Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Трейдеры и инвесторы собираются здесь

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Делимся новостями, аналитикой, мнениями, инвестидеями.

Вот наш (мой) канал в Телеграм. Там разочарованные автоследователи одной из стратегий. Такой трейдинговый междусобойчик. Инвестирование, спекуляции, новости рынка и проч. полезности в формате дружеском и интимном.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 28 мая 2020 в 16:06)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
Успеть бы снять, хоть и в минусах.

Не надо! УЖЕ не надо, а надо ждать. Если ФРС в декабре еще так гадить не будет, то можно будет выйти безубытка и с прибылью.

По перечисленным позициям отчеты по Q3 смотрели? У меня таких бумажек нет и по ним я не в теме.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Вообще, комрады заинтересованы, если я буду постить интересные финансовые новости и идеи здесь?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Средний размер потребительского кредита в III квартале 2018 года вырос на 34,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 184,1 тыс. рублей, - сообщает НБКИ.

В III квартале 2017 года размер потребкредита составлял 137,1 тыс. рублей, увеличившись к настоящему времени на 47 тыс.

Самый большой средний размер выданных потребительских кредитов в регионах РФ был отмечен в Москве - 452,9 тыс. рублей, Московской области - 318,1 тыс. и Санкт-Петербурге - 307,4 тыс.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Болтон исключил новые санкции против России в ближайшее время

Белый дом не рассматривает возможность введения дополнительных санкций против России, заявил помощник президента США Джон Болтон на пресс-конференции в Баку.

Он напомнил, что последние санкции против России Вашингтон ввел четыре месяца назад в связи с «делом Скрипалей».

«На практике США вводят дополнительные санкции по истечении шести месяцев. Санкции вводятся или снимаются в зависимости от действий страны. На данный момент мы не рассматриваем возможность дополнительных санкций в отношении РФ», — пояснил Болтон.

сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Как форумчене отнесутся к идее инвестировать в МФО, типа Быстроденьги?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
сам,

Ну так это подробнее смотреть надо. Два года назад я открывал обособленное подразделение московского МФО у нас, в замкадье.
Так, я так понял, они торговали наличкой, была возможность обнала. Т.е. кредиты не выдавали, а брали в рост до 48пр. в год. Потом, видимо, возможность пропала, и начали выдавать тоже. В два плеча. А если брать классику МФО, это надо прогнозировать политику государства в плане коллекторов и банкротства физлиц.
Я, как банкротчик относился бы с осторожностью.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
сам:
Как форумчене отнесутся к идее инвестировать в МФО, типа Быстроденьги?

Отрицательно. Стремная контора, а доходность 13% легко получается на корпоративных облигациях.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Блииин, чё делать-то? Это общая тенденция или у меня кейс неудачный?

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2018 в 14:17)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
Блииин, чё делать-то? Это общая тенденция или у меня кейс неудачный?

Общая. Вы что, финансовые и биржевые сводки вообще не читаете? Только за вчера S&P 500 просел на более, чем 3%.

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
https://youtu.be/McEVg6EyFXk
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске

И? я вопрос задал.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

А, я думал, это риторический вопрос. Не, не читаю, я ж написал, что не настоящий сварщик, просто диверсифицировал вложения в свое время а теперь, я так понимаю, поздно суетиться(
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
я так понимаю, поздно суетиться

Теперь держать. По крайней мере до выборов в Штатах. Вообще, не надо резких и отчаянных движений.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вообще, комрады заинтересованы, если я буду постить интересные финансовые новости и идеи здесь?

Заинтересован. Тема нужная, имхо, я пока по-старинке деньги в банке держу, давно уже хотел рассмотреть какие-то альтернативные способы вложения. Почитав данную тему, начал собирать информацию, изучать что к чему.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Ох и хорошо сегодня RedHat продал на двух счетах. +50%
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Manolo:
Тема нужная, имхо, я пока по-старинке деньги в банке держу, давно уже хотел рассмотреть какие-то альтернативные способы вложения.

Держать деньги в банке ГЛУПО.

1. Процент низкий
2. Сроки вкладов дискретны (т.е. досрочное закрытие вклада - потери процента)
3. Банк - частное учреждение со всеми вытекающими.


Хотите ликвидно и надежно? - ОФЗ. В рублях ничего надежней наверное нет. Купон уж никак не меньше процента по вкладу.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Держать деньги в банке ГЛУПО.

Да это я понял. Поэтому смотрю инфу по облигациям и ETF. Сначала хотелось бы хоть немного разобраться в вопросе, прежде чем вкладывать деньги. Степень риска оценить, опять же. Если вклады в банке все-таки застрахованы до определенной суммы, то, играя на акциях, вполне можно не только проценты не получить, но и потерять сам основной капитал. Понятно, что везде свои плюсы и минусы, чудес не бывает. Вот и рассматриваю на данном этапе варианты, указанные выше(облигации, ETF).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 октября 2018 в 19:22)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Manolo:
Поэтому смотрю инфу по облигациям и ETF.

Начните с ОФЗ.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Делимся новостями, аналитикой, мнениями, инвестидеями.

Центробанк аннулировал лицензии пяти форекс-дилеров России, в том числе крупнейших «Альпари Форекс», «Телетрейд Групп» и «Форекс Клуб».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/27/12/2018/5c24a8709a7947832dbf9c84?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ШАХ:
Центробанк аннулировал лицензии пяти форекс-дилеров России, в том числе крупнейших «Альпари Форекс», «Телетрейд Групп» и «Форекс Клуб».

С утра радуюсь! ok
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
С утра радуюсь!

Как можете прокомментировать новость? В этой области Вы больше понимаете.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ШАХ:
Как можете прокомментировать новость?

Ну, с одной стороны плохо, что все больше влезает Регулятор.

С другой, хорошо прекратить эти через чур опасные игры на Forex и перестать кормить оффшоры деньгами наивных игроков.
Еще плюс (ну это для трейдеров): люди пойдут на фондовый и срочный рынки. А это хорошо. И не только потому, что более опытные обдерут новичков - торговать на фондЕ будет больше людей.


ЦБР оценил долги оставшихся без лицензий форекс-дилеров перед клиентами в 35 млн рублей
МОСКВА (Рейтер) - Российский Центробанк насчитал 2.000 клиентов у пяти форекс-дилеров, лицензии которых были аннулированы в четверг, а их обязательства перед клиентами оценил в 35 миллионов рублей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2018 в 17:48)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Дмитрий Селезнев:

Ну, с одной стороны плохо, что все больше влезает Регулятор.

С другой, хорошо прекратить эти через чур опасные игры на Forex и перестать кормить оффшоры деньгами наивных игроков.
Еще плюс (ну это для трейдеров): люди пойдут на фондовый и срочный рынки. А это хорошо. И не только потому, что более опытные обдерут новичков - торговать на фондЕ будет больше людей.


ЦБР оценил долги оставшихся без лицензий форекс-дилеров перед клиентами в 35 млн рублей
МОСКВА (Рейтер) - Российский Центробанк насчитал 2.000 клиентов у пяти форекс-дилеров, лицензии которых были аннулированы в четверг, а их обязательства перед клиентами оценил в 35 миллионов рублей.

Спасибо. agree
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Добрый вечер. Хотя мало что понимаю в финансах, но интересно было бы регулярно читать аналитику от людей, реально зарабатывающих на финансовых инструментах, прежде всего широкодоступных (вклады, разница в курсе валют и т.п. банковские). Есть ли ссылки на такую аналитику в РФ, где люди РЕАЛЬНО объясняют что происходит с финансами и дают прогнозы, которые затем оправдываются ? Где поменьше воды, побольше дела. Или форумы какие-то тематические ? Форекс, по-моему, слишком сложно и стремно, точнее - у обычных людей мало информации для заработка на нем, да и вход-выход затруднены.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Ёжж, Есть. И много. Скажем, [ссылка]. Вот приличный канал в Телеге по бондам и облигациям: [ссылка]. Относительно оправдания прогнозов: ни один даже мегагуру не когда не даст прогноз со 100% достоверностью. Просто потому что рынок - это рынок. Ёжж, Полно форумов. Но надо понимать, что БЕСПЛАТНО особенно на фондовом рынке никто не будет кидать действительно стоящие и достоверно прибыльные идеи. Обсуждение , вероятности, прогнозы, сигналы технического анализа - все это есть. Масса хомяков со своими идеями пасется на investing.com ЗЫ: Сегодня получил вопрос в личку: "Когда посоветуете закрыть мартовский фьючерс Лукойла?" -8-( ) Сообщаю, что подобная конкретика с января этого года требует лицензии финансового консультанта (или советника), которой у ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2019 в 20:29)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты