Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Краснотаблеточные иллюзии

Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Многие мужчины в силу воспитания, матричной прошивки и лени не способны мыслить самостоятельно. Разумеется, признать этого они не могут, но жизнь их ни о чём и не спрашивает. В отношениях они аленили потому что отдавались на власть решениям баб и эту же пассивную позицию они переносят на новый идеологический ориентир. В нашем случае — на МД. Алень, за которого вчера думала баба, проваливается в иллюзию: меняя страшную матричную жизнь на прекрасную жизнь прозревшего мужчины, он не замечает, что кроме ориентира в его жизни ничего не поменялось. Ведь он по прежнему не способен мыслить самостоятельно. Но он видит всё иначе. Я называю это краснотаблеточной иллюзией. ❋ В силу выученной беспомощности такой мужчина окукливается в объятиях свежепринятой идеологии и если он не вырастает в... показать полностью...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Василий Пупкин:
креатифф говно, аффтар мудак

Вообще-то есть иная расшифровка: креатифф гениален, аффтор молодец smile !
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Василий Пупкин,
Просто кто-то напялил новые шоры, взамен старых, которые выкинул в сторону (хотя более уверен, что их просто прячут в карман). Но его мировоззрение как и прежде осталось ограничено все теми же шорами, только новыми (ранее были в розочку, тяперя в василек smile2 laugh ). При этом персонаж орет во все горло, что новые шоры самые лучшие и правильные, а кто их не носит, а тем более смеет вообще снять - редиска и вообще "не хароший чаловек". Хотя идея-то состояла в том, чтобы избавиться от этого вредного аксессуара раз и навсегда. Избавившиеся от шор просто уходят по своим делам.
Еще постоянно вспоминаю "Убить Дракона" и слова профессора Преображенского по вопросу борьбы с разрухой.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 июля 2018 в 15:10)
Россия, Санкт-Петербург
Лидер МС
Репутация: 16
В отпуске
Адекватному человеку никакое МД не нужно, т.к. психически здоровый мужчина воспитанный такими же родителями сам знает как и куда ему надо жить. И не важно зарегистрирует он брак или нет, у него в любом случае все будет нормально. Ведь такой мужчина выберет себе психически здоровую женщину воспитанную такими же родителями, с которой будут воспитывать психически здоровых детей. А вот человеку который УЖЕ вляпался, а их тут 99%, никакое МД не поможет. Это тоже самое что человеку без ног объяснять что гнать с горы на велосипеде нужно в шлеме и всей остальной экипировке. Информация конечно полезная и правильная, но такому человеку она нахер не нужна, т.к. сам факт его вляпывания наглядно демонстрирует наличие психических отклонений заботливо подаренных такими же неадекватными родителями... показать полностью...
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Jason V:
Просто кто-то напялил новые шоры, взамен старых, которые выкинул в сторону (хотя более уверен, что их просто прячут в карман).

С шорами — отличная аналогия.
И то, что не выбрасывают, а прячут — очень хорошо. Я, кстати, об этом не думал.

ППКС! agree

Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Василий Пупкин:
И то, что не выбрасывают, а прячут — очень хорошо.

Не поверите, камрад, некоторые умудряются надеть оба комплекта шор одновременно joke smile2 .
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Член сопротивления, Святая простота... Ну, в теории, оно так, конечно... А вот на практике - совсем даже иначе. Я знаю/знал таких мужчин, и вот они-то и вляпываются сильнее всего и с самыми негативными последствиями. Они просто НЕ ГОТОВЫ к тому, что их установки, принципы, шаблоны - это НЕ ПРАВИЛО какое-то для всех, они проецируют своё отношение на других людей, и очень больно и ВНЕЗАПНО выхватывают всей прелести МПО, они по факту просто беззащитными перед современным окуевшим блядьём оказываются. Блин, да вообще ерунда, если честно. ПОКАЖИТЕ Член сопротивления, , вот прямо пальцем ткните! Что, пальцем в небо получилось, поди? Вот то-то же показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 июля 2018 в 16:14)
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Jason V:
Не поверите, камрад, некоторые умудряются надеть оба комплекта шор одновременно .

Я иногда так о себе думаю. Но сам факт того, что я периодически задумываюсь об этом, успокаивает ) В принципе, это и есть критическое мышление.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Опустошённый:
Они просто НЕ ГОТОВЫ к тому, что их установки, принципы, шаблоны - это НЕ ПРАВИЛО какое-то для всех, они проецируют своё отношение на других людей, и очень больно и ВНЕЗАПНО выхватывают всей прелести МПО, они по факты просто беззащитными перед современным окуевшим блядьём оказываются.

ok
Мало кто понимает, что сейчас шлюхи не играют по правилам. Это беззаконницы.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Василий Пупкин:
Я иногда так о себе думаю. Но сам факт того, что я периодически задумываюсь об этом, успокаивает ) В принципе, это и есть критическое мышление.

ok agree

Предлагаю также немного поразмыслить над одной фразой Бургомистра (в контексте данного ресурса): "Это хуже народа, - это лучшие люди города!"

Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Член сопротивления, В чём-то вы правы, но в чём-то перечислили набор самых распространённых заблуждений. Скользкая дорожка.

Адекватный человек — вообще понятие относительное. Человек, руководствующийся какой-то одной идеологией, всегда будет проигрывать тому, кто знаком со множеством других догм. И в моём понимании «прозревший» человек — тот, кто познал многое и сделал свой выбор самостоятельно «под себя», а не просто сменил одну грубую парадигму на другую.

Член сопротивления:
т.к. сам факт его вляпывания наглядно демонстрирует наличие психических отклонений заботливо подаренных такими же неадекватными родителями.
МД в силу массовости, к сожалению, не копает глубоко. Но задаёт вектор тем, кто способен этот путь продолжить самостоятельно. Получается фильтр: мужчины с высоким разрешением познают одно, с низким — другое. На том и стоим joke
Россия, Санкт-Петербург
Лидер МС
Репутация: 16
В отпуске
Василий Пупкин:
Адекватный человек — вообще понятие относительное.

Под адекватностью я понимаю отсутствие заболеваний из этого списка МКБ-10: Класс V
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Член сопротивления:
Адекватному человеку никакое МД не нужно, <...>
А вот человеку который УЖЕ вляпался, а их тут 99%, никакое МД не поможет. <...>
Так я и не понял, кому же поможет МД и что мы все тут делаем, если это правда?
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Adenazin, Adenazin, Спасибо. Все-таки буду пытаться, капля камень точит. Я себе не прощу, если сдамся. Дети половину времени живут дома, потом на неделю уходят к матери. Так что не все потеряно. Главная сложность в том, что я тут в стране совсем один, а на той стороне - воинство. Полный комплект родни в трех поколениях, человек сто, не меньше. И, к сожалению, там больше движухи, соответственно, у малых будет больше ощущения семьи. И не объяснишь им пока, что нашу семью именно мать разрушила и именно она ушла из семьи, а не я. Я по-прежнему дома, и дети тут выросли, и я им в разговорах всегда говорю фразы "ну, когда вернетесь домой от мамы" или "я жду вас обратно домой". Мать там аж на говно исходила, грозила за такую риторику всеми карами небесными, вплоть до ... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter:
Пол ребенка случайным образом определяется.

Котя мотематег.
Сппрматозоиды девачки живучие сперматозоды мальчики быстрые.
Поэтому полом ребенка можно управлять. Соответственно это ужп не случайность. А событиеис управляемой вероятностью

Россия, Москва
Меркурий
Репутация: 647
В отпуске
Бред какой-то. Кто-то испытал какие-то иллюзии с бодуна, а проснувшись воскликнул "Эврика", значит все сидят в иллюзиях. Бабская матрица рулит.
Василий Пупкин:
Алень, за которого вчера думала баба, проваливается в иллюзию: меняя страшную матричную жизнь на прекрасную жизнь прозревшего мужчины, он не замечает, что кроме ориентира в его жизни ничего не поменялось.

По словам автора, мужчина бестолковый идиот, которому все едино, что МД, что указания бабы. Один черт он Алень.
Василий Пупкин:
Ведь он по прежнему не способен мыслить самостоятельно.
Вывод какой сделать? Закрыть обсуждения и разойтись по домам?

Подобный бред похож на размышления героя статьи Романа "Генетический аленизм" http://masculist.ru/blogs/post-1500.html
Все долпаёпы, а я Дартаньян?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2018 в 08:45)
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
На мой взгляд нет " бесконечной петли " . Мд дает информацию, которая в дальнейшем предлагает выбор . Остаться в матрице или быть свободным . А уж как вы будите распоряжаться этой свободой это уже ваш вопрос . Все зависит от человека. Некоторым действительно не нужно все это им комфортно в матрице бабарабства и аленизма . Процитирую знакомого . " Она поменял только прическу , а я поменял всю свою жизнь " Собственно лично у меня все так и есть . А форум отличное место поговорить с умными людьми обсудить темы . Например в жизни у меня нет знакомых моих взглядов даже близко .
Россия, Тула
ФлокУС
Репутация: 87
В отпуске
В целом, верную тему поднял автор. Единственное, что хотелось бы дополнить, так это то, что многие мужчины, прозрев, лишились прежнего круга общения и теперь вынуждены просто искать понимания в кругу единомышленников МД, который в силу определённых условий современной реальности пока слишком узок. Так же хочется отметить правоту замечаний автора, высказавшего мысль о том, что некоторые камрады, после принятия красной таблетки, меняют одну форму зависимость на другую: "пельменезависмость" на сетевую зависимость, отказываясь при этом от РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, реальных изменений в своей жизни. Иными словами - одну иллюзию сублимируют другой. Есть такое дело. Не может не быть. Если человек страдает от зависимости (любой), представляющей собой некую форму психического расстройства, то ему очень труд... показать полностью...
Россия, Тула
ФлокУС
Репутация: 87
В отпуске
Udav, "Таблетка хороша только после рождения детей" - почему? Обоснуйте.
"До этого просто необходимо аленить, даже играя роль, даже понимая, что делаешь." - зачем? Обоснуйте.
Россия, Тула
ФлокУС
Репутация: 87
В отпуске
Udav,
Udav:
Я не пресмыкался. Жена от меня сбегала 14 раз за 9 лет семейной жизни. Именно потому, что не алень. Родила троих сыновей в перерывах между разбегами. Это был не аленизм.
Вы как раз-таки пресмыкались. Каждый раз, когда принимали её обратно после скачек по куям, она вытирала о вашу тушку ноги, криво усмехалась в душЕ, убеждаясь в вашей ничтожности и еще меньше уважала. Вы уверены, что те дети, которых вы считаете своими - именно Ваши? Если вы не делали ДНК экспертизу, я даю Вам 80% вероятности, что дети не ваши. По крайней мере не все ваши.

Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
ФлокУС:
Единственное, что хотелось бы дополнить, так это то, что многие мужчины, прозрев, лишились прежнего круга общения и теперь вынуждены просто искать понимания в кругу единомышленников МД, который в силу определённых условий современной реальности пока слишком узок.

Да. Даже есть некоторая доля зависти к тем знакомым, кто не "прозревает" и живет не парясь smile У меня же прозрение: у ожп есть прицеп -- нах. надо. На 10 лет моложе и еще нет прицепа -- полюбасу захочет, за тем и взамуж идет, а я еще детей пока не хочу. 40-летняя не была замужем и без детей -- тараканы в голове и корона. Быть проще и пустить все на самотек? Я в контексте более-менее длительных отношений, надоели эти метания из края в край.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июля 2018 в 14:33)
Россия, Тула
ФлокУС
Репутация: 87
В отпуске
Ibolit,Я думаю так, что если женщине нужен сам мужчина, а не возможности: 1) реализовать репродуктивную функцию; 2) пристроить свою жопу поудобнее, то она будет с ним на любых условиях. Если нет - эта женщина в принципе негодный вариант - рано или поздно она либо проведет инверсию, либо наставит рога, Либо и то и другое)) Иной вопрос - даже если такие (годные) женщины водятся в природе, то они настолько пугливы, что практически незаметны sad
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Udav:
Оставление потомства - обычная задача любого существа. Вам не нужно никого воспитывать, их воспитает социум и информационная среда.
Udav, Если задача тупо биологическое размножение, можно стать донором спермы. Воспитает социум.
Nemets, 43
Россия, Санкт-Петербург
Nemets
Репутация: 171
В отпуске
Суть МД - ищите свое счастье в себе.
Если продолжать искать в ком то, то пока 'На западном фронте без перемен'.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 июля 2018 в 15:11)
Казахстан, Семипалатинск
Денди
Репутация: 16
В отпуске
Я с Автором топика согласен, что если совсем уж так строго подходить к принципам МД и с бабами не жить и главное детей не заводить, то прямой путь к вырождению и носителей идей МД через поколение, те 25 лет просто не станет, все вымрут. А будут жить Алени и чеченцы с азиатами, потому что плодятся и размножаются и свои идеи и взгляды передают через детей дальше, в этом в принципе и смысл наверное деторождения.
Я конечно могу ошибаться, но надо найти что то менее радикальное, чтобы потомство все таки оставалось и лучше ещё бы и правильно воспитанное с правильными взглядами.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Денди:
носителей идей МД через поколение, те 25 лет просто не станет, все вымрут.
Идеи наследуются не генетически. Скорее уж алень свои идеи не оставит, ибо кто его слушать будет и давать ему допуск к ребенку?
И про какое НЕвымирание идет речь, если идеи аленизма привели нас УЖЕ к отрицательной рождаемости.

Именно этот путь уже ведет к вымиранию. Уже прирост меньеш смертности, уже страна на первом месте в мире по абортам, уже мужчины в воспитании детей и привитии им идеалов не играют никакой роли. МД - попытка менять общество, потмоучто текущий путь уже путь самоуничтожения гарантированный.

Кстати вопрос - обход бана и создания множетсва аккаунтов это нарушение?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2018 в 11:09)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты