Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Издан указ, позволяющий полиции защитить жертву в случае домашнего насилия (Украина)

Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
С вчерашнего дня, 11 сентября, в силу вступил указ МВД, который разрешает полиции вмешиваться в ситуациях домашнего насилия. Теперь правоохранительные органы по закону смогут защитить жертву, если ей будет кто-либо угрожать. Согласно приказу, насильник обязан будет покинуть место жительства или пребывания пострадавшего лица. Ему будет запрещено входить в указанное место, и находиться там. Кроме того, правонарушитель не будет иметь права общаться с жертвой. Предписание может быть вынесено, когда есть непосредственная угроза здоровью или жизни потерпевшего лица. А также, когда необходимо срочно прекратить жестокие действия относительно жертвы. Для того чтобы приказ вступил в силу, потерпевшее лицо должно написать заявление на обидчика. Кроме того, такое заявление может написать пред... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 сентября 2018 в 20:16)
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Aertus,

вот участковый имущество и вернет. согласно 304 гк
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Безимянный,

Только через суд. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_100466/18af728555f105ec5909a4e099172711833b63b7/#dst100143

участковый вообще не при делах.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Aertus,
ну через суд так через суд. будут жильцы судебные издержки оплачивать.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Безимянный:
Регистрация есть, право собственности есть. А "пустили" нет.

Аэртус терпильствует. Есть только право жены оф жены пользоваться и находиться на территории супруга.
А все эти пустил. Это аэртильство

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter:
Да

Я Тут подумал и мнп понравилось. Главное котег. Чтобы в России не ввели эту норму.
А то твои пчелки еще и право проживания у тебя отсасывать начнут.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Lemm:
будет покинуть место жительства или пребывания пострадавшего лица.

Кстати говоря. Если обратить внимание на эти строчки. То можно заметить. Что место жительства это ппредполагается постоянная регистрация. А место пребывания это временная регистрация.
Таким образом обиженная должна иметь юридическое право находиться на этой территории, если нет. То вылетит вслед за собственником.

Данный закон на украине направлен в очередной раз на развал законных браков
И на развитие примачества.
Вот глядите есть у меня хата, есть в моей бабы хата и мы на украине.
И вот живу я у нее значит. И дал ей пендель. Она в полицию. Я ей да пошла ты на хуй и ушел в свою хату. И все счастливы!
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Plainview:
А не надо сук впускать и тем более прописовать на своей жилплощади.
Адназначна! С сексиццт можно и на ее територии
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Кстати насколько я знаю в "развитых странах" где подобные законы давно приняты все свиданки с бабами проходят через отели так-как снять номер не проблема вообще... Тащить домой не обязательно совсем...
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Саня Хантер:
Тащить домой не обязательно совсем.

Я об этом говорю регулярно, а мне говорят что это дорого или западло, надо к себеееее

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Doublekey:
Это аэртильство

Опа. Новый термин. Слегка корявый тока...
Как бы енто поизящнее... аэртусяйство... аэртусийство... ВО!!! АЭРТУССТВО!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2018 в 12:53)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Doublekey,

У нас пока на грабли не наступят-не поверят.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Саня Хантер,Ходят легенды , что существуют ещё "нетакие" грабли .
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Опустошённый,

Не, думаю - АЭРТУСИЗМ joke !
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Саня Хантер:
У нас пока на грабли не наступят-не поверят.

Все таки склонность патриархата у многих в крови, тетку надо к себе домой тащить а потом типа принцип открытой двери.
А то что выгнать подобну засидевшуюся гостью потом может быть совсем нелегко - не задумываются.
Гораздо проще самому гостить. Но это ж дно и западало. Неее мы лучшие либо нитаких поищем, либо проблем огребем

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Doublekey:
А то что выгнать подобну засидевшуюся гостью потом может быть совсем нелегко - не задумываются.

Только один раз с этим были некоторые затруднения, да даже не затруднения, а мелкое неудобство - пришлось буквально вышвырнуть из квартиры на лестничную клетку, следом запулить сумочку и одежду с обувью. Это притом, что случай энциклопедически-клинический: ТП малолетняя, понявшая ВНЕЗАПНО, какой окуенный косяк спорола, и, ещё более внезапно понявшая, что выйдя из этой квартиры, не попадёт в неё более никогда и никак.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Doublekey,

О чём можно говорить если у нас до сих пор тёлок прописывают в своё жильё при проблемных отношениях и детей!-у нас до сих пор доли детям оформляют а потом удивляются что квартира окупирована... До фига народу совершенно спокойно продают добрачную недвижимость ради покупки другой и не знают что она становится "совместно нажитым" и когда я всё это рассказываю людям мне нередко говорят что я параноик... Но по адвокатам потом бегают они а не я.... Ещё интересные персонажи есть я их называю "казанова-размножитель" которые заделывают детей разным бабам за промежуток 3-5 лет а потом стонут что алиментами их задолбали.... Одного такого лично знаю... Первого ребёнка с синдромом-дауна ему не хватило, ещё надо было троих набацать... От РАЗНЫХ тёлок....
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Саня Хантер,

Веселые люди веселые.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты