Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Попалось вот на ru_phsiholog

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
https://ru-psiholog.livejournal.com/8249813.html#comments

Классический расклад: секса хочется с одними мужчинами, а "атнашений" с другими. И почитайте, что там психоолухи пишут.... :facepalm:
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
На АБФ давненько Лоргар целую тему вёл , с разбором .
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
reem:
И почитайте, что там психоолухи пишут.... :facepalm:
А заглавная история и вопрос от ТП, получается - норм? laugh
Это достойно цитирования:

И я поняла, что у меня есть одна проблемка. Хотя для кого-то это будет огромная проблема. Я не могу сочетать в одном человеке мужчину для секса и мужчину для отношений. Для меня это как-то отдельно идёт.

И дальше в чате:

...я не бегу за мужиками...
...в моих мечтах почему-то в моей квартире нет мужчины...
...Есть я, мама и девочка из детского дома...
...и не ощущаю, что через 3 года мне 30))...


Если это не клиника, то ЧТО тогда клиника?! smile2
Я, конечно, не врач, но эта тётка психически не нормальная. Да и остальные курицы в ветке обсуждений не вполне в ладах с головой. nok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2018 в 14:12)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дело не в отношениях.

А в аленизме)

В патриархальных отношениях такой муйни не происходит.
Россия, Тюмень
Prochnow
А Репутация: 7486
В отпуске
МолотоФФ,

Блин, офигенные у бабцы мечты! Давайте отзеркалим: если мужчине чисто теоретически захочется остаться одному и воспитывать мальчика/девочку из детдома, ему кто-то позволит это сделать?

Ну да ладно. Даже просто одинокий мужчина за тридцать в глазах общества - это какой-то ущербный мудак. А вот одинокая женщина за тридцать - совсем другое дело! Сильная, красивая, благородная и свободная... Ну ваще прям идеал

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Я не могу сочетать в одном человеке мужчину для секса и мужчину для отношений. Для меня это как-то отдельно идёт.

Это результат кривого воспитания. Ей когда-то сказали что жена должна быть скромной и порядочной. И в постели тоже. Т.е. сосать МПХ мужу это не для "правильной" жены. В сексе хорошая жена должна быть скромна. А этой бабе хочется эмоций. Но из-за блокировки в голове, она не может себе позволить отрываться на всю катушку с мужчиной для отношений. Ведь по её убеждениям, она в его глазах будет плохой.

Как доказательство: "Если мужчина для отношений. То мне становится трудно обсуждать вопросы секса. Я начинаю стесняться и даже отдаляться".

Вот тут хорошо написано (те кто увлекается психологией поймут): Путь к Королеве, лежит через Шлюху.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2018 в 15:12)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Ну а что вы хотели???-на всём постсоветском пространстве происходит некий эксперимент когда бабам можно всё.... Они уже на судах бывшим кукиши показывают-пределов нет!!!!
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
В этом примере есть совершенно естественное отношение женщины к мужчинам, Согласное с основными её инстинктами. Секс и детей хочется от ВПВР (причем, примативность предпочтительнее ранга, поскольку сопряжено с "чуйствами" и эмоциями), а ухаживал и обеспечивал чтобы мужчина-"добытчик". Возникает противоречие, когнитивный диссонанс, поскольку женщина сейчас может позволить следовать своим инстинктам в ущерб социуму. Всё согласно азов.
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Вполне природно. Согласен с сам,.


TheChosenOne,
TheChosenOne:
В патриархальных отношениях такой муйни не происходит.

Думаю, царь Соломон вполне патриархом был, и патриархат был, и женщины всё те же) Но это же его текст (значит существовала проблема):

"Она схватила его, целовала его, и с бесстыдным лицом говорила ему: «мирная жертва у меня: сегодня я совершила обеты мои; поэтому и вышла навстречу тебе, чтобы отыскать тебя, и – нашла тебя; …зайди будем упиваться нежностями до утра, насладимся любовью, потому что мужа нет дома: он отправился в дальнюю дорогу …Множеством ласковых слов она увлекла его, мягкостью уст своих овладела им. Тотчас он пошел за ней, как вол идет на убой, и как пес на цепь и как олень – на выстрел.…" (кстати, вот тут тоже олень упоминается)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2018 в 15:49)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Lonesome Dove,
Верно. Тут запрет на аленизм.

Библия ещё 3500 лет назад знала об аленях и предупреждала.

При патриархальном подходе такой муйни не происходит.
Потому я и говорю, что патриархат в первую очередь в голове.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2018 в 15:57)

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
сам,
Вот именно. Ранговая теория даёт простой и логичный ответ, а психолухи наводят тень на плетень, жонглируя выдуманными ничего не обозначающими терминами, прикрывая этой терминологической престидижитацией полную бессистемность своей "науки".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2018 в 16:13)
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Как то очень давно я проводил "тест драйв" одной подруги, которая в скором времени собиралась выйти замуж за одного потенциального аленя. Так я ещё тогда услышал от неё такую фразу - "Муж, это не обязательно любимый человек. С ним просто должно быть женщине удобно. Любимым человеко может быть другой." Сейчас эта баба 2РС3П. Фу!!!Вспомнил. Аж противно стало! shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2018 в 16:41)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
velomen,
Почему ж противно - оно так всю жизнь было. И у мужчин, кстати, тоже: влюблялись в актрис театра, вообще в "ярких", а женились на скромных и тихих, из хороших семей.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Prochnow:
А вот одинокая женщина за тридцать - совсем другое дело! Сильная, красивая, благородная и свободная... Ну ваще прям идеал

Ну, не идеализируйте прям) Многие понимают, что подобные ОЖП - конченый биомусор. На данном форуме таких понимающих почти 100%.

сам:
Секс и детей хочется от ВПВР (причем, примативность предпочтительнее ранга, поскольку сопряжено с "чуйствами" и эмоциями)

Современным потреблядям ранги подавай, с СР/НР - исключительно эпизодические случки. Т.е. по пьяне на корпорате - ок, но объектом вожделения такие ОМП не будут, будь они хоть трижды ВП.

velomen:
Муж, это не обязательно любимый человек

Бе! Я бы бабам ввел квоту на базар, 1000 слов в день, с модерацией и банами. Закончились 1000 слов - сидишь молча. Сморозила муйню - бан на неделю. Молчишь, думаешь, умнеешь не мешаешь толковым людям.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
reem:
Почему ж противно - оно так всю жизнь было
Именно так и было, дело житейское. Или так даже:
Я знал таких простаков, которые до безумия влюблялись в женщин за их прекрасные глаза и серебристый голосок, не обращая внимания на слишком низкую талию или большие красные руки. Я в таких случаях поступаю не так. Я влюбляюсь в красивые глаза и великолепный голос, но так как женщина без талии и рук существовать не может — отправляюсь на поиски всего этого. Нахожу вторую женщину — стройную, как Венера, с обворожительными ручками. Но у нее сентиментальный, плаксивый характер. Это, может быть, хорошо, но очень и очень изредка… Что из этого следует? Что я должен отыскать женщину с искромётным прекрасным характером и широким душевным размахом! Иду, ищу… Так их и набралось шестеро!
simpleman:
Закончились 1000 слов - сидишь молча.
Слишком щедро квотируете и ста вполне хватит. Особенно если с обычным лексиконом, все слова и повторит joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2018 в 20:01)

сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
simpleman:
Современным потреблядям ранги подавай

Отнюдь. Регулярно женская "душа" требует праздника "чуйств". При этом ранги отходят на второй план перед примативностью.
Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
ру-психолог - помойка. Заходил туда как-то smile Одни РСПхи учат других РСПэх -- фу!
Россия, Донецк
Григорий Меринов
Репутация: 36
В отпуске
Ничего нового абсолютно. Зачем этому постоянно удивляться?
Зачем открывать америку
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
сам:
Регулярно женская "душа" требует праздника "чуйств". При этом ранги отходят на второй план перед примативностью.

Ранговая теория вообще мутная. Для баб мужские ранги ранги роль не играют,скорее мужчины ими очень озабочены.
Бабы отдаются взахлёб исключительно ВП, а СП/НП только за ништяки или за перспективу таковых.
Вот на этом их и надо ловить,ежели тебе "повезло" родиться с пониженной примативностью,но повышенной хитростью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2018 в 23:46)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Иван_Чк:
Вот тут хорошо написано (те кто увлекается психологией поймут)

Ни...я не понял, какая-то муть, но хочу курнуть того же, что и аффтар, открывший в себе женсчину

Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Иван_Чк:
Это результат кривого воспитания. Ей когда-то сказали что жена должна быть скромной и порядочной. И в постели тоже. Т.е. сосать МПХ мужу это не для "правильной" жены. В сексе хорошая жена должна быть скромна

Знал одного азера, его брат развелся с женой через несколько дней после свадьбы и отправил ее к родителям. Баба была целкой, но решила сделать мужу приятно- пососать ему член. На этом основании муж объявил ее шлюхой и выгнал. laugh
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Опустошённый:
Ни...я не понял, какая-то муть, но хочу курнуть того же, что и аффтар, открывший в себе женсчину
Начните увлекаться психологией, пусть даже на любительском уровне и всё станет ясно.
Papa Shango:
Знал одного азера, его брат развелся с женой через несколько дней после свадьбы и отправил ее к родителям. Баба была целкой, но решила сделать мужу приятно- пососать ему член. На этом основании муж объявил ее шлюхой и выгнал. laugh
Это тоже самое что и с ОЖП в ТС, но в мужской ипостаси. У меня был знакомый ОМП. Он всем заявлял что его жена не плятина, потому что не сосёт ему МПХ. Ну ему не сосала, но я лично знал того ОМП кому она сосала и сосала отменно laugh
Модератор
Иван_Чк:
Начните увлекаться психологией, пусть даже на любительском уровне и всё станет ясно.

Можно узнать. Вот вам это зачем. Как по мне то какая то лже псевдо околонаука. Не читал, но осуждаю! Ведь книжки Бирюкова Новосёлова это не психология. А нафиг она тогда нужна?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
tiburon:
Можно узнать. Вот вам это зачем. Как по мне то какая то лже псевдо околонаука. Не читал, но осуждаю! Ведь книжки Бирюкова Новосёлова это не психология. А нафиг она тогда нужна?
В своё время, эта лженаука, позволила мне выстоять во многих вещах. Благодаря этой лженауке и самоанализу, я не алень и не бабораб. И не в последнюю очередь, благодаря этой лженауке, я на МД. Книги Бирюкова плотно завязаны на психологии. Все бабские манипуляции завязаны на негативное влияние на слабую психику ОМП. Вы должны понять, то что нельзя потрогать, но увидеть/ощутить/осязать-существует. Свет от лампочки, нельзя потрогать, но его можно увидеть. Вину которую взрастила ОЖП в ОМП, нельзя потрогать, но ОМП её ощущает. Есть очень поверхностно-то как-то так smile
Россия, Санкт-Петербург
FANTOCCI
Репутация: 95
В отпуске
Prochnow:
просто одинокий мужчина за тридцать в глазах общества - это какой-то ущербный мудак

Хоть узнал, что обо мне думают, спасибо smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты