Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Стресс как основа отношений

Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Три миллиарда лет, а может и больше, жизнь на нашей планете представляет собой постоянную борьбу. Борьбу за выживание, за ресурсы, за пространство, за право размножиться. Производной этой борьбы по сути явилась эволюция, выражающаяся в естественной селекции наиболее приспособленных к агрессивной внешней среде единичных организмов, как победителей в этой бесконечной борьбе. Немало копий было и еще будет сломано в научных кругах по вопросам происхождения этих приспособленческих механизмов, однако нам это сейчас не интересно и следует сосредоточиться на рассмотрении самого процесса. Природа заботливо вооружила своих детей сложнейшим набором инструментов для ведения этой борьбы. Классифицируем эти инструменты на две условные группы – внешние и внутренние. Внешние легко заметить – когти, колючк... показать полностью...
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
А вы по себе ощущаете что вам хочется кого-то третировать?
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Oleg M,

Регулярно это делаю, но только в отношении тех, кто в этом нуждается. Это не сложно, но очень полезно.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
А как определяете нуждаемость? Не просят же прямо "ты меня тирань по случаю, мне это нужно"
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Oleg M:
А как определяете нуждаемость? Не просят же прямо "ты меня тирань по случаю, мне это нужно"

Я не желаю раскрывать подробности своей жизни. Но потребность выявляется весьма просто - если у субъекта на работе обстановка очень благоприятная и не напряженная, а у большинства современных ОЖП это именно так, то надо... И само собой никакой тирании и деспотизма, вы верно не так поняли. Достаточно покритиковать стряпню, указать на пыль или иным образом поправить корону на голове.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2018 в 17:04)

Украина, Киев
Adenazin
Репутация: 1087
В отпуске
Прочитал с интересом.Но семья - изжившее себя явление из другой эпохи.Поменялись экономические, а значит, и социальные условия жизни человека.Отсюда следует, что отношения между полами будут другие.Какие?Не знаю.Мне и сейчас хорошо.Нет, я не спорю, будут находиться мазохисты обоих полов, которые на себе испытают все прелести брака , надеясь на пресловутый "стакан воды".Но адекватные люди уже давно для себя сделали выбор.И он не в пользу матриархального рабства.Так, что, хочу автора разочаровать: семья не больна, она умерла, и лечить там нечего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2018 в 17:09)
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Adenazin,

Вы более правы, чем нет, и спорить тут не о чем - я уважаю плюрализм. Однако статья для людей не с таким радикальным взглядом на предмет. Причем я в целом отношения имел ввиду, не только брак.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Как по мне стрессов во внешней среде и так хватает. И стоит регулярно заниматься понижением нервной возбудимости. Спокойная мать -спокойные дети.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Интересное мнение.

Но выводы неутешительные. Дозированное самостоятельное создание стресса в отношениях — всё равно мазохизм. Нельзя «почти» попить из лужи: ты или попил, или нет. Если человеку не хватает осознанной сублимации стресса в созидательное русло, такой человек глуп и лучше от него держаться подальше.

Раньше я этого не понимал и отдавался на откуп природе, т.е. я не заморачивался, но жизнь свою разрушал, выплёскивая стресс подобным образом.
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Oleg M,
Это работает только когда ребенок мал, ибо уход за ним сам по себе стресс от напряжения и ответственности. После 3-4 лет, если мать не выйдет на работу и там не будет стрессироваться, то ожидайте поиска стресса в семье. Это мое мнение, не навязываю.

Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Василий Пупкин:
Если человеку не хватает осознанной сублимации стресса в созидательное русло, такой человек глуп и лучше от него держаться подальше

Я просто уточнить - это фраза о женщинах?!

Василий Пупкин:
Дозированное самостоятельное создание стресса в отношениях — всё равно мазохизм.

Наверняка я туманно изложил последний абзац, но речь шла о создании мужчиной условий для стресса женщины.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Stukov:
Я просто уточнить - это фраза о женщинах?!
Нет, и о М, и о Ж.

Stukov:
Наверняка я туманно изложил последний абзац, но речь шла о создании мужчиной условий для стресса женщины.
Вы изложили всё ясно ok Я просто перепрыгнул чуть дальше. Говорю о том, что создание стресса мужчиной даже в профилактических целях — противоестественно для него самого. Вот это упреждение стресса путём создания стресса.
Говоря русским языком: я не хочу легонечко потрахивать мозг ОЖП, чтобы она не трахала мозг мне, т.к. мозгоёбство мне претит в принципе.
К сожалению, это вряд ли возможно.
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Василий Пупкин:
Говорю о том, что создание стресса мужчиной даже в профилактических целях — противоестественно для него самого

Простейшее педагогическое мероприятие в отношении ОЖП с разъяснениями, например, "принципа открытой двери" весьма серьезный стресс для обучаемой. Проверено! Скажу больше, многие заведя отношения, забывают что вновь новоявленную ОЖП надо воспитывать и затачивать, а потом поддерживать внедренные воспитанием механизмы. Долгий процесс, длинною в жизнь. И если вы при этом выбираете более стрессовые, но при этом доходчивые методики, как завещал Ницше. Вообще обучение есть насилие одного разума над другим по форме.
Скажите, камрад, Такое стрессирование противоестественно для мужчины?
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Stukov:
Когда я вижу благополучную в отношениях семью, я со 100% вероятностью знаю – жена стрессируется либо на своей работе, либо её стрессирует муж и дети.
В сегодняшнем перенаселенном мире, при как никогда раньше обостренной конкуренции за жизненное пространство, стресса в реальной жизни и так достаточно, но только у тех, кто эту конкуренцию видит и хочет ее выиграть, обыграв всех. Поэтому синежопки (по-настоящему сильные, независимые женщины с большими обоснованными амбициями) - наше всё. Это мое ИМХО, со мной, конечно же, здесь будут несогласные.
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
smartguy:
по-настоящему сильные, независимые женщины с большими обоснованными амбициями

Это те, получается, которые в своей социальной реализации по поведению больше на мужчин похоже - так же во внешнем мире ищут стресс?
Я таких не встречал, но если такие есть - это вероятно дефектные ОЖП, но не мне судить. Возможно вы и правы.

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Stukov:
Это те, получается, которые в своей социальной реализации по поведению больше на мужчин похоже - так же во внешнем мире ищут стресс?
Нет, не обязательно во внешнем мире. Они стресс сам по себе не ищут, они ищут выигрыш тем или иным способом, и жмут для этого на все кнопки, какие у них есть. Мне как раз больше нравятся такие, у кого в приоритете как раз семейные дела, в том числе построение таких отношений с мужчиной (это задача, в которой ведущую роль играет женщина), чтобы этот мужчина был наиболее эффективен во внешнем мире, и уже через него она получит свой выигрыш. Но при этом она не должна быть лузершей и во внешнем мире.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июля 2018 в 22:30)
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
smartguy:
у кого в приоритете как раз семейные дела, в том числе построение таких отношений с мужчиной (это задача, в которой ведущую роль играет женщина), чтобы этот мужчина был наиболее эффективен во внешнем мире

я таких точно не встречал.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Stukov, Да, на этом форуме многие таких не встречали. Возможно, не встречали именно потому, что психологически сами обходят стороной таких женщин, а те, чувствуя это, тоже проходят мимо. Мне повезло больше. Я встречал даже двух таких (как минимум).
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
smartguy:
Возможно, не встречали именно потому, что психологически сами обходят стороной таких женщин,

Это вполне объяснимая реакция, желания становиться объектом высокоуровневых манипуляций желания у просвещенного нет.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Stukov,
А у меня есть такое желание, но только если манипуляции действительно высокоуровневые (а не примитив, как обычно бывает). За умение грамотно манипулировать я ставлю плюс женщине. Я мазохист? Наверное нет, потому что и сам тоже умею манипулировать, и отстоять свои интересы тоже умею.

Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Stukov:
Скажите, камрад, Такое стрессирование противоестественно для мужчины?

Думаю, это противоестественно его природе, но абсолютно уместно и, пожалуй, единственно верно в текущей реальности. Я и сам практикую этот подход… с лёгкими нотками грусти на душе )
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Интересная статья. Но интерес чисто теоретический, в жизни нафиг лично мне это садо-мазо с бабой не упёрлось.
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Опустошённый, Благодарю за проявленный интерес!

Есть три варианта развития сюжета.
1. Полная сепарация и он счастлив;
2. Она стрессирует его, она счаслива;
3. Он стрессирует её, все счастливы.

Вы о каком речь вели?
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Stukov:
Вы о каком речь вели?

4. Ни он, ни она не стрессируют друг друга, оба счастливы.
или даже так:
4. Она разделяет его стресс, берёт на себя его часть, оба счастливы.

Да, знаю, что такое - редкость, но и такое бывает. И попробовав именно такое, я на меньшее в принципе не согласен. И да, я прекрасно понимаю, что больше у меня такого, скорее всего, с вероятностью 99,9%, не будет. Ну и ладно.

Зато это всё равно никогда никуда не убежит, всегда со мной:
1. Полная сепарация и он счастлив;
Вот это
2. Она стрессирует его, она счастлива;
в моём случае кончится звиздюлинами, и если не поможет, то и сливом, счастье окуевшей бабы будет весьма недолгим и кончится ВНЕЗАПНО
А этим
3. Он стрессирует её, все счастливы.
просто лень уже заниматься, не хочу жить с бабой, которая без звиздюлей, как без пряника. Хотя, это вполне возможный вариант, и раньше имел место у меня быть.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 июля 2018 в 10:52)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Не согласен.

Во-первых, двигает не стресс и не эволюция.
Запахло дарвинизмом.

Движет мужской разум.

Во-вторых, опасности никуда не делись. Если раньше люди проходили испытание дефицитом, то сейчас люди проходят испытание избытком.

Раньше голод - сейчас обжорство.
Раньше смерть - сейчас бессмысленная жизнь.
Раньше нехватка ресурсов - сейчас потреблядство.

И далеко не факт,что сейчас легче.

Stukov:
без постоянно действующего режима самосохранения не будет ничего другого, биологическая особь банально не доживет до спаривания.

1. Спаривание - не основная цель жизни человека. Может биологической особи, но не человека.
2. Инстинкт самосохранения можно подавить. Это делают самоубийцы, к примеру. Или наоборот духовно крепкие люди.

Все это имеет смысл для животных, но не для человека. Человек выше и у него есть право выбора.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты