Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как вывести из совместной собственности накопленные в браке деньги?

Россия, Москва
Дмитрий-
Репутация: 6
В отпуске
Здравствуйте, заранее благодарю за ваши ответы и помощь! Опишу ситуацию (прошу прощения за "много букв"). Прожили в браке больше 15 лет. 2 дочки (уже довольно взрослые, но 18 лет пока нет). Всё это время зарабатывал фактически только я, работаю на нескольких работах с раннего утра и до позднего вечера, практически без выходных. Все выходные только с семьёй. Во всём себе отказывал, всё в семью. Жена наоборот, ни в чём себе не отказывала. И у меня, и у жены это были первые серьёзные отношения, мы были фактически детьми когда поженились, почти сразу после свадьбы родилась первая дочка. Первые лет 5-8 никаких проблем у нас особо не было, денег было мало, жили "душа в душу", сейчас просто живу этими воспоминаниями. Потом, (с улучшением достатка? Дети постепенно стали требовать меньше вним... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июня 2018 в 03:06)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
Увеличение жил.площади как раз обычно и делается для улучшения жилищных условий детей.

Я не говорю что будет именно так, но знать о такой возможности - обязательно.

Решение о разделе принимает суд. Если ты что-то собрался говорить в суде - ты будешь обязан это доказать - см. ст. 56 ГПК http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/86dec005acc612a11374dc5a7e98523965f7e9b2/

Нет доказательств - будешь в пролете. И админов нам не будет, которым нажаловаться можно. Только аппеляция.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
хз, автор же писал что он все делает для семьи, он и на суде скажет что - все делал для семьи, для детей

Поэтому нехрен что попало в суде языком ляпать. И вообще туда ломться, не зная, как работает эта Система.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Sea Fighter:
Решение о разделе принимает суд

Я все равно не буду отвечать тебе - можешь даже не стараться.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
tiburon:
Господа хорошие. Не сыпьте соль на сахар афтору. Лучше помогите дельным советом. Мужик в опасности!

Так выше советов уже пачка. А автор слился. Возможно, баботролль - вбросил и за бурлением наблюдает.
Уж больно фееричный алень, такие долго не живут, вывели их. smile2

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
Я все равно не буду отвечать тебе - можешь даже не стараться.

Мне похрену - я свой суд выиграл и все полимеры сохранил. Даже алименты погрыз. smile2
Модератор
Sea Fighter:
Мне похрену - я свой суд выиграл и все полимеры сохранил. Даже алименты погрыз.

ok ok ok Вот это я понимаю аргумент. Без лишних бла бла бла.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Также имею право давать здесь советы, так как все суды выиграл. БЖ осталась с голой жопой и долгами, хотя изначально всё было в её руках.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Rogeras:
2 несовершеннолетних детей - он потеряет БОЛЬШЕ 50%

Если доля в имуществе детей есть то да, если нет то нет, это конечно без учета алиментов.
Мохнатый на этот раз глупостей не говорит, может что и получится с хатами намутить.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Sea Fighter:
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Вот именно! Тоже хотел этот пункт выше написать, но времени не хватило его найти в законе.

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Rogeras:
Судья-баба посчитает что 50-50 нарушает права детей, ущемляет интересы детей, ущемляет права матери КОТОРАЯ НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ И НЕ ИМЕЕТ ИСТОЧНИКОВ ДОХОДА и т.д. - и ничего вы не сделаете с этим.
У судьи всегда есть волшебная палочка-выручалочка - "внутреннее убеждение суда" на любой ваш довод.

Неее ну тут я соглашусь с мохнатым, и не соглашусь с Вами. Вывод по ситуации - Будем ждать решения суда на практике. Согласно выдержке уменьшить долю мужа могут только если все куплено типа на наследство и доход жены а он сцуко 20 процентов бабла только вложил. Если таковых фактов нет, то на дитятей долю добавят тока в случае мат капитала.
Иное это уже котовымыслы о злобных несправделивых судьях. т.е. пугалки.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
А и кстати писали тут или не писали. Совместное имущество остается совместным на всем протяжении после развода.
Три года это от начала нарушения имущественных прав. Т.Е. если тебя жена не будет пускать в квартиру приобретенную в браке тогда либо в течении трех лет подаешь на раздел имущества с момента этого самого отказа, либо терпишь и борешься сам. пока она не мешает тебе использовать по назначению совместную собственность - можно подать на раздел в любое время.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
tiburon:
Дык дачаж есть. Зачем снимать. А дачку на мамо папо не оформить? У меня так. И потом пусть подарят дарственной. Хотя наверно можно спалиться. Дачу надо продавать а деньги срочно в, как правильно посоветовали, в стартап который на самом деле будет пачка долларов перетянутая резинкой и закопаная в огороде.

А вот можно у Мохнатного спросить плюс у местный опытных камрадов. Вот чо реально так просто взять и продать дачку без ведома жены?? Что то мне кажется это не так чтобы очень просто . особенно если она ваааще как совместная собственность прописана даже по свидетельству о собственности.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Doublekey:
ну тут я соглашусь с мохнатым, и не соглашусь с Вами

Я не говорю что будет именно так, тем не менее в принципе возможность уменьшить долю бывшего мужа - имеется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2018 в 11:59)
Модератор
Doublekey:
особенно если она ваааще как совместная собственность прописана даже по свидетельству о собственности

Сильно не уверен. (если тёща не влезла) Пока она морду каптит в соляриях и жопу морозит в криосаунах можно не только дачу, всё попродавать.

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
tiburon:
Пока она морду каптит в соляриях и жопу морозит в криосаунах можно не только дачу, всё попродавать

Если сделки купли-продажи признают недействительной то придется возвращать все деньги до копейки обратно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2018 в 12:01)
Модератор
Rogeras:
Если сделки купли-продажи признают недействительной то придется возвращать все деньги до копейки обратно.

А такой вариант не прокатит.? Гражданин судья. У меня сейчас денег нет, я голодранец. Но вы можете вычитать из моей офицальной зп тыщу двести в год. Обязуюсь выплатить всё через 495 лет . Честно честно yeap
Можно и банкротом себя признать если это поможет делу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2018 в 12:06)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
tiburon:
Сильно не уверен. (если тёща не влезла) Пока она морду каптит в соляриях и жопу морозит в криосаунах можно не только дачу, всё попродавать.

Нуу я тут тоже сильно не уверен в возможности провернуть такую фичу. поэтому спорить пожалуй не буду.
Мохнатый вон вроде только общую машину и делил (походу путем продажи оной) но практического опыта у него все равно поболее. Так что я лично сомневаюсь в радужности возможности переоформления первички и хаты без санкции жАны.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
tiburon:
вы можете вычитать из моей офицальной зп тыщу двести в год

70% из з/п имеют право вычитать насколько я помню
Модератор
Rogeras:
70% из з/п имеют право вычитать насколько я помню

Может мужчине этому, как мне.Числюсь я мастером комплексной уборки ага, охвисально. Деньгу зашибаю гигантскую. Можна долги не веками а тысячилетиями отдавать, даже по семдесят процентов. smile

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
tiburon:
Сильно не уверен. (если тёща не влезла) Пока она морду каптит в соляриях и жопу морозит в криосаунах можно не только дачу, всё попродавать.

Недвижимость нельзя. Там нотарильное оформление сделки купли-продажи, а нотариус обязательно потребует согласие второго супруга.

Хотя если продавать не дачку, а сруб от нее и прочие запчасти - то ... smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2018 в 12:17)
Модератор
Sea Fighter:
Недвижимость нельзя. Там нотарильное оформление сделки купли-продажи, а нотариус обязательно потребует согласие второго супруга.

Ясно. Тогда может главным калибром и ударить? smile2 Дорогая, давай дачу и квартиру продадим и особняк купим. Согласна? Ура. Деньги в банку, банку в землю, кончилась любовь!!
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
tiburon:
Ясно. Тогда может главным калибром и ударить? Дорогая, давай дачу и квартиру продадим и особняк купим. Согласна? Ура. Деньги в банку, банку в землю, кончилась любовь!!

Не прокатит. Не надо бабу полной дурой считать. Если она сама не соображает - так ей подруженция юристика подгонит, который в теме. Чистые схемы надо делать. cool
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
tiburon:
Дорогая, давай дачу и квартиру продадим и особняк купим. Согласна? Ура.

Жена может потребовать ПОСЛЕ РАЗВОДА через суд вернуть половину денег от проданного ОБЩЕГО имущества, если новый особняк не был куплен на эти деньги ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2018 в 12:22)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
tiburon, Тут Видите ли какая штука. это конечно прокатит, но после этого от оф зарплаты откусывается еще 17 процентов и надо после этого сурово жить в черную. хранить деньги в банке, и вообще быть оооочень осторожным. Тем более вон уже выше написали. Мне даже СДАТЬ хату в аренду нотариус хотел отказаться без согласия жены. а тут продажа. Признание банкротом это вообще тонкая процедура, в банку конечно не полезут но вот с будущими заемами уже можно будет простиццо. да и к половине хатки жАны тогда могут присмотрется. и отдать эту самую половину в ее собственность в счет погашения долга. так и получится. что дачку продал целиком деньги забрал, а половину жониной хаты потерял, дай бог ДДУ по такой схеме удасться продать, а потом на сьеме жить. Ибо при покупке банкротом н... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2018 в 12:22)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Rogeras:
70% из з/п имеют право вычитать насколько я помню

ПЛохо помните. По Алиментным вопросам до 70, по гражданским до 50. т.е. после подачи на алименты исп лист только еще на 17 процентов могут докинуть

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты