Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Грузины-баборабы выбрали бабу президентом !

Россия, Москва
SoftProducer
Репутация: 9
В отпуске
Баборабство чистой воды !
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
SoftProducer,
тоже удивила такая новость, не ожидал такого от грузин,
видимо в грузии баборабсто еще сильнее чем в россии
Украина, Киев
Adenazin
Репутация: 1087
В отпуске
Вангую, что после выборов у нас в Украине, напишут такие же комменты.Прошу в этом вопросе меня заранее считать баборабом.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
Екатерина 1 , Анна Иоанновна , кроткия Елисавет , Екатерина 2 .
Александр Данилыч Меньшиков , Григорий и Алексей Орловы и тд - баборабы . smile
Россия, Москва
SoftProducer
Репутация: 9
В отпуске
warspite,

Конечно, а кто же еще ?

Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
SoftProducer,

Альфа-самцы , имхо .
Германия, Duisburg
Праведный
Репутация: 516
В отпуске
Тризда у власти жди напасти
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Избранный президент Грузии заявила об отказе сотрудничать с Россией: реакция россиян
https://ren.tv/novosti/2018-11-30/izbrannyy-prezident-gruzii-zayavila-ob-otkaze-sotrudnichat-s-rossiey-reakciya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В свою студенческую бытность общался с одним студентом из Грузии. так вот, он рассказывал, что у них большинство работяг на заводах трудятся по такому принципу : "два часа работаю на государство, остальное время - на себя".
Это было еще при СССР.
По сути "лапотный русский ваня" кормил "гордых джигитов на черных волгах". Подобная ситуация наблюдалась и в других "черных" республиках.
А по САБЖу имею такое ИМХО: типичное, показное обевропливание. Ну типа не отстаем от остального цивилизованного мира.
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
NenadoLelik:
По сути "лапотный русский ваня" кормил "гордых джигитов на черных волгах". Подобная ситуация наблюдалась и в других "черных" республиках.

А "хвалёный" советский кинематограф создавал фильмы в которых грузины позиционировались как эдакие "орлы" и альфа самцы , русские -лошарики (взять те же "Приключения Шурика")
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
похерофф:
А "хвалёный" советский кинематограф создавал фильмы в которых грузины позиционировались как эдакие "орлы" и альфа самцы

Для меня более показателен фильм "Мимино". Грузин Данелия снял. Там национальные черты показаны "тоньше" и глубже, без прикрас, со всеми недостатками(коих не мало) и достоинствами. Вспомните комичные ухаживания ГГ за Ларисой Ивановной или примерку кепки в ателье.
А "Кавказская пленница"- это легкая комедия.
ИМХО

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Маккиавели правильно говорил, что к государям не применимы ценности простых людей. Поэтому и наши царицы, и грузинка, и М.Тетчер - не бабы. Они государи. И фавориты наших цариц тоже не могут квалифицироваться как баборабы. Они рабы государыни.
Network, 48
Украина, Киев
Network
Репутация: 305
В отпуске
Их вообще-то назначают. Я не верю, в какие-то там выборы или кто-то там может кого-то выбирать, даже не во всех западных "цивилизованных" странах на подобии Англии или США (где например столетиями правят две партии и для вида иногда устраивают смену лиц президентов, а то бывает и вообще не паряться по лет 10-15 над этим), про постсовок вообще молчу - так картинка для масс и для вида, типа ж честные выборы. Кого назначит местная/мировая финансовая элита - за того и погонят голосовать(в лучшем случае), тот и будет как-бы править. Я конечно не сторонник теорий заговоров но все эти ваши революции, майданы, войны и конфликты - всё это лишь средства управления и манипулирования толпой, а у власти всё те же олигархи (или финансовые группы,корпорации, на крайняк формирования), только иногда фамилиями отличаются.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
NenadoLelik:
Для меня более показателен фильм "Мимино". Грузин Данелия снял

А я так и не разу не смотрел "Мимино". На досуге посмотрю. Ну я уже догадываюсь если грузин снял, то грузины там-"красавчики".
У нас же в советские времена большинство кинорежисёров и др деятелей культуры были либо евреи либо кто угодно только не русские.
Вот такие вот мы шовинисты и угнетатели.
В СССР был сфабрикован образ грузина- как альфа самца. А теперь вот эти "альфа-самцы" себе бабу в презеденты избрали.
Браво "альфа-самцы"!
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
похерофф:
А я так и не разу не смотрел "Мимино". На досуге посмотрю. Ну я уже догадываюсь если грузин снял, то грузины там-"красавчики".

Да не совсем. Советую посмотреть фильм.
Еще мне у Данелия нравится "Осенний марафон"
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
NenadoLelik,

Данелия- это лучший советский режиссер. ИМХО
("Осенний марафон", "Мимино", "Джентельмены удачи",«Кин-дза-дза́!»)

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
NenadoLelik:
Данелия- это лучший советский режиссер. ИМХО
("Осенний марафон", "Мимино", "Джентельмены удачи",«Кин-дза-дза́!»)

Джентльмены удачи снял режиссёр Серый.
Кин-дза-дза гавно nok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2018 в 13:40)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Кстати, вот услышал, что украинцы запретили русским мужчинам приезжать на Украину. Щетаю, это сексизм. Русские женщины тоже имеют право на запрет прибытия на Украину))))
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Aristotel:
Джентльмены удачи снял режиссёр Серый.

Офицально числится Серый в соавторстве с Данелия, но фильм на 90% Данелия.

"Кин-дза-дза" мне тоже не очень, но точно не гауно.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
SoftProducer:
Конечно, а кто же еще ?

Царицы правили, но не управляли. Там был Тайный совет, если правильно помню. Их так, ради ширмы поставили, тк "царская" кровь есть. И удобные.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Aristotel:
Кин-дза-дза гавно
"Молодой, не понимает")))

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
похерофф:
(взять те же "Приключения Шурика")

Ещё раньше, камрад. Вспомните "Свинарка и пастух." smile
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
NenadoLelik:
По сути "лапотный русский ваня" кормил "гордых джигитов на черных волгах".

В/на Украине уверены, что они кормили всех. Прибалты тоже в этом уверены. И вообще все бывшие республики считали, что "вот сейчас отделимся и зажЫвем без этих нахлебников". Зажили? В том числе и на нац почве разваливали СССР. Для нас не столь важно, что у них баба у руля, сколько то, что она заявила, что не собирается налаживать отношения с Россией.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Aristotel:
Кин-дза-дза гавно nok

+100
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
rais27:
Для нас не столь важно, что у них баба у руля, сколько то, что она заявила, что не собирается налаживать отношения с Россией.

А она единственная такая что ли? От галерного уже шарахаются все как от прокаженного. А если и есть с кем "дружба",то купленая.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Ashly:
А она единственная такая что ли? От галерного уже шарахаются все как от прокаженного. А если и есть с кем "дружба",то купленая.
Когда у власти были кровавые большевики, нам говорили, что нас все из за них не любят. Большевиков давно нет. А нас все так же не любят. Значит дело было не в большевиках000}}}}

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты