как основой для присуждения аликов задним числом нужно доказательство что алиментщик ДОБРОВОЛЬНО помощь не оказывал и УКЛОНЯЛСЯ от материального участия. при наличии безнальных квитков это недоказуемо.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Rogeras, Пусть тут всякие мохнатые друзья и смеются и говорят что я очень боюсь свою РСП и т.д. но я уже несколько лет на всякий случай деньги на ведение хозяйства (что живу я с ней что не живу) передаю ей безналом на ее счет со своего счета с пометкой "Деньги на содержание ФИО" Плюс периодически смотрю по базам данных мировых судей - есть на меня дела или нет. (можно еще и в гости раз в квартал заходить ибо они не всегда ответчиков по базе прописывают) Правда мне проще у меня РСПха со мной в одном городе живет и никуда не свалит. то есть можно и к ней зайти в суд и ко мне. Тем самым у меня есть квиточки которые доказывают что я принимаю участие в жизни ребенка так сказать материально. что это дает. 1 суд не удовлетворит иска об алиментах задним числом. 2 если все таки на... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
сам, В РФ. ты неплательщик по идее если ты платишь "на руки" или чиста по номеру карты, тогда тебя провернут либо на три года назад если ей повезет с судьей, либо по полной программе если на тебя уже есть дело а ты надеешься на честность. Для назначения аликов на три года назад нужно доказательство что ты не платил. если нет безнальных квиточков с назначением платежа - значит не платил и уклонялся. есть там еще один пункт что она должна была требовать но это на усмотрение судьи. Поэтому если не принимать во внимание осерение зарплаты и все такое. И действовать по максимуму. то 1 начинать платить ей на счет деньги с соответствующим назначением платежа, причем по чистому безналу по реквизитам и желательно не со сбербанка поскольку он в платежках отрезает фамилию если вн... показать полностью...
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Doublekey,

А никто над вами смеяться и не думает. Ваши действия самые разумные в рамках имеющегося законодательства. Пускай оно и перекошено в бабью сторону, но без страховки себя можно получить огромнейший гемморой только по одному заявлению недовольной бабы.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Str1:
А никто над вами смеяться и не думает. Ваши действия самые разумные в рамках имеющегося законодательства. Пускай оно и перекошено в бабью сторону, но без страховки себя можно получить огромнейший гемморой только по одному заявлению недовольной бабы.

Был тут один, с хвостом, да пока весь вышел sad

Но как правильно заметили, я лучше похожу поброжу да деньги повысылаю, да посулшаю о том какой я ненастоящий мужчина. чем потом счет на пару лямов схавать. хотя учитывая сейчас структуру моих расходов, то меня и 70 процов от оклада не огорчит.

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
сам:
Щаз. В РФ, если ты не заключил алиментное соглашение, то ты УЖЕ неплательщик (не исполняешь обязанность по содержанию своих несовершеннолетних детей в добровольном порядке). Такова судебная практика, закрепленная решением Конституционного суда.

Это печально.
Даже в крайнем случае если судья признает ТС неплательщиком, то максимум что ему грозит - это оплата алиментов за предыдущие 3 года, не за все же 18 лет ему надо будет платить алименты на ребенка.
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Вообщем,все понятно,что ничего не понятно. Значит,повоюем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2018 в 20:10)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Ashly:
Вообщем,все понятно,что ничего не понятно. Значит,повоюем.

Сколько там до совершеннолетия? Есои с полгода платите как платили но лучше пт безналв чтобы просто ненагнетать. Максимум вам может грозить три года назад. Но и то не 100 процентов
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Doublekey:
Сколько там до совершеннолетия? Если с полгода, платите как платили, но лучше по безналу, чтобы просто ненагнетать. Максимум вам может грозить три года назад. Но и то не 100 процентов

В октябре этого года будет уже 18-ть.Я вас понял. Готов к разным сценариям.Воевать так воевать.Настрой боевой и положительный. Подработка один хер неофициальная и никто про нее не знает,кроме матери, сестры и брата,у которого работаю..Расходы покрываю в любом случае. Всем отписавшимся-гроссданке!!!! ok Главное,чтобы второй раз в такую жопу не вляпаться!!!! Вот что меня беспокоит больше всего))))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2018 в 21:45)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Рай для мученников а не для мудаков

Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Ashly,
Где то читал что когда ребенку наступает 18, то долги по аликам оформляются на него и можно платить ему а не БЖ.
Если не прав звиняйте )
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Aviator:
Где то читал что когда ребенку наступает 18, то долги по аликам оформляются на него и можно платить ему а не БЖ.
Если не прав звиняйте )

тут недавно я даже тему создавал. Верховный Суд отрицнул эту идею. Тетка когда детям было 20 лет подала в суд на взыскание долгов по ранее наложенным алиментам. ее бортанули типа не ваше дело и не ваши деньги.
ВС же признал, алименты КОМПЕНСАЦИОННЫМИ Выплатами, типа тетка свои деньги тратила на детей и теперь имеет право на компенсацию средств
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Doublekey:
Тетка когда детям было 20 лет подала в суд на взыскание долгов по ранее наложенным алиментам.

Блин,Панове............ВЗЫСКАНИЕ ДОЛГОВ ПО РАНЕЕ НАЛОЖЕННЫМ АЛИМЕНТАМ. У меня совсем другая ситуация.Но все равно спасибо!!!
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Ashly,

Ну дык по Вашей ситуации я ранее расписал, а тут я Авиатору ответил. А он видимо просто сюда как в топик вообще об аликах запостил. а не чиста по вашей тематике.

У Вас все проще и как уже сказано скорее всего вообще ничо не случиццо.
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Doublekey,

Я понял.Спасибо!!!!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты