Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Фундамент успешной сепарации

Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
ФУНДАМЕНТ УСПЕШНОЙ СЕПАРАЦИИ Первое что нужно сделать, чтобы изолировать свое сознание от разрушающего влияния современной цивилизации -РАЗОЧАРОВАТЬСЯ. Второе -ОТВЯЗАТЬ СВОЮ ЦЕННОСТЬ ОТ ЦЕННОСТИ ВСЕГО, С ЧЕМ МЫ ПРИВЫКЛИ СВЯЗЫВАТЬ СВОЁ Я - от будущего родины, от рода. Если мы не отвяжем свою ценность от всех переменных величин, то есть не осознаем своей БЫТИЙНОЙ ЦЕННОСТИ, то разочаровавшись в целесообразности продолжения рода, в будущем не только России, но и вообще белой рассы, мы неизбежно впадем в неконтролируемую тревожность, поскольку множественные переменные, связанные напрямую с нашим сознанием, будут создавать внутри нас шторм, то есть состояние чудовищной НЕОПРЕДЕЛЁННОСТИ, ощущение отсутствия опоры. Результатом такого положения дел станет регрессия к прежнему образу мы... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 ноября 2018 в 05:02)
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Эхххх, Синяя борода,

Читал с восхищением посты на этой странице, но в этом месте
Синяя борода:
у нас не должно быть не только вредных привычек, пристрастия к дорогим вещам, но и детей.

Всё сказанное до этого Вы самостоятельно к сожалению свели к песенке из известного к/ф "а если вы не живёте, то вам и не, то вам и не, то вам и не умирать". Надеюсь, это умышленно, дабы не разжигать, так скажем ok
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Doktorgde:
Читал с восхищением посты на этой странице, но в этом месте
Синяя борода:
у нас не должно быть не только вредных привычек, пристрастия к дорогим вещам, но и детей.

Всё сказанное до этого Вы самостоятельно к сожалению свели к песенке из известного к/ф "а если вы не живёте, то вам и не, то вам и не, то вам и не умирать"

Согласен. Здесь идет противоречие с фразой "СДЕЛАТЬ СЕБЕ ХОРОШО". Да, дорогие и иные, требующие обслуживания вещи не являются необходимостью для просветленца. Можно радоваться другому, менее трудозатратному, но чувство любви к своему ребенку - достаточно эндорфинное, чтобы от него отказываться. Даже с точки зрения просвеленного эгоиста (в хорошем смысле).

Можно, конечно радоваться исключительно своему внутреннему миру - но это монашеский путь. Я лично не готов.
Вот как стоять не будет - поеду к монахам в Чиангмай, я уже думал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 8 ноября 2018 в 15:23)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Doktorgde, У меня был знакомый, который уважал себя самым причудливым образом, например считал что достоин есть колбасу каждый день, причем самую дорогую. Машину хотел самую хорошую, бабу, дорогую в обслуживании. Чтобы поддерживать ей и себе такой образ жизни, он работал каждый день практически без выходных, да по часов двенадцать минимум. От переутомления начал пить, соответственно не работал, а жить хотел не хуже чем раньше. Наделал долгов, словил нервяк, стал употреблять наркоту и от перенапряжения скопытился лет в 35. Когда вижу как мужчины затрачиваются на то чтобы найти себе телку, я просто прихожу в ужас. Мне лично по барабану, есть или нет. Просто иногда, очень редко, подворачивается случай, и то мне иногда просто лень им пользоваться, я НЕ ЛЮБЛЮ НАПРЯГАТЬСЯ, и те... показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 8 ноября 2018 в 16:51)
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Синяя борода,

Теперь другое дело. Это Вы щас наиподробнейшим образом раскрыли очень старый краткий тезис:
Радоваться надо тому, что есть ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2018 в 16:36)

Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
И не служить золотому тельцу, добавлю
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Синяя борода, Читая Вас, вспомнил прочитанное однажды:
"Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил:
- Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрёт, а умирая, сожалеет о том, что не жил."
Не знаю,,действительно ли Далай-лама такое говорил, но сказано, на мой взгляд, очень точно.
По поводу "Да, но..." - не смотрю и не смотрел (за исключением первой серии) "Игры престолов", но вот цитата оттуда мне уже не раз попадалась, очень жизненная, надо заметить:
«Отец говорил: всё, что говорится до слова "но" - лошадиное дерьмо». (с)
Джон Сноу
P.S. Всегда с интересом читал Ваши статьи, рад, что Вы снова на сайте.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 ноября 2018 в 03:05)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
corvinn, Сравните высказывание Далай-Ламы и стихотворение с нашего сайта. И в первом и во втором случае люди рассуждают о том, что такое аскеза, УМЕРЕННОСТЬ и сразу становится понятно, почему для многих русских самоограничение, это безумие. "Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрёт, а умирая, сожалеет о том, что не жил." Advokatus diaboli, Ваша речь о скотах, что живут эгоизмом, Их действительно много, и что же с тог... показать полностью...
Редактировалось: 7 раз (Последний: 9 ноября 2018 в 06:31)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Говоря о СПРАВЕДЛИВОСТИ, люди зомбированные демократическими ценностями, на самом деле чаще всего рассуждают с позиций ЛОЖНОГО ГУМАНИЗМА. СПРАВЕДЛИВОСТЬ, это ничто иное как СООТВЕТСТВИЕ. В чем есть соответствие, то справедливо, в чем его уже нет, то перестало таковым быть. Например СПРАВЕДЛИВОСТЬ требовала от мужчины заступиться за женщину, если он видел на улице, что ее оскорбляют. Та же справедливость требовала дать им места в спасательных шлюпках, но изменился мир, изменился и критерий и теперь мужчина не обязан содержать самку, ведь и она не обязана. Не обязан заступаться за нее, ведь и она этого не делает. Не обязан уступать ей место в спасательных шлюпках, потому что и она нам его не уступит и это при том, что мы РАВНЫ. За свободу надо платить, если за нее платят другие, это уже БА... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 9 ноября 2018 в 07:30)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
corvinn,

«Отец говорил: всё, что говорится до слова "но" - лошадиное дерьмо». (с)
Джон Сноу

Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? По плодам их узнаете их.

Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Синяя борода,Синяя борода, Авторы используемых мной (положительных) цитат никогда не являлись для меня авторитетом. Это либо удачно выраженная мысль, созвучная моим, но, уже хорошо сформулированная (пока свои еще собираются в нечто удоботворимое), либо показатель того, что предмет обсуждения не нов и почти не изменился за некое время. В случае Ильича, разумеется, необходимо учитывать его цели, которые явно прослеживаются в сказанном. Однако, для меня понимание «революции» сродни (как говорят) истинному пониманию «джихада», у мусульман – борьба с самим собой, своими страстями… Поэтому ниже цитаты Ленина и упомянул об изменении, в первую очередь, своего мировоззрения. Синяя борода, Именно так. Синяя борода, В РФ такие призывы, в любом случае, яв... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 ноября 2018 в 08:09)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
МЕТОД ГАНДИ Однако не все акции сатьяграхи проходили успешно. Причиной тому становилась неготовность людей к подобной практике. Когда энергия масс вырывалась наружу, неповиновение зачастую становилось деструктивным. Вспышки насилия возникали по причине неверного понимания принципа ахимсы простыми людьми в таком особенно остром вопросе столкновений между правительством и ущемленным в правах народом. Тем не менее меры, предлагаемые и планируемые Ганди, заслуживают восхищения. Несколько примеров: на принятие английскими властями крайне несправедливых законов, устанавливающих террор над индийцами и дававших неограниченную карательную власть английскому правительству, Ганди отвечал агитацией народа проводить хартал - ритуальное и молитвенное воздержание от деловой активности, сопровождающееся ... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 11 ноября 2018 в 14:58)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Но ведь границы метода Ганди можно расширить - МОЖНО И БОРОТЬСЯ И НЕ СОТРУДНИЧАТЬ. Именно поэтому противоречия между МД и МИСП являются надуманными.
Модератор
KIA10:
Можно, конечно радоваться исключительно своему внутреннему миру - но это монашеский путь. Я лично не готов.
Вот как стоять не будет - поеду к монахам в Чиангмай, я уже думал.

Ой да ну ладно. В паттайе даже у дедушек 80 летних, которых тайки на инвалидных креслах катают, раз в месяц встаёт laugh наверно laugh
Россия, Москва
Вздорный старикашка
Репутация: 562
В отпуске
corvinn:
Он живет так, как будто никогда не умрёт, а умирая, сожалеет о том, что не жил

Ну, это не ново:
"Каждый несется по жизни сломя голову, снедаемый тоской по будущему, томимый отвращением к настоящему"
Луций Анней Сенека "О краткости жизни"
Еще недавно прочел:
"Жизнь любого занята завтрашним днем. — Ты спросишь, что тут плохого. — Очень много! Ведь эти люди не живут, а собираются жить и все и вся откладывают. Сколько бы мы ни старались, жизнь бежит быстрее нас, а если мы еще медлим, она проносится, словно и не была нашей, и, хотя кончается в последний день, уходит от нас ежедневно."
Луций Анней Сенека "Нравственные письма к Луцилию. Письмо XLV"
Читайте классиков! ok

corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Вздорный старикашка,

Читайте классиков!
Когда мне понадобится Ваш совет, что именно мне читать, я непременно к Вам обращусь.
Человек, дающий непрошеные советы, разговаривает сам с собой. (c)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
МИСПам возражают - "Мы не можем совсем уйти от контактов с внешним миром, иначе мы станем мучениками идеи." Но кто говорит об изоляции? СЕПАРАТОР не отказывается от контактов с матриархальной матрицей, но при этом избегает ее влияния. Человека, который выбрал именно изоляцию, защищает РАССТОЯНИЕ, а СЕПАРАТОРА защищает ЭКРАНИРОВАННОЕ СОЗНАНИЕ. Это достигается через ОДНОСТОРОННЮЮ КОММУНИКАЦИЮ. СЕПАРАТОР НЕ СОТРУДНИЧАЕТ с обществом баборабов, но при этом берет от этого мира все, что ему необходимо. Он только берет и НИЧЕГО НЕ ДАЕТ ВЗАМЕН. Этого вполне достаточно для того, чтобы контакт состоялся, чтобы люди воспринимали его за своего. Мы не должны приносить себя в жертву больному обществу, поэтому не должны совершенно разрывать с ним связь. Мы должны не снижать уровень эффективности, а... показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 12 ноября 2018 в 10:52)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Мой дом, мои правила, с истинностью данного утверждения на словах никто спорить не будет, но согласие раба в данном случае формальное. Представьте, что вы приходите домой и обнаруживайте непрошенных гостей. Естесственно вы требуете чтобы паршивцы убрались, но они возмущены и предлагают ДОГОВОРИТЬСЯ. Проблема "нормальных" и "адекватных" парней, шагающих в ногу с прогрессом в том, что вместо того, чтобы пристрелить поганцев, они начнут ВЕСТИ ДИАЛОГ.

Наш диалог с матриархальной матрицей должен быть обманом, отвлекающим маневром, военной хитростью.
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
СЕПАРАРАЦИЯ, это способ оградить свое сознание от существующего матриархального перекоса. Именно этот перекос диктует принцип - БРАТЬ И НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ В ЗАМЕН. Это нужно воспринимать не как своеволие, эгоистичность, а как СИММЕТРИЧНЫЕ ответные действия, как противоядие. Если на улице стало слишком жарко, вы поливаете на себя холодную воду, потому что поливать горячую, или теплую не имеет смысла, но именно этим занимаются все любители полумер - они спасаются от жары поливая себя тепленькой водичкой, а тех кто не поступает подобно им называют радикалами и маргиналами. Мы можем нейтрализовать ЛЮБОЙ вред только совершая КОМПЕНСИРУЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ, например поливаясь холодной водой во время жары. Если мы говорим о нейтрализации вреда, которое наносит нашему сознанию, нашей воле, матриархальная ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2018 в 13:55)
Россия, Москва
Вздорный старикашка
Репутация: 562
В отпуске
corvinn:
Человек, дающий непрошеные советы, разговаривает сам с собой

С чего вы взяли, что это вам? Мне вообще на вас насрать. Не напрягайтесь так, это вредно для здоровья. И это... можете не отвечать, хамов тут и без вас хватает.

corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Вздорный старикашка,

С чего вы взяли, что это вам?
С того, что, прежде, чем дать свой совет читать классику, Вы процитировали мой пост, соответственно, Ваш совет был воспринят, как совет именно мне. Так понятно?

Вздорный старикашка,

Не напрягайтесь так, это вредно для здоровья.
Судя по тому, как у Вас бомбануло, напряглись именно Вы. А напрягаться мне или нет, я решу без Вашего совета.
Вздорный старикашка,

И это... можете не отвечать,
Для особо непонятливых повторю ещё раз: я в Ваших советах не нуждаюсь.
Отвечать или нет, я решу сам.
Вздорный старикашка,

хамов тут и без вас хватает.
И это заявляет хам, выдавший:
Вздорный старикашка,

Мне вообще на вас насрать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 ноября 2018 в 21:39)
Германия, Duisburg
Праведный
Репутация: 516
В отпуске
Жить в матрице но не жить по "ее" правилам
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Самодостаточность, не позволять другим управлять собой и т.д - это здравые идеи. Но в целом слать нфиг общество и презирать его опасно. В обществе должен быть здравый рациональный интерес. Ведь легко избегать и слать общество нафиг можно только там, где общество сильно и развито.
Быть гордым одиночкой там, где общество послали нафиг многие уже не удастся. Вольным самоопределенцем в Сомали, или еще каких милых частях Африки или ближнего востока не удастся.
Уходя из общества ты из него не уходишь на самом деле - ты отпускаешь последние рычаги управления им и отдаешь их еще кому-то. Рано или поздно сбегать станет некуда в любой стране.
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Hammer, Покажите пожалуйста мне тот рычаг, посредством которого вы управляете обществом, поскольку есть подозрение, что это всего- навсего вбитый в землю колышек и участь любого схватившегося за него незавидна, потому что когда начнется ураган, или иной катаклизм, человек ухватившийся за колышек власти, отгребет по полной. Но людей пугают и заставляют держаться за иллюзию контроля, потому что привязанные, зафиксированные люди уязвимы. Они уязвимы потому что НЕ МОБИЛЬНЫ, а с такими можно не договариваться, зная, что чем сильнее пнуть их, чем больше отнять, тем сильнее они схватятся за свой колышек. СЕПАРАЦИЯ, это не изоляция, это возможность перемещаться, разрывать утратившие прежний смысл контракты, исчезать в одном месте и появляться в другом. Реальность изменят только те люди... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 ноября 2018 в 08:50)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Синяя борода, Ваш колышек власти, это нога Иосифа Виссарионовича, к которой люди прижимаются от страха, но делая при этом вид, что это ничто иное, как борьба за свои права. И чем ближе вы прижметесь, тем более неподвижным станете, то есть ПРИКОВАННЫМ, не имеющим права передвигаться, менять мнение, разрывать утратившие прежний смысл контракты. Людям подавленным свойственно воспринимать ПРИКОВАННОСТЬ как признак надежности и этот признак в последнее время усиленно внедряют, потому что реальной стабильности, реального будущего нам давать не собираются. И судя по всему люди вполне готовы принять деспотичность как законность. Когда в Китае наводили порядок, там публично расстреливали казнокрадов, и это было действительно положительным действием. В нашем случае пулемет развернут в ... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 16 ноября 2018 в 09:47)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Какая разница что будет с теми, кто управляется разумом толпы? Вы правы когда говорите, что отступать рано или поздно будет некуда. Только видимо в отличии от вас, я уверен, что жопа накроет мир довольно скоро и это не тот сценарий, который можно отменить. Но так не бывает, чтобы плохо было везде, разумеется будут островки относительного благополучия, только вот для того, чтобы попасть на эти островки, придется пройти процедуру сурового естесственного отбора. И процедуру это пройдут только те, кто могут избавляться от обуславливающего влияния вчерашнего дня. Есть только один способ жить хорошо - сразу же уходить оттуда, где полохо, и те, кто этот принцип отвергают, то есть все герои, в жизни которых всегда есть место подвигу, найдут свою задницу при любом режиме, как благоприятном, так и... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2018 в 11:31)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты