Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Аленизм. Определимся с понятием?

Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Здесь, на сайте, очень часто можно услышать слова: алень, аленить, аленизм и другие производные от слова алень. Но вот какой смысл в них вкладывают люди, их произносящие? По моим наблюдениям смысловая нагрузка весьма и весьма широка, вернее не смысловая (качественная), а количественная (заплатить за кофе – аленизм?). Это, по-моему, приводит к недопониманию (чаще всего неосознанному), что мешает выработать общие суждения и модели. Поэтому предлагаю к обсуждению определение. Аленизм – способ построения и поддержания отношений человеком с другим человеком или социальной группой, характерной особенностью которых является общая выраженная односторонность прикладываемых усилий человеком для построения и поддержания отношений за время существование этих отношений. Алень – человек, занима... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Кадочников Иван:
Если у него есть "отмазка" почему он потратил деньги на "пирог", то не алень.
Почему отмазка? Если Вы летите в Лондон по делам, и берёте бабу, то где Вы ущемили свои желания? Если Вы кушаете в "Сохо" и бабу туда же берёте, то в чём Вы ущемляете свои интересы? Неужели не видите разницы?
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Иван_Чк,

Иван_Чк:
Если Вы летите в Лондон по делам

Зачем мне там баба? Чтобы советы деловые давала?

Иван_Чк:
Если Вы кушаете в "Сохо" и бабу туда же берёте

Зачем мне там баба? Чтобы меня кормила?

Иван_Чк:
то в чём Вы ущемляете свои интересы?

В том что трачу СВОИ деньги.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Кадочников Иван:
Зачем мне там баба? Чтобы советы деловые давала?
Ну допустим у Вас планы на вечер вдуть её.
Кадочников Иван:
Зачем мне там баба? Чтобы меня кормила?
Ну допустим у Вас планы на вечер вдуть её.
Кадочников Иван:
В том что трачу СВОИ деньги.
Ааааа, блин, я Вас не понял. То Вы про богача пишите, то сейчас про то что зачем вообще тратить деньги на ОЖП.
Просто если ОМП тратит денег на ОЖП на чашку кофе, а потом они по ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ И ЖЕЛАНИЮ идут жахаться-то это не аленизм. А для богата выше описанные траты это как чашку кофе. Сейчас я уловил Вашу мысль?
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Иван_Чк,

Иван_Чк:
Просто если ОМП тратит денег на ОЖП на чашку кофе, а потом они по ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ И ЖЕЛАНИЮ идут жахаться-то это не аленизм.

Это влажные мечты подавляющего числа мужчин, поддерживаемые, в основном, сказками интернет-альфачей. smile

Иван_Чк:
А для богата выше описанные траты это как чашку кофе. Сейчас я уловил Вашу мысль?

Не до конца. smile

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Кадочников Иван:
Это влажные мечты подавляющего числа мужчин, поддерживаемые, в основном, сказками интернет-альфачей.
Вы никогда не были с женщиной которая Вас хотела?
Кадочников Иван:
Не до конца.
Ну тогда извольте объясниться. Если есть желание.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Кадочников Иван:
Богатый мужчина, для которого "спустить в унитаз" пару десятков тысяч баксов не проблема. Тратит эти пару десятков на бабу, получает от неё секс и легко забывает.
Это не аленизм?

Нет, это обыкновенный долбаёппп.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Можно быть женатым, вкалывать на двух работах и не быть аленем.

А можно сидеть без работы у жены под боком и аленить по-чёрному.
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Иван_Чк,
Иван_Чк:
Вы никогда не были с женщиной которая Вас хотела?

Честно, что я сейчас могу сказать, я был с женщинами, которые как минимум делали вид, что хотят меня. За их истинные мотивы я ответить не могу.

Иван_Чк:
Ну тогда извольте объясниться. Если есть желание.

Согласно моему определению, в случае потраченых 200 р. в кафе на бабу и последующего секса, имеем следующие расклады:
1) Вы получили удовольствие от секса, баба нет, и на этом ваши отношения завершились - вы быстрее не алень, сыграли вничью. smile
2) Вы оба получили удовольствие от секса, и на этом ваши отношения завершились - вы алень, если применить градации то, аленёнок.
3) Вы не получили удовольствия от секса, а баба получила, и на этом ваши отношения завершились - вы алень, если применить градации то, уже подрастающий аленёнок.

Если отношения продолжаются то, по-моему, только пункт 2 может ещё вам дать шанс "оправдаться". smile
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Фритц,

Фритц:
Нет, это обыкновенный долбаёппп.

То есть, по-вашему, то, что он укладывается по моему определению в аленя, не достаточно?

Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Фритц,

Как формализовать ваше суждение?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Кадочников Иван:
1) Вы получили удовольствие от секса, баба нет, и на этом ваши отношения завершились - вы быстрее не алень, сыграли вничью.
А почему я должен думать за бабу? Почему я должен думать получила ли она удовольствие? Это меня ВООБЩЕ не волнует!
Кадочников Иван:
2) Вы оба получили удовольствие от секса, и на этом ваши отношения завершились - вы алень, если применить градации то, аленёнок.
А чём я алень? shock Потому что потратился на кофе?
Кадочников Иван:
3) Вы не получили удовольствия от секса, а баба получила, и на этом ваши отношения завершились - вы алень, если применить градации то, уже подрастающий аленёнок.
Тут согласен.
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Иван_Чк,

Иван_Чк:
А почему я должен думать за бабу?

Об этом вообще речи не было.

Иван_Чк:
А чём я алень? Потому что потратился на кофе?

Согласно моему определению - да. Вы вложились в отношения больше.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Кадочников Иван:
Согласно моему определению - да. Вы вложились в отношения больше.
А если она меня вечером ужином покормила? И примерно такой ужин стоит 220 руб. тогда я в профите?
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Rogeras, Третьего опять не дано? Когда никто ни к кому не приложение? Papa Shango, А вот это, кстати, не аленизм со стороны бабы (раз уж тут предложено широкое определение аленизма)? Ну представьте, что баба вам скажет, что сегодня будете кушать овощные блюда, а мяса не будет. У нее разгрузочный день, и поэтому вы будете разгружаться вместе с ней. Аленизмом будет считаться? TheChosenOne, В таком случае я махровый алень. Если я чувствую, что отношусь к бабе постоянно и во всем с позиции сверху (потому что баба сама занимает позицию снизу, то есть аленит сама или, что чаще, включает демо-режим), у меня пропадает вообще половое влечение к такой бабе. Потому что это значит, что я выбрал лузершу, что я продешевил, и достоин лучшей. Точно так же, как у баб пропадает в... показать полностью...

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
smartguy,
Я крайне не люблю, когда баба говорит или делает что-то поперек. Мне Вас не понять.

Она должна слушаться беспрекословно.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Кадочников Иван:
Тогда поясните, что такое "бабские установки"?
Допустимые границы "удовлетворения желания женщины"?

Top 100 прочитал? Если тебе лениво читать, то мне тем более лениво писать. cool
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
TheChosenOne:
Я крайне не люблю, когда баба говорит или делает что-то поперек. Мне Вас не понять.

Она должна слушаться беспрекословно.

Предполагаю, комрад имеет в виду, что жизнь с женщиной, которая во всём ниже тебя — это сплошная тоска. Например, спорить и предлагать альтернативы — это разные вещи. Женщина как спутник должна быть интересна, должна генерировать атмосферу избытка. А если её место снизу, ни о каком избытке речи быть не может — это просто номинальное тело рядом.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Кадочников Иван:
Иван_Чк:А чём я алень? Потому что потратился на кофе?

Согласно моему определению - да. Вы вложились в отношения больше.

По моему. это уже идея-фикс, доведенная до абсурда. На мой взгляд- просто мелочность. Без обид..
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Иван_Чк,

Я же писал: "Если отношения продолжаются то, по-моему, только пункт 2 может ещё вам дать шанс "оправдаться". smile"

Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Papa Shango,
Предложите своё чётко формализованное определение или дополните моё. Вот чего я хочу.
Пы.Сы.
Для одного потратиться на кофе аленизм. Другой почку продаст ради бабы и будет с упорством доказывать, что "это ему ничего не стоило".
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Я писал, что аленизм в МПО есть слияние мужчины, как ребенок к матери, он питает от нее психо-эмоциональное состояние. Потому происходит гиноцентричное отношение к женщине, в ущерб своих интересов.
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Oleg M,
Oleg M:
Потому происходит гиноцентричное отношение к женщине, в ущерб своих интересов.

Тогда надо определиться. Что есть "свои интересы" у мужчины?
Россия, Москва
Кот учёный
Репутация: 10503
В отпуске
Алень — мужчина, чьи приоритетные цели определяет женщина (прямо, косвенно или самим фактом своего существования)

Подвидов аленей несколько
1) Маменькин сынок
2) Озабоченный
3) Маниакально влюблённый.
4) Дамский угодник
5) Услужливый ухажёр.
6) Муж-подкаблучник
7) Куколд
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июля 2018 в 17:26)
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Кот учёный,

Что такое приоритетные цели? Как определить факт навязывания этих целей женщиной?
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Кадочников Иван:
Как формализовать ваше суждение?

Я не привязываю аленизм к деньгам. Для меня алень- ОМП, полностью забывший своё мужское творческое начало, бабья шестёрка, которая не имеет ни собственной жизни, ни желания что-то менять. Бесправное, забитое, серое существо у бабца на побегушках. Самые отъявленные ещё и инициативу проявляют, как бы ублажить свою бАгиню.

А в примере с десятками тысяч.....нет таких дорогих пельменей, это просто развод.

Некоторые чешут своё ЧСВ, втридорога переплачивая за что-то.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты