Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Аленизм. Определимся с понятием?

Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Здесь, на сайте, очень часто можно услышать слова: алень, аленить, аленизм и другие производные от слова алень. Но вот какой смысл в них вкладывают люди, их произносящие? По моим наблюдениям смысловая нагрузка весьма и весьма широка, вернее не смысловая (качественная), а количественная (заплатить за кофе – аленизм?). Это, по-моему, приводит к недопониманию (чаще всего неосознанному), что мешает выработать общие суждения и модели. Поэтому предлагаю к обсуждению определение. Аленизм – способ построения и поддержания отношений человеком с другим человеком или социальной группой, характерной особенностью которых является общая выраженная односторонность прикладываемых усилий человеком для построения и поддержания отношений за время существование этих отношений. Алень – человек, занима... показать полностью...
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Ключевое не интересы а слияние. Чем оно больше тем меньше человек психо-эмоционально самостоятелен.
Россия, Москва
Кот учёный
Репутация: 10503
В отпуске
Кадочников Иван, Что такое приоритетные цели?
Приоритетные цели те, что имеют высший приоритет. Например, муж хочет поехать в отпуск в Европу по культурным достопримечательностям, а жена говорит, что лучше в Турцию на море. Приоритеты меняются. Все едут в Турцию на море. Элемент лёгкого аленизма.

Но, если мужчина изначально хочет на море и жена тоже хочет на море -- замечательно! Никто ни под кого не прогибается. Все счастливы.

Факт навязывания целей определяется путём наблюдения и самонаблюдения. Как иначе? Капитана на корабле трудно с кем-то спутать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июля 2018 в 17:23)
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Кот учёный:
Алень — мужчина, чьи приоритетные цели определяет женщина (прямо, косвенно или самим фактом своего существования)

Мужчина, для которого дело является приоритетным, но которого баба не уважает и использует — типичный алень.

Корректнее и проще так:
Алень — ОМП, которого используют в отношениях.
А степень использования определяет степень аленизма.
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Фритц,
Вы выплеснули много эмоций.
Моя цель - безэмоциональное определение. Максимально объективное.

Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Василий Пупкин,

Василий Пупкин:
Алень — ОМП, которого используют в отношениях.

Определите понятие "используют в отношениях".
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Кадочников Иван:
Предложите своё чётко формализованное определение или дополните моё. Вот чего я хочу.

Вы же понимаете, что это не физика и не математика, и точной формулы быть не может. Мне лично ближе классическое определение аленя: мужчина подкаблучник, без чувства собственного достоинства, терпила в отношениях с бабами. Отличается идеализацией отношений между полами, внушаемостью, наивной верой в женскую порядочность, недостатком самоуважения, готовностью поступаться своими интересами.
Из-за повышенной внушаемости, он управляем, легко поддаётся манипуляциям со стороны баб, а манипуляции, как правило, основаны на эксплуатации привитой установки, что "мужчина должен" и ложных понятий благородства и самоотвержения. (c)
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Кот учёный,

Кот учёный:
Приоритетные цели те, что имеют высший приоритет.

Масло масленое. ))
Проблема в том, что они (приоритетные цели) будут сильно различаться в понимании и ощущении каждого отдельного человека.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Кадочников Иван:
Определите понятие "используют в отношениях".

Определяйте сами уже наконец. Вам 10 лет, что всё разжёвывать надо?
Алень — это лох, но не по жизни, а в рамках конкретных отношений. Впрочем, часто алени — это ещё лохи по жизни.
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Papa Shango,

Чем вас не устраивает предложенное мной определение? Конкретно, что в нём вам кажется неправильным, неучтённым?

Россия, Москва
Кот учёный
Репутация: 10503
В отпуске
Кадочников Иван:
Проблема в том, что они (приоритетные цели) будут сильно различаться в понимании и ощущении каждого отдельного человека.

В том и суть. У каждого СВОИ приоритетные (главные) цели. Если они ТВОИ СОБСТВЕННЫЕ -- прекрасно. Если открыто навязаны или исподволь внушены женщиной -- аленизм той или иной степени тяжести. Ну и самая тяжёлая форма, когда мужчина уверен, что обязан служить женщине по самому факту её существования.

Мягкие уступки во второстепенных целях возможны. Но главные решения остаются только за мужчиной. У Новосёлова в Учебнике было, что если мужчина вообще не ведётся на женские манипуляции или ведётся полностью, то отношения рушатся, но когда женщина чувствует, что не безразлична и некоторые её желания выполняются, то замыкается "цикл любви".
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 июля 2018 в 17:50)
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Василий Пупкин,
Вы топик читали?
Повторяю!
Цель - определить, ну постараться, общее принимаемое большинством понятие аленизма.
Вам это не интересно? Прошу покинуть тему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2018 в 17:32)
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Кадочников Иван:
Вы топик читали?
Повторяю!
Цель - определить, ну постараться, общее понятие аленизма.
Вам это не интересно? Прошу покинуть тему.

Я сформулировал общее определение. Вы ковыряетесь в частностях. А что такое «используют»? А что такое «в»? А что такое «отношениях»?
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Кадочников Иван,

Я понимаю Ваше желание получить наиболее точное определение данного понятия.
Но, скатываясь в демагогию, Вы лишь отдаляетесь от своей цели.

МПО- вещь субъективная. Привести некоторые понятия к общему знаменателю очень трудно.
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Объясню подробнее чего и зачем я хочу. Понятно, всё что ниже – только моё мнение.

Главная насущная проблема МД, причина его полной импотенции (именно, что хочет, а не может) в том, что единственной объединяющим его мотивом является обида на баб.

Никакой стройной адекватной общей идеологии (идеология – сумма целей и способов их достижения, основанная на некоторой модели окружающей реальности) МД предложить не в состоянии. Есть только хотелки. Поэтому все усилия что-то изменить хаотичны, безрезультативны, а порой даже деструктивны.

Поэтому считаю, что без выработки общей адекватной формализованной картины мира, МД так и останется песочницей для детей переростков.

Формализацию я решил начать с аленизма, как одним из ярких примеров расхождения в понимании.

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Кадочников Иван:
Формализацию я решил начать с аленизма, как одним из ярких примеров расхождения в понимании.

Да как-то не очень начало задалось.
То, что начинается хорошо, кончается плохо. То, что начинается плохо, кончается ещё хуже (с)
Украина, Киев
Adenazin
Репутация: 1087
В отпуске
Смотрите, всё просто.Определить можно прямо на улице.Идёт пара.Если жена рулит , куда хочет, а муж за ней-это алень(он же бабораб).А если серьёзно, то алень(он же бабораб) -особь мужского пола , полностью растворившаяся в жизненных интересах жены .В женском определении-"настоящий мужик".Мозг аленя полностью промыт матриархальным поносом : семья, дети, тёща, работать как вол, больше его ничего не интересует.Мужчину напоминает только внешне.Очень любит разведёнок, ибо другие не дают.Считает себя хозяином семьи, чем всегда смешит окружающих.За поношенную пилотку удавится.Бабу боится до кровавого поноса.Из-за своих качеств ненавидим даже своей женой.Жалкая ничтожная личность.Агрессивен.Излечению не подлежит.P.S.Некоторых может бомбануть.После прочтения посчитайте до десяти, или до пол-одиннадцатого, а потом отвечайте joke .
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Кот учёный:
Например, муж хочет поехать в отпуск в Европу по культурным достопримечательностям, а жена говорит, что лучше в Турцию на море. Приоритеты меняются. Все едут в Турцию на море. Элемент лёгкого аленизма.
Элемент лёгкого аленизма? Вы серьёзно?
Кадочников Иван:
Главная насущная проблема МД, причина его полной импотенции (именно, что хочет, а не может) в том, что единственной объединяющим его мотивом является обида на баб.
А как должно выглядеть МД чтобы Вы сказали что оно работает?
Россия, Москва
Кот учёный
Репутация: 10503
В отпуске
Иван_Чк:
Элемент лёгкого аленизма? Вы серьёзно?
Не очень. smile
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Кот учёный:
Не очень. smile
Это элемент уж никак не лёгкого аленизма.

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Кадочников Иван:
Где грань у: "себе во вред", "по мимо собственной воли и интересов", "дискомфорт"?

Каждый сам определяет - не комфортно с бабёшкой, шлёшь её нафиг. И не в деньгах это выражается аля "заплатил за кофе-чай", хотя и за свой счёт некуй манду по кабакам водить, они потом, как собаки Павлова, только от этого начинают положительные рефлексы к мужчине испытывать не видя в нём самца.
Украина, Киев
Adenazin
Репутация: 1087
В отпуске
Кот учёный, А давайте так:если ты не можешь принять решение без жены-ты бабораб.Не фантазируйте.За 55 лет жизни я не встречал самостоятельного женатого мужчину.Только не приводите мне в пример 30-ти летних.Они ещё на стадии становления в стойло.Наведите в пример 40-45 -ти летних мужчин.В этой категории уже 80 % баборабов.Я говорю, как есть, а вы говорите, как могло бы быть, если бы.... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Бабораб:
Я говорю, как есть, а вы говорите, как могло бы быть, если бы....
Нажал. Заебали всех мужчин обзывать бабрабами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2018 в 22:28)
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Adenazin:
За 55 лет жизни я не встречал самостоятельного женатого мужчину.Только не приводите мне в пример 30-ти летних.Они ещё на стадии становления в стойло.Наведите в пример 40-45 -ти летних мужчин.В этой категории уже 80 % баборабов.Я говорю, как есть, а вы говорите, как могло бы быть, если бы....

Откуда инфишка? Пруфишки есть?
Я много кого встречал, но однозначно кричать о том, что в браке нет ни одного самостоятельного - не стал бы. Майкотреников встречал пару раз, за всю жизнь, чаще видел и вижу людей более, чем автономных, преданных шлюхами. И что? Очень много, у кого из них теперь нет иллюзий о "нитаких" cool
Средний возраст 29-40 лет
Иван_Чк:
Нажал. Заебали всех мужчин обзывать бабрабами.
Нажал joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2018 в 22:49)
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Adenazin,

Adenazin:
P.S.Некоторых может бомбануть.После прочтения посчитайте до десяти, или до пол-одиннадцатого, а потом отвечайте

Бомбануло мушкетеров, считать они не умеют и логика подводит smile2
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Василий Пупкин,

А тот который не лох по жизни т.е низаопримативный но момогающий всяким знакомым соседкам алень или нет?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты