Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Откуда деньги?

Matias, 34
Россия, Москва
Matias
Репутация: 68
В отпуске
Товарищи, вот задумался тут о важной теме. Про денежки. Принято по умолчанию считать, что люди у нас - ну... бедные. В большинстве. Иногда даже совсем бедные. И глобально это - одна из характеристик нашей жизни. Но вот в чём дело... Я часто езжу в регионы. Ну, точнее, в их столицы. И что я там вижу. Вопреки той самой бедности и реально низким зарплатам. Почти все люди ездят на иномарках последних 5-8 лет выпуска. Конечно, не Лексусы и Поршики, но и такие попадаются очень старые. Все дворы заставлены машинами, причём Жигулей реально мало, хотя конечно, больше чем в Мск. Всякие Лады Весты сейчас стоят тысяч от 500 для справки. А их там много. Полно кафе, ресторанов, баров, кальянных. Очень многие проводят время там - конечно, это не рестики в центре Москвы, но там тоже не по цене гр... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Matias:
Вы никогда столько в месяц платить не будете со всеми страховками и дополнительными расходами по кредиту. И, уверен, вы это знаете)

Неа, я тачки за нал покупаю. А вот ты подозрительно хорошо осведомлен об особенностях национального кредитования. Что кагбэ намекает... smile2
Matias, 34
Россия, Москва
Matias
Репутация: 68
В отпуске
Sea Fighter,

Нее, я в эту гадость никогда не лез. А вот знакомые стабильно рассказывают.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Sea Fighter:
КРЕ-ДИ-ТЫ, понты и отсутствие мозгов.
stinger:
Изучив структуру доходов и расходов местных обывателей пришел к выводу- банковское рабство
Очень может быть. Полагаю тетки некоторым в этом сильно помогают joke Скажем красненькую машинку, квартирку побольше, ремонт так уж евро, поехать так уж на Бали...
Matias:
Да и пилить там особо нечего было - ни нефти/газа
А бюджеты всех уровней?Откаты всех уровней...
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Ne_tvoi:
А вот понторезов с машинами стоящими дороже квартиры - хватает. Только у большинства этих понторезов на платную стоянку, почему то, денег нема)), даже если она рядом с домом. Еще фактор. Часть дорогих машин это машины купленные бабе (рукалицо), а прынцессо во что попало не сядет, особенно если у знакомой прынцессо алень уже купил втридорога.

вот-вот...
Стоит возле убитой хрущобы Мерс последней модификации за 4,5 млн. За рулем и хозяйка - баба. Думаешь - наверное непосильным ртом трудом заработала.

Я никогда не понимал людей, которые годами живут в говне, но зато машина у них самая понтовая. Кусок железа обесценивается на ходу, но он ведь "гордый".

Россия, Красноярск
Ptalomey
Репутация: 126
В отпуске
stinger:
Я никогда не понимал людей, которые годами живут в говне, но зато машина у них самая понтовая. Кусок железа обесценивается на ходу, но он ведь "гордый".

Могу только предположить, что если он в авто проводит больше времени чем дома, то это возможно для него имеет смысл. В остальных случаях это нецелесообразно, особенно если жилье приходится снимать. А вообще понимать чужие мотивы дело неблагодарное. Одно знаю точно: если вы считаете, что ваше мнение единственно правильное - вы ошибаетесь.
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Ptalomey:
если вы считаете, что ваше мнение единственно правильное - вы ошибаетесь.

Согласен, но рациональное мышление никто не отменял. Хотя...куда и как тратить деньги- дело каждого.
Россия, Красноярск
Ptalomey
Репутация: 126
В отпуске
stinger:
рациональное мышление никто не отменял.

Поверьте, это все относительно. Для кого то рационально купить машинку и стричься дома самому. Для кого-то это неприемлимо. Кто-то ест макароны, но ходит с айфоном. Приоритеты у всех разные.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты