Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Сказ о том, как Удав по судам ходит

Udav, 57
Россия, Краснодар
Udav
Репутация: 9
В отпуске
Уфф.. ну и жизнь! Песдец Я очень злой. Я на войне. Война длится всю мою вторую семейную жизнь, длится уже почти 10 лет. Еще погода назад я думал, что она проиграна окончательно. Но включилось второе дыхание. Вот и такие неожиданности случаются. 10 лет назад я вторично женился на женщине существенно младше меня (на 13 лет). Первый брак закончил вполне мирно, оставив первой супруге с дочерью все. С дочерью виделся и вижусь регулярно, отношения дружеские. Проблем нет. Во втором браке за первые 4 года родилось 3 сына. Отношения начали осложняться практически сразу. Причина – обидчивость жены, неспособность идти на конструктивное примирение, побеги к родителям. Скандалы заканчивались длительными расставаниями, длиной по нескольку месяцев раздельной жизни. 1,5 года назад я построил дом... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Rogeras:
НУ НЕВОЗМОЖНО быть таким фееричным аленем!!!

Почему невозможно? Я если таким не был, то вполне мог стать - обстоятельства не сложились. Мне вообще крупно повезло в жизни, как я сейчас понимаю, несколько сложись по-иному - я б та-а-акие истории привел - тут весь сайт бы охренел.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Василий Пупкин:
тем больше теряю веру,

Вот это зря - не теряйте. Просто наши головы так прочно забиты матриархальной шелухой, что избавиться от нее дело не одного дня, и даже года.
Vitalii, 37
США, Sioux Falls
Vitalii
Репутация: 179
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Относительно недавно.... Но все же так попасть как автор это круто.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Rogeras:
Я не верю в эту историю.
Уж больно глупая история.

Я тоже не особо поверил - это надо же родить троих детей с СДС, которая уже после рождения первого стала мозги епать и убегать из дома (ещё неизвестно к родителям ли), отгрохать коттедж, а потом стать бомжом, подобрав набор патриарха (носки-трусы-зубная щётка), выкинутые за забор его же дома.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Несколько раз прочитал и не @@@ не понял, раздельная собственность это вам принадлежит доля дома, мы можете буквально бульдозером выносить ворота и вьезжать в свою недвижимость, слать на три буквы и сестру жены и её брата и всех их родственников и даже полицию.... Как можно сделать бомжом то? Или автор всё таки купил дом на жену и детей и сам стал бомжом?
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Udav, Начало шоу под названием "я ей доверяю" Udav, И долгожданный логический конец. Udav, Вам самому то не противно было с таким говном жить, у которого к Вам уважения было ниже плинтуса? Я хз может по себе сужу, потому что сразу баб сливаю и иногда в грубоватой форме, если что-то не устраивает, но всё же - как можно обратно в дом пускать бабёнку, которая непонятно где и с кем шаромыгалась несколько месяцев? показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Vitalii:
США, Sioux Falls

Репутация: 169
1 час назад
+2
Читая такие истории немного офигеваю... Как такое возможно, чтоб так вас ПОИМЕЛА БАБА

Удав донор влюблен и с претензией на патриархальность таких часто чейчас имеют. а по долгам да бывпет на жену оформляют а жена под зад коленом потом. влюбленные верят что жена это святое. Вы почитайте удава у него виктимность так и сквозит.
а истории разное бывает. меня бж на что тока ращвести не пыталась. я ей как то сказал акей продаем твою хату я добавляю бабла и покупаем трешку. как говорю тебе вариант? сразу сдулась.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Vitalii:
Относительно недавно.... Но все же так попасть как автор это круто.

элементарно. если проблемы с кредиторами так вообще. щнаю пятерых у которых все имущество на жене. причем трое еще и в разводе офом. живут де вместе. никакой феерии у удава нет просто еще один повод ПОДУМАТЬ
хорошо ли жениццо на молодой бабе. тут уже двух поимели их молодухи минимум. удава и еще одного который после всех мат потерь. ее еще 16 лет обеспечивать будет. а как пальцы то гнул что вот бабы молодые дают. А ты в паспорт загляни и пойми зачем дают. Вон разве Баян исключение но он вроде не жениццо и гармошки не плодит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2018 в 19:25)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Саня Хантер:
Или автор всё таки купил дом на жену и детей и сам стал бомжом?

да он спасался от кредиторов

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Doublekey,

Если он сам ВСЁ переписал на иопнутую бабу с такими же родственниками то о чём говорить то? sad sad sad
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Саня Хантер:
Если он сам ВСЁ переписал на иопнутую бабу с такими же родственниками то о чём говорить то?

ну собственно не очем. Мне жена предлагала продать обе мои хаты. Купить четырехкомнатную и жить я она дети и мои родители. свою в это дело она конечно не предлагала вложить. но я не патриархал. я вообще больше о себе думаю и ребенке и будущем как если что взять да прижать
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Udav:
Она уволилась с работы, подала на алименты, и полностью перешла на обеспечение своего брата.

И именно поэтому любая борьба с матриархатом почти бессмысленна!

При патриархате ее собственный же брат не то что не стал бы содержать, но и привел бы ее за шкирку к своему мужу.

Но сейчас у нас матриархат, и баборабы - его солдаты.
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
N4W4LT-hunt3r, Именно поэтому просвещение - наше все.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,

Вот это действительно огромная проблема!-ещё сто лет назад сбежавшую от мужа бабу приводил отец назад за косу а мать подталкивала в зад вилами... в особых случаях и связанную вели... позор для рода бабы страшный был!!! А теперь и мать на защиту и вся родня и денег дадут то есть "обеспечение"... а ведь раньше бабе и вернуться некуда было!-недвижимость только мужикам переходила и того же брата иопнутая сестра с тремя детьми в доме никак бы не обрадовала... Пытаюсь виртуально навесить ситуацию на моих родственников с Донбасской Горловки, прошлое поколение.... муж сестры моей бабушки гонял тёщу топором и как гласит семейная легенда перебрасывал через забор на улицу, представляю как бы он отреагировал бы на "мешки с мятыми вещами перекинутые за забор"...

Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Udav, На ДНК все дети проверены (от 1 и 2 брака)?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Vitalii:
Читая такие истории немного офигеваю... Как такое возможно, чтоб так вас ПОИМЕЛА БАБА. Без вашего ведома развели, затем сделали бомжом Как такое возможно ? Где мозги, и осознанность?

Какие мозги? Автор до сих пор не понял, как судебная система "работает" и что туда не надо лезть без крайней необходимости. Заявление составить не смог так, чтобы его приняли (а в ст. 131 ГПК все подробно написано), но при этом надеется на личность судьи, которая его знать не знает. smile2

Некоторые алени неизлечимы. Совсем. cool
Udav, 57
Россия, Краснодар
Udav
Репутация: 9
В отпуске
Sea Fighter:
Заявление составить не смог так, чтобы его приняли

Я нанял лучшую в Краснодаре адвокатскую контору, так что с заявлением там все в порядке. Первая приостановка была связана с неверным, по мнению судьи, исчислением госпошлины. В иске же право на долю формулируется.
На самом деле это просто был повод заморозить дело и вернуть мне его после истечения всех сроков. Я вообще не был в курсе приостановки.
Вторая приостановка сделана другим судьей, на основании трех плохо читаемы документов в деле. Оригиналы у ответчика. Но их можно восстановить через Росреестр и нотариуса по запросу того же суда. Копии были сняты в полиции по материалам доследственной проверки, по моему заявлению о нецелевом использовании материнского капитала.
Маткапитал это единственный вариант влезть в долю в собственном доме.
Udav, 57
Россия, Краснодар
Udav
Репутация: 9
В отпуске
Romanbiz:
Udav, На ДНК все дети проверены (от 1 и 2 брака)?

В этом нет необходимости. Я генный инженер по образованию. Мне не нужно обращаться к специалистам, чтобы понять, мои это дети, или нет.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Udav:
Я нанял лучшую в Краснодаре адвокатскую контору, так что с заявлением там все в порядке. Первая приостановка была связана с неверным, по мнению судьи, исчислением госпошлины

Дальше не читал. Если адвокат даже госпошлину посчитать не может - о чем с ним дальше говорить?

И "нанимать контору" - тоже смешно. Дела конкретный адвокат выигрывает. А в конторе херпоймикто оказаться может. Что, собственно, мы тут и наблюдаем. Я сам иск по имуществу писал, будучи нифига не юристом. И у меня со второго раза его в производство приняли. А тут адвокат иск написать не может. smile2

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Udav:
Я генный инженер по образованию. Мне не нужно обращаться к специалистам, чтобы понять, мои это дети, или нет.

laugh
Udav, 57
Россия, Краснодар
Udav
Репутация: 9
В отпуске
Саня Хантер:
Пытаюсь виртуально навесить ситуацию на моих родственников с Донбасской Горловки, прошлое поколение.... муж сестры моей бабушки гонял тёщу топором и как гласит семейная легенда перебрасывал через забор на улицу, представляю как бы он отреагировал бы на "мешки с мятыми вещами перекинутые за забор"...

Нуу.. я топором не гонял )) А представить сейчас ситуацию очень просто. Меня тупо увозила полиция за проникновение в чужое жилище. ТРИ раза, потому что каждое утро, после обезъянника я еще приходил и пытался поговорить с БЖ. Полиция приезжала через 5 минут.
В третий раз мне судья влепила 7 суток ареста, за то, что не врубаюсь.
Так что сказки про вилы и топор можно забыть. Сейчас все решает звонок в полицию.
Udav, 57
Россия, Краснодар
Udav
Репутация: 9
В отпуске
Sea Fighter:
Дальше не читал. Если адвокат даже госпошлину посчитать не может - о чем с ним дальше говорить?

И "нанимать контору" - тоже смешно. Дела конкретный адвокат выигрывает.

Дело ведет конечно же конкретная адвокатша, и я ей доверяю. Выбирал тщательно целый месяц из 8 вариантов. Со стороны суда была просто тупая отписка. Второй судья на этом не акцентировался вообще.
Суд элементарно перегружен, вот вся причина приостановок. К тому же в деле 2 третьих стороны (пенсионный фонд и органы опеки) , и оно обещает быть долгим и в какой то мере прецедентным (маткапитал обналичен на другом объекте), никто не хочет увязать.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Udav:
Дело ведет конечно же конкретная адвокатша, и я ей доверяю. Выбирал тщательно целый месяц из 8 вариантов.

Кастинг по размеру сисек? smile2

Основания доверять тоже непонятны. Она тебе не родственница и весь интерес - слупить с тебя побольше бабла. Интерес заканчивается в тот момент, когда понимает, что бабла больше не состричь. smile2

Маткапитал превращается в доли детей, ты не можешь законно на себя что-то оформить. cool
Udav, 57
Россия, Краснодар
Udav
Репутация: 9
В отпуске
Sea Fighter:
Маткапитал превращается в доли детей, ты не можешь законно на себя что-то оформить.

Могу. п.4 ст.10 ФЗ- 256:
4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Udav:
Могу. п.4 ст.10 ФЗ- 256:

Плохо читал. Обрати внимание на фразу "с использованием". Не "на средства", а "с использованием".

Что означает, что если покупается хата за 4 млн, в которой 400 тыс. маткапитал, то при оформлении в собственность детям обязательно выделятся доля пропорцинально вложенному маткапиталу. То есть если детей двое, то каждому положено: (400 тыс )/ ( 4 млн) / 2 = 1/20. Оставшееся - родителям, каждому по 9/20 долей.

Больше им можно выделять (например, по 1/4 на каждого члена семьи), меньше - нет.

Адвокатша тебе это должна была рассказать. Если не рассказала - гони ее в шею. Перед эти можешь анально покарать. smile2

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты