Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

У военных отнимут пилотки, а женщинам выдадут трусы

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Российская армия прекращает выдавать бойцам пилотки и шапки-ушанки. Постановление правительства №1170 опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Замена шапок коснется офицерского состава, генералитета, а также женщин-военнослужащих. Помимо этого в нормах снабжения солдат, сержантов и старшин вместо слова «рубаха» вводится термин «фуфайка».

Кроме того, женщинам-курсантам помимо нательных кальсон будут выдавать двое трусов сроком на один год, пишет Интерфакс.


severpost.ru
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2018 в 16:57)
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Фритц:
Меня от этой одноразовой пластмассы, даже когда она новая, дрожь пробирает, но чтоб целый месяц этим себе волосы из бороды дёргать

Не у всех бойчишек денег хватало каждую неделю новую бритву в гарнизонном "чепке" покупать, да и бритв иногда тупо не было в продаже, особенно если часть стоит в радиусе от + 50 км от населенных пунктов.

Опустошённый:
И бойцы в таких условиях будут только ТЕПЛИЧНЫЕ, чуть что, будут маму звать и путинке жалобы писАть

В девяностые-нулевые особо не жаловались. Зато сейчас стучат много всяким комитетам солдатских матерей и военным полицаям - благо сотовые у всех есть, а телефоны этих контор в каждой распалаге висят

ШАХ:
Форму в стиральной машинке стирают. Удивлён. В моё время форму ещё руками стирали. Да и в целом всё изменилось.

И в наряд по кухне не ходят больше - теперь гражданские тётки картошку-овощи чистят и хавчик готовят.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Plainview:
Не у всех бойчишек денег хватало каждую неделю новую бритву в гарнизонном "чепке" покупать, да и бритв иногда тупо не было в продаже, особенно если часть стоит в радиусе от + 50 км от населенных пунктов.

Это знакомо, только мы меняли не бритвы, а лезвия. Это дешевле для кошелька и гуманнее для бороды. Мы были в ауле, правда не 50 км далеко, но ...1500 м. ВЫШЕ. У нас даже вода была привозная. Включая летнюю дизентерию.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2018 в 06:44)
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Ashly:
Вы просто наверное нормальными,одноразовыми не брились.

Много чего перепробовал и, к счастью, вернулся много лет назад к классике жанра.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Фритц:
Много чего перепробовал и, к счастью, вернулся много лет назад к классике жанра.

Solingen? Уважаю! Бриться такой штукой-целая наука и ритуал.Сам,правда,не умею.))

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Раньше брился станками, а потом мне подарили сетчатую бритву. Я попробовал, бреет чисто и приятно. Понравилось. С тех пор пользуюсь бритвами. Мне они идеально подходят, и никакого раздражения на коже не вызывают. Для себя выбрал марку BRAUN.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
ШАХ:
Раньше брился танками

А я-то сразу представил, как это - ТАНКОМ по мордасу, прямо гусеницами ))))
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Опустошённый:
А я-то сразу представил, как это - ТАНКОМ по мордасу, прямо гусеницами ))))

)) это опечатка. Буква не пропечаталась.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
ШАХ,
Да я та понял, просто сразу после прочтения представил бритьё ТАНКОМ laugh
Да, бахатая у меня фантазия )))
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Опустошённый:
Да я та понял, просто сразу после прочтения представил бритьё ТАНКОМ
Да, бахатая у меня фантазия )))

Я когда заметил опечатку, тоже посмеялся. ))

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Фритц:
Много чего перепробовал и, к счастью, вернулся много лет назад к классике жанра.

Красота!
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Ashly, Эта бритва английская- W.Greaves & sons. Так уж исторически сложилось, что на острове предпочитали другую, отличную от Европы, форму лезвия, wedge. ❋ Из немецких у меня только Ambossman/Solingen, Puma и Zwillinge. Отличные, повседневные бритвы. Учиться пришлось где-то с месяц, после этого результатом был настолько доволен, что не надо было больше подправлять станком. Ну и с годами, конечно, всё лучше и быстрее. Но именно опасная бритва превратила бритьё из унылой обязаловки навроде чистки зубов в удовольствие. Как Вы совершенно правильно подметили, сам ритуал играет здесь важную роль. Хотя иногда бреюсь и станками (Merkur 37C, Mühle R41и Gillette fatboy). А вот из лезвий к ним предпочитаю наши Астра. Здесь они, кстати, у тех, кто бреется станками, пользуются бол... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2018 в 21:30)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Важные реформы. smile
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Фритц:
Мы были в ауле, правда не 50 км далеко, но ...1500 м. ВЫШЕ. У нас даже вода была привозная. Включая летнюю дизентерию.

Жопа от слова совсем...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты