Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Краснотаблеточные иллюзии

Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Многие мужчины в силу воспитания, матричной прошивки и лени не способны мыслить самостоятельно. Разумеется, признать этого они не могут, но жизнь их ни о чём и не спрашивает. В отношениях они аленили потому что отдавались на власть решениям баб и эту же пассивную позицию они переносят на новый идеологический ориентир. В нашем случае — на МД. Алень, за которого вчера думала баба, проваливается в иллюзию: меняя страшную матричную жизнь на прекрасную жизнь прозревшего мужчины, он не замечает, что кроме ориентира в его жизни ничего не поменялось. Ведь он по прежнему не способен мыслить самостоятельно. Но он видит всё иначе. Я называю это краснотаблеточной иллюзией. ❋ В силу выученной беспомощности такой мужчина окукливается в объятиях свежепринятой идеологии и если он не вырастает в... показать полностью...
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Udav:
Этология не работает в современной цивилизации. Вы еще этого не поняли?

Наверное, Вам виднее. Вы же выдающийся ученый, судя по Вашим категоричным утверждениям. smile Аргументация исключительно к собственному авторитету.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Василий Пупкин:
Уверен, люди на сайте не глупые сидят — семена от плевел могут отделить самостоятельно.
Очень надеюсь!
Василий Пупкин:
Например, как вы буквально только что «строго по теме» насрали своим пустопорожними баталиями с Удавом ok
Ради этого:
http://masculist.ru/forum/thread11162-4.html#267898

И оно стоило того!

Василий Пупкин:
А по сабжу — возвращайтесь в топик через пару лет и +20k сообщений, может что-нибудь и поймёте
Тут завуалированно написано...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2018 в 14:29)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Hammer:
Забавно, что люди зачем-то зарегестрировавшиеся на МДшном ресурсе одним из первых дел начнают двигать вперед идеи аленима.
Как зачем? Хотят чтобы другие ОМП тоже были аленями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2018 в 14:28)
Udav, 57
Россия, Краснодар
Udav
Репутация: 9
В отпуске
Иван_Чк:
Вы самый настоящий алень и лох!

Сурово. Но справедливо.

Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Иван_Чк:
Тут завуалированно написано...

Когда через два года, вы обнаружите себя на этом же форуме, с ещё +20 тысячами сообщений, но в том же самом ментальном пузыре, в котором вы сейчас находитесь — возвращайтесь в топик и попробуйте понять о чём он.

Успехов вам, дорогой комрад agree
Udav, 57
Россия, Краснодар
Udav
Репутация: 9
В отпуске
сам:
Наверное, Вам виднее. Вы же выдающийся ученый, судя по Вашим категоричным утверждениям.

Не выдающийся. Но учился на химфаке МГУ, кафедра химии природных соединений. Специализация - генетическая инженерия (молекулярная биология) Лично знаком с Александром Марковым. Увлекаюсь эволюционной биологией.
Смотрел все лекции Маркова, Дубынина, Никитина...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Василий Пупкин:
Когда через два года, вы обнаружите себя на этом же форуме, с ещё +20 тысячами сообщений, но в том же самом ментальном пузыре, в котором вы сейчас находитесь — возвращайтесь в топик и попробуйте понять о чём он.
На Ваш вопрос: "То самое чувство, что "что-то не так" я уже ответил. Дальше Вы вольны думать обо мне что Вам угодно.
Василий Пупкин:
Успехов вам, дорогой комрад agree
Взаимно.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Udav:
Не выдающийся. Но учился на химфаке МГУ, кафедра химии природных соединений. Специализация - генетическая инженерия (молекулярная биология) Лично знаком с Александром Марковым. Увлекаюсь эволюционной биологией.
Смотрел все лекции Маркова, Дубынина, Никитина...

Это замечательно. Но выводы Вы делаете не из наблюдаемых фактов...
Россия, Санкт-Петербург
aleks007
Репутация: 49
В отпуске
Василий Пупкин,

Вот не понял вас. В чем посыл статьи? Был Алень. Ему открыли глаза и он стал "видеть". Он гордится тем, что не Алень.
Он помогает другим "видеть". Как он должен прозреть? В чем его не Аленье предназначение? Буду признателен, если поясните мысль. Спасибо

Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
aleks007:
Был Алень. Ему открыли глаза и он стал "видеть". Он гордится тем, что не Алень.
Не надо гордиться тем что ты не алень. Как не надо гордиться тем, что ты не ешь гавно. Надо просто не быть аленем и не есть гавно.

aleks007:
В чем его не Аленье предназначение?
Строить свою жизнь с учётом новых знаний. Быть мужчиной, а не шнырём от МД.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Udav:
Жена от меня сбегала 14 раз за 9 лет семейной жизни. Именно потому, что не алень.

Был бы не алень - она сбежала бы только ОДИН раз. Первый и последний. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Hammer:
Забавно, что люди зачем-то зарегестрировавшиеся на МДшном ресурсе одним из первых дел начнают двигать вперед идеи аленима

Нашествие баботроллей с вуман.сру. "Написана какая-то херня. Давайте поговорим об этом" laugh
Россия, Санкт-Петербург
aleks007
Репутация: 49
В отпуске
Василий Пупкин,

Полагаю, что зацикливаться на МД нельзя. Ибо жизнь полна прекрасного и его нужно собирать. Но нужно объективно менять себя, менять свой взгляд на жизнь, понимать, какие процессы превалируют в семье, почему М и Ж такие разные. Тогда мужчина будет принимать правильное решение в жизни. Тупо рыться в прошлом, посыпать голову пеплом когда накосячил сам докатившись до унижения со стороны ОЖП, ковыряться в гное - путь в обиженный шлак. Нужно шлепать вперед, поднимать тех кто споткнулся и показывать им дорогу. А дальше - его жизнь. От того, что я знаю как строятся взаимоотношения я не застрахован от негативных эмоций. Но я знаю, что я не должен делать, чего нельзя допускать во взаимоотношениях. И это плюс МД тоже
Udav, 57
Россия, Краснодар
Udav
Репутация: 9
В отпуске
Sea Fighter:
Был бы не алень - она сбежала бы только ОДИН раз. Первый и последний.

Мнда-с.. А я бы что потом делал? Пойми, баба рожает сыновей. Это не дочерей. Отсюда камбэки.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Udav:
У меня 4 детей от двух женщин. Из них 3 сына. А ты что оставишь после того, как закопают?

У Ньютона вообще детей не было. Однако его и знают, и помнят. Так что...

""
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
aleks007,

В общих чертах вы всё правильно уловили. Ключевой момент: не зацикливаться.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Udav:
Мнда-с.. А я бы что потом делал? Пойми, баба рожает сыновей. Это не дочерей. Отсюда камбэки.

Кого рожает баба - она сама не знает. Пол ребенка случайным образом определяется.

А камбек был только потому, что ты это допустил. 14 раз...

""


Даже в период запйоного аленизма я считал, что человек имеет право на ошибку. Но - только один раз. Поэтому когда одна мадам собрала вещи и свалила, я допустил, чтобы она вернулась. Но когда она это повторила через пару-тройку месяцев - возвращать не стал.

А сейчас думаю, что и одного раза вполне достаточно. Свалила? До свиданья, ейная мамо будет рада smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2018 в 15:47)
Udav, 57
Россия, Краснодар
Udav
Репутация: 9
В отпуске
Sea Fighter:
У Ньютона вообще детей не было. Однако его и знают, и помнят. Так что...

ну и куле? Эйнштейн всего Ньютона переписал, и имел кучу баб и кучу детей.
Udav, 57
Россия, Краснодар
Udav
Репутация: 9
В отпуске
Sea Fighter:
Кого рожает баба - она сама не знает. Пол ребенка случайным образом определяется.

Я хотел именно сына, и знал как это сделать. Вам подсказать как? Троих сыновей не просто так родил.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Udav:
Я хотел именно сына, и знал как это сделать. Вам подсказать как? Троих сыновей не просто так родил.
Ну давайте, поделитесь хоть какой-то ВОЗМОЖНО полезной инфой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2018 в 16:10)
Россия, Санкт-Петербург
aleks007
Репутация: 49
В отпуске
Василий Пупкин,

именно. потому что фиксация на объекте или предмете несет за собой проблему в голове. есть и другие занятия
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Василий Пупкин:
чувство, что «что-то не так», которое тревожило вас до знакомства с МД — не тревожит ли оно вас сегодня?

Раньше могло слегка тревожить, что со мной что-то не так - а теперь тревожит, что с другими что-то не так, с бабами например. Кроме того, если мужик изменил хотя бы своё отношение к бабам, это уже прогресс, а его общая самостоятельность - это уже несколько другой разговор, на это не все способны в принципе.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Меня тревожит причёсывание под одну гребёнку, все женщины такие, и баста.

Если бы я пришёл к выводу, что все они- шваль, неспособная вести нормальную беседу на лёгкую тематику, мечтающая лишь о моём кошельке, без морали и совести, все до единой.....я бы перестал вообще о них думать. Незачем было бы здесь тереть всё на мелкой тёрке. Если мы пришли к выводу, что у гуано вкус гуано, какого рожна это мусолить? Надо просто исключить это из рациона питания.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Василий Пупкин:
То самое чувство, что «что-то не так», которое тревожило вас до знакомства с МД — не тревожит ли оно вас сегодня?
меня это чувство всегда тревожит, благодаря ему мне удается избегать неприятности. И оно связано не только с мд, в жизни помимо баб еще много всякого гавна водится.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Фритц:
Меня тревожит причёсывание под одну гребёнку, все женщины такие, и баста.
Есть тут такое. И это уводит ОМП от обсуждения ОСНОВНЫХ вопросов МД.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты