Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женская манипуляция: Ты одинокий мужчина!

Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
Когда Вы слышите от женщин: что-то вроде того что вы одиночка, одинок, одинокий мужчина, че так и будешь всю жизнь бобылем скитаться... Женщина в этом момент не констатирует факт. А занимается подменой понятий. Ведь вы живете не в одиночестве, а живете в УЕДИНЕНИИ (в своей квартире или доме). Разница - огромная: одиночество есть вынужденное состояние, как правило приносящее негативные чувства. Из одиночества человек всегда стремится убежать. Но не имеет такой возможности. Классический пример одиночества: потерпевший кораблекрушение Робинзоон Крузо. Который не имел возможности выбора жить в коллективе (социуме) или жить одному. Или Бен Ган из "Острова сокровищ". Уединение - это осознанный выбор самодостаточного человека. Как правило в современном обществе. Уединение подразуме... показать полностью...
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
"... женщина строит дальнейшую цепочку: Одинокий - значит ущербный для общества в целом. И ущербный в частности".

Если мужчина привлекательный и обеспеченный, то ничего такого она не строит. Наоборот: таинственный незнакомец, граф Монте-Кристо в одиноком замке, который "ждёт-не дождется", когда возьмёт бАгыню в жёны smile2

А вот битарды-двачеры-хикикомори и прочий сброд -- у большинства из них и так на лице всё написано.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Комрад Морфеус:
человек который живет без синяка в паспорте и без сожительниц в своей квартире - это максимально свободный и счастливый мужчина.
Т. к. живет он исключительно в своих интересах.

ППКС agree
Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
Ой. Вот меня этим бабы достают. "Тебе надо женщино". Я грю, мне от вас только секс нужен и все, а свой бохатый внутренний мир засуньте подальше :). По поводу стакана воды говорю: за лекарствами и соседа можно попросить сходить. Помочь "ходячему" престарелому человеку и выгребать из под него гавно и жопу мыть -- это разные вещи.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Ibolit:
Я грю, мне от вас только секс нужен и все, а свой бохатый внутренний мир засуньте подальше

Аналогично комрад. Я этого никогда не скрываю от женщин с кем знакомлюсь. От сюда у меня и принцип 3-х свиданий. Если на третью встречу мы не в постельке, то дальше и не продолжаю встречаться.

velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
я как всегда немного вне тренда пофилософствую...
Комрад Морфеус:
Вы слышите от женщин: что-то вроде того что вы одиночка, одинок, одинокий мужчина, че так и будешь всю жизнь бобылем скитаться...
- я бы назвал это звоночком, обратной связью извне, когда есть куда расти: жизнь недостаточно заполнена фаном/событиями, женщин недостаточно много ну или неподходящего явно качества. В противном случае обычно говорят - "бабник, транжира, пора остепениться" (дальше начинается перечисление всех гипотетических минусов всех предполагаемо-имеющихся в пользовании ОЖП)...
То же самое, когда идет от друзей/родителей - значит, в жизни есть недоработки, которые возможно улучшить.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Anthony Marv,

В продолжении вашей философии комрад.
Я в двух браках был мужем 28 лет (8 и 20 лет соответственно) То есть больше половины жизни при мне была баба поглощающая все мои ресурсы и требующая удовлетворить свои аппетиты. Ну так пусть я остаток жизни проживу без бабы в доме. При этом будучи женатым я чувствовал себя одиноким. А сейчас нет чувства одиночества так как жизнь очень насыщена всем интересным о чем я, будучи женатым, только мечтал. Тем более мои четверо детей уже подросли. В моём случае недоработки, которые нужно было улучшить, это стать самим собою и жить только своими интересами.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Хлопцы , я скажу так , .Когда без бабы ,то бишь одинокий ( ну они нетакие так считают) , и , при этом выглядишь , даже опрятно ( они тоже так считают ) , .Не это ли доказательство , что у тебя все как надо без их опеки .И ты без проблем с удовольствием предоставлен самому себе
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
velomen:
То есть больше половины жизни при мне была баба поглощающая все мои ресурсы и требующая удовлетворить свои аппетиты.

Чем больше об этом думаю, анализирую то что вижу и слышу, анализирую свой опыт, и пример мужчин с жёнами, тем больше убеждаюсь, что любая, абсолютно любая баба, тянет мужчину вниз.
В болото, мещанство, потреблятство, глупую суету, просто в глупость и в конечном итоге, раньше времени в могилу.
Они по другому не могут. Они грязные.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 сентября 2018 в 20:32)

Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
ничего святого, Согласен полностью! Есть в моей памяти даже пример.Жил-был у меня товарищ.Жил он себе спокойно в свое удовольствие,работал не напрягаясь,попивая по выходным самогончик.И так продолжалось лет примерно до 40-ка его.И тут ему на его жизненном пути встретилась ОНА,рсп.Вернее,познакомили дурака.И стал он работать вдвое больше,перестал отдыхать,выпивать,влез в кредит и укатил работать в нерезиновую на заработки.Длилось это пару лет.В один прекрасный день я узнаю,что мой корефан "ушел за радугу",находясь на вахте в Москве.Вскрытие показало,что сердечко.А как же жена? А у жены все гут!!!! Не прошло и полгода,как бабо приняла в свой дом нового раба.Из короткого такого срока я сделал вывод,что бабо со своим новым кувыркалась еще при живом моем приятеле,когда этот баран раб... показать полностью...
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Ashly, К сожалению, мужчины просто разучились мыслить своими интересами, многие живут навязанными чужими. А так, как бабы, заботиться о себе, о своем здоровье, не умеют, а многие даже считают зазорным. Вот и получаются такие случаи. Думаю, это с армии идет - "терпеть тяготы и лишения". Очень удобно для того, кто эти лишения тебе устраивает. К примеру, думаю, что баб в армию не берут не потому, что их "берегут", а потому, что их не выйдет кормить помоями и заставлять работать на износ, как мужчин. Они просто забастовку устроят и до Москвы дойдут в стремлении себе выгрызть лучшие условия. К плохим не приучены - "принцессы". Хоть бери дополнительный предмет в школе вводи - здоровье мужчины и забота о себе. На самом деле, человеку не слишком много нужно. Но жадность и алчность у ба... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2018 в 22:20)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
"Одиночество есть жребий всех выдающихся умов"
(А.Шопенгауэр )

Человеку, стоящему высоко в умственном отношении, одиночество доставляет двоякую выгоду: во первых, быть с самим собою и, во вторых, не быть с другими. Эту последнюю выгоду оценишь высоко, когда сообразишь, сколько принуждения, тягости и даже опасности влечет за собою каждое знакомство.

Человек может находиться в совершенной гармонии лишь с самим собою; это немыслимо ни с другом, ни с возлюбленной: различия в индивидуальности и настроении всегда создадут хотя бы небольшой диссонанс. Поэтому истинный, глубокий мир и полное спокойствие духа - эти, наряду со здоровьем наивысшие земные блага, - приобретаются в уединении и становятся постоянными только в совершенном одиночестве.
Ros, 50
Россия, Новороссийск
Ros
Репутация: 326
В отпуске
Комрад Морфеус,

А вам не кажется, что вы также подменяете понятия?
Одиноким можно быть и семейным и в толпе.....
И одинокий - да, это однозначно ущербный. И одиночество это точно ничего хорошего!
И при этом не важен пол того, кто это скажет.
НО!!!
Жениться или сожительствовать стоит только в том случае, если тебе с человеком хорошо. Если это не так, то одиноко будет и в браке.
А сожительствовать с женщиной - не самый плохой вариант борьбы с одиночеством!
Не долго, но удовольствие вполне можно получить.
.
Но простите, и наша жизнь временна, и не долга!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2018 в 23:03)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ничего святого:
Чем больше об этом думаю, анализирую то что вижу и слышу, анализирую свой опыт, и пример мужчин с жёнами, тем больше убеждаюсь, что любая, абсолютно любая баба, тянет мужчину вниз.

Камрад, снимаю шляпу! smile ok Респект!

Ashly:
Не прошло и полгода,как бабо приняла в свой дом нового раба.Из короткого такого срока я сделал вывод,что бабо со своим новым кувыркалась еще при живом моем приятеле,когда этот баран работал на "семью" в Москве.

Что-то долго она собиралась. У моего покойного знакомого привела нового аленя через две недели после его смерти. Прям домой к 2-м детям усопшего. Хотя может и не его... yeap Правда алешек видимо окунувшись в быт через год сбежал, таки сработал инстинкт самосохранения. evil2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2018 в 23:42)

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
velomen:
То есть больше половины жизни при мне была баба поглощающая все мои ресурсы и требующая удовлетворить свои аппетиты. Ну так пусть я остаток жизни проживу без бабы в доме. При этом будучи женатым я чувствовал себя одиноким. А сейчас нет чувства одиночества так как жизнь очень насыщена всем интересным о чем я, будучи женатым, только мечтал.

Аналогично.
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Это всё вполне естественно и ожидаемо. Дело в том, что любой мужчина, живущий без бабы - это потерянный ресурс для объединенного бабства. Ведь он работает, деньги зарабатывает, имущество покупает. А мог бы эти деньги тратить на бабу - на Айфоны, шубы, поездки за границу на курорты и пр. Одинокий мужчина - это неосвоенный ресурс, ничейный. Для корпоративной бабской солидарности - это как гвоздь в жопе. Вроде и не смертельно, а сидеть неудобно (да и ходить - не очень). Но так как баба никогда ничего прямо не говорит и не делает - она всегда начинает хитрить, манипулировать. Подмена понятий - это один из приемов манипулирования. Напрямую заставить мужика тратить все ресурсы на бабу никто не может. Значит, нужно сделать так, чтобы мужик сам захотел. Но так как бабы не умеют мотивировать положи... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2018 в 09:57)
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
ничего святого, Просто бабы вот такие. Не нравится? Живите один! Баб нельзя "исправить". Нельзя отбить у них тягу к потреблядству. Это, если угодно, у них зашито в подсознании, в базовой версии прошивки. Начав встречаться или жить с бабой, вы очень скоро обнаружите, что у вас просто не хватает времени на ваши любимые дела, а также как-то резко перестало хватать денег, хотя вы, вроде бы, ничего такого серьезного и не покупали. А ваша баба будет аккуратно вас убеждать в том, что надо бы и на вторую работу, дружок! Денег мало! Но когда вы устроитесь на вторую работу, вы автоматически уменьшите время общения с бабой, что приведет к "ты мне не уделял внимания" в форме "пока ты на работе, твою бабу трахает какой-нибудь ашот-камшот, настоящий мущщина". показать полностью...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Ros:
И одиночество это точно ничего хорошего!

В любом случае будешь помирать один , редко кто умирает на руках , это плохо .Человек долго будет помнить . Так что все мы одиноки в конце пути , туда не торопятся и путников себе не ищут .
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Серый Волк:
Так что знайте, господа, если вас начинают жалеть или оскорблять по причине отсутствия бабы, хотят найти невесту, женить и пр. - значит ваши ресурсы им интересны и они хотят их заполучить. Причем у них корпоративная бабская солидарность. Пусть ресурсы мужика принадлежат хоть какой-нибудь бабе - неважно какой.

То то я смотрю , а? .Аналогия , однако .Когда ездил на велике , всё отлично без напряга .Купил машину , со мной здороваться стали незнакомые девчата , кстати первыми кивали .Ну полгода напряга , ну незнакомая , перепутала наверно, с кем не бывает Эт потом дошло , потом , но дошло , да и не надобно мне это .Но стыдно стало за племя бабское .
Вот и сейчас подобное. Одинокий потому что . Я как то не воспринимаю это вообще , а тут обратили внимание .Начал понимать, что к чему .Мда любопытно , буду наблюдать .

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
ничего святого:
мещанство

И это в ЛУЧШЕМ случае. Тоесть при самом "благоприятном" раскладе вы будете жить примитивной, скучной жизнью, удовлетворяя потребности бабы. Шаг вправо, шаг влево - расстрел. Потерял здоровье, работу - расстрел.

Ну а в большинстве случае Вы сами понимаете как все происходит - тотальный семейный ад, постоянные мозговыносы, манипуляции, и, в конечном счете развод-распил и репутация "ненастоящщего муЩЩины".
Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
Толий:
Хлопцы , я скажу так , .Когда без бабы ,то бишь одинокий ( ну они нетакие так считают) , и , при этом выглядишь , даже опрятно ( они тоже так считают ) , .Не это ли доказательство , что у тебя все как надо без их опеки .И ты без проблем с удовольствием предоставлен самому себе

они думают что ты "не настоящий" с придурью, импотент или гей.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Комрад Морфеус:
или девушку на палочку чая. Съездить раз-два в год в совместное путешествие с девушкой.

Вторая подмена понятий

А девушка на палку чая - это какая по счёту подмена понятий? 1.5?

Удивительно просто, как часто неосознанно, на автомате нализывают дырявым порванкам вроде умные люди. Не останавливайтесь на полпути, называйте всех порванок сразу девочками, дырки уписяются от умиления
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Комрад Морфеус:
Когда Вы слышите от женщин: что-то вроде того что вы одиночка, одинок, одинокий мужчина, че так и будешь всю жизнь бобылем скитаться
Это, что характерно, говорят исключительно ОЖПхи, имеющие своего аленя, обычно возрастные. Или уже ушатавшие своего оленя до могилы.
Я широко улыбаюсь и говорю: "А что делать, бабы измельчали. Лучше одному, чем с кем попало"
Если тема имеет продолжение, то это обычно насовывание некондиционных дочек, подруг, знакомых итс в качестве лекарства от одиночества, обычно РСПэх. Когда выясняется, что мне такое счастье не нужно, следует снисходительное "Ты себе без детей, да ещё и красивую хочешь?" я спокойно говорю: "Да, конечно, и девственницу".
Всё это весьма забавно, особенно доставляет треск рвущихся в пустых черепушках шаблонов.
А вот когда такую куйню несут МУЖИКИ, это никуя не забавно, противно только
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2018 в 17:16)
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Серый Волк:
Но в том-то и проблема, что ресурсы-то, ресурсы - бесхозные! И тратятся неправильно (по мнению корпоративного бабства) - на мужские хобби
А самое страшное - какой дурной пример подает аленям-подкаблучникам)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты