Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как вывести из совместной собственности накопленные в браке деньги?

Россия, Москва
Дмитрий-
Репутация: 6
В отпуске
Здравствуйте, заранее благодарю за ваши ответы и помощь! Опишу ситуацию (прошу прощения за "много букв"). Прожили в браке больше 15 лет. 2 дочки (уже довольно взрослые, но 18 лет пока нет). Всё это время зарабатывал фактически только я, работаю на нескольких работах с раннего утра и до позднего вечера, практически без выходных. Все выходные только с семьёй. Во всём себе отказывал, всё в семью. Жена наоборот, ни в чём себе не отказывала. И у меня, и у жены это были первые серьёзные отношения, мы были фактически детьми когда поженились, почти сразу после свадьбы родилась первая дочка. Первые лет 5-8 никаких проблем у нас особо не было, денег было мало, жили "душа в душу", сейчас просто живу этими воспоминаниями. Потом, (с улучшением достатка? Дети постепенно стали требовать меньше вним... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июня 2018 в 03:06)
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Етить колотить.
Как хорошо быть холостым yeap
Комрады, а если например, уговорить бабу, что мы открываем бизнес и все полимеры/квартиры внести в уставной фонд.
После чего, фирму грамотно обанкротить. joke
Ну не смогла, я не смогла...
Бабы ведь жадные, может сработать желание стать олигархами.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
RandomRead:
фирму грамотно обанкротить

это целая непростая наука!
Россия, Москва
Дмитрий-
Репутация: 6
В отпуске
Sea Fighter, Большое спасибо за ответы и за советы.
ДНК-тест не делал, но дети мои - 100%
На тот момент у нас вообще никаких проблем не было в семье.
Россия, Москва
Дмитрий-
Репутация: 6
В отпуске
Sea Fighter, Будем честны, сначала я примерно так и хотел, т.к. очень не хочу ВОЙНЫ Сходил (дважды, к одному и тому же) на консультацию, юрист сказал, что (тезисы) - надо было не жениться - все деньги положить "в тумбочку" и я не могу никак пользоваться этими деньгами (я хочу начать бизнес по инвестициям в недвижку) Причём т.к. сумма большая, то ждать придётся долго, иначе судья скажет, что вы не могли несколько миллионов истратить за короткое время, не покупая крупных покупок - больше особо никаких вариантов (фирма в офшоре не в счёт, т.к. я в этом вообще не разбираюсь) Вот сижу и офигиваю, т.к. разводится не хочу т.к. это будет полномасштабная ВОЙНА с БЖ с привлечением детей, тещи, моих родственников и тд....но в тоже время полноценно развиваться я тоже теперь не могу. ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2018 в 14:39)

Россия, Москва
Дмитрий-
Репутация: 6
В отпуске
Sea Fighter:
Так выше советов уже пачка. А автор слился. Возможно, баботролль - вбросил и за бурлением наблюдает.
Уж больно фееричный алень, такие долго не живут, вывели их.

Спасибо за лестную характеристику. smile
Я просто выждал пару дней, т.к. вообще не ожидал, что мне хоть кто-нибудь ответит. + не хочу светиться с домашнего компа + сходил к юристу, он тоже меня не порадовал + очень занят попыткой вывода хоть каких-то денег, оказалось что это весьма непросто т.к. жена некоторую часть оформила на себя и свою маму (!) "чтобы я не тратил своё время на хождение с бумажками"....блин, а у меня даже мыслей не шевелилось...ну алень, да....
Россия, Москва
Дмитрий-
Репутация: 6
В отпуске
Doublekey:
Неее ну тут я соглашусь с мохнатым, и не соглашусь с Вами. Вывод по ситуации - Будем ждать решения суда на практике. Согласно выдержке уменьшить долю мужа могут только если все куплено типа на наследство и доход жены а он сцуко 20 процентов бабла только вложил. Если таковых фактов нет, то на дитятей долю добавят тока в случае мат капитала.
Иное это уже котовымыслы о злобных несправделивых судьях. т.е. пугалки.

когда родились дети, никакого маткапитала не было, никакого наследства не было, никаких подарков, мы были нищими, и я, и моя жена, и наши семьи. Всё, что было куплено за 20 лет нашей семейной жизни, заработано на 100% моим горбом.
Россия, Москва
Дмитрий-
Репутация: 6
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Дмитрий, огромное вам спасибо за советы. Что касается больших трат жены, то конечно ограничивал как мог. Правда раньше думал, что "семейное счастье" важнее денег, но в итоге приходишь к выводу, что ни счастья нет, да и деньги продул. Но зато хоть стал профессионалом в своей профессии....и прочитал много важного на вашем сайте....и поумнел joke
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Дмитрий-:
когда родились дети, никакого маткапитала не было, никакого наследства не было, никаких подарков, мы были нищими, и я, и моя жена, и наши семьи. Всё, что было куплено за 20 лет нашей семейной жизни, заработано на 100% моим горбом.

К сожалению нынешнее законодательство это не волнует. Вы работали на благо семьи. Увы
Россия, Москва
Дмитрий-
Репутация: 6
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Дмитрий, камрады, не знаете, если все деньги положить "в тумбочку" , то сколько времени должно пройти между снятием денег с вкладов и подачей заявления на развод чтобы судьи/адвокаты не докопались что за это время нельзя было всё истратить если не задокументировано никаких крупных покупок со времени снятия мной денег?
Если речь идёт о двух миллионах...

Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Sea Fighter,

Комрад дай ссылку на твою тему. Там много нужного написано. Тут возрастные дядьки с сайта писали , что новая тема как ужастик, за корвалолом и коньяком бегут, smile эта такая же. Чорт у меня самолет завтра на юга,(радоваться должен), а мне боязно дочитать, что такие взрослые мужики для своих дорогулек по столько лет делают
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Дмитрий-:
Причём т.к. сумма большая, то ждать придётся долго, иначе судья скажет, что вы не могли несколько миллионов истратить за короткое время, не покупая крупных покупок

об этом я говорил, что через суд БЖ может вернуть себе половину большой суммы денег.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Rogeras:
Также
я бы после очередной ссоры ПОКАЗАТЕЛЬНО ушел из семьи:
снял бы себе квартиру на 1-2 месяца, там пожил бы для себя,
денег бы не давал в семью (или бы давал денег только в случае если жена будет хорошо вести себя).

Не нужно так делать. Я так делал: итог, алименты , алименты на содержание бж , находящейся в декрете. , суд на развод. потом развод отменили .н о это уже совсем другая история. Не в коем случае не уходи с квартиры., если твоя. Сочтет за слабость, (хотя на тот момент минеты строчила,звонила, но это стратегическая ошибка.)
Vector, 51
Россия, Москва
Vector
Репутация: 204
В отпуске
Дмитрий-, К сожалению, это Вы так считаете. У меня похожая ситуация, будьте готовы к показаниям свидетелей со стороны ББЖ, о подарках, денежных вливаниях и тпх. Все ЧЕКИ прячьте. Проверьте наличие документов. Дмитрий-, Заранее готовилась. В моём случае БЖ со дня свадьбы стала собирать чеки и квитанции. Дежурный, ☺ Я свою тему пока не открываю - берегу здоровье уважаемых Заката и Vellomen ☺ ☺ Дежурный, + ППКС ! показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Дежурный:
Комрад дай ссылку на твою тему. Там много нужного написано. Тут возрастные дядьки с сайта писали , что новая тема как ужастик, за корвалолом и коньяком бегут, smile эта такая же. Чорт у меня самолет завтра на юга,(радоваться должен), а мне боязно дочитать, что такие взрослые мужики для своих дорогулек по столько лет делают

http://masculist.ru/forum/thread5598.html

МОхнатик в краях вечной охоты временно, ссылка на тему вот, правда у него недвижки в браке нажитой не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2018 в 17:14)

Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Doublekey,

ok Вдруг поможет. Хотя умножая знания, умножаешь печаль. Нужно ли это автору. Я вот после развода камбека и снова расхода, чего то не веселый стал совсем, почитав Новоселова smile от осознания на ком я женился , а тут взрослый автор. Помогайте , чоуж там , видно же что автор в жопе
Россия, Москва
Дмитрий-
Репутация: 6
В отпуске
Спасибо!
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Что такое Санчас знаете автор? пока не за что спасибо, у вас полный аллес впереди) и думайте, либо до конца , либо удалитесь с сайта
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2018 в 18:04)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Дежурный:
чего то не веселый стал совсем, почитав Новоселова от осознания на ком я женился

Это все былое. Близится день завтрашний
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Дмитрий-:
Дмитрий, камрады, не знаете, если все деньги положить "в тумбочку" , то сколько времени должно пройти между снятием денег с вкладов и подачей заявления на развод чтобы судьи/адвокаты не докопались что за это время нельзя было всё истратить если не задокументировано никаких крупных покупок со времени снятия мной денег?

ИМХО тут конкретный срок существует только для выставлений претензий ПОСЛЕ факта РАЗВОДА (3 года). Но есть и другое мнение ВС РФ. В любом случае, делать это надо как можно скорее.

Есть у Вас НАДЕЖНЫЙ друг, который не кинет 100%?

Беларусь, Бобруйск
Ростовщик
Репутация: 90
В отпуске
Дмитрий-:
Дмитрий, камрады, не знаете, если все деньги положить "в тумбочку" , то сколько времени должно пройти между снятием денег с вкладов и подачей заявления на развод чтобы судьи/адвокаты не докопались что за это время нельзя было всё истратить если не задокументировано никаких крупных покупок со времени снятия мной денег?
Если речь идёт о двух миллионах...

2 млн, так понимаю не деревянных?
Не знаю, как в СПб, а в провинции на 10к уе можно забухать так, что половина города будет пьяной. Я бы так и сделал, ушёл бы в "крутое пике" ну не по настоящему естественно, но зато поил бы всех друзей, знакомых и их знакомых и просто хороших людей. В результате все знали бы, что потрачена огромная сумма.
Как оправдание - деньги пропил, спустил на шлюх)))
Беларусь, Бобруйск
Ростовщик
Репутация: 90
В отпуске
Вот ещё придумал, но для этого необходимо быть актёром.
Предварительно нужно снять все деньги, и понемногу начать под маркой пропития выносить из дома и перепрятывать то, что дорого душе и сердцу. На развод можно не подавать. БЖ сама подаст - напишет заявление, что хочет развестись, т.к. муж бухает, тянет из дома вещи.
заодно увидите истинное лицо БЖ, если она порядочный человек, то поможет Вам, постарается вывести из "запоя", возможно её эгоизм и доминирование исчезнут при попытке осмыслить ситуацию, а если нет, то сама первая побежит за разводом и разделом имущества.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2018 в 23:15)
Vector, 51
Россия, Москва
Vector
Репутация: 204
В отпуске
Ростовщик:
В результате все знали бы, что потрачена огромная сумма.
Как оправдание - деньги пропил, спустил на шлюх)))

noop Нет, надо аккуратней!
Как вариант - дорогостоящий ремонт авто и тп.
Статья 39. СК РФ Определение долей при разделе общего имущества супругов
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2018 в 23:52)
Беларусь, Бобруйск
Ростовщик
Репутация: 90
В отпуске
Vector:
расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Ценное замечание, не подумал об этом
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Дмитрий-:
Постепенно осознаю, что, да, всё идёт к разводу
Как-то до него медленно доходит (с)
Лёд тронулся, господа судебные заседатели! (с)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2018 в 08:13)
Россия, Москва
Дмитрий-
Репутация: 6
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Но есть и другое мнение ВС РФ. В любом случае, делать это надо как можно скорее.
Есть у Вас НАДЕЖНЫЙ друг, который не кинет 100%?

Если честно - не знаю.
Всегда считал, что мой самый НАДЁЖНЫЙ друг - жена, которую "на руках носил" все эти годы, забивая, между прочим, в т.ч. и на своих друзей детства. Теперь чем дальше, тем больше понимаю, как я ошибался.
В связи с этими обстоятельствами я теперь вообще ни в чём не уверен sad (
Хотя да, есть лучший друг, еще есть брат, которому я доверяю.
PS
Огромное спасибо за ссылку на решение верховного суда о том, что даже 3х летний срок давности можно продлить жене, просто сказав: "а я не знала". Просто эпическое решение. Есть же закон, в котором прописан этот срок, а я всегда как-то считал, что "незнание закона не освобождает от ответственности". Оказывается - возможны варианты sad
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 июня 2018 в 11:06)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты