Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Баборабство, как "национальная идея"

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Всем уже набила оскомину известная фраза президента РФ: "Отношение к женщинам у нас, в нашей стране – я бы не побоялся этого, сказал бы – особое отношение: трогательное, душевное, искреннее." Более того, не особо удивляет и то, что это "особое отношение" напрямую противоречит Конституции РФ, в которой говорится: 1. Все равны перед законом и судом. 2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. 3. Му... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 ноября 2018 в 23:38)
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
KIA10:
Классический вариант Туррета, когда дама во время секса начинает ругаться. кто-то из камрадов писал о таком случае и удивлялся.

Кстати, у пожилых ОМП тоже такое встречается, скорее на фоне демеции и проблем с сосудами моска. Только сколько ентих пожилых ОМП, так шта бабко упереди планеты усей.

Насколько слыхав от москоправов шта Туретт бывает и триггерный, а бывает и приступообразный. Поентому бабо при эппле и можеть орать благим матом, а в спокойном состоянии быть овощчем. Хотя может ошибаюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2018 в 12:56)
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Синяя борода:
Я уже несколько раз упоминал о чудесной соседке, чей голос постоянно раздается в моей квартире, но без подробностей, а это явное упущение

Аналогичная ситуация и у меня. Жил я как то в старой хрущевке, соседи через одного бабки с глубоким ДЭП. Про ДЭП мне прояснила одна рыженькая фельдшер скорой помощи, с которой я нерегулярно того, ну в общем понятно. Так вот, подавляющая проблема скорой это не зряплаты или еще что, а вызовы вот таких бабусек, у которых от старости и сопутствующих проблем с сосудами головного мозга напрочь пропадает человеческое понимание окружающего мира.

Эти бабки кажется те еще сволочи, но они по сути больные люди. Господи, что они несли - злоба и ненависть, которых не встретишь нигде...
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Stukov, Больные люди? Это должно быть где-то прописано и зафиксировано, потому что соседка моя признана вменяемой и совершенно сливается с коллективом, если выходит посидеть на лавочку. Вот недавно ее сын, который никогда желания работать не выказывал, такое желание все же продемонстрировал и бабка ходила по квартире как бешенный зверь в клетке, произнося непрестнанно имена богохульные. Слышит что идет кто-то, и так словно случайно выходит в подъезд и самым задушевным голосом, практически елейным -" А ведь вот Мишенька то мой уехал, а я вот сижу плачу, а он ехать не хочет, хорошо ему там без меня. А его прошу все, вернись, нам есть о чем поговорить." Вобщем Мишенька задерживался и она придумала, что ее ограбили. Получив основание причитать и буйно выражать недовольство, стала г... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 ноября 2018 в 16:42)
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Синяя борода:
Больные люди? Это должно быть где-то прописано и зафиксировано, потому что соседка моя признана вменяемой и совершенно сливается с коллективом, если выходит посидеть на лавочку.

Факта их болезни это не отменяет. Да и прямой (измеримой) опасности обществу нет, говоря откровенно. Мало фриковых и говорящих с собой идиоток по улицам ходит - признавать их поголовно больными и платить за инвалидность и прочими ништяками датировать никаких денег не хватит. То, что она свою дочь до психушки довела еще доказывать надо.

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
похерофф:
А цитату дедушки Ленина в гранит!
Дедушка много чего хорошего написал. Только его цитаты часто выдергивают из контекста и не приводят полностью. Про "Ивашек", про "говно нации" и прочее.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Jason V:
Видал припадок у такой бабко у окна регистратуры в поликлинике, притчем регистраторша точно такой бабко и с таким же закидоном - выдалась эпичная десятиминутка трехэтажной "любви о обожания"

laugh ok + Зрелище не для слабонервных. evil2

Jason V:
Поентому бабо при эппле и можеть орать благим матом, а в спокойном состоянии быть овощчем.

evil2 ok + Раза 3 такие попадались в жизни. yeap Причём все с в/о и вполне себе интеллихентки в бытовом обчении. yeap Но во время секаса требовали, что бы я жёстко совершил с ними половой акт словами пьяного матроса. evil2 Опосля совокупления снова глаголили литературным русским языком. smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2018 в 18:23)
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Закат, О да, камрад ☺ ☺ ! Бесплатный разрыв шаблона с доставкой у неудобное время! Жаль на видео не записал - не имею смарта, а мой нищебродский "Гнусмас" бородатого года выпуска у тот момент жалобно курлыкал - "Заряди меня, блин!". Закат, Отчень похоже на типаж, блестяще описанный Cliff-ом, aka "Домашний няша" ☺ ! Представляю Ваш реакций ☺ ! У меня при столкновений с такой (далеко у аленьем прошлом) вызвало падение челюсти на пол ☺ . Притчем программа у нее активировалась с автозапуска, когда я усего-то применил для ее разогреву малую дозу "sanctus spiritus" ☺ . Пришлось ретироваться, поскольку помимо акустического удара сабж решил задействовать колюще-режущий реквизит, хотя по ее словам она решила слегка покухарничать. Но я решил: "А ну его набуй!... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2018 в 20:37)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Jason V,
evil2 ok +
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Brissen:
- В Европе, Латинской Америке, Африке в магазинах одежды, например, секции для мужчин и женщин примерно равны. У нас секция для баб - в разы больше.

В Израиле в большнстве магазинов ТОЛЬКО женская одежда.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Aertus,
Видать, проблема еще больше.
Не удивительно: западный феминизм + огромное количество репатриантов с бСССР.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Демократия. Любой политик любой страны где сейчас современная модель демократии гнется под баб и их интересы. Ибо они - большинство избирателей и манипулировать ими легче.
Парни с запада жалуются на то же самое, вон в Грузии вообще бабу выбрали :)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hammer,
При отсутствии демократии политики не гнутся - они гнут.)
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Brissen:
При отсутствии демократии политики не гнутся - они гнут.)

В замечательной древней Греции от последствий демократии приходилось приводить к власти тирана. Ибо большинство тоже запросто ошибается. Или может быть введено в заблуждение. Так что там была крайне авторитарная демократия.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
rais27,
Тираны полезны в определенные кризисные моменты. Иногда.
А потом они гнут.)

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Brissen:
Тираны полезны в определенные кризисные моменты. Иногда.
А потом они гнут.)

Мы же про демократию говорили? У меня есть сравнение, может быть, не совсем корректное. "Клиент всегда прав". Нифига. Он может заблуждаться, быть введен в заблуждение, банально обманут, не обладать информацией. Так и "демократия". Большинство тоже может заблуждаться. И тогда для исправления ошибки иногда приходится идти на "тиранию" - дословно незаконное занятие власти. Если в результате действий большинство в конечном итоге начинает жить лучше, это гут. Если хуже, тут никакой демократией и не пахнет))
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Brissen, Право голоса просто должно быть не у всех далеко. Весь этот плюрализм, когда мнения вора и алкаша равнозначно мнению профессора - бред. Хоть какие-то экзамены на избирателя должны быть. В древней греции и риме демократия поддерживалась рабством и тем, что всех кандидатов каждый знал в лицо и последствия неудачных выборов были прямо за стенами в лице враждебных городов-государств или варваров и потмоу избиратели должны быть в здравом уме, а не оправдавшие доверие кандидаты наказывались. И голосовали только те, кто были военно обязаны - мужчины-граждане. Современная демократия - это соревнование строго пустых обещаний двух и более кандитатов, которых ты не знаешь, они тебе ничем не обязаны и могут врать всё что угодно - никаких последствий не будет. Соревнование мошеннико... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hammer:
Право голоса просто должно быть не у всех далеко

Ты уверен, что права голоса ты, конкретно, не лишишься?

Меритократия - это еще туда-сюда. Но лишать кого-то право голоса - это плохая скользкая дорожка.

Hammer:
Выборы нынче не значат ничего, кроме того что правитель получил право не отвечать за свои действия.

Единовластный человек/ структура имеют гораздо больше причин не отвечать.

Hammer:
Спартанцы вон тоже предоставили бабам право выбора и у них быстро случился демографический кризис и их могущетво было подорвано даже не вражескими царствами, а собственными рабами

Едва ли это было вызвано правом выбора со стороны баб.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
rais27:
Если в результате действий большинство в конечном итоге начинает жить лучше, это гут. Если хуже, тут никакой демократией и не пахнет))

Только хуже становится жить, как правило, при тиране. Лучше становится, как правило, при условии, если он вовремя уходит.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Hammer:
Право голоса просто должно быть не у всех далеко.

Brissen:
Но лишать кого-то право голоса - это плохая скользкая дорожка.
Нужно выбирать по трудовым коллективом, как уже делали. Депутат получает зарплату на основном месте работы, все его прекрасно знают, если начинает нести пургу, добро пожаловать обратно на работу.
Brissen:
Только хуже становится жить, как правило, при тиране. Лучше становится, как правило, при условии, если он вовремя уходит.

Каддафи вон был тираном)) Лучше стало, когда его зверски убили? "Не думаю". ТМ.

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Brissen,
Ты уверен, что права голоса ты, конкретно, не лишишься?
Вот у тебя завтра госпитализация допустим. Говорят, что пора оперировать. Хотел бы ты, чтобы людям с улицы предложили проголосовать что тебе вскрыть и где чего вырезать? smile
Среднестатистический избиратель поглупел + понаглел и уже даже себя считает весьма умным.


Тебе уже проще, поскольку ты почти гражданин мира и думаешь, что в любой ситуации можешь покинуть многие куски нашей планеты и пользоваться свободами в любом случае. Но система сейчас почти везде движется в одну сторону и может еще при нашей жизни уже все посыплется smile Хотя мои разговоры ни на что не влияют по любому. Новоя версия кухонного трындежа на тему "как нам обустроить Россию" joke
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Brissen:
Но лишать кого-то право голоса - это плохая скользкая дорожка.
Отменять законы и ограничения при этом не скользкая?
Вспоминается сцена из "Убить дракона" когда дракона таки убили и с криком свобода, равенство, братство народ принялся грабить, марадерствовать и насиловать smile

Камрад, мне кстати интересны твои политические убеждения стали. Ни на коммуниста, ни на анархо-капиталиста не похоже. Хоть есть схожие моменты с каждым, но другие части вообще исключительно не вписываются. joke
Я сам аполитичен в том смысле, что меня не устраивает ни одна из текущих известных систем организации общества, ем что все они легко поддаются манипуляциям и ведут к несправедливости. smile Но самому конечно способностей сформулировать новые идеи сил не хватит.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
rais27:
Каддафи вон был тираном)) Лучше стало, когда его зверски убили?

Вместо него пришли другие тираны.))

Hammer:
Хотел бы ты, чтобы людям с улицы предложили проголосовать что тебе вскрыть и где чего вырезать?

Тут аналогия несколько неуместна.
Хотел бы ты, чтобы какой-то дядька единолично принимал решения, что тебе необходимо делать и как жить, не проконсультировавшись даже предварительно?

Hammer:
Тебе уже проще, поскольку ты почти гражданин мира и думаешь, что в любой ситуации можешь покинуть многие куски нашей планеты и пользоваться свободами в любом случае.

Если бы. Я с системой, скорее всего, посыплюсь как госслужащий.)
Но в эффективных менеджеров, которые без меня знают как мне лучше - не верю.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Brissen:
Но в эффективных менеджеров, которые без меня знают как мне лучше - не верю.
Ну я не про то, что кто-то посторонних людей будет назначать.
Тесты на водительские права есть, на разрешение охотничье ( хотя тут конечно препятствий море). В любом случае человек голосующий должен понимать последствие своего голоса. Мужчинам кстати особенно - ибо он в случае чего идут на войну.

Другое дело что в текущей форме демократии кого бы ты не выбрал, по сути твой голос на управление страной не влияет. Влияет только на то, кто будет управлять.
При таком подходе неграмотность и безответственность избирателя - прямой интерес правящих классов.
Грамотная карикатура про американскую двупартийную систему мне кажется как аналогия
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 декабря 2018 в 15:51)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hammer:
Отменять законы и ограничения при этом не скользкая?

Я про это не говорил. Может, в будущем, они будут не нужны, но пока - нужны.

Hammer:
Камрад, мне кстати интересны твои политические убеждения стали. Ни на коммуниста, ни на анархо-капиталиста не похоже.

Я либерал.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Brissen:
Тут аналогия несколько неуместна.
Хотел бы ты, чтобы какой-то дядька единолично принимал решения, что тебе необходимо делать и как жить, не проконсультировавшись даже предварительно?

Один не может принимать решения за всех. Нужно взвешенное решение, основанное на рекомендациях соответствующих специалистов. И хорошая теоретическая подготовка (я все о своем))) В СССР были прекрасные спецы в управлении министерствами, а вот теоретических разработок, КУДА идти, не было. Занимались формализмом и начетничеством. В институте марксизма-ленинизма трудов Ленина даже никто не читал. Вот и приехали, допустив кучу ошибок в экономике. Цель государства должна быть одна - неуклонное улучшение жизни людей и создания условий для их самообразования и творческой и профессиональной реализации. "Так победимъ"))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты