Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дискриминация мужчин в магазинах одежды и особенно обуви.

Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Всем привет, кому то покажется неважным, но... уже давно заметил закономерность, захожу в магазин обуви: 1. Мужской отдел - 3 полки с лаптями 2. Женский отдел - 10-15 рядов (!) со всевозможными поделками от тапочек до зимних сапогов, причем по сезонам, по модельным рядам и даже ручная, чтоб ее, работа... Сначала удивлялся, но последнее время стал прямо и открыто говорить управляющему: втф?! ты напиши на вывеске - нур фюр фрау или как там по англ, чтоб я время не терял заходя. У меня нога 46 размера, мне подобрать ботинки по размеру, стилю, качеству это целая история и поездить не один раз! Но екарный бабай, почему ожп может придти в магаз и выбрать из предлагаемого многообразия что хочет, а я должен мотаться как ссаный веник по всей мск и мерить голимые лапти, причем консуль... показать полностью...
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Думаю, что проблемы, которую поднял автор не существует.
Выбор мужской обуви и одежды сейчас огромен.
То, что бабского шмотья и мокасин в магазах на два порядка больше чем мужского, - это да.
Но это не причина, а следствие вот ТАКОЙ проблемы, которая на сайте не раз поднималась: гипертрофированный бабский "шопоголизм".
Если не забуду, то сделаю фото шкафа-купе в котором хранится неиспользуемая в данный сезон ОБУВЬ моей БЖ и ее прицепа(дочка 15 лет). Выложу здесь. И это при весьма среднем провинциальном достатке.
ПыСы: размер шкафа: 2500мм(ширина)х2400мм(высота)х450мм(глубина). +6 открытых полок по 750мм шириной. smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 11:12)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Саня Хантер:

Репутация: 3585
онлайн

TheChosenOne,

Я кстати никогда не видел чтоб деды так себя вели-только бабки отжигают...

Деды вообще за счастье считают, когда им место уступают. Даже слезы наворачиваются. Душещипательные зрелище.
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
Женщины идеальные потребители, на них рассчитана вся экономика. Если мужик может сидеть ка мешке с деньгами, то бабе надо сидеть на мешке с барахлом, чтобы остальные бабы видели.

Думаю и доход многих местных камрадов зависит от того, сколько потратит женщина, поэтому здесь могут возникнуть противоречия)
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Не замечал такой тенденции . Куча шмотья для мужиков . За день все не облазишь . Я сконцентрировал свое внимание на нескольких магазинах . Зная точно что там всегда найду что то по вкусу . И с размерами проблем никогда нет .

Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
TheChosenOne,
Для них, кстати есть 1-2 социальных места или как там они называются, вроде бесплатные. Несколько раз видел, как бабки дерутся за них. Но не это удивило, а то, как они друг друга называют именами "пониженной планки социальной ответственности" :)
Злобы и самодурства овердохрена. Как то раз обратился в автобусе "бабуль выходите?", так она мне такой тираж выдала, "какая я тебе бабуля, я зрелая женщина.." и тд, стоит бабка на дряблом лице кусками штукатурка, а на ошметках "типа губы" намалевана помада и зубы гнилые - полный набор фильма ужасов. Я тогда уже в курсе был и ответил на весь автобус баянистой фразой:

"мадам вы так страшно прекрасны, что у меня все встало, даже часы"

но ржал почему то весь автобус, преимущественно мужики )
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Opex,

Правильно, камрад ok
Этих зарвавшихся сук надо ставить на место. Если так будет делать каждый, скоро ситуация изменится.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
NenadoLelik,

Не удивишь ты меня фоткой шмотья smile у меня дома 2 шкафа (1 до потолка наш с женой), второй у дочки и еще 3 этажная обувница (в секции двойной карман).
Но я завел закон, если шмотка лежит больше полугода нонюз - она не нужна и ей место на помойке. Поэтому ротацию, покупку вещей жена делает крайне осознанно и осторожно.
Все это подкреплено реальным случаем, когда в начале совместного проживания дом стал захламляться шмотьем, а на вопрос "это что и нужно ли?" она не ответила, я просто собрал все что валялось в баул и отнес на помойку. Провожала она меня квадратными глазами. С тех пор - никаких проблем.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Opex,

Бабки вообще ничего не стесняются, могут в очереди в поликлинике матами друг друга крыть, в транспорте реально весь вагон на уши поставят, как то разговаривал с представителем префектуры района в Москве (по поводу гаражей) он упомянул что в ахуе от пенсионерок, удалось выделить деньги и наконец стали делать детские площадки так пошли жалобы-и большое количество! С требованием площадки........убрать!!! Мол-"дети весь день орут а нам нужен покой и тишина"...
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
korarok:
много-ли людей 46 размером похвастать могут

У меня 45, но полнота большая, так что тоже не айс при подборе. Ну ничего, есть варианты.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Кстати с размерами одежды и обуви реально плохо тем кто большой у меня 45 размер ноги и 56-58 по одежде и то иногда 60, приходится часто покупать армейское... У нас был магазин одежды военной и завезли большую партию формы Бундесвера, отменные шмотки по качеству но размеры...... еле-еле нашёл брюки-китель и куртку, всё остальное реально на школьников.... Вопрос-кто служит в Бундесвере? joke joke joke
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Обувь и одежду покупаю в магазинах и на развалах рынка, торгующих спецодеждой и военной амуницией. Дешево и сердито. Иногда заказываю брюки у портных (габариты-с те еще). Костюма нет, поскольку на службе особо не требуют, а самому он не нужен.
Нижнее белье и носки - в белорусских магазинах или у челноков, поскольку удовлетворяют качество, размеры и цена.

Поскольку постоянно ношу рабочие ботинки со стальными мысами (а зимой еще прибавляются и промышленные шипы), то бабки сами уступают мне место laugh . Пинком таким ботинком разнес однажды одному зарвавшемуся кадавру тележку с хламом, от удара по тушке воздержался - мог реально убить.
Модератор
На самом деле дефицит качественной одежды больших размеров существует и на Западе. Правда, западные толстяки обращают на него меньше внимания, чем мы, спокойно носят шорты, бесформенные майки и прочие "чехлы для танков". Однако ряды толстяков неуклонное молодеют, и это задает уже иные тенденции. 620 "На Западе размерный ряд в некоторых модных марках доходит до 52-го размера, соглашается Татьяна Недзвецкая. Но там все-таки очень помолодел сегмент полных девушек. Особенно в Америке, там часто встречаешь на улицах школьниц 50-54-го размера! И кстати, редко эти размеры висят прямо в зале часто надо спрашивать у продавцов, чтобы те вынесли их из подсобки. Именно потому, что их вид разочаровывает модных и продвинутых любителей марки! В Америке больше предлагают одежды для полных, но там предлага... показать полностью...
Россия, Москва
Anna89Illut
Репутация: 0
В отпуске
http://foto.filmsonline.gq/

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты