Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мама

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
А по сути , кто такая мама ? Много сказано о ней самого того ,что рвёт душу ,а когда хреново , то сознание выворачивает .Да, инстинкт самки и ребёнка для тебя обеспечен на долго , пока не поймёшь , что мама , та же самая баба выносившая мозг отцу и ни чем она не лучше любой из них . Это потом доходит, когда побываешь в шкуре своего бати . Но тем не менее долго ещё держится эта прошивка . Корень всего вот где закопан .То, что тебя она родила , по любви или по другим причинам , желанный ты был или не совсем , искренне ли тебе были рады ? Знаете , мама ,это когда семья с батей вместе , пусть уже с остатками мозгов на фоне прожитых лет и склок ,но всё же вместе , и батя ещё может гаркнуть, если чего . Да, это когда то было так .О современных мамашах и семьях лучше молча постоим .
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Бобик:
Почему тогда гражданство определяется по матери и можешь получить гражданство иЗГаэля, доказав, что в родне у тебя была самка иудейка?????

Еще один! Как же достало. Выше глазки поднимите. Там АТВЕТ.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
к счастью не понимаю господ, имеющих претензии к своим родителям

моя понимание такое, что мама в любом случае дает некий кредит, инвестицию в тебя для дальнейшей жизни, и чем больше вкладывается - вниманием, воспитанием, пусть даже баловством каким-то - тем, по кармическим законам, ты должен больше ей вернуть как в принципе непустой человек
(тем более характерно для нашего общества, где не очень много мам - супруг миллионеров из династий)
это безусловно не означает "делать все только то и так, как бы хотела мама", условно говоря, мама - как раз та женщина, за которую у тебя есть пресловутая ответственность
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Толий:
Думаю львиная доля этого колорита всё таки кроется в еврейских корнях

В одесском наречии много от дословного перевода с еврейских языков. Получается смешно.

Скажем, "Что ви скажете ЗА ..." - вот это "за" вместо "о" - просто в древнееврейском это один и тот же предлог "аль".
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Anthony Marv:
к счастью не понимаю господ, имеющих претензии к своим родителям

Понимание этого вопроса просветит ответ детдомовца , он много чего поведает.
Anthony Marv:
тем более характерно для нашего общества, где не очень много мам - супруг миллионеров из династий

Миллионов денег не надо , самый лучший и бесценный миллион мгновений живя полной семье , в полной , где есть отец и мать , и нет предательства .
Anthony Marv:
мама - как раз та женщина, за которую у тебя есть пресловутая ответственность

Да , наверное , смотря какая мама и как себя в жизни вела

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Да, есть в этом стиле речи очень привлекательное для ушей и воображения .
Ещё поляки как то смешно говорят меж собой да и ругаются тоже смешно. Как то смотрел фильм про сельчан в годы ссср .Фильм был на их языке. Юмор и словесные обороты напоминают чем то одесский стиль , но произношение делает смешным и своеобразным .
Россия, Москва
Бобик
Репутация: -449
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Опять дичь! Почему тогда, для того, чтобы мне получит гражданство изГАэля - у меня требуют доказательства и как это коррелирует с вашей верхней ссылкой, к которой вы отсылаете? Только четко ясно и раскрыто пожалуйста. Без бабских манипуляций типа еще один и в таком роде, ХОРОШО?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Толий:
Миллионов денег не надо , самый лучший и бесценный миллион мгновений живя полной семье , в полной , где есть отец и мать , и нет предательства .

не понимаю, ей богу
вам сколько, 56? вот серьезно - нечем больше голову занять, как мыслями какая мама нехорошая? по-моему это, экхем... нездорово. Сколько осталось жизни по сути, и на что она сейчас уходит, в итоге?
Такое ощущение, что некоторым людям жизнь подарили для того, чтобы они побольше размышляли - а нафиг оно мне собственно дано?..

Среди моих знакомых к слову говоря, подавляющее большинство из тех кто сделали себя и чего-то значимого добились - парни из неполных/проблемных семей.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Anthony Marv, Мама это та же баба для отца.По вашим суждениям бабы это бабы а мамы это уже не бабы ?Anthony Marv, На фоне прожитого , каждый здесь делится своим ,не взирая сколько кому лет и сколько осталось .Anthony Marv, Наверное потому ,что мамы разные и жизнь сложилась не так как надо .Anthony Marv, Это не новость , у всех такие есть знакомые , а у меня такие, что из за мамаш угробили жизнь . И таких не по пальцах перечесть .Один мой знакомый свалил из семейки и в шоколаде , а маму покинул сестре с братом и те тупо деградируют .А той пофиг , живёт в дерьме и не тужит Повторяю , обсуждаем здесь баб , а они ещё и мамы .Да мама это святое , тогда попробуйте объясните это отцам которых подали на развод . Или ребёнку своему , вы ведь тоже... показать полностью...
Украина, Шостка
SilverFlame
Репутация: 366
В отпуске
Sea Fighter, Только пока ты вероятный с её тчк. зрения разносчик её генов - дальше просто консерва.

Украина, Шостка
SilverFlame
Репутация: 366
В отпуске
Aristotel, Везёт же некоторым!
Украина, Шостка
SilverFlame
Репутация: 366
В отпуске
Aristotel, Моя маман с бабкой догадались продать в кризис квартиру, машину и папкину хату, чтоб взять сестре ипотечную однушку в Киеве и сделать ремонт бабушке. А мну оставили стаканы подавать.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
SilverFlame:
Моя маман с бабкой догадались продать в кризис квартиру, машину и папкину хату,

Роль матери сильно преувеличенна и ею спекулируют многие в обиду тем настоящим матерям . Только настоящие , может они и есть , только разве что для своих детей .Типа ,,ни такая,, Баба есть баба в любом обличии .
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
SilverFlame,
Ну вы что, не мужик что-ли?....не заработаете?) тьху !!!)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты