Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Краснотаблеточные иллюзии

Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Многие мужчины в силу воспитания, матричной прошивки и лени не способны мыслить самостоятельно. Разумеется, признать этого они не могут, но жизнь их ни о чём и не спрашивает. В отношениях они аленили потому что отдавались на власть решениям баб и эту же пассивную позицию они переносят на новый идеологический ориентир. В нашем случае — на МД. Алень, за которого вчера думала баба, проваливается в иллюзию: меняя страшную матричную жизнь на прекрасную жизнь прозревшего мужчины, он не замечает, что кроме ориентира в его жизни ничего не поменялось. Ведь он по прежнему не способен мыслить самостоятельно. Но он видит всё иначе. Я называю это краснотаблеточной иллюзией. ❋ В силу выученной беспомощности такой мужчина окукливается в объятиях свежепринятой идеологии и если он не вырастает в... показать полностью...
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Фритц:
А вот оставшиеся пытаются как-то наладить свою жизнь во всех областях. Я, например, вижу в том числе и женщин, которые имеют своё мнение об отношениях с другими, пытаются как-то строить семьи, воспитывать детей, быть жёнами и матерями, а не стервозными сучками. Или мужчины, которые обожглись, а всё равно, спустя время, стартуют заново.
Знаю несколько пар, которые давно живут вместе, развиваются, довольны совместной жизнью. Почему у них получается?

Время от времени подобные мысли посещают. И они остаются как в дымке: то ли это фантомные отпечатки матрицы, то ли отображение реальности, до которой пока не дотянуться.
С другой стороны — бушующая толпа комрадов, которые за подобные опусы поднимет на смех.

Пока формулировал топик, пришёл к выводу, что мужчина обязательно должен отрываться от суеты идеологии.
Очень хотелось бы услышать расклады и мысли тех, кто ушёл с сайта.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Фритц:
Почему у них получается?

Сложно сказать.
Но скажем правду, мы не можем до конца знать, как у них обстоят дела.
Мы не знаем, насколько мужчина на самом деле не подавлен женой, и насколько жена, например, верна мужу.
У меня перед глазами таких примеров нет.
Все пары, которые я знаю или знал, либо в разводе, либо муж под каблуком. Нормальной семьи, где мужчина полноценный и свободный - такой не знаю.

Знаю квазисемьи, где муж-алкаш стабильно опиздюливает свою жену, и они долго живут. Но это все равно не то.
Украина, Киев
Adenazin
Репутация: 1087
В отпуске
Я просто свободен и счастлив.Смотрю выборочно форум и статьи.Если знаю, что ответить-комментирую, дабы молодые мужчины не наступали на те же грабли, на которых раньше танцевал и я.Читая форум, получаю информацию которая подтверждает правильность моей жизненной позиции и того пути, который я выбрал.Для меня это важно.Пока убеждаюсь в своей правоте.Доволен жизнью, чего и вам всем желаю.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
TheChosenOne:
муж-алкаш стабильно опиздюливает свою жену

Наверное, думает, что профилактика предотвратит болезнь. Даже не понимает, что изменившая жена получит те же побои. Так какая ей разница? Что так дадут по морде, что эдак. Уж лучше за дело!

Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
Василий Пупкин:
Если мужчина прозрел, зачем ему дальше вариться в этом?

С этим могу согласиться. Если ты окреп, то надо покидать маскулист, как возмужавший сын покидает отчий дом. Так и поступают самодостаточные люди: "всем спасибо за помощь, дальше я пойду своим путем самостоятельно".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2018 в 22:06)
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Adenazin, Adenazin, Моя позиция очень схожа с Вашей. Только мне пока еще, ввиду свежести печальных событий, не удалось достигнуть нужного душевного равновесия. На моих глазах дочь, которая половину времени не живет со мной, все больше и больше попадает под влияние бабьей ямы в составе матери, бабки, тетки и кучи таких же мамкиных подруг, которые сами поломали свои семьи. Это, к сожалению, уже заметно в ее поведении, в репликах, в запросах, когда она возвращается от матери. Как действовать - не знаю. Насколько могу, дарю свою любовь и заботу, много предпринимаю разных дел и поездок с обоими детьми. Но то, что интересно сыну и мне, например, рыбвлка, дочери скучно. Она интуитивно вбирает в себя потихоньку "женскую" модель поведения, хотя бы уже по факту самоидент... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2018 в 22:50)
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
TheChosenOne:
У каждого своя причина тут оставаться.

Верно. Значит, стоит воспринимать этот топик просто как напоминание.
Если мужчина действительно прочно завязан на МД или использует сайт как некий продуктивный хаб — прекрасно.
Главное, чтобы он не питал иллюзий и на поверку не оказался шнырём от МД )
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Одиночки мир не меняют. Горы не сворачивают и реки вспять не поворачивают. Человек существо коллективное. Пойти против коллективного мышления сложно, больно и опасно. Меня вот сегодня на работе назвали сумасшедшим)) Я нескрываемый агитатор МД и коммунистических взглядов, а поскольку большинство народу обладает баборабским и буржуазным мышлением и мировоззрением, того, кто от них отличается, будут называть сумасшедшим))
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
rais27,
У меня противоположное мнение. Именно одиночки меняют мир, но при помощи других людей.
Равноправный коллектив без лидера — субстанция статическая. Вам, как приверженцу коммунистических взглядов, должно быть это понятно joke

Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
Василий Пупкин, Камрад смотрите пример. Я вот например фанат одной музыкальной группы уже 17 лет ) И сижу на форумах уже очень давно, в принципе все оговорено переоговорено 100500 раз, альбомы выходят редко, последний был аж в 2009 году. казалось бы, чего обсуждать еще ? но были и концертные туры, и сравнительно новые некие материалы, хоть и редко , но все же были, сейчас вот ожидаю в конце года наконец новый альбом, ухх будет чего обсудить. Так вот проводя аналогию с МД, казалось бы, все уже понятно, прозревшие прозрели, алени аленят. Но блин, по-любому всегда есть что обсудить, а последнее время на форуме вообще треш происходит, интересно куда это приведет в итоге. Плюс, я познакомился с двумя камрадами из своей страны, мало ли чего вдруг нам взбредет в голову и что мы ... показать полностью...
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Emigrate,

Я тоже был ярым музыкальным фанатом, пока однажды не посмотрел «Бронкскую историю». Возможно, прозвучит глупо, но одна эта короткая сцена просто перевернула моё восприятие мира тогда. С тех пор к сдвигам парадигм я относился просто и с азартом, поэтому и идеи МД мне зашли легко. Но и также легко я хочу двигаться дальше.

Emigrate:
И вопрос в конце Вам : Ваша цель какова здесь после прозрения? долго здесь думаете быть?
Я хотел ещё найти на Маскулисте ответы на вопросы в области прокачки духовного состояния и психологических фильтров. Но эти вопросы уже лежат вне юрисдикции сайта, так что ответы я найду самостоятельно.

Планирую уйти в отпуск на неопределённый срок в ближайшее время. Спасибо собственному топику )
Nemets, 43
Россия, Санкт-Петербург
Nemets
Репутация: 171
В отпуске
С приобретенной прошивкой в стелс режиме не пропадешь. Удачи комрад.
Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
Василий Пупкин,

Спасибо за ответ. После МД я собственно несколько по-другому осознал всю проблематику творчества моей любимой группы. Собственно , вот ключевая идея : " Формула успеха группы проста как «дважды два»: «Мы расставались со своими женщинами, но никогда не расстанемся с группой. Только наши дети для нас важнее группы». " Это стало их делом, которое превыше всего.

Тут суть в другом, очень радует, что Вы пытаетесь докопаться до сути, но реалии таковы, что для каждого она разная, собственно и люди здесь очень и очень разные, поэтому в принципе и разделение на примативных и прочее не может работать как 100% истина, как по мне.
Россия, Великий Новгород (Новгород)
dutchman
Репутация: 95
В отпуске
Василий Пупкин, Нельзя сказать, что ушел с сайта, но периодичность посещений существенно снизилась – захожу пару раз в месяц. В режиме «рид онли» сидел с начала 2015-го, первое время посещал сайт почти каждый день и зачитывался статьями Дмитрия Селезнева, Cliff’a, Синей бороды, заметками Аригора и Brissen’a, комментариями к этим материалам. Потом начался процесс анализа полученных знаний, их адаптации и внедрения в собственное мировоззрение. В настоящее время я приблизился к достаточно гармоничному соотношению собственных желаний и возможностей, размещенная на сайте информация сыграла в этом не последнюю роль, за что авторам огромное спасибо. Насчет топтания на месте и обсуждения давно рассмотренных вопросов: Получить искомое, воспользоваться им и идти дальше – вариант... показать полностью...

Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Emigrate:
Это стало их делом, которое превыше всего.

Это круто ok Вот я хочу быть любимой группой, а не тем, кто любимую группу слушает )

Emigrate:
Тут суть в другом, очень радует, что Вы пытаетесь докопаться до сути, но реалии таковы, что для каждого она разная, собственно и люди здесь очень и очень разные, поэтому в принципе и разделение на примативных и прочее не может работать как 100% истина, как по мне.

Спасибо agree Мне эта разница и нравится. Вообще, думаю, нам и жить-то интересно только потому что реальность непредсказуема.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
dutchman,

Вполне исчерпывающий комментарий. Спасибо.

ППКС agree
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
А никаких иллюзий нет , у меня , по крайней мере . Всё коротко и ясно . О говнобраках - забыть . Епля - только на своей территории или нейтральной . Чужие выпердки - крайне жёсткое табу . Презики - только свои и спускаемые в унитаз сразу-же . При превышении болевого порога в отношениях - мгновенный , авральный , аварийный слив . Заведомое говно - даже не рассматривается . Дети - тема стрёмная . Тут каждый сам решает , на свой страх и риск , вооружившись полученными выводами . Тест ДНК - обязателен . Всё ! Но имеется много побочных эффектов краснотаблеточничества : 1) Более трезвый взгляд вообще на всех людей и ОМП , в том числе . Слишком много подонков и уродов мужского пола вокруг . 2) Критическая оценка и анализ любой входящей информации . При должном подходе - полное ограниче... показать полностью...
wildman, 51
Россия, Москва
wildman
Репутация: -220
В отпуске
Василий Пупкин,

Плюсую. Дело не в бабах, не зацикливании на МД. Надо жить реальной жизнью. Кому-то развиваться. Кому-то просто жизнь прожигать. Кому-то что-то менять. Но главное жить своей жизнью. И самое главное - нести ответственность за свою жизнь, за свои решения. Это отличает мужчину от мальчика.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Василий Пупкин, Для изменения мира личность человека не особо важна. Должны сложиться определенные условия. Наполеоны, Ленины, Сталины в другое время и в других условиях не добились бы того, что они сделали. Умерли бы в безвестности. Если раньше гений-ученый мог создать прорыв, то теперь уже ему просто времени не хватит для изучения всего ,что создали. А в политике еще интересней. Создаются экономические предпосылки, меняется общество и появляется из этого общества лидер. Общественное бытие определяет общественное сознание. Насчет нашей баботемы)) Я вот думаю, что бабское выращивание детей в наши дни пошло не от целенаправленной политики кровавых коммуняк, а просто от того, что раньше, когда люди массово жили в деревнях, даже если отца/ов убили в войне/набеге, в деревне все равн... показать полностью...

Ray, 40
Россия, Москва
Ray
Репутация: 243
В отпуске
Василий Пупкин,

Вот тут соглашусь, форум забит историями отношалок или около этой темы все и крутиться...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Василий Пупкин:
Разумеется, Дмитрий изложил. Если отбросить вилы, которыми водят по воде, то какой из перечисленных по ссылке трёх пунктов вы реализовали (хотя бы частично) в рамках своих 10k сообщений?
Мне что, сейчас перебирать все мои сообщения чтобы Вам указать что и как я писал? Увольте. Мне проще чтобы Вы меня пустословом и демагогом считали, чем Вам что-то доказывать yeap Я стараюсь полезное выложить в статьи. Ещё одна на подходе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2018 в 11:55)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
inzhener, Побочные эффекты это обычно НЕГАТИВНЫЕ вещи. А в чём минусы от принятия красной таблетки? inzhener, В чём минус ТРЕЗВОГО взгляда на жизнь? Подонки и уроды были, есть и всегда будут среди ОМП. inzhener, Тут какой минус? АДЕКВАТНО видишь свою жизнь и все её грани. inzhener, Какой тут минус? Вычистил своё окружение от гавна и шлака. В чём минус то? inzhener, С каких это пор уход за собой, бережливое отношение к себе, поддерживание своего здоровья в надлежащем состоянии это минус? inzhener, Да, вот тут я с Вами согласен. Иногда сложно удержаться на выбранном пути. Все стараются спихнуть, прогнуть, вынудить поаленить и тпх. Я хоть и атеист, но видел достаточно раз действие бумеранга. Ох он и бил людей. В самое больное место и в самый непо... показать полностью...
Украина, Киев
Adenazin
Репутация: 1087
В отпуске
Fratello D,

Сочувствую.Но, судя по Вашему рассказу, ничего хорошего в отношениях с дочерью Вас не ждёт.Картина знакомая.Советую больше думать о себе и привыкать к тому, что никого Вы не воспитаете , как хотите, особенно на расстоянии.Не хочу Вас расстраивать, но если Вы будете жить иллюзиями, потом будет ну очень больно.Удачи Вам.
Udav, 57
Россия, Краснодар
Udav
Репутация: 9
В отпуске
Василий Пупкин, Великолепная мысль. А знаешь, что тревожит меня? Под действием таблетки многие рискуют остаться без потомства мужского пола. А это путь к вымиранию как самой идеологии, так и ее носителей. Да, я - бывший алень. Попавший в полную джоппу. И тем не менее, считаю: Очень опасно есть такие таблетки. В результате нарушается естественный ход полового отбора. Ну не станет баба рожать от тебя, если ты совсем не алень! Она это нутром чует. Таблетка хороша только после рождения детей. Когда ставки сделаны. До этого просто необходимо аленить, даже играя роль, даже понимая, что делаешь. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2018 в 12:54)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Emigrate:
я познакомился с двумя камрадами из своей страны, мало ли чего вдруг нам взбредет в голову и что мы в итоге сделаем
У меня план следующий. Переезд в столицу и создание ГО. Буду рад вас двоих видеть среди её активных деятелей.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты