Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Иван_Чк:

saw:
Ребёнок " выпускается" в эту жизнь подготовленным .
Вы сделали то что смогли!
Это Вам в помощь: Воспитание детей

Глянул по ссылке - чушь полная . Пущай в Тибете так и воспитывают ...Если ребёнку в три года не надрать несколько раз задницу за его проказы то когда ему будет 4 вы просто застрелитесь ...
Обращаться с ребёнком "как с другом " - не равное общение и ничего толком не даёт ...
Ребёнка нужно наказывать когда он этого реально заслуживает и хвалить когда он этого заслуживает . Так и только так вырабатывается понимание "...что такое хорошо и что такое плохо ..."
Как по мне , так одно из самых правильных воспитаний детей - в Тайланде .
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Не знаю, как сделать спойлер, чтобы спрятать цитату. Уважаемый Дмитрий! Если вы правы, то исламскую цивилизацию ждет столь же трескучий провал и кризис семейных отношений, что и христианскую. Но глядя на Чеченскую республику, я прихожу к выводу, что вы несколько поспешили со стартовым топиком. Надеюсь у представителей чеченского народа все будет хорошо и они окажут нам всестороннее содействие в решении наших проблем. показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Зачем это чеченцам и как они могут это сделать? cool

Макфлай:
Если вы правы, то исламскую цивилизацию ждет столь же трескучий провал и кризис семейных отношений, что и христианскую.

Конечно ждет. Собственно, он давно начался и у них.

Макфлай:
Но глядя на Чеченскую республику, я прихожу к выводу, что вы несколько поспешили со стартовым топиком.

Опоздал.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
По моим данным у них все не так уж и плохо.

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Иван_Чк:
Но! У него есть Вы! Если что, Вы ВСЕГДА на подхвате!

Пока он так будет думать, не вырастит.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
ничего святого:
Пока он так будет думать, не вырастит.
Может и так. Но для некоторых молодых мужчин, это может оказаться хорошей псих. опорой.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
saw:
Как по мне , так одно из самых правильных воспитаний детей - в Тайланде .
Можно ссыль на инфу?
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Иван_Чк,
Ссылки ни какой нет . Нужно просто съездить туда и посмотреть .
В двух словах : Там отношение к детям совершенно другое чем у нас ..Там ребенок - никто . В прямом смысле . С не сюсюкаются , не дарят дорогие подарки , не потакают прихотям , итп . Кормят , поят , одевают и всё. С ним даже не здороваются. Тайцы рассуждают так : кто такой ребенок ? Что он сделал в этой жизни ? Кого накормил ? Вылечил ? Спас ? НИКОГО ! Так с чего к нему относится как к равному или как к Богу ?
И самое интересное - это работает . Дети просто боготворят родителей всю жизнь и всеми силами стараются улучшить им жизнь .
Дети ВСЕГДА первые здороваются " делают Вай " со взрослыми . Если у взрослого хорошее настроение то он может в ответ кивнуть - ребенок будет счастлив .
Там в принципе не может быть истерик в магазинах с криками Мама КУПИ ....Ребенку это даже в голову не придет ...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
saw:
И самое интересное - это работает.
Действительно странно!

saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Иван_Чк,
На самом деле - ничего странного . Так поступает ВСЯ страна . А не то что одному - всё , а другому ничего .
По мнению тайцев самое хорошее что может случится с человеком - он родится мальчиком монахом .
Европейскому складу ума это сложно осознать .
Для тайцев главное - это " плюсики" к карме . Чем больше " плюсов" ты наберешь в этой жизни тем больше шанс родится в следующей жизни мальчиком и стать монахом .
Монахи там самые уважаемые люди . Для них материальное - чуждо .
Тайцы живут просто . У них есть принцип достаточности .Т .е человеку для жизни много не надо .
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
saw:
Для тайцев главное - это " плюсики" к карме . Чем больше " плюсов" ты наберешь в этой жизни тем больше шанс родится в следующей жизни мальчиком и стать монахом .
Аааааа, ну я хочу чтобы мой ребёнок жил хорошо сейчас, а не в след. жизни.
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Иван_Чк,
Что значит - хорошо ?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
saw:
Что значит - хорошо?
Чтобы он раскрыл себя, нашёл себя в этом мире, понимал его законы и так далее. Именно в этом мире, в текущей жизни. А не в след. жизни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2018 в 16:44)
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Иван_Чк,

Так именно в этом и суть подобного воспитания .
Чтоб человек постигал этот мир через духовное , а не через материальное . Когда вырастет то купит себе то что ему необходимо , а не будет " доить " родителей . Они ему дали всё необходимое в этой жизни : родили , кормили , учили , одевали ,защищали , крышу над головой , итп .Т.е родители ничего ребенку " не должны " . Когда ребенок вырастает то он в свою очередь начинает заботиться о престарелых родителях в благодарность за то что когда то заботились о нем . Так идет из поколения в поколение и эта " схема" прекрасно работает .
У нас же довольно часто всё происходит наоборот ...Именно потому что родители " валят " всё ребенку , возводят его в культ , итп ...Ребенок привыкает что всё в этом мире для него ... Результаты подобного " воспитания" можно видеть каждый день ...

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
saw:
Так именно в этом и суть подобного воспитания.
Не могу спорить камрад, но мне кажется тайский метод жестковат.
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Иван_Чк,
А он в наших реалиях и не применим. ..разве что в закрытых общинах типа староверов .
У нас можно только " балансировать" между разумной необходимостью и излишествами ...
Я например считаю совершенным излишеством покупать пятикласнику айфон за 50 тр ..., а кто то наоборот считает это нормальным .
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
saw:
Я например считаю совершенным излишеством покупать пятикласнику айфон за 50 тр
Поддерживаю! ok agree
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Иван_Чк,
Ребенок же по сути копирует поведение взрослых ..И если в семье разговоры только о деньгах , постоянное стонание что " денег нет " , вкалывание на 3 работах чтоб купить по сути ненужную , но " престижную " херню..
Ребенок быстро уяснит что - деньги главное ..Ну и всё , можно считать что жизнь человека выступающего в этот мир спустили в унитаз ...Он всё в своей жизни будет менять деньгами ...
В семьях где деньги не ставят на первое место - совершенно другой микроклимат и отношение к жизни и её благам . Шанс вырастить в такой семье нормального человека во много раз больше чем там где деньги главные.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Джон Крамер,Вы правы. Но многое, если не всё, зависит от родителей. Если родители-ДНО, то ничего и никто не поможет.

Украина, Киев
Тётка Таня
Репутация: 52
В отпуске
Молодец дядька Селезнёв, всё верно сказал. По полочкам разложил.
Всё, оказывается, очень просто. smile
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк,

Я все жду информацию от Вас о моем втором ребенке. Ну или извинений, что СОВРАЛИ. joke
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я все жду информацию от Вас о моем втором ребенке. Ну или извинений, что СОВРАЛИ.
Ну или Вы вспомните что сами писали что возможно у Вас несколько детей. joke
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Макфлай:
По моим данным у них все не так уж и плохо.

Мужчинам нередко навязывают жен родители и прочие родственники.
Разведенные пары насильно сводят заново.
Уверены, что не так уж и плохо?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
Ну или Вы вспомните что сами писали что возможно у Вас несколько детей.

Я писал, что точно знаю про одного. Проблемы вашего понимания - проблемы лично ВАШИ. Извинения будут?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я писал, что точно знаю про одного. Проблемы вашего понимания - проблемы лично ВАШИ. Извинения будут?
Прошу прощения, иначе переписка зайдёт в дип. тупик.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты