Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Что происходит?

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Камрады.

В последнее время творится адовая жесть на ресурсе.
Складывается впечатление, что все тролли повылезали и устраивают массированную атаку.

Я предлагаю держать строй и отражать агрессию. Без преувеличения Маскулист является единственной на данный момент про-мужской площадкой с большим количеством адекватно мыслящих камрадов и толковыми статьями.

Призываю Вас давать активный отпор, вступая в полемику с троллями, поскольку деградация начинается с молчаливого одобрения и попустительства. Нельзя нам этого делать, сдавать последний оплот здравомыслия....один уже пал.
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
TheChosenOne, Да это всё тот же вопрос газировки) Вы не захотели принять во внимание(но это Ваше право - Вы не обязаны читать и вникать в откровения какого-то чувака ) в той ветке мою аргументацию - это Вас даже не заинтересовало. Ибо всё Вам просто: "захотел - сделал". При таких подходах есть риск, что при рассмотрении поведения других людей у Вас будет соблазн точно так же всё упростить "он/она так делают потому что захотели/не захотели". Или я тут додумал за Вас и не прав? ( Если прав, то такой подход лишает Вас возможности изучать людей, общество и находить какие- то методы для изменения. Этот подход так же приводит обычно к простому обвинению людей... потому что просто) Если бы меня не интересовало вот это всё - была бы демагогия. Но для меня вопросы понимания свободы ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2018 в 12:08)
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Lonesome Dove, Если нечего сказать, то апеллируй к возрасту. Правило демагога №1. Тогда как на самом деле, если человек в 20 лет идиот, то,вырастая, он становится старым идиотом. Lonesome Dove, А вот и образец тактичности. Сперва обвиняет других в хамстве, потом сам же называет базарными крикунами. Типичный лицемер. Lonesome Dove, Ты думаешь, что сможешь убедить людей в своей лжи, что злой, агрессивный Гатц просто так напал на беззащитного старика? Ну-ну. Давай посмотрим, как все было на самом деле: [ссылка] - Ты начал защищать идеи Таблетки(дада, те самые) - Я спросил тебя по фактам - Ты не смог даже хоть как-то защитить ни 1 из своих/таблеточных тезисов и с позором слился, аргументируя, якобы у тебя нет времени. ☺ Типичная отмазка, когда... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 июня 2018 в 12:19)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Lonesome Dove, Так должно быть. Тогда не возникнет всякого бреда про генетический аленизм. Либо делаешь, либо находишь отмазки. Lonesome Dove, Да. И в этом есть свобода выбора. Мы свободны делать или не делать. Lonesome Dove, Я принимаю людей, какие они есть. Если человек чмо и бабораб - окей. Но только это его собственный выбор. Не надо скидывать за это ответственность. Lonesome Dove, Никак не мешает. Я умею видеть мотивы людей, их ценности и картину мира. Но у меня есть и своя. И живу я по ней, а не по чужим мировоззрениям. Lonesome Dove, Не увидел ничего, что людей провоцирует. Наоборот, здравые рассуждения. Беситесь только Вы. Lonesome Dove, А надо быть неуверенной тряпкой или что? показать полностью...
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
К холодному и не базарному посту гатса.

Ну как бы мой мягкий стиль многие тут знают (если ,конечно, читают - я не претендую на особое внимание, но бывает имею свой взгляд) - никогда не давлю, так-как знаю, что любая мысль проходит этапы, начиная от отрицания и нет смысла пытаться кого-то переубеждать. Так же обычно не подчеркиваю промахи оппонентов, так-как уверен,что достаточно адекватный человек и сам их заметит. Примеры выше в посту гатса с ссылками. Но вот челу надо,чтобы кто-то "- жидко обосрался сам" ) Ну мне-то что - я одиночка - мне даже и "обосраться" не перед кем) Жажда одобрения масс - это,кстати, возможно и является более интересной темой об "аленизме" ( заметьте, что я,например, за
всё своё пребывание тут этот термин и не использовал - так-как он вносит ненужную эмоциональность и обнажает желание кого-то самоутвердиться и погладить себя "я ж не алень").
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 июня 2018 в 12:32)

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Lonesome Dove:
Жажда одобрения масс - это,кстати, возможно и является более интересной темой об "аленизме" ( заметьте, что я,например, за
всё своё пребывание тут этот термин и не использовал - так-как он вносит ненужную эмоциональность и обнажает желание кого-то самоутвердиться и погладить себя "я ж не алень").

Где Вы это увидели?
Я заметил только конструктивную критику, которую большинство камрадов поддержали.
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
TheChosenOne,
Ну да, так и полагал - был прав 100% в своем предположении, Вы так мыслите:
"Если человек чмо и бабораб - окей. Но только это его собственный выбор."

Какие перспективы у такого подхода к пониманию поведения людей и общества?
Всегда есть причины и следствия. При таком подходе, как у Вас, можно даже не начинать рассуждать
о детском периоде развития, о матриархате, бабьих ямах, сепарации (эта одна из ключевых проблем у практически всего населения СНГ).
Это всё не нужным становится. Тут такая цепочка получается: не исследуешь - не знаешь - не изменяешь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 июня 2018 в 12:48)
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
TheChosenOne:
Где Вы это увидели?
Я заметил только конструктивную критику, которую большинство камрадов поддержали.

Уже ясно, что мы с Вами в данный момент времени смотрим на мир разными глазами. Бывает)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2018 в 12:53)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Lonesome Dove:
Какие перспективы у такого подхода к пониманию поведения людей и общества?

Поясняю.

Lonesome Dove:
Всегда есть причины и следствия.

Да.

Lonesome Dove:
о детском периоде развития, о матриархате, бабьих ямах, сепарации (эта одна из ключевых проблем).

Это есть. Согласен. Мужчина не виноват, что его так воспитали.
Но именно возможность изменить себя и свое положение может человека смотивировать. А генетическая обусловленность просто даёт ему классный способ отмазаться. "Не я такой - жизнь такая".

Есть тот, чье бытие определяет его сознание, а есть те, чье сознание определяет его бытие. Кто к какой категории относится уже ясно из рассуждений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2018 в 12:58)
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Ты хоть понимаешь, что с каждым своим пустословным постом ты закапываешь себя всё глубже и глубже? Lonesome Dove, Очередной прием демагога и слив. Когда у него нет аргументов и сказать вообще нечего, он говорит, что просто не хочет переубеждать оппонента и не подчеркивает промахи. Ну-ну. ☺ ☺ Lonesome Dove, Забавно. Ты сейчас сам только что подтвердил, что тебя НЕ интересуют аргументы человека вообще, а вести диалог ты способен только с таким же неуверенным в себе человеком, как ты сам. И именно в последнем и заключается ключ в твоём принятии идеи о том, что ущербность и неуверенность - это константы, с которыми человек изначально рождается, что и говорит тебе Таблетка. Ведь принять идею Таблетки о том, что ты генетический мусор, может только тот человек,... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2018 в 13:27)

Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
TheChosenOne, Ну вот - речь о мотивации - о том,что сейчас модно у всех на слуху ( "just do it") ) Но эти психологические методы на мой взгляд - даже не полумера. Опять же на примере газировки: какие-то люди провели исследование и подняли вопрос, началась инф. кампания (может это даже сделали продавцы соков, кто знает))) - благодаря им у Вас появилась мысль, что это вредно и надо бы бросить. Если бы эти люди не проявили активность - Какова вероятность что Вы бы бросили? smile Так же было когда-то и курением и с ренгеном . Пока кто-то не сказал "вредно или смертельно даже"- все курили и постоянно без всякой защиты делали снимки. Варианты для нашего выбора возникают извне. А дальше включаются другие механизмы. Например, Вам не трудно было бросить, потому что у Вас допустим вообще мало зависимостей. А вот тот, кто страдает от алкоголизма)) для него вопрос газировок не столь уже важен. Ему надо пройти более серьезный путь.
-
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2018 в 13:28)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Lonesome Dove, Я могу Вам привести то, что сейчас не модно, с тем же смыслом. "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?" (Ио. 10:34) Lonesome Dove, Я могу пить или не пить. Это мой личный выбор. Все остальное значения не имеет. Lonesome Dove, Не всегда. Например, я выпил газировки, у меня заболела печень. Я решил бросить. Это внутренний вариант в прямом и переносном смысле. Lonesome Dove, Но он может его пройти. И в этом принципиальная разница с Вашей позицией. Вы утверждаете, что генетически не способен. А я говорю - способен, но слишком слаб, чтобы это сделать. Поэтому он тряпка и слабак. показать полностью...
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Guts,
Никогда в жизни не видел людей, которые бы считали себя вырожденцами. Так что снова много эмоций. Люди обычно хорошего о себе мнения, кроме людей с заниженной самооценкой* - и это тоже один из важных вопросов. Так-как как раз среди таких людей много интересных личностей,имхо, а их появление - результат разрушительных воздействий в детстве.

*но такие люди тоже не считают себя вырожденцами. Народ тысячелетия жил без науки-генетики и потому её мнение как-то не является важным для простого человека.
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
TheChosenOne,
Да, а как же Иисус говорил об адекватном восприятии себя, что не может человек силой воли увеличить себе рост или изменить цвет волос ( правда, тогда не красились). Цитата надеюсь не нужна.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Эмм, господа (а может быть и дамы), мне одному кажется (даже перекрестился), что обсуждение поднятой темы пошло по-принципу "В огороде бузина, а в Киеве - дядька".
Воды (особенно псевдофилософской с могучим запахом демагогии) столько, что топик впору в центрфугу на выжимание помещать smile2 .

Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Jason V:
мм, господа (а может быть и дамы), мне одному кажется (даже перекрестился), что обсуждение поднятой темы пошло по-принципу "В огороде бузина, а в Киеве - дядька".
Воды (особенно псевдофилософской с могучим запахом демагогии) столько, что топик впору в центрфугу на выжимание помещать
Вам не кажется. Персонаж выше только этим и занимается, а когда ему на это указываешь, всячески сливается. Этакий пример "вежливого" тролля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2018 в 14:00)
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Guts:
Вам не кажется. Персонаж выше только этим и занимается, а когда ему на это указываешь, всячески сливается.

Ну все же просто "пол-палец-потолок" smile2 laugh .
Плюс прокачка ЧСВ и демонстрирование скромной публике ОБВМ с получением обильной пищи.
Прям столовая тут стала какая joke .

Насчет дружины - есть в составе дружинник, оснащенный полезным девайсом - банхаммер обыкновенный?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Lonesome Dove:
Да, а как же Иисус говорил об адекватном восприятии себя,

"Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу. "

(Лк. 18:27)

Нет оправданий слабости и лени.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Guts:
Этакий пример "вежливого" тролля.

Скорее тонкий, но слишком витиеватый, что уже стал толстеть smile2 .
Классическая толстота и даже жырнота уже отметились.

Сливаться-то он сливается, но топик загадил. Чего он хотел - того и добился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2018 в 14:14)
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Данный топик имеет название, которое допускает определенные свободы. вот что мне отвечают: (есть по ссылка у гатса - он типа коллекционирует победы - это самое первое "столкновение") " Затем должен идти аргументы в защиту вашей позиции, потому что, когда я конкретно спрошу(а я спрошу): "Что это за ген, где он расположен: в аутосомах или он X-сцепленный", вы мне вместо них ответите вот это Lonesome: Мои аргументы, скажем, тоже не очень точны и научны и больше опираются на наблюдения и возможно мысли некоторых других людей, но это хоть какая-то попытка разговора, а не ругня. Что будет автоматически обозначать вашу полную несостоятельность к реальной аргументации, и как следствие, итоговый проигрыш в диспуте. Что только что и произошло." --- Да - мягко отвечаю и без жел... показать полностью...

Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Lonesome Dove, Не выдавай свои влажные фантазии за реальность. Мне на тебя глубоко наплевать. Какие коллекции. Я даю ссылки на факты, что тыкать таких демагогов как ты, в них носом и люди сразу понимали, кто есть кто. Как всё запущено. Ты даже не можешь отличить АРГУМЕНТ от ТЕЗИСА. Lonesome Dove, Lonesome Dove, Это НЕ аргумент, а утверждение, которое тебе и нужно ДОКАЗАТЬ(аргументировать), раз ты его выдвигаешь. На твой тезис("гомосексуальность - это генетический фактор") я и требую у тебя аргументов, конкретных научных пруфов, которые могли бы доказать твою позицию : Guts123, ты мне их, естественно НЕ даешь(потому что ты даже не знаешь, что такое аргумент, судя по тому, что ты только что написал) И вообще для тебя человек, который говорит т... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2018 в 17:36)
Украина, Киев
Полковник
Репутация: 116
В отпуске
Guts,

А кто такие "генетические лезбиянки-куколды"? o_O
Какой-то ненаучный термин cool
Звучит как "округло-квадратный треугольно-пятиугольник"
Просто бред.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2018 в 17:37)
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Люций:
А кто такие "генетические лезбиянки-куколды"? o_O
Всё тут: http://masculist.ru/forum/thread11100.html
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Вот что я обнаружил. Все статьи Сева Перейра удалены с сайта. Его анкета сейчас выглядит так:

""
""


Камрад Закат ушёл на закат:

""
""


Продолжение следует....
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Иван_Чк,
Меня также ещё настораживает активность. Особенно, если сравнить с самыми последними страницами
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Grey Beardan:
Меня также ещё настораживает активность. Особенно, если сравнить с самыми последними страницами
Так это ожидаемо. Защиты нет. Можно смело разрывать сайт на части. Труда не составит никакого, вообще.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты