Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Аленизм. Определимся с понятием?

Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Здесь, на сайте, очень часто можно услышать слова: алень, аленить, аленизм и другие производные от слова алень. Но вот какой смысл в них вкладывают люди, их произносящие? По моим наблюдениям смысловая нагрузка весьма и весьма широка, вернее не смысловая (качественная), а количественная (заплатить за кофе – аленизм?). Это, по-моему, приводит к недопониманию (чаще всего неосознанному), что мешает выработать общие суждения и модели. Поэтому предлагаю к обсуждению определение. Аленизм – способ построения и поддержания отношений человеком с другим человеком или социальной группой, характерной особенностью которых является общая выраженная односторонность прикладываемых усилий человеком для построения и поддержания отношений за время существование этих отношений. Алень – человек, занима... показать полностью...
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Я думаю, что это примерно так (кратко):
аленизм - это когда ты - приложение к бабе,
а не баба - приложение к тебе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2018 в 07:16)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Кадочников Иван:
(заплатить за кофе – аленизм?)

Заплатить за бабу 200 руб. в кофе и знать,
что гарантированно будешь шпилить эту бабу пару месяцев бесплатно - это не аленизм а хитрость.
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Rogeras,

Rogeras:
Заплатить за бабу 200 руб. в кофе и знать,
что гарантированно будешь шпилить эту бабу пару месяцев бесплатно - это не аленизм а хитрость.

Это влажные мечты! smile
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Rogeras,

Цель - дать определение явлению, ясное и конкретное, без домыслов и двоемыслия.

Rogeras:
аленизм - это когда ты - приложение к бабе,

Что значит "приложение"?

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Кадочников Иван:
Это влажные мечты

это я для примера написал отличие аленизма от не-аленизма
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Rogeras:
Заплатить за бабу 200 руб. в кофе и знать, что гарантированно будешь шпилить эту бабу пару месяцев бесплатно - это не аленизм а хитрость

Мне кажется, в этой фразе есть системная ошибка. Она подразумевает, что мужчина хитро "обманул систему" и бесплатно получает то, что стоит денег по умолчанию.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Papa Shango:
мужчина хитро "обманул систему" и бесплатно получает то, что стоит денег по умолчанию.

Papa Shango:
есть системная ошибка

это плохо?
вы считаете это Аленизмом?
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Rogeras, Я считаю, что неправильно думать, что платить за секс- это норма. Кстати, я не считаю, что если я иду туда, куда сам выбрал, сижу, расслабляюсь, получаю удовольствие, а чтобы мне было еще приятнее и не скучно- пригласил с собой бабу и заплатил за ее кофе, то это аленизм и покупка секса. Ключевые слова тут- МОЕ удовольствие, и МОЕ решение куда пойти. Я например, своей подруге даже заранее не сообщаю, куда мы пойдем в выходные. Если сегодня я захотел мяса- она будет есть вместе со мной стейки, а захочу пиво с креветками- будет лопать креветки и запивать пивом. А если я решил вообще никуда не идти по своим соображениям- могу ей сказать: ужинаем дома. Она тут же срашивает, что приготовить, все приготовит и принесет. Надо просто относится к жизни проще и не заморачиваться из... показать полностью...
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Papa Shango:
Ключевые слова тут- МОЕ удовольствие, и МОЕ решение куда пойти. Я например, своей подруге даже заранее не сообщаю, куда мы пойдем в выходные. Если сегодня я захотел мяса- она будет есть вместе со мной стейки, а захочу пиво с креветками- будет лопать креветки и запивать пивом. А если я решил вообще никуда не идти по своим соображениям- могу ей сказать: ужинаем дома. Она тут же срашивает, что приготовить, все приготовит и принесет. Надо просто относится к жизни проще и не заморачиваться из-за чашки кофе в кафе. Аленизм- это гораздо серьезнее. Это когда для тебя главное в жизни - "строить отношения", пренебрегая собственными интересами, это если ты приносишь себя в жертву этим т.н. "отношениям", если ты дрожишь от страха потерять рыбный вареник. А кофе- ерунда.

В принципе, я об этом и написал выше - только другими словами:


Rogeras:
аленизм: это когда ты - приложение к бабе,
не-аленизм: это когда баба - приложение к тебе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2018 в 09:31)

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Кадочников Иван:

В целом аленизм явление, не имеющее пола и не касающееся только сферы МПО

Аленизм имеет мужской пол.

Для меня аленизм - это любое отношение к бабе не с позиции сверху.
Если алень не проявляет конкретными действиями свой аленизм (не аленит) это совершенно не означает, что он неалень.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Кадочников Иван:
Поэтому предлагаю к обсуждению определение.

Лучше бы ты матчасть изучил:

http://www.ruskolan.com/images/maleeducation217.jpg

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2018 в 11:47)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
TheChosenOne:
Для меня аленизм - это любое отношение к бабе не с позиции сверху.

Так уж и любое? Еще наездница бывает, и рачком ничо так.

Эээх, теоретики smile2
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Sea Fighter,
Это божественный подкол, маэстро второсортных шутеек.
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Sea Fighter,

Ок.
Тогда поясните, что такое "бабские установки"?
Допустимые границы "удовлетворения желания женщины"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2018 в 12:16)

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Papa Shango:
Аленизм- это гораздо серьезнее. Это когда для тебя главное в жизни - "строить отношения", пренебрегая собственными интересами, это если ты приносишь себя в жертву этим т.н. "отношениям", если ты дрожишь от страха потерять рыбный вареник.
Зачёт! ok agree
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Sea Fighter,для нормальной вставки картиночек вот тебе: http://piccy.info (ссыль на 500 пикселюх копируй и сюда).
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Papa Shango:
Кстати, я не считаю, что если я иду туда, куда сам выбрал, сижу, расслабляюсь, получаю удовольствие, а чтобы мне было еще приятнее и не скучно- пригласил с собой бабу и заплатил за ее кофе, то это аленизм и покупка секса.

Вот именно, когда ты САМ хочешь в то же кафе посидеть или на новый фильм сходить, а баба как приложение к твоему отдыху будет, а не когда она зовёт тебя в ресторан, чтобы наесться от пуза, а тебе пельменей хочется в домашней обстановке.
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Papa Shango,

Papa Shango:
Аленизм- это гораздо серьезнее. Это когда для тебя главное в жизни - "строить отношения", пренебрегая собственными интересами, это если ты приносишь себя в жертву этим т.н. "отношениям", если ты дрожишь от страха потерять рыбный вареник. А кофе- ерунда.

Ладно.
Ситуация.
Богатый мужчина, для которого "спустить в унитаз" пару десятков тысяч баксов не проблема. Тратит эти пару десятков на бабу, получает от неё секс и легко забывает.
Это не аленизм?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Кадочников Иван:
Тратит эти пару десятков на бабу
Как он тратит эти пару десятков тысяч долларов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2018 в 12:46)

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Кадочников Иван:
Допустимые границы "удовлетворения желания женщины"?

Ну что же не понятного? Когда мужчина исполняет хотелки бабы себе во вред, по мимо собственной воли и интересов, испытывая от этого дискомфорт в эмоциональном или финансовом плане, то это одно из проявлений аленизма. Если этого дискомфорта нет и в то же время желания женщины не гипертрофированы, то это и есть допустимая граница.
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Иван_Чк,

Это его дело, деньги его. Важно то, что тратит ради доступа к "варенику".
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Кадочников Иван:
Это его дело, деньги его. Важно то, что тратит ради доступа к "варенику".
Нет, это важный момент. Если он покупает то что она ему говорит, и тратит десятки тысяч долларов-тогда это аленизм. Если он регулярно летает на самолёте в другой город ужинать, посетить игру любимой футбольной команды и по ходу дела её прихватил и потратил десятки тысяч долларов-то это не аленизм, мужчина следует своим планам и делает то что НАДО ЕМУ.
Видите разницу тёзка?
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Plainview,
Вы назвали перечень условий, которые крайне субъективны.
Где грань у: "себе во вред", "по мимо собственной воли и интересов", "дискомфорт"?
Для каждого она разная.
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Иван_Чк,

Иван_Чк:
Если он регулярно летает на самолёте в другой город ужинать, посетить игру любимой футбольной команды и по ходу дела её прихватил и потратил десятки тысяч долларов-то это не аленизм

Короче. Если у него есть "отмазка" почему он потратил деньги на "пирог", то не алень. smile
Я вас понял. smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты