Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Трейдеры и инвесторы собираются здесь

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Делимся новостями, аналитикой, мнениями, инвестидеями.

Вот наш (мой) канал в Телеграм. Там разочарованные автоследователи одной из стратегий. Такой трейдинговый междусобойчик. Инвестирование, спекуляции, новости рынка и проч. полезности в формате дружеском и интимном.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 28 мая 2020 в 16:06)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem:
Купи себе акций форда, GE, боинга

Ну да, Боинг за последние полгода видели? joke
Я вот купил подружке.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ну да, Боинг за последние полгода видели?

Флет вроде с середины января?

https://www.tradingview.com/x/ayUj3SeD/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2018 в 16:47)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem:
Флет вроде с середины января?

Ну вот именно. Армия недавно ала заказ на дроны - так похрен мороз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2018 в 17:28)
Россия, Москва
Леший
Репутация: 196
В отпуске
reem,
Таков современный мир - нет универсального актива, который сохранял бы свою стоимость, независимо от обстоятельств.

Поэтому каждый, у кого есть сбережения, невольно становится участником рынка, определяющим, в каком активе эти сбережения хранить.

Банковский процент на депозит всегда будет ниже учетной ставки по валюте депозита. И тем не менее для человека с пассивной позицией - это, на мой взгляд, оптимальный способ сохранения средств. Любой инструмент, предполагающий доходность выше депозита, несет в себе риски, стоимость которых гораздо выше дельты с депозитом.

Халявы в этом мире нет. Все, что сверх учетной ставки опосредованно забирается у менее удачливого участника рынка.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Таки, случилось:

Совет директоров Банка России 14 сентября 2018 года принял решение повысить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, до 7,50% годовых.

Ну что же, есть и приятное в этом: на +0.25% сдвинулась и граница не облагаемого НДФЛ купонного дохода.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Ну что, оживаем потихоньку.

Характерно, что сегодня рынок проигнорил новость о сбитом Ил-20, продолжая позитив и рост. Это о многом говорит: фондовый рынок устал от страшилок.
greedy, 56
Россия, Зеленоград
greedy
Репутация: 166
В отпуске
В ноябре США введут новые санкции против семи крупнейших российских банков.
После просмотра интервью "солсберийских туристов" нисколько в этом не сомневаюсь.
Что будет с валютными вкладами? Да и вообще прогнозирую полную жопу...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
greedy, Не введут. Акции будут точечные. По сути - декларативные. Кто попал под новые санкции США. Полный список Список разделен на две части — «оборонную» и «разведывательную». Новыми фигурантами санкционного списка в первой части стали три компании: Частная военная компания (ЧВК) Вагнера. ООО «Оборонлогистика». Логистическая компания Министерства обороны России. Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю. А. Гагарина (КнААПО), производящий самолеты Сухого. В список российских физлиц и компаний, связанных, по мнению США, с разведкой, внесены также три компании: Агентство интернет-расследований. Фигурирует в расследовании спецпрокурора США по так называемому «российскому делу». Ликвидировано в конце 2016 года, источники РБК ранее называли его одни... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Леший:
Банковский процент на депозит всегда будет ниже учетной ставки по валюте депозита. И тем не менее для человека с пассивной позицией - это, на мой взгляд, оптимальный способ сохранения средств. Любой инструмент, предполагающий доходность выше депозита, несет в себе риски, стоимость которых гораздо выше дельты с депозитом.

Вопрос о какой сумме речь. 100 тыс можно положить на депозит (хотя лично я предпочел бы по многим причинам ОФЗ, хоть и с похожей доходностью).

А вот, скажем, миллион уже можно диверсифицированно разбросать по инструментам разной доходности и риска.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Коллеги, никто не знает МКБ реально сливают под санацию или тех. сбой - повод для утки?

У меня там денег почему-то много.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Ну что, я так понял, сегодня клуб сверхдолговременных инвесторов Магнита пополнился большим кол-вом новых членов.. . smile . . Нельзя же быть такими наивными.

Самое интересное в презентации новой стратегии – это время. Презентация началась в 16-00, а реакция на презентацию случилась в 15-46. За 2 минуты вынесли стопы и «мозги» роботам.

Хороша новая стратегия: -4,61%
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Кто разбирается, что там за шум по поводу обвала на биржах в США ?
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Господа, кто может подсказать годную литературу/сайт/курсы на заданную тематику? Хотелось бы использовать свои деньги с большей эффективностью, чем, скажем, открыть депозит в банке, но не хватает знаний. Покупку квартиры рассматривал, в данном вопросе сомнения примерно те же, что уже озвучивали другие-перенасыщение рынка, возможное резкое падение доходности от вложения.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Ёжж:
Кто разбирается, что там за шум по поводу обвала на биржах в США ?

Поводов для произошедшего обвала ДВА. Главный - повышение ФРС базовой ставки. Что привело к увеличению доходности трежериз (UST) и, как следствие, большой отток наличности с фондовых рынков. Большие фонды провели ребалансирование в сторону трежериз.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Manolo:
Господа, кто может подсказать годную литературу/сайт/курсы на заданную тематику?

Да масса всего существует. Для начала смотрите в сторону облигаций и ОФЗ.

Manolo:
открыть депозит в банке,

Вообще последнее дело.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Интересует больше информация по основам, годным книгам и курсам,. За конкретику спасибо.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Manolo:
Интересует больше информация по основам, годным книгам и курсам,.

Очень обширная тема. Какая область, рынок интересует?

Попробуйте вот начать

По инвестициям вообще - книг очень много. Но там воды много.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Динамика моего портфеля вложений в американские бумаги через Финам. РФ укреплялся рубль, провал до 10процентов, но за год +123 процента


""
Посмотреть изображение в оригинале...


Основа портфеля
Urban Outfitters
Electronic Arts
MICHAEL KORS HOLDINGS LIMITED
DOLLAR GENERAL Corp
MNST

Так же лежат денежки в BKS, но надо забирать, у кого тоже вложено - думайте. У камрада продукт закончился 18.10.18, отказывают с возвратом под разными предлогами
Видимо заигрались и ждут отскока доллара. А я в Таиланде, онлайн хрен сделаешь. Сцук.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 октября 2018 в 06:09)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...

За год не хочет слать не телефон, только за 2 месяца

Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Очень обширная тема. Какая область, рынок интересует?


Даже чтобы просто ответить на этот вопрос корректно мне не хватает знаний. Поэтому сложно конкретизировать. Я вообще хотел бы понимать, какие есть способы вложения денег, дающие доход больший, чем банковский депозит. И доступные при этом обычному человеку, не долларовому миллионеру. Спасибо за ссылку на курс, почитаю.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Manolo:
Я вообще хотел бы понимать, какие есть способы вложения денег, дающие доход больший, чем банковский депозит.

Смотрите тему облигаций, самое надежное - ОФЗ. На фондовый рынок пока не приглашаю. Хотя....ETF.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
Так же лежат денежки в BKS, но надо забирать, у кого тоже вложено - думайте. У камрада продукт закончился 18.10.18, отказывают с возвратом под разными предлогами

Это стратегия у БКС какая-то?

Ну, стратегии не только у них ссыпались. sad
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Да, стратегия, я не настоящий сварщик, решил отдать деньги специалистам))) Я рассчитывал, что если стратегия поползет вниз, с мной свяжутся, и продолжать варианты. Да фиг там. Пришел и говорю, вы же видите эта стратегия пошла в минуса, а эта - в стабильный рост. Почему не перекинули? Ну, вы ж хозяин денег, вы и следите.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
а эта - в стабильный рост

Очень интересно кто там в стабильный рост пошел за последние полгода. Есть какое-то описание?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Что удивительно, буквально минуту назад позвонили, не испугались, что я а Тайланде, и сообщили, что у них появились внезапно высокодоходные стратегии и пифы, и настойчиво приглашали на встречу с квалифицированным экономистом. Как выяснилось, это та же девочка Ксюша, которая мне сказала " сами следите". Ее единственное достоинство специалиста - выдающиеся сильно вперёд сиськи. И то на любителя.

Я так понял, пирамида зашаталась, и им срочно нужны новые вливания, чтобы расплатиться. Никогда раньше они обзвонили не занимались.
Успеть бы снять, хоть и в минусах.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 октября 2018 в 15:07)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты