Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как вывести из совместной собственности накопленные в браке деньги?

Россия, Москва
Дмитрий-
Репутация: 6
В отпуске
Здравствуйте, заранее благодарю за ваши ответы и помощь! Опишу ситуацию (прошу прощения за "много букв"). Прожили в браке больше 15 лет. 2 дочки (уже довольно взрослые, но 18 лет пока нет). Всё это время зарабатывал фактически только я, работаю на нескольких работах с раннего утра и до позднего вечера, практически без выходных. Все выходные только с семьёй. Во всём себе отказывал, всё в семью. Жена наоборот, ни в чём себе не отказывала. И у меня, и у жены это были первые серьёзные отношения, мы были фактически детьми когда поженились, почти сразу после свадьбы родилась первая дочка. Первые лет 5-8 никаких проблем у нас особо не было, денег было мало, жили "душа в душу", сейчас просто живу этими воспоминаниями. Потом, (с улучшением достатка? Дети постепенно стали требовать меньше вним... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июня 2018 в 03:06)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
tiburon:
Может мужчине этому, как мне.Числюсь я мастером комплексной уборки ага, охвисально. Деньгу зашибаю гигантскую. Можна долги не веками а тысячилетиями отдавать, даже по семдесят процентов. smile

тут один товарищ хотел бж 10-15 тысяч платить в месяц. Схемы даже рисовал всяческие алгоритмы и т.д. НЕШМОГ sad

не каждому удастся оф доход снизить до 25-30 штук в месяц, опять же надо будет себя в покупках после этого ограничивать. чтобы не присмотрелись.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий-, СК, ГК, ГПК, судебная практика. Совместная собственность личной внезапно не станет. А вот поделить все при разводе - очень правильно. Ты и так уже много чего просрал, потому что прикрытием полимеров не озаботился, пора бы и начать. И на х..р сесть и птичку съесть еще ни у кого не получалось. Развод - это война и потери. Всегда. Можно только их минимизировать. Вот только ты воевать даже не собираешься, ты бабомразь дальше собираешься любить ☺ Дмитрий-, К юристу с документами. Твой аленизм тебе опять свинью подложит. Вместо того, чтобы слить хату родственнику, развестись, а потом мутить все, что захочешь, ты упорно пытаешься на граблях плясать. ☺ показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter:
Вместо того, чтобы слить хату родственнику, развестись

У меня кстати один хату родственнику слил smile потом два года пытался обратно вылить. родственник смышленный оказался.
Кроме того, а шо есть реальная уверенность в том, что типа ДДУ поскольку это всего лишь ПРАВО а не недвижимость зарегистрированная в реестре может быть продана без согласия супруги чоле?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Дмитрий-:
Если удастся продать квартиру в стройке, то превратить все деньги в нал и где-то хранить?

Я бы сделал так: зарегистрировал бы на имя друга или родственника брокерский счет, купил бы ETF. Разумеется, налоги платил бы за него. Возможно - доверенность.

Дмитрий-:
Жена совершенно не сдержана в тратах, а я всю жизнь экономлю (в детстве мы очень бедно жили), на этом фоне постоянные обоюдные серьёзные конфликты.

Что-то я не понимаю: деньги зарабатываете Вы, а почему Вы их ОТДАЕТЕ? Почему не управляете бюджетом?

Управляй семейным бюджетом - Материал по теме.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Что-то я не понимаю: деньги зарабатываете Вы, а почему Вы их ОТДАЕТЕ? Почему не управляете бюджетом?

Автор же написал, почему:

"воспитывался в неполной семье, постоянно пытаясь "заслужить любовь".

Ему в башку с детства годами кривые идеи закладывали - что "любовь" надо "заслуживать". laugh
А отца не было, который бы леща оборзевшей бабе прописал и показал, как ее на место ставить надо при любых попытках взбрыкнуть. И пока баба его болевой порог не превысила, так и прыгал, обслуживая свою вагиню. smile2

"Неполная семья" = "Баба с ребенком" = "РСП и личинка". Результат немного предсказуем.

Сейчас немного соображать стал, но с вагиней разводиться не собирается. Там же любовь, которую надо заслуживать. joke
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Sea Fighter:
Сейчас немного соображать стал, но с вагиней разводиться не собирается. Там же любовь, которую надо заслуживать.

Так баба УЖЕ слила семью. (угрозы, скандалы, шантаж)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Так баба УЖЕ слила семью. (угрозы, скандалы, шантаж)

Так алень в это еще не врубился. smile2
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Дмитрий-, Очевидно, выводить активы из-под удара. Про ячейку никому не говорите (в т.ч. интернете, ибо деанонимизировать не так и сложно). Валюта обесценивается, поэтому диверсифицируйте активы и риски. Драгметаллы (необработанные) - неплохая опция. Килограммовый слиток золота размером с телефон, а стоит ~2.5 млн рублей ☺ Дмитрий-, Все правильно расписали, выводите деньги постепенно. Авто ломаются, дача гниет (срочно продаем), белая зп становится серой ибо кризис, а у вас - перспективные инвестиции, которые срочно надо делать на благо будущего аленизма и потреблядства)) ☺ Дмитрий-, Вы, наверное, прочитали про один из способов снижения алиментной нагрузки? Мое имхо такое: детям (именно детям, а не бабе!) надо обеспечить нормальные условия сущест... показать полностью...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
И чего вы тут разоряетесь? ТС слился давно

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
simpleman:
Идеальный способ - по-человечески договориться с бабой

Вот сейчас смешно было. С кошкой договариваться не пробовал, чтобы она сырое мясо не жрала? Там шансов договориться побольше будет. smile2
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Sea Fighter,

Хлипкий мир лучше бодрой войны. Да и не предлагаю взывать к высоким материям. Просто объяснить, что ОЖП теряет и что получает при том или ином раскладе. Бабца-то иждивенка и матерый паразит и есть шанс что быстро смекнет, что тащить двоих детей на 5-10 тыр/мес не очень весело.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
simpleman:
Просто объяснить, что ОЖП теряет и что получает при том или ином раскладе. Бабца-то иждивенка и матерый паразит и есть шанс что быстро смекнет, что тащить двоих детей на 5-10 тыр/мес не очень весело.

бабам на доводы разума похер совершенно.ей насрать на всех кроме себя.. в том числе и на детей и их интересы.
она рассчитывает поднять бабла недвиги имущества и перелезть на другую ветку.
она уверена что так все и будет.
и зачастую не без оснований.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Дмитрий-:
В банковской ячейке? (её тоже могут при разводе заблокировать, насколько прочитал решения по бракоразводным процессам)

ЛЮБЫЕ деньги, которые вы показываете государству, оно может заблокировать и попилить. Пиратский сундучок зарытый под пальмой, был бы прекрасным выходом, да и метод Корейко (чемодан в камере хранения) - неплохо, но всё это шатко, это можно потерять, могут найти другие и т.д. Сама система построена так, чтобы все ваши деньги были видны государству.

Если не решились на развод, то возможно правильно делаете. Тогда просто дотяните время до 18 лет у детей, а пока втихаря откладывайте "в чулок". В конце концов, чем ближе к 18 годам вы разведётесь, тем меньше нужно будет платить.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
_Andrew_:
бабам на доводы разума похер совершенно.ей насрать на всех кроме себя.. в том числе и на детей и их интересы.

Да не о том писал, что баба о дитачках думать начнет. А о том, что тащить всех придется ЕЙ, и ЕЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ от этого ухудшится. На таком уровне бабы понимают неплохо. Доказательство - бесчисленные "жены" состоятельных россиян, терпящие почти все (речь о тех, кто не может ничего отжать, но может все потерять). Учитывая, что баба иждивенка, ни дня не работала, за новую ветку не зацепилась (и не зацепится) - вполне может сработать.

Жестокий Монстр:
Если не решились на развод, то возможно правильно делаете.

ok Как минимум тылы должны быть прикрыты. Голой шашкой махать в матриархальном государстве - себе дороже.

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
simpleman:
Доказательство - бесчисленные "жены" состоятельных россиян, терпящие почти все (речь о тех, кто не может ничего отжать, но может все потерять). Учитывая, что баба иждивенка, ни дня не работала, за новую ветку не зацепилась (и не зацепится) - вполне может сработать.

кучу обрамовичей уже бросили отжав копейки по сравнению с половиной.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
_Andrew_,
читаем внимательно:
simpleman:
(речь о тех, кто не может ничего отжать, но может все потерять)

Таких "не рыпающихся" ОЖП лично я знаю штук пять. И как ни странно, ни одна из них за последние 10 лет не работала.

P.s.: Копейки для Абрамовича - весьма неплохие деньги для обычных людей. Но условные абрамовичи имеют репутационные риски, им просто некуда деваться, если капиталы в странах загнивающего запада. Другое дело Россия - тут люди с относительно небольшими состояниями ($1-50 млн) нигде особо не светятся, но связи имеют. С женами совместно нажитого нет (как бы), а ОЖП живут "легкой" ненапряжной жизнью и что-то не спешат на другие ветки. Да и возраст 40+ уже поздноват для "порханий". И если "брак" такой распадается, то по инициативе ОМП, а не по воле резко взбрыкнувшей ОЖП.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 июня 2018 в 17:29)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Обратите внимание на бабские темы о проблемах в отношалках на вумане. В числе первых задают вопросы - "в чьей квартире живете? что есть совместно нажитого? работает ли ОЖП? сколько зарабатывает ОМП? есть ли дети?". И в зависимости от вводных дают советы. Если баба как бы "независимая", обязательно пишут "бегиотнегоскорее!", "онтибянедостоин!11" red . В обратной ситуации пишут: "сиди кура не рыпайся", "сама виновата" evil2 и т.п. Т.е. в основной массе товарки прекрасно разбираются в жизненных раскладах на ближайшие пару недель-месяцев. А стратегически да, не сильны, прямо скажем.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
А где автор? Кому мы отвечаем?
Модератор
Наверно это было бабо. Узнать хотело как не пролететь и отжать как можно больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2018 в 18:52)

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Все что можно вывести в нал, не обязательно в валюту. После процедуры развода можно будет снова разместить на вкладах. За пару месяцев ничего не обесценится.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
simpleman:
Хлипкий мир лучше бодрой войны. Да и не предлагаю взывать к высоким материям. Просто объяснить, что ОЖП теряет и что получает при том или ином раскладе. Бабца-то иждивенка и матерый паразит и есть шанс что быстро смекнет, что тащить двоих детей на 5-10 тыр/мес не очень весело.

Там уже война - баба ультиматумы выдвигает. А насчет 5-10 тыс ей уже скользкий юристик пояснил, что автор треть своей з/п башлять ей будет. А она у него некислая, раз несколько хат и машин прикупил, да еще на старость заначку сделал. На бабью старость. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Баян:
Все что можно вывести в нал, не обязательно в валюту. После процедуры развода можно будет снова разместить на вкладах. За пару месяцев ничего не обесценится.

Автор разводиться не собирается. Автор собирается бабомразь любить и ждать, когда она ему ножик в спину всадит. Или грибочками накормит. Полгодика в черном потом походит - зато полимеры делить не надо, а баба в шоколаде вся. Он же сам виноват, что их ел. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
tiburon:
Наверно это было бабо. Узнать хотело как не пролететь и отжать как можно больше.

Ничего нового она не узнала - все это на бабофорумах давно обсуждается. Включая то, что подсыпать в пищу благоверному, чтобы спокойный был какудафф. smile2

А вот если это алений настоящий, то ему полезно будет на ус намотать.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Дмитрий-:
то вообще посоветуете делать сейчас в моей ситуации?
Все уже говорено - переговорено. Добавлю некоторые моменты. Для начала сделать тест ДНК у детей, могут сюрпризы обнаружиться. В этом случае решение примете быстрее. А там уже подумать, надо ли влезать в развод и сопутствующие проблемы. Но полимеры надо защищать в любом случае. Если будете тянуть, скорее всего тетка организует все в нужный для нее момент.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Sea Fighter:
автор треть своей з/п башлять ей будет. А она у него некислая

Не факт, что белая. Или что не станет серой joke

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты