Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Не в коня корм - женское образование

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Минутка ретроградного шовинизма. Это так чисто теоретическое рассуждение в рассчете на организацию общества в целом. Но наблюдая за женатыми знакомыми эта мысль приходит мне в голвоу всё чаще. Как и исследования в австралии указывающие, что женщины всю жизнь являются в итоге обузой налогоплательщиков со всеми льготами и программами. Итак молодая фертильная самка освоив азы в средней школе идет получать вышку. Там правда она больше тусит и спаривается со случайными мужсинами, но всё же получает свою специальнось. Занимая место и повышая общий конкурс. Выпустившись, она находит допустим работу иокончательно взрослет. И тут внезапно понимает, что часики тикают и пора пока не поздн (хотя почти уже позно) старается залететь и выйти замуж. Итог уходит с работы, не делает карьеру, теряет навык... показать полностью...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Hammer:
И зачем они в ВУЗ ходили не ясно, кроме как поутсить-пошпилиться. Зачем это обществу и государству нужно?
Тетки вполне понимают, что без высшего образования сложно. Опять же где искать жениха, как не в вузах. Перспективные парни встречаются. Государству без разницы, образование плавно становится платным, для всех. Опять же есть идеологические рамки - равноправие, понимаешь. Да и лишних людишек наплодилось, девать некуда. А так тетка карьерой занята...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2018 в 20:46)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Flex50:
А так тетка карьерой занята...
Которую бросит через 2-5 лет после начала :)
Украина, Киев
Тётка Таня
Репутация: 52
В отпуске
Еще при СССР было.
Моя сестра вышла замуж и родила в 21-22 года.
Параллельно писала диплом и после родов успешно его защитила.
Работает главным бухгалтером в хорошей компании, прилично зарабатывает.
Дочь она воспитала хорошо, дочка работает в банке и занимает там нехилую должность, имеет соответствующий заработок.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Hammer, Возраст, с которого они как правило начинают лихорадочно лоха искать для создания семьи, начинается с 27 лет - начинают на всяких Мамбах-Баду сидеть месяцами, мужчин, потенциальных кандидатов для брака, всячески поверять на платежеспособность и услужливость, отрабатывать демки, достойные Оскара. Если к 30-ти не находит (принцеждалка), то как правило требования к кандидатам не уменьшаются, а наоборот увеличиваются - время экстренно поджимает, бояться продешевить. А до 25-27 ипуться так со всяким сбродом, что аж дым идёт - в мыслях одно "пока молодая по любви, а потом по расчету буду" Hammer, Аленизм 999 пробы - если ты сам не 45 летний алиментщик с несколькими детьми, то брать в жены 30 летний шлак с кучей отношений до тебя это как минимум себя не уважать. ... показать полностью...

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Бывает по разному, но, в целом, увы, не освободив женщин - мы и мужчин не освободим.
З.Ы. Зачем бабе ВО? Потому, что четким пацанам типа Бриссена баба без ВО не нужна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2018 в 21:12)
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Тётка Таня:
Еще при СССР было.

Судя по возрасту этой бабки, ещё при Сталине smile

Тётка Таня:
Работает главным бухгалтером в хорошей компании, прилично зарабатывает.
Дочь она воспитала хорошо, дочка работает в банке и занимает там нехилую должность, имеет соответствующий заработок.

Мы все рады за твоих процветающих родственников, только скажи - ты зачем вернулась то, бабуля? Дома отдыхай на пенсии, варежки внукам вяжи, а не здесь свои матриархальные домыслы продвигай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2018 в 21:43)
Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
Тут думаю довольно неоднозначно, в моих знакомых кругах единицы таких, которые залетели и забросили учебу, или залетеле уже после учебы будучи на работах. Наоборот полно таких, которые и выучились, и работают и не имеют детей. Говорю касательно ОЖП 27-35 лет, коих наблюдаю (знакомые, знакомые знакомых и прочее). Есть конечно несколько и с детями, но там мужья (алени или нет, скорее да smile ) обеспечивают нормально.

В общем суть моего ответа в том, что по крайней мере по моим наблюдениям, сейчас все больше и больше ОЖП (+- мои сверстницы) думают о своей "карьере" прежде всего, а залетают обычно глупышки. Может это частично можно объяснить тем, что аленей стает поменьше, но вряд ли, скорее просто выживать становится труднее, и приходится батрачить всем.
Украина, Киев
Тётка Таня
Репутация: 52
В отпуске
smile2
laugh
laugh
laugh
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Flex50,

Ну и какой с ровесника муж?

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
У баб с в.о. завышенная самооценка. Думают, раз с вышкой значит и ценность ее на ДСР выше. Почти все принцеждалки из них. Лучшее время для создания семьи и рождения первого ребенка просохатили, после 23 уже не годны для семьи, особенно если мозги засраны феминизмом.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Баян:
Почти все принцеждалки из них. Лучшее время для создания семьи и рождения первого ребенка просохатили

Только всем заявляют, что и после 30 лет достойного аленя мужчину найдут и нарожают детей (с букетом заболеваний от пьянства с 16 лет и ежегодных абортов).
Украина, Киев
Adenazin
Репутация: 1087
В отпуске
Закончил ВУЗ.Работал в разных организациях.По-настоящему умной женщины не встречал.Хитрых полно, образованных видел, по-житейски мудрых встречал, эрудированных знаю.Умных -не видел , не встречал, не знаю.
Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
Дело в том, что сейчас у работадателей, как правило, требования -- вышка (ранее хватало для многих должностей техникума). Вот и ломанулись все за ней, обесценивая тем самым диплом ВУЗа. Заочную вышку (особенно всякие мухосранские филиалы) я вообще за образование не считаю - что на входе, что на выходе выхлоп один. Теперь о бабах: куча с техническими специальностями - не в зуб ногой, вообще не понимают чем они должны заниматься + бесконечные декреты и уходы за ребенком.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июля 2018 в 00:33)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Баян, Мои клиенты ..... Люблю таких . Как только начинает подводить под своё говно ВО , тут-же начинаю рыть глубоко в её последующую биографию . Всё всегда заканчивается по двум вариантам : 1 ) Если тётя , хоть немного шарит в жизни , то старается с беседы поскорее слиться . 2) Если самое рядовое говно , то всё обычно заканчивается слезами-соплями или оранием , с вытаращенными глазами . Лулзы обеспечены . Немного выводов : 1) Никакое шлюхам образование не нужно вообще . Достаточно школы , с минимумом азов и умением читать-писать . 95% ОМП это тоже касается . 2) При Совке было крайне полезное обязалово . Тебя учили , ресурсы вкладывали , стипендию платили , общагу предоставляли - 3 года жизни , вынь да положи на бочку , отрабатывай . 3) Почему-то принято каждое фуфл... показать полностью...

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Баян:
У баб с в.о. завышенная самооценка. Думают, раз с вышкой значит и ценность ее на ДСР выше.
Как сказал Пол Протеус - нет такого диплома, котрый возбудит мужчину. smile
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
От женского образование прямой вред, знания женщины должны быть в области кулинарии,домоводства и уходу за детьми.....
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Саня Хантер:
От женского образование прямой вред,

Эк, Вы хватили, батенька!
Хотите дуру найти, так и искать не надо, полон двор!

Вспомнился Салтыков-Щедрин:"Образование правительству тогда выгодно, когда оно имеет характер необразованный."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2018 в 09:09)
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Adenazin:
По-настоящему умной женщины не встречал.Хитрых полно, образованных видел, по-житейски мудрых встречал, эрудированных знаю.Умных -не видел , не встречал, не знаю.

Аналогично комрад. А если бабу еще и начальником поставили!!! То воще полный пипец!!!
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
По моему мнению, сейчас высшее образование сильно обесценилось. Не в смысле цены за обучения, а как таковое, с точки зрения применимости знаний на практике. Платишь деньги, и через несколько лет, а то и раньше, получаешь корочки об высшем образовании. У меня есть знакомые молодые люди с тремя высшими образованиями. В общем, высшее образование сейчас можно получить как оптом так и в розницу. Плати и получай. Ну и потребительская стоимость высшего образования уменьшилась до средне специального образования что было 30 лет назад.

Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Образованно-эрудированных знатоков у нас до хрена и более. А воду горячую до сих пор отключают.
Зачем бескрайний ум, если ноги до колена в дерьме?
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Hammer,

Вовсе не шовинизм это, а вполне разумное измышление налогоплательщика, который переживает за бесцельную трату бюджета. ВО для коронованных в подавляющем большинстве не нужно и получают они его без всяких перспектив его применения. Исключение составляет медицина. И причин тому огромное количество - наипервейшей из которых является отсутствие качественного профотбора. Платное образование спасет всех налогоплательщиков от подобных мук разума.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
velomen:
По моему мнению, сейчас высшее образование сильно обесценилось.

А потому что оно не нужно. Нет спроса на специалистов. Есть спрос на людей с корочками (т.е. справками, что ты не клинический идиот). Есть спрос - появилось и предложение.

ВУЗ - "выйти удачно замуж". Так всегда было.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
reem:
ВУЗ - "выйти удачно замуж". Так всегда было.

Я ещё в 80-х годах прошлого столетия говорил своим одногрупницам - "Ваша главная цель в институте, это удачно выйти замуж. А диплом, это просто приятное приложение к вам как жене".
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Фритц,

Лучше дура чем стерва с вышкой и огромным самомнением.... Я например не свечу своё образование а бабы любят козырять дипломом и я неоднократно им советовал его свернуть в трубочку и засунуть в одно место...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты