Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как вывести из совместной собственности накопленные в браке деньги?

Россия, Москва
Дмитрий-
Репутация: 6
В отпуске
Здравствуйте, заранее благодарю за ваши ответы и помощь! Опишу ситуацию (прошу прощения за "много букв"). Прожили в браке больше 15 лет. 2 дочки (уже довольно взрослые, но 18 лет пока нет). Всё это время зарабатывал фактически только я, работаю на нескольких работах с раннего утра и до позднего вечера, практически без выходных. Все выходные только с семьёй. Во всём себе отказывал, всё в семью. Жена наоборот, ни в чём себе не отказывала. И у меня, и у жены это были первые серьёзные отношения, мы были фактически детьми когда поженились, почти сразу после свадьбы родилась первая дочка. Первые лет 5-8 никаких проблем у нас особо не было, денег было мало, жили "душа в душу", сейчас просто живу этими воспоминаниями. Потом, (с улучшением достатка? Дети постепенно стали требовать меньше вним... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июня 2018 в 03:06)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Вы инициативу развода отдаете жене и подвешиваете себя в состояние стрессового ожидания. Похоже и сами не уверенны стоит ли разводится или можно жить как соседи. Касаемо как прятать деньги личного опыта нет но видимо лучше поискать юриста с практикой таких дел.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Сдаётся мне, что в то время как Вы всё ещё рассуждаете о том, разводиться или нет, для жены этот вопрос уже решённый.
требований жены купить каждому ребенку по квартире и она прямо сейчас их оформит на детей, которые находятся в основном под её влиянием.
Дочки-то почти взрослые, а как без работы и аленя дальше жить?
Поиметь Вас ещё раз под конец, а потом ещё и распил- вот её первостепенная задача.
Баба, может, и дура, а понимает, что в таком возрасте, ранее нигде не работая, на трудовом рынке ей делать нечего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2018 в 09:29)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Дмитрий-,

1. Сначала решить - вы разводитесь или нет? САМОМУ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ!
2. Если решили разводиться начинайте вкладывать все деньги в крутой "высокодоходный интернет-стартап-бизнес", т.е. блефовать
3. Нужно все делать быстро и оперативно, чтобы жена не успела опомниться и начала вставлять палки в колеса
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Если жена с умом подаст на развод с разделом, то на твои счета, совместную недвижимость и автомобили, судья наложит арест. После суда потеряешь как минимум 50%, а возможно и больше. Если запахло жаренным, то пора действовать на опережение. Только очень аккуратно, чтобы жена ничего не заподозрила. 1. Снять со счетов все деньги, перевести в валюту, и хранить в трёхлитровой банке подальше от всех, пока не получишь свидетельство о разводе на руки. 2. Изъять все документы на совместную недвижимость, и спрятать в укромном месте. 3. При разводе обязательно подать на раздел квартиры (которая оформлена на жену) по долям. 4. Автомобили можешь продать без согласия жены (согласие по закону не требуется), деньги также забрать себе и спрятать. Никто у тебя их больше не отнимет, ни один суд. 5.... показать полностью...

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий-, Осознать, какой ты алень. Без этого ты реально не сможешь ничего толкового сделать - будут розовые сопли по тому, чего не было никогда. Будешь сомневаться и вместо решительных действий сопли жевать. Баба тебе не любит и не уважает, закругляй нафиг эту мелодраму. Лошадь сдохла, фарш прошел сквозь мясорубку. Обратного пути нет. Развод тебе светит по-любому. Ты должен осознать, что на время развода баба - твой смертельный враг. И у тебя будет развязана война с ширококмасштабными боевыми действиями. Без всяких правил. Готов поспорить, что у бабы есть нехилая заначка бабла, о которой ты вообще не курсе. Твоего, мужду прочим, бабла. Дальше. Сейчас прикинуться лапочкой. Жену максимально умаслить. Пусть думает, что победила аления. Кормить обещаниями золотых гор.... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 26 июня 2018 в 10:08)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Также
я бы после очередной ссоры ПОКАЗАТЕЛЬНО ушел из семьи:
снял бы себе квартиру на 1-2 месяца, там пожил бы для себя,
денег бы не давал в семью (или бы давал денег только в случае если жена будет хорошо вести себя).
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
ШАХ:
После суда потеряешь как минимум 50%, а возможно и больше.

2 несовершеннолетних детей - он потеряет БОЛЬШЕ 50%
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
ШАХ:
4. Автомобили можешь продать без согласия жены (согласие по закону не требуется)

Почему не требуется?
Все что в браке - является ОБЩЕЙ собственностью? поэтому согласие жены требуется
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий-:
она мне начала угрожать разводом ,
Ну так она к адвокату сходила уже, в отличии от тебя. Знает, что ей положено. smile2

Дмитрий-:
Сам по себе разводиться сейчас не собираюсь, т.к. и жену, и детей очень люблю,
laugh
Пустил крокодилову слезу. smile2

Ну содержи дальше бабьего паразита, какие проблемы-то? smile2

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
Почему не требуется?
Все что в браке - является ОБЩЕЙ собственностью? поэтому согласие жены требуется

По закону. Прочитай его сначала, прежде чем херню писать.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
я бы после очередной ссоры ПОКАЗАТЕЛЬНО ушел из семьи:
снял бы себе квартиру на 1-2 месяца, там пожил бы для себя,
денег бы не давал в семью (или бы давал денег только в случае если жена будет хорошо вести себя).

Ну и чего бы ты этим добился? Судебного приказа на алименты? И повторно бы выплатил еще 33% своего дохода вдобавок к уже отданым деньгам.

Надо сначала думать, а потом делать. cool

А с бабой ссориться и скандалить не надо. Надо подготовиться, а потом мочить паразита. Так, чтобы навсегда охоту отбить в чужой карман залазить. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий-:
Где? В банковской ячейке? (её тоже могут при разводе заблокировать, насколько прочитал решения по бракоразводным процессам)

Ну конечно могут. Ты же снимешь и обязательно бабе расскажешь, что где у тебя (в другом городе) лежит. От любимой никаких секретов.

""
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий-:
+ начались жуткие скандалы которые я вообще не могу переварить т.к. у меня психика просто не выдерживает и кажется что вот-вот сдохну

Ну конечно. Хомячок взбунтовался - это что такое? Непорядок, надо все на круги своя вернуть. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий-:
Жена наоборот, ни в чём себе не отказывала.

ДНК-тест детей сделал? cool

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий-:
а не требований жены купить каждому ребенку по квартире и она прямо сейчас их оформит на детей, которые находятся в основном под её влиянием.

Отличная тема нассать бабе в уши. Сказать, что ты подумал и что она была права. Действительно, каждому ребенку нужно по квартире. И ты этим (переоформлением на детей) в ближайшее время займешься

А сам. Ну ты понял... joke

Баба даже может снова демку включить и начать сосать, как пылесос. Тольконе залипай на это. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий-:
Настолько доверенных родственников, на которых я мог бы оформить вклады,

Забудь слово "вклады". Они для тебя теперь недоступны от слова совсем. Жизнь уже поменялась, просто ты этого еще не понял. И чем быстрее поймешь, тем тебе же и будет лучше.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Rogeras:
2 несовершеннолетних детей - он потеряет БОЛЬШЕ 50%

Если квартира оформлена только на жену, то он получит 50%. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Rogeras:
Почему не требуется?
Все что в браке - является ОБЩЕЙ собственностью? поэтому согласие жены требуется

Я же понятно написал, что по закону. На движимое имущество согласие не требуется.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий-:
... Если удастся продать квартиру в стройке, то превратить все деньги в нал и где-то хранить?

Невозможно. Недвижка продается только с согласия второй стороны => распил по-любому. А вот перестать дальше деньги вбухивать в стройку и дачу давно пора. cool
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
ШАХ:
На движимое имущество согласие не требуется.

http://resheniya-sudov9.ru/stati/nuzhno-li-soglasie-supruga-na-prodazhu-avtomobilya-637/

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий-:
4. Если мы всё таки разведёмся, то что делать дальше? Класть весь нал на вклад и выплачивать с процентов по 33% до достижения совершеннолетия детей?

По решению суда. Обяжут алики выплачивать - будешь платить. Тут по 15-18 лет платят и не жужжат. А у тебя дети почти взрослые. Тьфу, нашел проблему. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске

Не статейки с говносайтиков читай, а судебную практику. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий-:
3. Если на мои деньги попросить родственника купить квартиру по договору купли-продажи в пользу третьего лица (меня), то это 100% обезопасит мои деньги и выведет их совместной собственности

Ты ГК открывал вообще? Как ты инвестициями в недвижку заниматься собрался, если о законодательстве понятия не имеешь? smile2

По этой схеме легко докажут, что была возмездная сделка в твою пользу => недвижка приобретена в браке => отдай половину. По дарению не забывай о налогах. Если родственник не самый близкий - отбашляешь государству 13%.

И этот геморрой ты сам себе устраиваешь, потому что лень в суд заявление о разводе подать. Даже ходить не надо - по почте принимают smile2
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Ну что алень, доказал что ты настоящщий мущщина?
Дмитрий-:
1. Что вообще посоветуете делать сейчас в моей ситуации?

Выводить активы.
Ты многое понял, но далеко не всё. Так что продолжай мимикрировать под парнокопытное, а сам потихоньку выводи всё до чего сможешь дотянуться.
Скажи у авто стуканул мотор, надо пол ляма на новый. Дача начала гнить, и надо срочно продавать за "копейки" пока не рухнула и.т. д .
Никаких вкладов в банках. Только нал.
Вкладывай в вылюты евра, ена, бакс, юань поровну. В лом золота часть.
Твоя скво и дети - чистой воды потребляди. Сказку о рыбаке и рыбке читал? Вот там твоя и описана. Моя кстати тоже
""

Дети (особенно дочери), раз она на них сильно влияет - копии мамаши. И хрен ты что с этим сделаешь.
Добро пожаловать в реальный мир.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
ШАХ:
он получит 50%

могут и на детей выделить долю...зависит от конкретной судьи, а судьи по семейным делам у нас в основном бабы рсп,
или разделить имущество 70-30%, 70 - жене с учетом того что дети после развода остаются с ней.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты