Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Соотношение индивидуализма и конформизма при различных ресурсных состояниях общества как источник матриархата

Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Были бы вредны Мд и феминизм 200 лет назад? Да, оба этих течения разрушили бы общество. Кто защищал общество от них? Конформисты, при этом они помогают обществу. Был вреден феминизм 70 лет назад? Скорее нет, чем да. Полезен ли сейчас маскулизм? Определенно да. Кто защищает общество от маскулизма? те же самые конформисты. При этом они обществу вредят. В 19 веке конформисты укрепляли общество, защищая его от индивидуалистов, которые по другому смотрят на общество, сейчас конформисты разрушают общество, защищая его от индивидуалистов. То есть конформисты в разное время дают разный результат в плане стабильности общества. Разное время - неверное понятие. Скорее нужно говорить о разных ресурсах. Потому что ,например, процессы, происходящие в Византии или Древнем... показать полностью...
Модератор
Перемещено в копилку.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Очень интересная статья. Если это личные мысли автора, а не копипаста откуда-то, то у него хороший философский потенциал, несмотря на рваность и тезисность текста. Этот текст, на мой взгляд, достоин большой, хорошо построенной и последовательной статьи - надо только одни мысли привести в порядок, другие развить, уточнить термины.
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Жестокий Монстр,
у меня тут на маскулисте заблокировано 3 или 4 статьи, в мд , баборабе и других вк пабликах - около сотни
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Анатолий Шумилов:
Были бы вредны Мд и феминизм 200 лет назад?

Идеи первых уже тогда витали в воздухе (и что в них разрушительного?), вторые тогда были просто невозможны.

Анатолий Шумилов:
Что у нас, что у животных семейный уклад зависит от них,

У животных нет семейного уклада.

Анатолий Шумилов:
Когда много еды и безопасности, мы не нуждаемся в жесткой мужской военной структуре

Почему?

Анатолий Шумилов:
Бонобо матриархат

У них нет матриархата.

Анатолий Шумилов:
ЗАПАД, который живет в точке бонобо матриархата

В РФ и бСССР матриархат выражен гораздо больше.

Анатолий Шумилов:
могли сформировать групповые браки

Групповые браки в СССР?

Анатолий Шумилов:
моногамы победят полигамов, что мы и видели в конце 19 века.

Где?

И т.д. К сожалению, много косяков и допущений, не понятно, что хотели сказать, в итоге.

Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Если ответить на все эти вопросы, можно сделать норм статью.
Мои новые статьи уже получше и так, сами по себе.
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Brissen:
не понятно, что хотели сказать, в итоге.

у нас промескуитет и гаремность наведенная, индуцированная. моногамия нам ближе, чем западу.
Эгоизм тоже наведенный. Альтруизм нам ближе, чем западу.
По чисто биологическим причинам
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Анатолий Шумилов:
По чисто биологическим причинам

По каким чисто биологическим?

Анатолий Шумилов:
моногамия нам ближе, чем западу
Анатолий Шумилов:
Альтруизм нам ближе, чем западу

Примеры?
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Brissen,

если у нас уже наведенная полигамия и эгоизм, то у нас не может быть современных примеров альтруизма и полигамии.
Хотя есть пример не алтьтруизма.
На войне наш солдат отдаст другому умирающему солдату свою аптечку.
В америке этого солдат не сделает, ему своя жопа ближе.
Хотя дело не в этом
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Анатолий Шумилов:
На войне наш солдат отдаст другому умирающему солдату свою аптечку.
В америке этого солдат не сделает, ему своя жопа ближе.

У вас богатый опыт наблюдения за военными действиями?

Анатолий Шумилов:
то у нас не может быть современных примеров альтруизма и полигамии.

Приведите несовременные.

Анатолий Шумилов:
Хотя дело не в этом

А в чем?

Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Brissen,

Чисто биологические причины описаны в этой статье и моих предыдущих. К тому же это обычная этологическая ситуация. чем больше ресурсов, тем меньше нужен самец, и меньше нужно поступать альтруистично.
За разъяснениями к любому учебнику зоологии первого курса университета, а так же к статье маркова "эволюция альтруизма"
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Brissen,

да, у меня богатый опыт наблюдения за военными действиями. несовременные примеры все итак знают. по тому я понял личную неприязнь и желание прикопаться. мне такого не надо. хотите узнать, в чем дело, кроме того, что вы пргикапываетесь?
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Brissen, а я вам скажу в чем дело, мой непогрешимый друг. не можете вы быть непогрешимым, как и я. Это все фикция. нет ни одной статьи в МД, которая была бы непогрешима. и ни одного автора. Теория - это гипотеза о модели реальности, которая подверждена эксперементом и обладает предсказетельным действием. Которая может решить по заказу некоторые насущные проблемы. И которая находться в согласии с соприкасающимися с ней разделами науки. Мысли, которые выводит МД, соприкасаются с психологией, биологией, медициной, этологией, экономикой, политологией. Соответственно , тесли МД находит то, что упустили все эти науки...То теория, которая будет лежать в ее основе, должна обьяснить существующую реальность на основе более общих принципов. И получить большую предсказательную силу. А ... показать полностью...
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
В этой статье нащупываются пересечения МД мыслей с биологией, политологией и даже экономикой. Когда из одного двух трех тезисов мы получаем множество имеюбщихся фактов.
Данная теория берет три тезиса и на ее основе обьясняет 10 фактов на протяжении 10 тысяч лет.
Если у вас есть теория лучше, можете ее нам представить. ЧТо бы обаготить алгоритмическое МД, которое меня интересует и которое я хочу развивать. Оно не может сразу все обьяснить, но должно быть единым и научным и полезным не только для мдшников.
А описательное мд я оставлю вам. вы там босс и хозяин. у нас разные цели
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Анатолий Шумилов:
если МД находит то, что упустили все эти науки...То теория, которая будет лежать в ее основе, должна обьяснить существующую реальность на основе более общих принципов.

я могу обьяснить политологию экономику на основе принципов МД и даже указать, где экономисты и политологи не правы. И социологи тоже.
Это все трудно обьяснить, эта статья была первым шагом на этом пути.
Но без эксперемента это все равно словоблудие. Даже если я напрямую укажу на ошибки

Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
И да, самое главное.
Я вот все не могу понять, отчего МД так не научно и разношерстно. Раньше я списывал это на то, что все мужчины разные и потому у них самые разные теории. но я понял, что есть кое что одинаковое, что не дает нам развиваться. Это собственная непогрешимость. Которая мешает делать адекватные выводы о реальности.
И начинесли в результате построения теории окажеться, что я червь, мудила, урод и во всем буду виноват. я это приму и соглашусь. потому что сам пришел к таким выводам.
И мое отличие от большинства нормальных людей, как и МДшников в том, что я:
1. могу придти к мысли, что я есть червь и мудак. и встроенные механизмы психологической защиты не уведут меня в сторону
2. я могу стать согласным с такой мыслью.

Потому что я дижитал и шизоид. Для науки такие девиации крайне полезны. А вот для обычной жизни вредны. Потому вряд ли болльшинство меня поймет
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
меня не поймет большинство мужчин не только потому, что все они разные. а что все они одинаковые в своей непогрешимости.
И для защиты своего я, своего эго, своих интересов они будут идти против любого, самого логичного и научного вывода.
Потому науки в МД быть не может. И потому единственно верного вывода быть не может.
А оттого не может быть цензуры и войн направлений в МД. зачем спорить друг с другом, если мы все не правы?
Будем взаимообагощаться и строить описательную разноВеточную теорию МД, раз алгоритмическая единая теория невозможна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2018 в 01:36)
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
МД алгоритмическое МДА)игнорирует 80% фактов ради 20% самых главных из них.
МД описательное (МДО) его ругает.
МД описательно сможет простить МД алгоритмическое и работать с ним бок о бок, когда МДА сможет предсказать то, что МДО предсказать не сможет.
И когда МДА сможет интегрировать МДО внутрь академической сферы, тем самым дав МДО бОльшие, чем раньше, ресурсы.
Прикол в том, что для этого некоторое время МДО нужно закрыть глаза на то, что МДА игнорирует некоторые факты. При этом никто не гарантирует, что МДА придет к результатам. или что придет быстро.
НО без МДА МДО не сможет придти к двум вещам:ни к предсказтельности, ни к слияюнию с наукой.
Без этих двух вещей МДО не сможет быть полезным кому то кроме МД. А потому его влияение на общество будет в разы слабее
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2018 в 01:47)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Анатолий Шумилов:
К тому же это обычная этологическая ситуация. чем больше ресурсов, тем меньше нужен самец

Если только у диванных этологов. Диванных этологов-гиноцентристов, я бы даже сказал.

Анатолий Шумилов:
несовременные примеры все итак знают

Как я понял, несовременных у вас нет.

Анатолий Шумилов:
мой непогрешимый друг

Я не говорил своей о непогрешимости. Это вы сами придумали.

Анатолий Шумилов:
хотите узнать, в чем дело, кроме того, что вы пргикапываетесь?

Я не прикапываюсь. Я считаю, что псевдонаучные теории - не то, что нужно МД.

Анатолий Шумилов:
То есть ни одна из мыслей МД не может быть признана правдой в научном и мировозренческом смысле.

Во втором - еще как может, в первом - и не претендует.
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
вы сможете повторить 10 критериев научности теории и научности человека, который ее создает? Если нет, вам мешает принцип непогрешимости. Если да, вы и сами поймете, почему вы не правы. и я тоже почему не прав. Либо не правы мы оба в рамках научного метода. Либо правы мы оба в рамках описательного. Пока что все эти войнушки МИСПовцев, Мдшников, биолгистов и биологистов проходят вне научного поля и меня они не интересуют. так что вы зря теряете время на доказателльство чего либо. Это как если бы математику историк доказывал, что два сталина плюс четыре барана равно пятдесят принципов ницше. Вы можете это доказывать и я даже в рамках вашего гуманитрно мд шного поля могу с вами согласиться. но не в рамках поля научности. Как и вы в праве не согласиться со мной в рамках поля научности. Л... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты