Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Последняя книга, которую вы прочли

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Поделитесь с нами названием книги и впечатлением от прочтения.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Brissen,

Никогда не слышал, но "возбудился".
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
"Война и мир".....в четвёртый раз. И каждый раз- разная книга.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Сборник «Человек, проходящий сквозь стены» Марселя Эме.

Очень в тему МД, кстати. Мужчина случайно обнаружил, что умеет проходить сквозь стены и начал жить во всю ширь… До тех пор пока не встретил женщину.

*памятник персонажу в Париже.
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
"Завоевание Плассана" Эмиля Золя.

Один из главных персонажей - аббат Фожа - терпеть не может женщин и относится к ним так, как они этого заслуживают, хотя с прежнего места службы его турнули именно из-за чего-то, связанного с женщинами. Причём не скрывает этого. Но тупое плассановское бабье относится к тому, что несет Фожа, как к гласу с небес и в итоге он становится кем-то вроде серого кардинала, управляя местными бабами и их мужьями-баборабами.

Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Майн Рид "Квартиронка", "Белый вождь"

Потянуло на наивную романтику
""
dr3ddm, 38
Россия, Санкт-Петербург
dr3ddm
Репутация: 17
В отпуске
в последнее время увлекался творчеством Чарльза Буковски.
помню был у меня период, когда я переругался почти со всеми своими собутыльниками и у меня возник страх, что я останусь совсем один.
и тут мне попалась его книжка "Фактотум", где весьма занимательно описано как он синячил в одно жало и попадал во всякие пьяные приключения, прям знак судьбы, что пора прекращать зависеть от людей.
попробовал сделать то же самое.
пошёл шароёбиться по барам, потом залудил в клубе на ночь, где, помимо всего прочего, ещё умудрился познакомиться с какой-то тёлкой, несмотря на свою аутичность.
вот уж фартануло так фартануло, никогда не забуду.
книги Чарльза Буковски чуточку приблизили меня к самодостаточности.
ещё немного - и я перейду на новый уровень.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Mr_Dredd:
ещё немного - и я перейду на новый уровень

Будете жевать батончики мескалина и читать Кастанеду?
""
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Прочитал "Белые одежды" Дудинцева. Если исключить чрезмерный романтизм (в широком смысле слова), то весьма достойно. Раскрыта тема поведения людей во враждебной среде - одни борются открыто, другие мимикрируют, третьи истово поддерживают травлю первых.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
прочитал "Весь невидимый нам свет" Энтони Дорра. Если не считать дежурных русофобских вставок, то читается легко и душу настраивает на ностальгический лад. А русофобские вставки... Надо на них не истерикой реагировать, а понимать всю глубину западного мировоззрения, стоящую за ними.

Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
reem:
Прочитал "Белые одежды" Дудинцева.

ok
Читал еще в школе, в 98 году, тоже понравилась.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Mr_Dredd:
в последнее время увлекался творчеством Чарльза Буковски.

Пробовал - вообще не пошло. Тема пьянки/наркотиков мне вообще неинтересна....
dr3ddm, 38
Россия, Санкт-Петербург
dr3ddm
Репутация: 17
В отпуске
reem,
тут интересна не столько тема пьянки/наркотиков, сколько то, что даже будучи неудачником (а Буковски им был большую часть жизни), можно жить достаточно яркой, насыщенной жизнью и даже не без женского внимания.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Mr_Dredd,
Ну, гопники в подворотне тоже живут достаточно ярко, уж точно ярче, чем типичный офисный планктон, а уж с женским вниманием там вообще зашибись.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Прочитал "Ночного портье" Ирвина Шоу. Какафония какая-то, как "приключения Оги Марча" Сола Беллоу.
Читаю "Стоунера" Уильямся. А вот эта книга впечатляющая. Подумываю вернуться к практике написания рецензий на книги. Книга отлично раскрывает, как неудачный брак рушит жизнь мужчины, как муж оказыается не в состоянии противопоставить что-либо психологическому прессингу, манипуляциям и откровенной подлости жены. Ведь, кстати сказать, ему ещё надо работать, чтобы всех кормить и оплачивать закладную за дом, а дома-то его ждёт отдохнувшая и подготовившаяся к бою жена... Чем-то по стилю напоминает "Дорогу перемен" Йейтса. В общем, прочитал пока половну, но уже ясно, что книга великолепна.

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Дочитал "Стоунера". Очень сильная книга.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Прочитано
Вернор Виндж - "Пламя над бездной". Вполне себе ничего SF, хотя если такие книги получают премию Хьюго, это значит, совсем тухло дело в мире SF.
Ивлин Во - "Возвращение в Брайдсхед". Депрессивненько. На Олдоса Хаксли похоже ("Жёлтый Кром", "Шутовской хоровод", "контрапункт"). "Человек рождается, страдает и умирает". Привет, Моэм.
Орсон Кард - "Игра Эндера". Что-то потянуло на SF последнее время. Кстати, книга, которую можно посоветовать детям (а может они изначально детская?). А то запарило - в хорошие книги, которые вроде как можно посоветовать в 12-13 лет, обязательно вставлена пара сексуальных сцен.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 72
В отпуске
Последняя книга, которую я прочел, если иметь в виду художественное - "Луна и грош" С. Моэма
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Читаю "Парфюмера" Зюскинда. Восторг просто.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Дочитал "Парфюмера". Книга читается отлично, и язык прекраснен. Категорически рекомендую.
Сейчас читаю "Бесцветного Тцкуру Тадзаки" Мураками. Двоякое впечатление... Это моё первое знакомоство с японской литературой (если не считать Исигуро, который как бы относится к литературе английской), но книга пропитана какой-то депрессухой. "Человек рождается, страдает и умирает", да. Впрочем, интрига сохраняется до конца - что же, в конце концов, происходит...

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Дочитал "Бесцветного Тцкуру Тадзаки" Мураками. Финал пропитан аленятиной (блюющий смайлик)
Прочитал "Камо Грядеши". Читается легко и я готов даже порекомендовать её к прочтению, несмотртя на аленизм (ну это жанр такой, исторический романтизм) и навязчивое превозношение христиан.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
reem,
А вы как читаете? Покупаете книги...или через экраны?
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
John Kramer,
Я слушаю аудиокниги по дороге: на работу и с работы, в спортзал и обратно.. Получается в среднем часа полтора в день. А средняя книга - это порядка 15-20 часов.
У меня коллекция аудиокниг уже давно перевалила за терабайт.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
reem,
Что лучше? Читать или слушать?
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
John Kramer:
Что лучше? Читать или слушать?

Читать. Бумажную книгу. Всё остальное - заменители более низкого качества
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2018 в 16:22)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Опустошённый:
Читать. Бумажную книгу. Всё остальное - заменители более низкого качества

Во-первых, глаза не казённые)
Во-вторых, насчёт того, что хорошая электронная книга - заменитель более низкого качества, я не согласен.
В-третьих, в бумаге далеко не всё можно найти, да и где всё это добро хранить?
В-четвертых, я выбрал аудиокниги потому что их можно слушать в дороге. Очень быстро привык, и лично для меня по восприятию и погружению в книгу аудио как минимум не уступает бумаге. Некоторые вещи, кстати (например, Шекспира) вообще только аудио и надо слушать.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты